Понедельник, 06 Мая 2024, 20:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Заявки на модератора (Если хотите стать, то заявляйте в этой теме.)
Заявки на модератора
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 03:29 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Требования обновлены – 18.03.2011

Если вы желаете стать модератором форума и сайта, то предлагайте свою кандидатуру. Администрация сайта рассмотрит ваше предложение и даст ответ.

Условия:
Заявки принимаются только от активных пользователей;
Умение добавлять материалы (новости, описания, статьи) в опрятном оформлении как требуют правила добавления материалов на сайт. Добавьте, несколько, посмотрим!
Грамотность (хорошее знание русского языка);
Присутствие на сайте не менее 1 раза в сутки, 1-2 часа в сутки;
Регистрация на сайте более 2 месяца;
Не меньше 500 сообщений на форуме;
Активное участие в обсуждениях;
Нет нарушений и замечаний (уровень на 0) на протяжении 2-х месяцев;
Положительная репутация (желательно больше 20 пунктов, либо присутствие в ТОП 100 пользователей);
Полное согласие с правилами форума и сайта;
Дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса. Отсутствие конфликтов и противоречий;
От модераторов требуется подчинение Супер Модераторам и Администраторам - субординация.

Составьте свою мини-анкету:
Разбираетесь ли вы в тематике нашего сайта?
Поясните свою мотивацию.


Расскажите о вашем сетевом опыте, о ваших заслугах в геймдеве и т.д. Это может стать решающим.

Какой раздел(ы) вы бы могли модерировать? Рекомендуется на одного модератора 1-3 раздела, в которых вы разбираетесь. Обоснуйте, почему вы желаете модерировать этот раздел! Посмотрите, какие разделы нуждаются в модераторе, где нет назначенного модератора.

Ваша заявка будет рассмотрена. в течение 1-ого месяца.
___

Большая просьба: отвечайте подробно и грамотно – от ответа на эти вопросы зависит, станете ли вы модератором или нет. Это не даёт вам ничего материального, только обязывает, но и мы не даём обязанности кому попало.
___
Требуются на пост модераторов персоны, знающие тему того или иного раздела форума.

Не забывайте, что модератором можно стать не только на форуме, но и на сайте. Например, модерировать какой-нибудь раздел сайта (FAQ, Ссылки, Статьи, Блог, Файлы и т.д.).

Это всего лишь закрепление за модератором того или иного раздела, для слежения за работой модератора, за его активностью и продвижению выбранного раздела. А функции модератора при этом имеются во всех разделах сайта и форума.

___
Требуются модераторы для разделов форума "Программирование" (с умением программировать на ЯП выбранного раздела: Delphi, Basic, Java, C/C++, .NET, Assembler и т.д.).

Требуется модератор для раздела форума "Unity" (отлично разбирающийся в этом движке).

Требуется модератор для раздела форума "Unreal Development Kit" (отлично разбирающийся в этом движке).

Требуется модератор для раздела форума "Blender и Blender Game Engine" (отлично разбирающийся в этом 3D-пакете и его гейм-движке).

Требуется модератор для раздела сайта "Каталог ссылок" для добавления веб-сайтов, отсеивания добавляемых материалов (в сутки поток 10-50 материалов).

Требуется модератор для раздела сайта "Галерея о создании игр" для добавления материалов (писать описания картинок и снимать скриншоты интерфейсов движков/конструкторов и игр, сделанных на них игр).

Требуется модератор для раздела сайта "FAQ игростроя" для добавления понятий и определений по разработке игр, программированию, графике, технологиям и т.д. Добавлять краткие определения движков и т.д.

Требуется модератор для раздела сайта "Движки и Конструкторы игр" для добавления новых пакетов, написаний новых описаний, для редактирования и дополнения имеющихся.

___
За оффтоп в этой теме - бан! Только развернутые грамотные ответы по форме.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
vergil010Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 23:09 | Сообщение # 41
3D master
Сейчас нет на сайте
Viruz, за тебя я руками и ногами! думаю порталу не помешает такой модератор.

skype: vergil010
ViruzДата: Суббота, 25 Июля 2009, 02:50 | Сообщение # 42
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Viruz, за тебя я руками и ногами! думаю порталу не помешает такой модератор.

ммм спс....такой комплимент.....если честно я могу во многих разделах плавать, а лично с тобой vergil010 хотел бы более пообщаться....по поводу нюансов в 3D графике я хочу на нее подсесть после тотальной очистки компа...
З.Ы. если что готов принять любой раздел на свое модерирование....ну а там вы решайте happy



777OLEKSEY777Дата: Суббота, 25 Июля 2009, 13:20 | Сообщение # 43
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
поясни, что ты можешь? что готов делать для сайта? Посмотри предыдущие заявки...

Да много чего. Движки добавлять, клнструкторы. Что скажете то и сделаю
TLTДата: Суббота, 25 Июля 2009, 13:49 | Сообщение # 44
Сейчас нет на сайте
Assasin, не соответствуешь:
Нет нарушений и замечаний (уровень на 0).
Полное согласие с правилами форума и сайта.

777OLEKSEY777, не соответствуешь:
Нет нарушений и замечаний (уровень на 0).
Полное согласие с правилами форума и сайта.
Дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса. Отсутствие конфликтов и противоречий.

Viruz, у тебя нет замечаний почему-то, но ты не в ладах с грамматикой - запятых я не наблюдаю в твоих постах.
Т.е. не соответствуешь:
Грамотность (хорошее знание русского языка).
Полное согласие с правилами форума и сайта.

Да, и не вижу ни одной нормальной анкеты. Вы что, думаете, что тут набор клоунов, которые могут двумя словами описать свою заявку? Не смешите меня. На эту форму в первом топике, на которую вы должны ответить, мы потратили больше времени, чем вы на то, чтобы на готовые вопросы ответить.

Решили посмеяться? Или как это называется, когда в условии сказано: "Грамотность (хорошее знание русского языка)"... А вы отвечаете что-то типа: "Йа хучуа стат модераторёмь". Это юмор?

Забыл сказать - за оффтоп в этой теме - бан! Так что увольте от соплей, только развернутые грамотные ответы по форме.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WXZRWДата: Суббота, 25 Июля 2009, 15:34 | Сообщение # 45
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
В принципе я мог бы модерировать, тогда в таком случае по тематике сайта в основном мне подходит все то что относится к программированию, в том числе и сторонние движки, хотя по большому счету я ориентируюсь на ведение своих разработок и на самостоятельное написание кода.

По мотивации, относительно этого вопроса могу сказать что я лично думаю так, что в будущем можно было бы развивать данный форум в плане программирования, поскольку тех кто хоть как-то программирует может быть больше чем тех, кто работает с конструкторами, в частности можно было бы брать пример с gamedev.NET, и попробовать прийти к подобию этого зарубежного форума. Также фактически, на мой взгляд, нет в рунете форума, способного конкурировать с зарубежными проектами, хотя бы даже с такими, как gamedeception.net (это читерский форму по разработке читов для разных игр, но там довольно сильны разделы, относящиеся к программированию, есть опытные в этом отношении люди). Не знаю как администрация относится ко всем этим вопросам, но это предложение я вобщем-то довольно давно хотел высказать.

Также, возможно, было бы неплохо организовать здесь международный форум и привлекать сюда иностранцев, но думаю что в этом случае потребуется сначала развить то что есть, это значит, что для этого было бы хорошо иметь тут в наличии форумы по программингу хотя бы на русском.

Кроме этого, можно было бы здесь также публиковать статьи по программированию и по относящимся к этому технологиям, то есть это могут быть статьи по геометрии, алгебре и другим нужным для разработки наукам. Что касается конструкторов, то эта область не обязательно должна отодвигаться на задний план, она может без особых проблем сосуществовать со всем остальным.

По формату форума я думаю должен быть зарубежный подход, в частности по проектам, в идеале должны предьявляться скриншоты автором темы, что же касается ответов то это должны быть положительные оценки, помогающие автору темы развиваться дальше, негативные комментарии не должны писаться вообще, либо если тема не соотвествует проектам, тогда ответы в ней не должны появляться вообще и раздел форума не должен превращаться в помойку, подобную gamedev.ru и так далее. То есть, пример должен браться с раздела Image Of The Day на форуме gamedev.net,
так как такой подход позволяет создать благоприятную атмосферу, и попросту говоря, темы в этом разделе на gamedev.net приятно посмотреть не только их авторам, но и посетителям форума.

Поэтому я полагаю что при модерировании должен применяться западный подход, то есть все лучшее что есть на западе должно перениматься.

Hope this will help.

Добавлено (25.07.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Также считаю нужным сразу об этом сказать, что если стану модератором, то скорее всего буду стараться привести форум к западному образцу, возможно и с пропагандой английского языка, то есть администрации стоит учесть что я всегда был представителем зарубежа и привык к западному подходу к решению вопросов. В некоторых случаях могу быть проамерикански настроен.

Сообщение отредактировал WXZRW - Суббота, 25 Июля 2009, 15:21
TLTДата: Суббота, 25 Июля 2009, 15:45 | Сообщение # 46
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
в идеале должны предьявляться скриншоты автором темы

Для каждого раздела можно было бы установить правила. Но многие не читают правила, даже основные.

Quote (WXZRW)
что же касается ответов то это должны быть положительные оценки, помогающие автору темы развиваться дальше, негативные комментарии не должны писаться вообще

Тогда это будет не форум, сборище льстецов. Другое дело, что нужно понижать репутацию (я к этому призываю!) людям, пишущим не информативные, глупые, пустые, короткие посты типа "Фигня", не обосновывая, не разворачивая своего мнения. Модераторы борются с этим - ставят замечания, предупреждают, удаляют такие посты. Но запрет отрицательных мнений - это глупо, не соответствует форуму.

WXZRW, выбери точно какие разделы берешь на себя. готов назначить тебя модератором.

И предложения по улучшению высказывай в специальной для этого теме.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Суббота, 25 Июля 2009, 16:04 | Сообщение # 47
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
WXZRW, какие ЯП знаешь?

Quote (WXZRW)
Также считаю нужным сразу об этом сказать, что если стану модератором, то скорее всего буду стараться привести форум к западному образцу, возможно и с пропагандой английского языка, то есть администрации стоит учесть что я всегда был представителем зарубежа и привык к западному подходу к решению вопросов. В некоторых случаях могу быть проамерикански настроен.

Лишь бы не переусердствовал. Тут многие родной язык не знают, а вы, ребята, про английский... =)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
WXZRWДата: Суббота, 25 Июля 2009, 16:40 | Сообщение # 48
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
выбери точно какие разделы берешь на себя

Могу взять "Движки для разработки игр", "Программирование", "Литература". Если в будущем "Программирование" станет отдельным разделом, могу и там тоже модерировать.

Quote (TLT)
Но запрет отрицательных мнений - это глупо, не соответствует форуму.

В смысле не то чтобы запрещать, но там должны быть обоснованные замечания или предложения, то есть по существу. Хотя обычно если у иностранца нет повода похвалить автора темы, он обычно не пишет вообще ничего в таком случае. Или предлагает внести улучшения, но чисто в виде рекомендации, то есть выбирая выражения, чтобы все это звучало благожелательно.

Quote (GC-Vic)
какие ЯП знаешь?

Perl, PHP, MySQL, VC++, также раньше на Delphi писал, но перестал.

Quote (GC-Vic)
Лишь бы не переусердствовал. Тут многие родной язык не знают, а вы, ребята, про английский... =)

Только в рекомендательных целях. Требовать знания иностранных языков это слишком категорично.

TLTДата: Суббота, 25 Июля 2009, 18:09 | Сообщение # 49
Сейчас нет на сайте
WXZRW, модератор тут: "Общее обсуждение Игровых движков", "Программирование", "Литература". Так?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WXZRWДата: Суббота, 25 Июля 2009, 18:22 | Сообщение # 50
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
модератор тут: "Общее обсуждение Игровых движков", "Программирование", "Литература". Так?

Да, ОК. Могу также и "3D движки для разработки игр" взять, в основном я по 3д, с 2д обычно не работаю.

ViruzДата: Суббота, 25 Июля 2009, 22:52 | Сообщение # 51
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
у тебя нет замечаний почему-то,

если заслужываю давай....я причем
Quote (TLT)
но ты не в ладах с грамматикой - запятых я не наблюдаю в твоих постах.
Т.е. не соответствуешь:

у меня запятых хватает....есть такие кадры что вообще не знают что это такое....
З.Ы. зря я тут написал, послушал называется чужое мнение, "удалите мой пост #42" тока унизился и все.... dry





Сообщение отредактировал Viruz - Суббота, 25 Июля 2009, 22:55
TLTДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 13:41 | Сообщение # 52
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
зря я тут написал, послушал называется чужое мнение, "удалите мой пост #42" тока унизился и все...

Это ещё раз говорит о том, что ты непостоянен. Не вижу унижений, не вижу необходимости удалять пост.

Подтяни русский язык (общайся грамотно, забыв многоточия в тех случаях, когда не знаешь какой знак поставить) и через месяц будешь модератором. Я тоже за тебя, но ты действительно не соответствуешь правилам форума, которые требуют маломальской грамотности.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ViruzДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 14:53 | Сообщение # 53
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Это ещё раз говорит о том, что ты непостоянен. Не вижу унижений, не вижу необходимости удалять пост.

Извени happy
........................
Quote (TLT)
Я тоже за тебя,

спс dry
........................
Quote (TLT)
но ты действительно не соответствуешь правилам форума,

заметил sad
........................
Quote (TLT)
Подтяни русский язык

всиму вина того что я быстро печатаю, и часто я сижу по вечерам без света....клоцаю не по тем кнопкам, буду следить,
Quote (TLT)
(общайся грамотно, забыв многоточия в тех случаях, когда не знаешь какой знак поставить)

даже не знаю откуда это многоточие у меня взялось, сам бы рад от него избавиться, но рука сама эти точки проклятые ставит пока левая пишет букавки happy
З.Ы. буду исправляться, может подскажешь небольшую программку для проверки арфографии? happy бужу весьма благодарен cool



vergil010Дата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 14:59 | Сообщение # 54
3D master
Сейчас нет на сайте
Viruz, mozila firefox

skype: vergil010
ViruzДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 15:23 | Сообщение # 55
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
Viruz, mozila firefox

спс...мне он как браузер не нравится юзаю Safari и очень доволен, для слабого и-нета то что нужно ИМХО
З.Ы. извените за оффтоп dry



TLTДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 15:36 | Сообщение # 56
Сейчас нет на сайте
Viruz, MS Word юзай. Перед отправкой сообщений проверяй их, не спеши, купи клаву с подсветкой или светильник. Это не оправдание. Я тоже быстро печатаю, поверь.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Среда, 29 Июля 2009, 18:22 | Сообщение # 57
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
вопрос можно по теме?
Quote (GC-Vic)
Нет нарушений и замечаний (уровень на 0).

А если будет уровень замечаний на 0, т.е. 2+ и 2- тогда берете?)ПРосто пока не могу проситься в модераторы, т.к. не соответствую, может быть когда-нибудь в будущем заслужу и мне снимут замечание...поэтому и спрашиваю. smile


TLTДата: Среда, 29 Июля 2009, 19:19 | Сообщение # 58
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А если будет уровень замечаний на 0, т.е. 2+ и 2- тогда берете?

тогда будет 0 = Нет нарушений и замечаний (уровень на 0).


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:03 | Сообщение # 59
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте. Я хотел бы предложить свою кандидатуру на этот пост:) Поясню пошагово по анкете:)
Условия:
Quote
Грамотность (хорошее знание русского языка)-

это есть, всю жизнь твердая пять, причем в учебных заведениях различного профиля.
Quote
Не меньше 100 сообщений на форуме.

это видно под аватаркой:)
Quote
Нет нарушений и замечаний (уровень на 0)-

сейчас действительно уровень 0. Осознал все свои ошибки, больше их не совершаю. Стараюсь быть приятен в общении.
Quote
Положительная репутация (желательно больше 10 пунктов).

также под аватаркой:)
Quote
Полное согласие с правилами форума и сайта.

согласен абсолютно, сам приверженец жесткой дисциплины.
Дружественное или доброе отношение к содержателям (администраторам и модераторам) ресурса.
Quote
Отсутствие конфликтов и противоречий

конфликтов, противоречий нет, об отношении лучше, наверное, спросить у самой администрации.

В тематике сайта я разбираюсь, занимаюсь созданием игр уже 3 года, программированием увлекся еще раньше. Хочу поддерживать порядок, развивать сайт, т.к. он, в некотором смысле, исключительный:) Хочеться сделать его еще лучше:)обеспечить приток пользователей. Если возникнут вопросы, готов ответить:)

Если администрация одобрит мою кандидатуру- готов стать модератором. Жду вашего решения.
С уважением, Винченсоо.




Сообщение отредактировал Vinchensoo - Вторник, 11 Августа 2009, 20:05
777OLEKSEY777Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:49 | Сообщение # 60
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Выставлю на расмотрение свою кандидатуру.
Анкета:
Разбираетесь ли вы в тематике нашего сайта? - Да разбираюсь
Поясните свою мотивацию. - Хочу помогать ресурсу. Ведь с него я увлекся геймдевом
Какой раздел(ы) вы бы могли модерировать? Рекомендуется на одно модератора 1-3 раздела. - мммм могу на любой. Но хотелось бы: Флейм, FPS Creator, Команды, Вакансии и работа, Поиск и выбор конструктора игр, Поиск и выбор Движков, 3D-моделирование и 3D-графика

Еще хочу сказать что я полностью исправился и проявляю уважение к правилам и содержателям.

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Администрация » Заявки на модератора (Если хотите стать, то заявляйте в этой теме.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг