Пятница, 19 Апреля 2024, 14:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Будут ли играть в Roguelike игры?
Будут ли играть в Roguelike игры?
HerrgottДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 15:45 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня есть вопрос, много ли человек играют в рогалики, и много ли из этих людей делают пожертвования разработчикам?
Есть безумное желание сделать рогалик, но хотелось бы проштудировать данную тему.
Идея - симулятор выживания в космосе. Постройка кораблей, торговля, битвы, возможность построить колонию, захватить планету, взорвать её, овер 9000 еще всего.
Возможно даже сделать real-time по сети.
Без графики, только ASCII знаки (Хотя если надо, то можно заморочиться)
Будут ли играть вообще в это или нет смысла? Я обожаю adom, dwarf fortress, dungeon crawl.
drjokerfaceДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 16:01 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Если сделать пиксельную графику как в старых Final Fantasy , а не на ASCII знаках , то думаю многим понравится smile
GudleifrДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 16:18 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну, как бы, официальная история рогаликов содержит всего два события:
1. Выход ROGUE доказал, что компьютер может генерировать ролевые приключения.
2. Выход ROG-O-MATIC доказал, что компьютер может сам в них и играть.
Остальное - попытка войти в ту же воду дважды и поспекулировать на былой хардкорности. Ибо ни в одном из последующих рогаликов нет ни капли того новаторства, что были в ROGUE и ROG-O-MATIC.
Строить/рушить планеты? Боюсь, в отсутствие каких-либо глобальных художественно-литературно-мировоззренческих идей, это будут очередные "Космические палачи".


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
OrdanДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 03:38 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Рогалик без графики не зайдет

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
HerrgottДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 04:53 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жаль конечно очень. Если в игре сделать превдографику, то можно очень много фич реализовать, т.к. на графике не заморачиваешься. Ладно буду делать для себя. Сам же играть в него буду)

Добавлено (02 мая 2016, 04:53)
---------------------------------------------
Но ведь создатель Dwarf Fortress читал зарабатывает около 100к в месяц (Перевел в рубли, сколько в зеленых не помню). И все это только с добровольных пожертвований игроков

gryzДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 05:37 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так DF вещь интересная и офигеть как проработанная, да и многие игроки с тайтлами играют.
OrdanДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 05:53 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Herrgott, он дф делает уже лет 6. И практически все играю в дф с графоном.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
GudleifrДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 10:07 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Опыт DF говорит, скорее, не о привлекательности псевдографики, как таковой, а о привлекательности идеи минимальными средствами обеспечить решение сложной задачи, не замусорить идею игры лишними изобразительными средствами.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
8Observer8Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 12:35 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Herrgott ()
Без графики, только ASCII знаки (Хотя если надо, то можно заморочиться)

ASCII знаки могут даже оказаться проблематичнее, чем если вы сделаете вместо кораблей разноцветные треугольники (временно)

Цитата Herrgott ()
Будут ли играть вообще в это или нет смысла?

Я думаю, что зависит от качества игры. В любом случае, это опыт. Опыт не пропьёшь smile
LinkaДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 13:57 | Сообщение # 10
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Популярный поджанр игр, многие играют. А вот насчёт "без графики" - такие рогалики сейчас разве что у олдфагов идут.

Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
GudleifrДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 14:24 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Linka, это, как раз то, о чем я говорю. Этакая гламурная хардкорность. Без понимания возможностей и ограничений того или иного вида интерфейсов. И, особенно, потребностей в них, Наверное, я застрял в 80-х, когда каждый кульный хацкер имел спарку - текстовый монитор + обычный цветной телевизор. И до сих пор одним из лучших интерфейсов считаю "интерфейс ЦУП":


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Понедельник, 02 Мая 2016, 14:27
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Будут ли играть в Roguelike игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг