Четверг, 28 Марта 2024, 19:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
GC-VicДата: Суббота, 13 Сентября 2008, 00:38 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Быстрые вопросы задавайте в эту тему. Отвечайте – помогайте друг-другу.

Если вопрос требует отдельной темы, то создайте отдельную тему, но давайте правильные названия, например "помогите сделать физику в GM" в соответствующем разделе форума, а не просто "Помогите" (такие темы будут удаляться, паршивцы - баниться).


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
KidДата: Вторник, 04 Июня 2013, 20:04 | Сообщение # 841
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (mega-ice-boy)
Ой чето не получается сюда писать исходной код. Вот проблема. Подскажите как я могу сюда писать исходной код?.?=

Как и начал.

Цитата (mega-ice-boy)
Хочу стать профессиональным программистом! У меня есть терпение, ум.

Хохохо smile Тролльчёнок, однако!
mega-ice-boyДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 08:41 | Сообщение # 842
частый гость
Сейчас нет на сайте
#include <isoteream>
using name space std;
int main (void)
{
setlocale (lc_all,"russian");
i nt a=5;
int y=0;
cin=y;
cout<<"угадайте цифру от 1 до 10\n";
if (y==5)
{
cout<<"ура вы угадали\n
";
else
cout<<"вы проиграли\n";
}
cin.get();
cin.get();
return ();

Добавлено (04.06.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Вот и уже писал исходную код игры.этот код был написан Си плюс плюс. Это мая первая работа. А смысл игры вот такой: компьютер требует от игрока чтобы игрок нажал на 5 (то есть компьютер требует чтобы игрок дал значение 5) но игрок не узнает это. И игрок нажмет на кнопку если он нажал на 5 то выиграл а если не 5 то проиграл. Я ХОЧУ ЧТО ВЫ ПРОВЕРЯЛИ ИСХОДНУЮ КОД и если там ошибки то скажите об этом и скажите как его исправить! Спасибо за ранее

Добавлено (10.06.2013, 08:41)
---------------------------------------------
В этом программе DEV-C++ можно сделать игру и запустить и играть? (то есть можно писать исходной код и компилириовать?)

Добавлено сегодня
---------------------------------------------
Если ответ да то пишите исходной код простой игры который можно компилировать в DEV-C и скажите путь как его компилировать ? Пожалуйста


Хочу стать профессиональным программистом! У меня есть терпение, ум.
stalker5889Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 09:34 | Сообщение # 843
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
mega-ice-boy, слишком жИрно тролльнул. Ошибки есть, видно что они допущенны специально.

mega-ice-boyДата: Вторник, 11 Июня 2013, 09:24 | Сообщение # 844
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что что? Ты сказал что я специально допустиль ошибку? Да этого не может быть. Я наоборот просил помощь

Добавлено (11.06.2013, 09:24)
---------------------------------------------
[color=blue] друзья нужна помощь. Я умею писать исходные код но не умею превратить их в игру. Сначала что нужна сделать чтобы исходный код превратился в игру? 1 компилировать? 2 компоновать? И сделать откладку? . Если это так то мне нужен microsoft visual studio c++ который там встроенно и компилятор и компоновщик и отладчик.(то есть мне нужно 1 программа который можно там сделать полноценную игру на языке с++. Си плюс плюс) дайте ссылку? Или скажите где я могу найти? Спасибо за ранее


Хочу стать профессиональным программистом! У меня есть терпение, ум.
_ToBe_Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:04 | Сообщение # 845
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, такой вопрос... Есть ли какая-то альтернатива Flash'у для создания анимации в векторе???

Я рисую векторные иллюстрации в Adobe Illustrator и вот дошёл до момента, когда хочется проанимировать созданное творение, но у Illustrator'а я не нашёл анимации... Может есть другие программы в которых можно анимировать изображения сделанные в Illustrator'e ???

Может кто пользовался After Effects - является ли он хорошей альтернативой Flash'у и можно ли на нём делать всё тоже самое?


Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 06 Августа 2013, 17:07
InnuendoДата: Вторник, 06 Августа 2013, 21:12 | Сообщение # 846
участник
Сейчас нет на сайте
_ToBe_, Все зависит от того, что тебе нужно. Если бы все что есть во флеше можно было бы делать в АФ - флеша бы не было. И наоборот. Если тебе нужны персонажи для игры - то здесь только флеш. Если для какого-то ролика, то можно обойтись и АФ.
_ToBe_Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 23:50 | Сообщение # 847
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Innuendo, ясно, спасибо

Сообщение отредактировал _ToBe_ - Вторник, 06 Августа 2013, 23:50
qqwweeДата: Среда, 18 Декабря 2013, 20:34 | Сообщение # 848
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
Программисты подскажите авторов литературы или ссылки полезной информации для начинающего(к примеру с чего бы Вы начали). Движками пока не интересуюсь.Хочу познать азы, а потом уж можно и пробовать что то делать.Напишите пожалуйста авторов и названию книги, либо ссылочку. Заранее большое человеческое спасибо=)

Добавлено (18.12.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Некую литературу нашел сам. Такой вопрос созрел : в книге написано чтоб я установил PHP,MySQL и Apache. Надо ли мне это делать если у меня есть денвер?Тут еще описано за XAMPP.
Просто дайте ответ надо мне их устанавливать или хватит денвера?
Заранее спасибо.


Буду рад любой помощи в создании веб игр (литература,самоучители)
zedmourgДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:40 | Сообщение # 849
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день подскажите пожалуйста,как можно создать игру на подобии Герои 4х,но только чтобы она была онлайн?

Сообщение отредактировал zbickij - Четверг, 19 Декабря 2013, 20:41
LunarPixelДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:50 | Сообщение # 850
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата qqwwee ()
Надо ли мне это делать если у меня есть денвер?

Нет, в денвер все это входит.

zbickij, хватит задавать глупые вопросы. А если и задаешь, то формулируй более конкретно. Чтобы создать подобную игру нужны, в первую очередь, знания в данной области. Не помешает команда, хотя бы человека 3-5. И еще множество всяких нюансов.


zedmourgДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:55 | Сообщение # 851
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Цитата qqwwee ()
Надо ли мне это делать если у меня есть денвер?

Нет, в денвер все это входит.

zbickij, хватит задавать глупые вопросы. А если и задаешь, то формулируй более конкретно. Чтобы создать подобную игру нужны, в первую очередь, знания в данной области. Не помешает команда, хотя бы человека 3-5. И еще множество всяких нюансов.


Ну прости какие есть вопросы,такие и задаю)

Зачем команда,игра вроде простая
LunarPixelДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 20:59 | Сообщение # 852
старожил
Сейчас нет на сайте
zbickij, ну какие вопросы, такие и ответы. Руками можно создать, как еще. Раз игра такая простая, то к чему вопросы. Ты, наверно, на все руки мастер, и программировать клиентскую/серверную часть будешь, и диздок с проработанным балансом напишешь, и нарисуешь всю графику, и музыку сочинишь. Если так, то да, команда тебе не нужна. smile

zedmourgДата: Четверг, 19 Декабря 2013, 21:06 | Сообщение # 853
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
zbickij, ну какие вопросы, такие и ответы. Руками можно создать, как еще. Раз игра такая простая, то к чему вопросы. Ты, наверно, на все руки мастер, и программировать клиентскую/серверную часть будешь, и диздок с проработанным балансом напишешь, и нарисуешь всю графику, и музыку сочинишь. Если так, то да, команда тебе не нужна


О блин об этом я не подумал!ну на вид она очень простая) картинки обычные,графика простая
Vlad_KДата: Пятница, 10 Января 2014, 23:06 | Сообщение # 854
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно ли на Unity3D создать игру используя лишь JavaScript?
YMaksimkaДата: Среда, 29 Января 2014, 20:41 | Сообщение # 855
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне нужен движок игры Mafia: The City of Lost Heaven. Тоже хочу что ни будь на подобии мафии сделать
squakoonДата: Четверг, 30 Января 2014, 00:55 | Сообщение # 856
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vlad_K, от JS там только синтаксис, нужно еще знать Unity API
ZiroNoobДата: Среда, 05 Февраля 2014, 13:29 | Сообщение # 857
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Наша команда, включая меня, моего кота, сантехника дяди Вани и еще пары не существующих людей, решила сделать супер-пупер MMORPG, с 100500 заклинаний, over+9000 монстров и парой миллиардов игровых предметов, аЛя WoW и Linage в одном лице, только в 600 раз круче 700 раз интереснее и 800 раз красивее, и под мобильную платформу...
...но это все лирика, ближе к сути моего вопроса:
Из изученного мною материала, по разработке игр жанра MMORPG, я подчеркнул, что самым первым шагом должно быть создание простейшей клиент-серверной модели. Дорогие знатоки, кто в теме, скиньте пару слов по этому поводу и по возможности ссылочку где можно объективно изучить данный материал (Язык С#, движок Unity3d, платформа Android).
Заранее спасибо!
Mr. НУБ. :))
ornameonДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 21:28 | Сообщение # 858
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата ZiroNoob ()
Всем доброго времени суток! Наша команда, включая меня, моего кота, сантехника дяди Вани и еще пары не существующих людей, решила сделать супер-пупер MMORPG, с 100500 заклинаний, over+9000 монстров и парой миллиардов игровых предметов, аЛя WoW и Linage в одном лице, только в 600 раз круче 700 раз интереснее и 800 раз красивее, и под мобильную платформу...
...но это все лирика, ближе к сути моего вопроса:
Из изученного мною материала, по разработке игр жанра MMORPG, я подчеркнул, что самым первым шагом должно быть создание простейшей клиент-серверной модели. Дорогие знатоки, кто в теме, скиньте пару слов по этому поводу и по возможности ссылочку где можно объективно изучить данный материал (Язык С#, движок Unity3d, платформа Android).
Заранее спасибо!
Mr. НУБ. :))


Вынужден огорчить - ничего у вас не выйдет.
Почему:

1) Для создания любой MMORPG нужно очень много денег, людей, времени. Причем люди должны быть профессионалами, деньги - долларами, а время - годами. Вы просто не сможете сделать хоть что то маломальски достойное. Мечта она конечно мечта, но не получится, тем более если вы "Нуб". Надо правильно рассчитывать свои силы и делать то, что вы сможете осилить. Что по-вашему лучше - сделать MMORPG никак, или сделать игру для телефона на отлично?

2) Сейчас на рынке десятки, если не сотни MMORPG с сотнями всего-всего. Рынок перенасыщен и задыхается, все они - говно. И все они не могут даже близко приблизиться к упомянутыми вами "WoW и Lineage".

3) У игр вроде WoW бюджеты в миллиарды долларов, их создают и поддерживают сотни тысяч человек.

Мораль: делайте то, что вам под силу. Иначе ваше сообщение похоже просто на троллинг: "Я не умею рисовать, но очень хочу сделать что то вроде Мона Лизы и Сикстинской капеллы вместе в одном, вот классная идея, да? Я уверен что придумал это первым, помогите разобраться с чего начать? Прочитал что стоит купить кисти!"

Удачи.

Добавлено (18.02.2014, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата mafia50000 ()
Мне нужен движок игры Mafia: The City of Lost Heaven. Тоже хочу что ни будь на подобии мафии сделать


http://ru.wikipedia.org/wiki/LS3D_engine - движок Mafia: The City of Lost Heaven проприетарный, не лицензируется.

Вижу не первое сообщение рода: "Хочу сделать супер-пупер игру со всем-всем что бы и GTA и WoW и в космосе и что бы деревья в реальном времени росли!!! Я ведь первый это придумал!"

Для создания таких игр нужно огромное кол-во ресурсов. Делайте то, на что у вас хватает сил, не позорьтесь.


Руководитель проекта Dave The Game. Основатель StrafeJump.

http://www.vk.com/davethegame - Группа Dave The Game вконтакте
http://www.davethegame.ru - Официальный сайт Dave The Game
http://www.twitter.com/andrwshntsv - Твиттер
http://www.strafejump.ru - Официальный сайт студии StrafeJump

inbox@strafejump.ru - Вопросы и предложения к StrafeJump
inbox@davethegame.ru - Вопросы и предложения по проекту Dave The Game


Сообщение отредактировал ornameon - Вторник, 18 Февраля 2014, 21:29
AkselenzДата: Четверг, 09 Октября 2014, 08:58 | Сообщение # 859
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток
Я не создатель игр и становиться таковым не собираюсь. Но возник один важный вопрос именно к создателям/разработчикам игр. Если я возьму за основу сюжет браузерной игры от известной фирмы, возьму геймплей полностью но отрисую свою графику - возможно ли такое вообще? Или у фирмы на это нужно лицензию покупать? Или можно взять какой-нибудь бесплатный движок и сделать игру не покупая лицензию? Прошу понять - я абсолютный чайник. Заранее спасибо
IrrigantДата: Среда, 29 Октября 2014, 23:12 | Сообщение # 860
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какой жанр у игры Счастливая ферма? И в каком она пространстве(2D или 3D)?

Взрослые не матерятся при детях,
дети не матерятся при взрослых.
Забавная игра общества в приличных людей.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр (Вопросы задавайте сюда. Отвечайте – помогайте друг другу.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг