Пятница, 29 Марта 2024, 07:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как перестать лениться и начать творить?
Как перестать лениться и начать творить?
AlexLyДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 13:05 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Хэлоу, люди ^^

У меня проблемес, последнее время я хочу что-то начать делать, вот начал делать, уже подготовился... ВНЕЗАПНО перехотелось всё делать, уже другие идеи, не хочется ничего делать, просто валяться на диване/смотреть мемес.

Я просто напросто не могу ничего делать. Такое достало, уже забросил все свои 100500 проектов.

Кто с таким сталкивался? Как бороться? Уже всё пробовал :P


Game is out!
Developer is outist!
XakepДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 13:32 | Сообщение # 2
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
мне помогает режим сна и питания, я ложусь в 10 вечера, и просыпаюсь в 6 утра, делаю зарядку, делаю уборку по дому, потом уже начинаю либо математику решать, либо какую-то технологию изучаю один час, потом сажусь делать проекты какое-то тоже определенное время, кушаю, иду на работу, после работы снова за проекты.

Добавлено (06 ноября 2015, 13:32)
---------------------------------------------
и я только определенное время могу смотреть мемы или сериалы, у меня это в четверг вечером 2-3 часа.

JackNazaryanДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 13:48 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
AlexLy, самое сложное - взяться. Надо себя заставить. А дальше понесётся... до ночи...

По крайней мере у меня так
ЛеонидДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:00 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Все, наверное, сталкивались. Я плохой советчик в этом, но, полагаю, нужно создать более-менее четкий план проекта и стараться придерживаться его. Нечто похожее на то, что предложил Xakep, но не настолько строгое.
У меня только один период был продуктивным в плане работы над игрой, и было это, когда я ежедневно стабильно добавлял в неё нового персонажа\противника\механику.
VickaДата: Пятница, 06 Ноября 2015, 14:34 | Сообщение # 5
Another ART
Сейчас нет на сайте
happy лучше всего сменить деятельность)
Когда мне не кодится я моделю)
Когда не моделится рисую)
Когда не рисую кодю)


FunAppleДата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:46 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
Когда мне не кодится я моделю)
Когда не моделится рисую)
Когда не рисую кодю)


Хорошо когда умеешь и получается...

Я уже несколько лет разрываюсь от идей в различных направлениях и так нигде ни сколечко не добился... =(

Цитата AlexLy ()
У меня проблемес, последнее время я хочу что-то начать делать, вот начал делать, уже подготовился... ВНЕЗАПНО перехотелось всё делать, уже другие идеи, не хочется ничего делать, просто валяться на диване/смотреть мемес.

Во-во-во, о чем и говорю..
Я просто напросто не могу ничего делать. Такое достало, уже забросил все свои 100500 проектов.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
VinchensooДата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:57 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Никак.
Оставайся в дерьме
(с) Не помню, кто сказал


VickaДата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:02 | Сообщение # 8
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата FunApple ()
Хорошо когда умеешь и получается...

biggrin ну это вопрос пятый)))

-Что же из этого следует? — Следует жить,
-шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

happy


FunAppleДата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:21 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
ну это вопрос пятый)))


Но, все-же, не последний. Если что-то умеешь, значит, когда-то хорошо потрудился и все, как говорится "пошло". Конечно, может быть, не без падений.


<глупость> Ищу новичка напарника, напарницу или небольшую команду для освоения игростроительных инструментов (гейм-дизайн, сюжет, моделирование, озвучка и т.д. желательно упор в UE) в районе Зеленограда или Солнечногорска </глупость>
MyDreamForeverДата: Среда, 11 Ноября 2015, 11:03 | Сообщение # 10
StrateG
Сейчас нет на сайте
Если ты любишь когда тебя лечит какой-то тупой качек, советую глянуть.
Этот блогер очень хорошо мотивирует лично меня, советую глянуть.
SpaceshipДата: Среда, 11 Ноября 2015, 12:08 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AlexLy, точно такая же фигня как и у тебя) ты не один.

Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
NehaewДата: Среда, 11 Ноября 2015, 12:38 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Я знаю отличный способ от лени, но... мне лень писать)

http://gcup.ru/forum/73-20662-1
LightStormДата: Среда, 11 Ноября 2015, 12:56 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
просыпаюсь в 6 утра, делаю зарядку, делаю уборку по дому

Уборка в доме в 6 утра ?!! surprised
andarkyДата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:13 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
а у меня куча идей и начинаний.
Но нет доведенного до конца.

Творчества как такого вообще давно нет...
Дети, работа... - отговорки.

Ну а на самом деле - весь на работе за компом - угнетает.
А дома - набираю всяких подратботок по рекламе. Вот и съедает всё творчество - забота о капитале



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
VickaДата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:23 | Сообщение # 15
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата andarky ()
а у меня куча идей и начинаний.
Но нет доведенного до конца.

как я тебя понимаю)
У меня больше 200 проектов в разных средах разработки)
И один единственный законченный)


red_odysseusДата: Среда, 11 Ноября 2015, 13:49 | Сообщение # 16
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexLy ()
Я просто напросто не могу ничего делать. Такое достало, уже забросил все свои 100500 проектов.


Жениться тебе надо, барин. (с)
KamiRoninДата: Среда, 11 Ноября 2015, 14:35 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У мозга есть природное качество - планирование затрат энергии.
Это пришло к нам с наидревнейших времен, в связи, например, с тем, что невозможно было предсказать - поешь ты завтра или нет. Причин выработки такого механизма в мозгу на самом деле довольно много, но факт - этот механизм у нас уже есть.
Для примера - понаблюдай за собой, когда у тебя на пути попадается лужа или канава чуть шире твоего широкого шага - мозг сразу анализирует сколько усилий потребуется, какие механизмы будут задействованы, затем произойдет автоматическая инспекция - есть у тебя эти возможности или нет! А дальше - будет выделена энергия/принято решение.

Этот механизм со временем расширил свои полномочия на все сферы жизни - не только на двигательные или эмоциональные. Этот регулятор одинаково работает и для разработки проектов, и для творчества, и для занятий любовью (а как ты думаешь появляются "половые ленивцы"?).

Если ты получаешь травмичный опыт в реализации своих планов, или у тебя плохо отрегулированы оценочные системы - то механизм планирования затрат энергии будет всячески сбоить!!
Например, если ты оцениваешь "встать в 6 утра на пробежку" как что-то сложное/неприятное - то мозг найдет не менее 10 причин избегать этого действия!!
А есть люди, которым достаточно помахать перед носом словом "НАДО!" и они переключаются в другой режим оценки - и тот же самый механизм планирования - просто "разрешает" действие, "выдает" энергию!

Все эти "мотивации" и "стимуляции" (кстати, "стимул" - слово, которое означает острую палку для "подстегивания" ездовых ослов) нужны, когда произошел сбой в системах!!
В нормальном своем виде механизм планирования реагирует так, что любая интересная задача влечет за собой мощную работоспособность! Часто слышу - "надо быть как дети - с широко открытыми глазами полными интереса к жизни" - а это как раз и происходит потому, что у нормального ребенка еще нет травмичных опытов, не сбита оценочная система. Вот и пашет планировщик энергии - на всю катушку - "выдает" энергию вагонами!

Так что, можно "стимулировать" себя постоянно, когда не прет - есть несколько очень популярных методик по этому поводу!
Можно научиться "позитивному мышлению" - и приему "зато..."!
Можно погрузиться в философские течения и "обойти" все эти трудности!
Научиться "тайммеджменту", стать гуру "организации, дозирования и распределения сил"!

Но все они не устраняют причины, а просто приделывают костыли к сломанному или расстроенному механизму! Громкие, звучные, красивые костыли! )
Если нет возможности починить - то обязательно их нужно использовать! Но само не пройдет!!

У сбоя этого механизма есть степени:
- легкое нежелание (выглядит как - "через минуту!!", "может завтра?", "ладно, через полчасика быстро сделаем и свободны!") - здесь часто работают простые уговоры.
- забывание ("млин, хотел же сделать Х!", "пробежка? сегодня?! разве не с понедельника?!") - тут просто нужен четкий и директивный контроль.
- лень ("ломает меня", "не хочется прям ваще!") - тут нужно уже помогать личности серьезно; а еще тут возникают множества учений и методик по стимулированию.
- активное сопротивление ("какая пробежка!? мне сегодня на работу!", "так, я сказал просверлю, значит просверлю, не дави на меня!!") - это прямой саботаж, тут нужно пускать в ход тяжелую артиллерию из предыдущих стадий
- прокрастинация (выглядит как почти неосознанное избегание - сознание 500 раз "соскальзывает" на что то другое, на игры, на вдруг стремление разобрать ящики стола и тп и тд) - нужны обходные, замещающие, переключающие методики, организационные и прочие. Но мы то уже знаем причину!
- психосоматика (выглядит как физическое недомогание от легкого до очень серьезного при попытке принуждать себя. очень не многие врачи способны распознавать психосоматику и прописывают процедуры и лекарства, хотя причина - подсознательная попытка избежать что либо) - срочно требуется профессиональная помощь, коррекция личности, терапии психологических травм, деформаций и тп.
- смерть (предельная степень избегания трудностей, часто бывает результатом нерешенной психосоматики) - все! поздно!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 11 Ноября 2015, 14:44
IDEALISTKAДата: Суббота, 19 Марта 2016, 17:10 | Сообщение # 18
новичок
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
У мозга есть природное качество - планирование затрат энергии.

У меня видимо с ним что-то не так! Мне мой мозг заранее говорит - не перетрудись, пойди отдохни)))
RoodmyДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 11:09 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, что надо сначала составить распорядок дня и придерживаться его, это как-то дисциплинирует!
Dj_FroZTBiteДата: Четверг, 07 Апреля 2016, 13:10 | Сообщение # 20
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, для этого нужен напарник, так же заинтересованный в твоей идее. Один потухнет - другой поддержит)

Рук нет, есть только кривые культяпки.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Как перестать лениться и начать творить?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг