Четверг, 28 Марта 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Анимешник - Клеймо?
Анимешник - Клеймо?
dima9595Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:22 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Лично я люблю аниме и буду смотреть их, несмотря на то, что думают другие.

Цитата wcpt ()
Имена у персонажей какие-то чудные, заморские

Ну так это в Японии делают, там таких имён много:)

Цитата wcpt ()
Нашим людям такие мультики не подходят

Пожалуйста, не сравнивайте мультики и аниме - это разные вещи, хоть и похожи.

Цитата beril ()
Тогда мы начинаем с ним обсуждать новинки аниме)

Вы молодец:)


wcptДата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:30 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dima9595 ()
Пожалуйста, не сравнивайте мультики и аниме - это разные вещи, хоть и похожи.

пожалуйста, не придавайте слову "мультики" значение, основанное на каких-то искаженных представлениях, со временем сформировавшихся у вас в голове.


Сообщение отредактировал wcpt - Пятница, 07 Августа 2015, 17:30
LunarPixelДата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:31 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата dima9595 ()
мультики и аниме - это разные вещи, хоть и похожи

Вот, собственно, выискался тот, о ком я писал до этого. ) Аниме - это мультипликационный фильм, он же мультик, хочешь ты этого или нет. Почему большинство поклонников аниме не в курсе, что такое мультфильм и считают это "обзывательством".


55stas55Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:31 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
насмотрятся дети всяких аниме,потом то вешаются когда покемонов перестают показывать,то челку себе отращивают что парни на девченок похожими становятся...
Как по мне дак лучше старые мультики смотреть...или если нет то тогда уже фильмы.
LunarPixelДата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:39 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
55stas55, да да, и игры калечат детскую психику, и зарубежные фильмы губят наших детей... Все это такая ерунда. Если ребенок не дружит с головой и его не воспитывают, то с аниме или без, он все равно будет невоспитанным ребенком не дружащим с головой.

dima9595Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:42 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Вот, собственно, выискался тот, о ком я писал до этого. ) Аниме - это мультипликационный фильм, он же мультик, хочешь ты этого или нет. Почему большинство поклонников аниме не в курсе, что такое мультфильм и считают это "обзывательством".

Я имел ввиду не то, что это мультипликация, а то, что мультфильмы расчитаны для детей, а аниме для подросков и для взрослой аудитории.
Цитата из Википедии:
Цитата
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории

PS: Да, есть мультфильмы, которые могут смотреть и подроски, но опять же повторюсь, аниме - для более взрослой аудитории.




Сообщение отредактировал dima9595 - Пятница, 07 Августа 2015, 17:43
wcptДата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:49 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата dima9595 ()
аниме - для более взрослой аудитории.

насколько взрослой? Для достопочтенных посетителей всяких "чанов", вы хотели сказать?

Вообще, как раз то, что я и полагал. Тупая подмена смыслов.
55stas55Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 17:50 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel ну ето да,я высказал чисто свое мнение и не пытаюсь ни кого ни в чем убедить...сколько людей сколько и мнений,и на вкус и цвет...мне вот взять любое аниме,даже сама анимация там ненравится,которая для моего глаза допустим слишком резкая,и явно там частота кадров меньше чем в привычном мне нупогоди допустим...и ета анимация мне глаза режет...
XakepДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:00 | Сообщение # 29
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата ahno ()
Назови хоть одно аниме, в котором ты находишь нормальный "смысл".

Вторжение гигантов (Shingeki no Kyojin), одно из лучших что я смотрел в принципе, был очень долго под впечатлением.

Цитата dima9595 ()
Я имел ввиду не то, что это мультипликация, а то, что мультфильмы расчитаны для детей, а аниме для подросков и для взрослой аудитории.

Ага супер, я очень много мультиков смотрю, к примеру Кунг-фу панда, всей семьей любим этот мультик, Frozen, Рапунцель, Алладин, итд, очень хорошие мультфильмы, и не обязательно для детей, лично мне очень нравятся почти все диснеевские мультфильмы.

Цитата LunarPixel ()
Вот, собственно, выискался тот, о ком я писал до этого. ) Аниме - это мультипликационный фильм, он же мультик, хочешь ты этого или нет. Почему большинство поклонников аниме не в курсе, что такое мультфильм и считают это "обзывательством".

++

Цитата 55stas55 ()
насмотрятся дети всяких аниме,потом то вешаются когда покемонов перестают показывать,то челку себе отращивают что парни на девченок похожими становятся...
Как по мне дак лучше старые мультики смотреть...или если нет то тогда уже фильмы.

Тут вообще всякое может быть, у меня сестра повернута жутка на аниме, совсем крыша на нем поехала, называет своих подружек анимешными именами, постоянно на форумах анимешных сидит, в ролевые игры играет итд. Но все же я не считаю что в том что она на нем так повернута виновато аниме, я вот тоже люблю хорошее аниме посмотреть (One Piece к примеру, одно из любимейших аниме или Avatar легенда об Аанге), и в тоже время крыша от него не едет, просто интересно, раз в неделю что-то посмотрю и все. Везде есть всякого говна, и в тоже время есть и очень хорошие и со смыслом фильмы/мультики/аниме итд.

Цитата dima9595 ()
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — анимация) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории

и тут же напимали что это мультфильм, вот тоже вырезка из википедии:

Цитата
Мультипликационный фильм, мультфильм (от слияния лат. multiplicatio — умножение и англ. film — плёнка; разг. Мультик) — это фильм, выполненный при помощи средств покадровой отрисовки (включая 3D-моделирование) и предназначенный для демонстрации в кинотеатре, трансляции по телевидению, просмотре на экране компьютера и других электронных устройствах.

Короче аниме - это просто японские мультики.


Сообщение отредактировал Xakep - Пятница, 07 Августа 2015, 18:02
LunarPixelДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:03 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
dima9595, мультфильм, как определение, не может быть на кого-то рассчитан, потому что не несет в себе никаких возрастных ограничений. И в России, и в Америке, есть мультфильмы рассчитанные на подростковую и взрослую аудиторию, просто в Японской мультипликации этой категории отведено больше места, но от всего этого мультиком аниме быть не перестает. Как уже заметил wcpt - подмена смыслов.

55stas55, ну, касательно вкусов я ничего не говорил, тут каждому свое. Я говорю про бедных уязвимых детей, которых губит все подряд.
Касательно же аниме и его качества, то лично мне 90% всего этого не по вкусу, но есть те 10%, которые мне, в той или иной степени, по душе.


ahnoДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:28 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата dima9595 ()
Пожалуйста, не сравнивайте мультики и аниме - это разные вещи, хоть и похожи.

Ну да. В нормальных мультфимах обычно адекватный сюжет и интересные глубокие персонажи, а не скучные ходячие клише.

Цитата Xakep ()
Вторжение гигантов (Shingeki no Kyojin), одно из лучших что я смотрел в принципе, был очень долго под впечатлением.

Тупые драчки для тупых подростков. Пейсинг, конечно, намного лучше, чем в подавляющем количестве анимы, но всё же. А сюжет там скатывается в полный треш, когда ты узнаешь, что пол разведотяда - титаншифтеры. Бертольд, кстати - это колоссал титан. Это так, спойлер из манги, чтобы второй сезон интересней смотреть было happy

Цитата dima9595 ()
аниме - для более взрослой аудитории

Для той "взрослой" аудитории, у которой прыщи по всему лицу начали вылезать и сперма в голову ударила. Мы же все понимаем, что под "взрослой" аудиторией подразумевается. Просто конвеерный товар для ноулайферов, достаточно простой, чтобы его каждый осилил и чтобы сюжет и разные там персонажи слишком сильно от мастурбации не отвлекали.


imagineburnerДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:32 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Коротко ответ на тему - да. Анимешник - это клеймо. Вот я люблю диснеевскую анимацию, и этого не видно по моему внешнему виду, не слышно в моей речи. Я просто люблю это и смотрю, а также стараюсь подражать в творчестве. А анимешников клеймит их поведение, простите за сравнение, как геев. Оно бы ничего - есть парень, смотрит японскую мультипликацию. Так нет же, нужно обязательно выносить друзьям мозг японскими мудростями, или одеваться как герои японских мультфильмов, или регаться на форумах анимешников. Короче, анимешники стараются всем своим видом показать то, что они анимешники, и это бесит. Если бы парень начал ставить на аву Матроскина, в статус писать цитату из Ну Погоди, а дальше еще и спамить картинками из советских мультиков, то это тоже кого-то, но бесило бы. И, также, геи не были бы такой проблемой, если бы не заставляли нас знать то, что они геи и всячески не подчеркивали бы это. И хипстер никого не бесит, если говорит с человеком на понятном языке и знает, где это надо показать, а где нет.

Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
LunarPixelДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:53 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата ahno ()
В нормальных мультфимах

Интересно было бы увидеть примеры )

Цитата ahno ()
Для той "взрослой" аудитории, у которой прыщи по всему лицу начали вылезать и сперма в голову ударила. Мы же все понимаем, что под "взрослой" аудиторией подразумевается. Просто конвеерный товар для ноулайферов, достаточно простой, чтобы его каждый осилил и чтобы сюжет и разные там персонажи слишком сильно от мастурбации не отвлекали.

Не важно, что и кто подразумевает под "взрослой" аудиторией. Там есть возрастной рейтинг, на него и ориентируемся. Процент высокого рейтинга в аниме, думаю, выше, чем в мультфильмах других стран.


XakepДата: Пятница, 07 Августа 2015, 19:03 | Сообщение # 34
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата ahno ()
Тупые драчки для тупых подростков. Пейсинг, конечно, намного лучше, чем в подавляющем количестве анимы, но всё же. А сюжет там скатывается в полный треш, когда ты узнаешь, что пол разведотяда - титаншифтеры. Бертольд, кстати - это колоссал титан. Это так, спойлер из манги, чтобы второй сезон интересней смотреть было

Сколько людей, столько и мнений, лично мне очень понравился данный сериал.
wcptДата: Пятница, 07 Августа 2015, 19:17 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Интересно было бы увидеть примеры

ну, я видел один советский (по духу) мультфильм. Старик поймал рыбку, и захотел её съесть. А потом сжалился, и стал за ней ухаживать. Но рыбка заболела! sad
Не знаю, как называется, и не помню, чем закончилось, но мультфильм - пушка up


Сообщение отредактировал wcpt - Пятница, 07 Августа 2015, 19:18
Fejk2015Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 19:18 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
постоянно на форумах анимешных сидит, в ролевые игры играет итд.

Кстати не чего в форумных ролевых нет , эдакого.
Сам как игрок говорю, тоже самое что и написать парочку статраниц кода. Приятно.
Да и играют в него на форумах в основном аудитория+ 20
Так себе грамматику подтянул, высказывания стали обширным ну и сочинения как орешки щелкал happy
Главное что бы не на говно вк это было, а то там под аниме, подрозумевают хентай, хентай и хентай. Плюс посты в строки две три... Кровь из глаз)
Хотя сам давно уже не играю. Поднадоело)


XakepДата: Пятница, 07 Августа 2015, 19:28 | Сообщение # 37
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Сам как игрок говорю, тоже самое что и написать парочку статраниц кода. Приятно.

Ну и сравнение, если парочку страниц кода сложностью Hello World, то возможно конечно.

Добавлено (07 августа 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Да и в принципе как это вообще сравнивать можно, совершенно разные вещи, программирование - больше мыслительный процесс, математика, алгоритмы итд.. А писать фанфики - это уже больше к литературе относится.

Fejk2015Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 19:41 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
исать парочку статраниц кода. Приятно.

Ну и сравнение, если парочку страниц кода сложностью Hello World, то возможно конечно.
Добавлено (07 августа 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Да и в принципе как это вообще сравнивать можно, совершенно разные вещи, программирование - больше мыслительный процесс, математика, алгоритмы итд.. А писать фанфики - это уже больше к литературе относится.

Приятно в плане хобби)


ahnoДата: Пятница, 07 Августа 2015, 21:17 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Интересно было бы увидеть примеры )

Да тот же аватар был куда интересней 95% аниме, что я видел. А вот Корра - говно какое-то для эджи подростков, лол.


черная_теньДата: Пятница, 07 Августа 2015, 22:16 | Сообщение # 40
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Если это не переходит за грань фанатизма - то нормально. Сам иногда смотрю аниме, потому что некоторые из жанра довольно интересны и ради интереса можно посмотреть многое аниме. "Анимешник" я употребляю по отношению к людям, которые уже явно перегибают палку. (И необязательно онли анимешником быть плохо, фанатизм - везде плохо. Спортзал, компьютер, что угодно)

I am back, boyz
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Анимешник - Клеймо?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг