Среда, 01 Мая 2024, 21:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Herrgott [17]
Результаты поиска
HerrgottДата: Среда, 02 Мая 2018, 05:26 | Сообщение # 1 | Тема: Посоветуйте движок или генератор ландшафтов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Шум Перлина - лучший генератор
HerrgottДата: Среда, 21 Марта 2018, 19:35 | Сообщение # 2 | Тема: Подскажите 2д движок для iOS/Android
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу движок 2д для iOS/Android с программированием не на встроенных/собственных яп, а на c++/go. Libgdx очень хорош, но я джаву не люблю из-за громоздкости, а gdx++ забросили по ходу. Unity3d не подходит из-за мерзкого с# (полная лажа с MI, привязанность к monobehaviour жёсткая). Cocos2dx уж слишком по objective-cишному сделан, очень геморройно наследовать классы и строить иерархии, хоть весь движок на smart_ptr переделывай. Godot тоже чем-то расстроил (завтра скачаю, вспомню). Gameplay2d версии 2 не обновлялся уже 2 года, а новая версия ещё по ходу не скоро будет, не решаюсь что-то делать на нём. UE4 не подходит из-за своей жирности (ну и моего стремного компа в первую очередь). Движок нужен бесплатный для коммерческих целей. Кто что может предложить?
HerrgottДата: Суббота, 18 Июня 2016, 18:59 | Сообщение # 3 | Тема: Игровой движок на основе OGRE для Linux(в частности Ubuntu)
был не раз
Сейчас нет на сайте
last2424, даже внимания не обратил) Мне кажется gcup умирает чтоли sad
HerrgottДата: Суббота, 18 Июня 2016, 17:27 | Сообщение # 4 | Тема: Игровой движок на основе OGRE для Linux(в частности Ubuntu)
был не раз
Сейчас нет на сайте
bragss, попробуй
Код
apt-get autoremove     apt-get autoclean       apt-get clean
(Под рутом) и потом заново установить.
HerrgottДата: Суббота, 18 Июня 2016, 17:23 | Сообщение # 5 | Тема: Ogre3d samples
был не раз
Сейчас нет на сайте
Через cmake-gui у меня нормально скомпилилось. Если будут вопросы, можешь мне писать, сам только что скомпилировал
HerrgottДата: Пятница, 17 Июня 2016, 04:39 | Сообщение # 6 | Тема: Продажа своих игр - Статья
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так я так и не понял. Если движок GNU GPL, то его можно безвозмездно использовать в коммерческих целях?
HerrgottДата: Четверг, 16 Июня 2016, 10:00 | Сообщение # 7 | Тема: Ищу движок под linux
был не раз
Сейчас нет на сайте
OneKey, говорю же видеокарта сгрорела дискретная. Юнити слабую видеокарту не может
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 17:09 | Сообщение # 8 | Тема: Ищу движок под linux
был не раз
Сейчас нет на сайте
MysticPurple, Да, я уже видел. Меня отталкивает "питоноподобный язык", нет желания пока изучать питон, тем более с ним у меня имеется печальный опыт. Не подойдёт ли для моих целей panda3d?

Добавлено (15 июня 2016, 17:09)
---------------------------------------------
Tymonr, вот я нашёл скрин кокос на убунту

Сообщение отредактировал Herrgott - Среда, 15 Июня 2016, 17:00
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 15:57 | Сообщение # 9 | Тема: Ищу движок под linux
был не раз
Сейчас нет на сайте
Kerkergaard, спасибо, испытаю его, отпишу
Tymonr, а что графика есть только под Windows?
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 15:53 | Сообщение # 10 | Тема: Ищу бесплатный движок на C++ для 2D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ап. Есть что-нибудь похожее. Главные критерии: стабильная работа движка под Linux, скриптинг c++, бесплатная лицензия, GUI (то есть окно сцены, древо файлов, лог, консоль, окно свойств и т.п. Не просто ядро)
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 14:02 | Сообщение # 11 | Тема: Какой движок подойдёт для моей игры?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Unity3d мне кажется подходит практически для любых типов игр.
HerrgottДата: Среда, 15 Июня 2016, 13:39 | Сообщение # 12 | Тема: Ищу движок под linux
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нужен движок, напоминающий unity3d только чтобы работал под linux (В нативе, а не под вайнами и плейонлинуксами). Именно интересует 2d (3d было бы плюсом) движок с возможностью программирования на языке c++ (скриптинг). Лицензия GNU GPL или подобные (Вообще любые бесплатные, опенсорс был бы плюсом, но наглеть не буду). Пробовал Irrlicht, но мне нужен именно с визуальным редактором, пробовал polycode, но меня оттолкнуло неудобство навигации в файловом древе например (Перенести созданный скрипт в другую папку невозможно), да и он на весь экран не разворачивается, не удобно sad Пробовал Maratis, но тут сразу нет smile Как я понял скрипты на нем не в ходу. Спасибо всем

UPD
Движок должен быть не требовательным. UDK и даже unity3d требуют видеокарту, которая у меня сгорела


Сообщение отредактировал Herrgott - Среда, 15 Июня 2016, 14:29
HerrgottДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 04:53 | Сообщение # 13 | Тема: Будут ли играть в Roguelike игры?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жаль конечно очень. Если в игре сделать превдографику, то можно очень много фич реализовать, т.к. на графике не заморачиваешься. Ладно буду делать для себя. Сам же играть в него буду)

Добавлено (02 мая 2016, 04:53)
---------------------------------------------
Но ведь создатель Dwarf Fortress читал зарабатывает около 100к в месяц (Перевел в рубли, сколько в зеленых не помню). И все это только с добровольных пожертвований игроков

HerrgottДата: Понедельник, 02 Мая 2016, 04:45 | Сообщение # 14 | Тема: Curses подобная библиотека
был не раз
Сейчас нет на сайте
Gudleifr, Проблема в том, что в обычной консоли (Вы имеете System.out.print() ?) нет перерисовки. Всм окно консоли вниз прокручивается. А вот замены символа по положению курсора невозможна. Конечно я делал JFrame с массивом JLabel'ов и назначал JFrame'у GridLayout, но когда запустил Lanterna, то понял, что время которое я потратил на Swing - потратил впустую
HerrgottДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 15:45 | Сообщение # 15 | Тема: Будут ли играть в Roguelike игры?
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня есть вопрос, много ли человек играют в рогалики, и много ли из этих людей делают пожертвования разработчикам?
Есть безумное желание сделать рогалик, но хотелось бы проштудировать данную тему.
Идея - симулятор выживания в космосе. Постройка кораблей, торговля, битвы, возможность построить колонию, захватить планету, взорвать её, овер 9000 еще всего.
Возможно даже сделать real-time по сети.
Без графики, только ASCII знаки (Хотя если надо, то можно заморочиться)
Будут ли играть вообще в это или нет смысла? Я обожаю adom, dwarf fortress, dungeon crawl.
HerrgottДата: Воскресенье, 01 Мая 2016, 15:33 | Сообщение # 16 | Тема: Curses подобная библиотека
был не раз
Сейчас нет на сайте
Jcurses - очень мне не нравится, т.к. подключить нормально я её не смог
Lanterna - интересная библиотека, но вот в ней я не смог разобраться как изменить шрифт и получить размер буффера в терминале.

Какую библиотеку для roguelike игры я могу использовать, критерии:

  • Чтобы можно было менять шрифты. Или хотя бы поддержка моноширинного
  • Чтобы у каждой буквы можно было устанавливать определенный цвет (RGB)
  • Кроссплатформенность. И чтобы использовала нативный терминал. Хотя бы для Windows и Linux. OS X не обязательно
  • Обязательно удобная навигация в терминале. А именно функции вроде setCursorPosition()
  • А так же подчерк, курсив, жирный (Не обязательно) Хотя жирный было бы неплохо
HerrgottДата: Вторник, 08 Декабря 2015, 06:49 | Сообщение # 17 | Тема: Факторы ландшафта
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Есть идея сделать рпг, чтобы растения росли в рандомных местах, зависящих от факторов окружающей среды. То есть например, уровень влаги, освещенность, наличие питательных веществ. Как реализовать такой ход на террейне? Ваши предположения...

Сообщение отредактировал Herrgott - Вторник, 08 Декабря 2015, 06:50
Форум игроделов » Записи участника » Herrgott [17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг