Понедельник, 06 Мая 2024, 14:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Армия
Армия
OrdanДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 12:45 | Сообщение # 41
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Проверишь кто ты есть и чего ты стоишь.

Двоюродный брат не понравился одному начальнику и тот сказал, ночью тебя я лично и вся рота цензурно выражаясь "лишат анальной девственности" ну это конечно в очень культурном и зацензуренном варианте. Ему пришлось дезертировать чтоб не сдохнуть, было разбирательство и его перевели в другую часть. Брату бывшей жены разбили череп, скорая забирала еле откачали в реанимации. Этот список можно продолжать и продолжать.
Ты ничего не стоишь против десятка уродов которые на тебя нападут толпой, ты ничего не сможешь сделать офицеру который моральный урод. Чего бы ты ни стоил тебя легко могут сломать, зачмырить, армия это лотерея, кому повезет, а кто то попадет к нелюдям.
Мой друг всю армию сидел за компом в игрушки играл, брат служил на островах, коллектив был дагестанцы или типо того но парни отличные, отслужил отлично просто. Лотерея....


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
VinchensooДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 12:49 | Сообщение # 42
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ordan, на улице ночью тоже всякое бывает. Убивайте в себе быдло и мир станет лучше(не конкретно вы, я вообще, призыв для всех:))

OrdanДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 13:02 | Сообщение # 43
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
на улице ночью тоже всякое бывает.

Бывает, так же самолеты бывает падают, только вот автомобильные аварии случаются во много раз чаще, так же и с армией.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IvanKorobkoДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 13:12 | Сообщение # 44
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Лотерея....


Ну, на самом деле подонки могут встретиться и в подворотне ночью, не посмотрев что с тобой беременная девушка идет за руку и расхлестать обоих за 300р в кошельке... или просто потому, что не так посмотрел в ответ на их "какая цыпа"...

Но тем не менее - лично на своем опыте: да у нас были и с офицерами проблемы, и со старослужащими, и со своим призывом - многие к примеру не понимали(пока им не объясняли) - почему именно они должны идти в тот или иной наряд, на хреновые работы, впахивать во время пхд, получать еду последними, получать форму оставшихся размеров в последнюю очередь и заношенные белуги в банный день...

А потому, что они пришли с вечно опущенными глазами, не способные адаптироваться к окружающей обстановке, скооперироваться, внушили себе в голову "я просто буду терпеть и все делать, никому не перечить", знакомились в первый день пребывания со всеми в пол голоса, были зажатыми, испуганными и закрепощенными... А сильный всегда видит слабого и не постесняется не скрыть свое превосходство... Так строится иерархия... Старослужащие тоже подмечают уже в первые недели потенциальный будущий сержантский состав, проверяют их на прочность и т.п.

Но да, как говорится "в семье не без урода" - всегда есть просто озлобленные имбицилы с комплексом бога - но такое бывает не только в армии...

С моей части "сбежал" лишь один, дома нарассказывал про тяготы и лишения, про злых сослуживцев... а по сути его и пальцем никто не тронул за пол года... уехал в недельный отпуск домой и просто почуяв "волю" не захотел возвращаться...


PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:14 | Сообщение # 45
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Причем тут боюсь не боюсь. Всю тему исковеркали. Я 100% откошен от армии. У меня была операция, теперь мне армия не светит. Это раз.
Суть темы - Как нормально донести это до военкомата и врачей. Это два. А до что тут развели холивар на счет служил не служил. Бред. Да и читай тему.
Всем "кто не служил тот не мужик" дорога на

Еще раз пишу, если операция была не по удалению твоих конечностей или частей органов, то тебе отсрочка максимум 12 месяцев после проведения операции. Признать не годным к армии могут по состоянию здоровья - болезни, деформации, отсутствии одного важного органа (одной почки) , отсутсвии там пальцев ушей, незнаю чего еще. Мне делали 2 операции до 18 лет. Это даже в выписке с карточки не было))) а то что тебе сказали в 16 лет, они ет многим говорят) что бы не включил режим "Неуловимого джо" и спокойно пришли на медкомиссию , да бы поставить диагноз годен, они даже права могут нарушить твои (у тебя есть болезнь по которой не годен) а поставят годен - эт уже сваливают на молодое "тупеющее" поколение которое не знает своих прав. У них есть норма скажем на 1 районый военкомат 8к призывников за 1 призыв признать годными. если виден не добор, там уже стараются итех у кого менее тяжкие болезни, признать годным да бы набрать нужную норму, если в течении службы выявится болезнь, то могут департировать на гражданку. Военный билет выдается в течении полугода как комиссия признала тебя не годным к службе. Если не годен в мирное время - переосведетельство раз в 3 года.

Добавлено (20 февраля 2015, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата Марс ()
А вообще, всем молодым большой совет, относится серьезно ко всем инстанциям и государственным обязательствам. Государство меняется. Оно будет поддерживать тех, кто к нему лояльно настроен и кого можно поддерживать. Поэтому если хотите добиться высот в профессиональной деятельности в будущем, не ведите себя так будто вам пофиг на государство и армию.

Ага правительство Украины очень лояльна))))
Цитата Марс ()
Один год отслужить - не проблема.

Смотря где служить - если фулл здоров , то да будет толк, если фиговое зрение, плостоскопие 2-3 степени (не 4ой эт уже не годен) или Сколиоз 1ой степени. (то тебя признают годным с некоторыми ограничениями) - да ты не будешь там офигено тренироватся, пойдешь сартиры подраишь, за службу обойму выпустишь. и всё) Тут много писали что Мои кореши служили и говорят здесь уже норм, а степень годности корешей? - какие войска? - меня из за зрения (0.5; 0.3), и аллергии (пыль полынь и травы), только в 3 вида войск разрешили из 12. Но по скалеозу 2ой степени (если бы на 1 градус меньше была бы первая) и кисты в почке (большой кисты) признали не годным в мирное время. Так что тут пан или пропал. Если здоровье кулл , то уверен служить неплохо будет да и большой выбор войск (я бы в танкисты не против). А тех у кого здоровье не очень) сартиры ток драить))) ну конечно кроме сартиров и другие развлечения) бег 3-5 км) ров капать и закапывать) ну в общем весело)) говорят правдо убрали жесткие правила, по вечерам выдают телефоны) ну как бы решайте сами). Кстати насчет корешей) есть и хреновые кореши)) которые могут подставить)) мол сказать там кулл иди отслужи. А у себя в голове (Ну че мля я один мучался в этой армии и ты гавнюк сходи отмучайся) DDDD
Цитата Марс ()
Да без военного билета официально на хорошие должности не возьмут.

Поэтому военный билет обязательно иметь в будущем. Даже если по болезни служить не пошел.

В принципе для игроделов и программистов - армия особой роли не играет. Но не факт что игрострой вам не надоест через пару лет и вам не захочется делать карьеру юристом, банкиром, финансовым менеджером, директором по продажам, или еще каким-нибудь инженером в Ростелекоме или МТС. И тут у вас про армию спросят 100%.


Какие должности? охраник, затем начальник охраны? или начальник частной охраняемой фирмы? После армии счас делают акцент на на вот такие вакансии, ну или работа по контракту на нашу армию. Хотя ты тут не правильно охарактеризовал всё. и так по полочкам

1)Если получил ВБ по службе в армии тебе открывается дверь в профессию охраника и т.д с последующим повышением (всё что связано с охраной, охрана родины - продолжение срока службы в армии на контрактной основе, охрана частной фирмы, начальник охраны и т.д)

2)Если получил ВБ по болезни (тебе закрыта дорога в охрану, но за то получаешь свободную открытую дорогу на другие должности, в том числе и банкиром и программистом, и кого там еще перечисляли что без армии не возьмут? туда спокойно возьмут если ВБ есть им пофиг откудо он, главное что бы военком не забрал))))

3)Если нет ВБ и ты включил режим "Неуловимого джо" тут и административная ответственость и уголовка, и будешь работать не офицально (для программиста фриланс, частная работа) для грузчиков (работа на 1 день или не по трудовой) . Но по достижению возраста 27 лет + (2года угловоного приследования) 29 лет - приходишь в военкомат даешь паспорт и тебе готовят ВБ. т.к призываются в армию граждане мужского пола с 18-27 лет. и тебе открывается дорога , которая в пункте 2

Ну и на последок, в государственных учереждениях реально пока что смотрят на твой ВБ и могут принципиально не взять , если не служил) но а частникам пофиг) главное что бы работать умел)

Поповоду "Не служил - не мужик" - тупые понты тех кто отслужил против своей воли. Эт аналогично "Не пьеш водку- не мужик" , "Не любишь футбом - не мужик" в общем берут на понт) нормальным мужикам , как то пофиг на других) отслужил он или нет) тут играет психика "ааа я бля отслужил, а он нет" надо на понт взять. С такими же понтами можно взять "Не зарабатываешь хороших денег - не мужик" Мужик глава семьи и должен кормить семью - эт куда более хороший аргумент, т.к пригодится в жизни.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Пятница, 20 Февраля 2015, 14:19
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch.

Читайте внимательней, список профессий я перечислил уже в предыдущем сообщении.

Сейчас принципиально могут не взять без военного билета ни юристом, ни менеджером. Времена такие. На гос службу чиновником без военника точно не возьмут.
Fejk2015Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:35 | Сообщение # 47
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin Мед.Комиссия блещет:D Везде категория А.
У тебя что то болит - да. Ну раз да вот тебе категория А
biggrin Частые боли - нет, ну и А тебе в ответ biggrin
Удаление было, почему так - да было, вроде как не годен. Ну и еще тебе А
dry Со зрением в нуль ушел полностью dry Не выдали чего то там еать в другой город в какую то глазную клинику dry
200км.. как прогулка dry


VinchensooДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 14:56 | Сообщение # 48
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
А ты переживал, что не годен)

PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:01 | Сообщение # 49
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Марс ()
Patch.

Читайте внимательней, список профессий я перечислил уже в предыдущем сообщении.

Сейчас принципиально могут не взять без военного билета ни юристом, ни менеджером. Времена такие. На гос службу чиновником без военника точно не возьмут.

Без военника тебя никуда официально не возьмут. Т.к тебе эт тоже нахрен надо) если без военника то 3ий вариант. Режим "Неуловимого джо" до 29 лет. Если оформят официально тебя знают как найти, пошлют повестку начальнику , через налоговую узнают где наш Джо работает. А начальник заставит подписать иначе начальнику штраф а
эт оч большой штраф для юридического лица.

Если вариант 2. то у тебя есть военник и если такие принципиальные что не берут в гос структуры, частники - если хороший специалист заберут с руками и ногами, лишь бы работал. Сейчас не СССР где всё государственное.
VinchensooДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:10 | Сообщение # 50
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Какие должности? охраник, затем начальник охраны? или начальник частной охраняемой фирмы? После армии счас делают акцент на на вот такие вакансии, ну или работа по контракту на нашу армию. Хотя ты тут не правильно охарактеризовал всё. и так по полочкам

Да нифига, действительно многие сталкивались с проблемами из-за армии при трудоустройстве, причем в отрасли, совсем далекие от силовых структур.
Не знаю причин, но факт есть факт. С левыми военниками брать не хотят. Тех, кто бегал до 27 лет- тоже не особо берут.


PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:42 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Да нифига, действительно многие сталкивались с проблемами из-за армии при трудоустройстве, причем в отрасли, совсем далекие от силовых структур.
Не знаю причин, но факт есть факт. С левыми военниками брать не хотят. Тех, кто бегал до 27 лет- тоже не особо берут.

Вы это про гос структуры или частники?

Добавлено (20 февраля 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата PATCH1 ()
Да нифига, действительно многие сталкивались с проблемами из-за армии при трудоустройстве, причем в отрасли, совсем далекие от силовых структур.
Не знаю причин, но факт есть факт. С левыми военниками брать не хотят. Тех, кто бегал до 27 лет- тоже не особо берут.

Вы это про гос структуры или частники?

Это кстати бред и для гос структур я уверен что если есть ВБ - пофиг служил не служил. тебя возьмут на должность где нету силовых структур. Или вы хотите сказать что из за того что у человека , слабое здоровье и высшее образование Юриста с опытом работы - его хрен возьмут? или у человека 2-3 ое детей ВО юриста и ешл в 30 лет не возьмут менеджером? А мб у человека родители пенсионеры не трудоспособные, которых он содержит его тоже не возьмут на работу? чисто из за военника? Бред если честно, сейчас мы выставляем гос структуры извергами. Сами вдуматесь в эти нюансы и поймете или вы бред весь на придумывали или у нас не цивилизационное общество, которому важны только свои интересы.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Пятница, 20 Февраля 2015, 15:45
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 15:55 | Сообщение # 52
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch1 вот мы с Vinchensoo двоем заявляем, что без военника могут не взять не только на гос посты, но и в частные компании.

Я же не просто так вам написал - времена такие. Работодатели (частники) могут боятся проверок или получить указание о том, чтобы брать людей на работу только с военным билетом.

Ну это как. Если компания 10-20 человек. Может быть им и пофиг. А если компания от 100-200 человек, заметная, то там могут быть регламенты.

Знакомого дизайнера на днях не взяли в небольшую частную конторку (провайдер Интернета), хотя очень обрадовались его портфолио и опыту работы. Позвонили позвать на интервью, оказалось нет военника, и даже до интервью дела не дошло.

Но если человеку пофигу на такие моменты, он может косить, может ему повезет и без военного билета устраиваться на работу.


Сообщение отредактировал Марс - Пятница, 20 Февраля 2015, 15:55
VinchensooДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:20 | Сообщение # 53
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Вы это про гос структуры или частники?

И те, и те. У нас по закону нельзя работать на гос службе, если не служил в армии(косил, а не по болезни, конечно же).
Цитата PATCH1 ()
Это кстати бред и для гос структур я уверен что если есть ВБ - пофиг служил не служил. тебя возьмут на должность где нету силовых структур. Или вы хотите сказать что из за того что у человека , слабое здоровье и высшее образование Юриста с опытом работы - его хрен возьмут? или у человека 2-3 ое детей ВО юриста и ешл в 30 лет не возьмут менеджером? А мб у человека родители пенсионеры не трудоспособные, которых он содержит его тоже не возьмут на работу? чисто из за военника? Бред если честно, сейчас мы выставляем гос структуры извергами. Сами вдуматесь в эти нюансы и поймете или вы бред весь на придумывали или у нас не цивилизационное общество, которому важны только свои интересы.

Лол, чувак, ты классный. Я тебе рассказываю, как обстоят дела в моей стране, а ты рассказываешь, что я не прав, живя при этом в другой стране с другими законами.
Косить до 27 лет- очень плохо.
Косить по здоровью- черевато. При этом, если ты действительно больной, на ту же гос службу еще можно попасть. Если ты до 27 лет бегал- гос служба для тебя закрыта.

У нас нормальное общество, просто специалистов хватает, поэтому возьмут юриста с армией, а не юриста с кучей болячек(который, вероятно, будет дофига болеть).
С детьми там сложнее, в офисы любят набирать таких, а разгадка одна- ипотека, форд фокус в кредит, не будет рассказывать начальнику, что он чмо.

И я не сказал, что не возьмут никуда. Но в крутых конторах, где платят много денег- с большой вероятностью, как минимум, будут вопросы. А сотрудника, который бегает(которому нет 27 и нет отсрочки)- брать себе дороже. У нас вообще-то уклонение от армии- уголовно наказуемо, с недавнего времени.


PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:26 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Марс ()
Patch1 вот мы с Vinchensoo двоем заявляем, что без военника могут не взять не только на гос посты, но и в частные компании.

Я же не просто так вам написал - времена такие. Работодатели (частники) могут боятся проверок или получить указание о том, чтобы брать людей на работу только с военным билетом.

Ну это как. Если компания 10-20 человек. Может быть им и пофиг. А если компания от 100-200 человек, заметная, то там могут быть регламенты.

Знакомого дизайнера на днях не взяли в небольшую частную конторку (провайдер Интернета), хотя очень обрадовались его портфолио и опыту работы. Позвонили позвать на интервью, оказалось нет военника, и даже до интервью дела не дошло.

Но если человеку пофигу на такие моменты, он может косить, может ему повезет и без военного билета устраиваться на работу.


Вы внимательно читаете? без ВБ и сам призывник будет косить до 29 лет и не будет официально оформлятся т.к не работодатель побоится, а сам призывник!!, после ему выдадут ВБ и не будет проблем с военкомом. ВБ выдадут и по болезни , если не годен.

Цитата
1)Если получил ВБ по службе в армии тебе открывается дверь в профессию охраника и т.д с последующим повышением (всё что связано с охраной, охрана родины - продолжение срока службы в армии на контрактной основе, охрана частной фирмы, начальник охраны и т.д)

2)Если получил ВБ по болезни (тебе закрыта дорога в охрану, но за то получаешь свободную открытую дорогу на другие должности, в том числе и банкиром и программистом, и кого там еще перечисляли что без армии не возьмут? туда спокойно возьмут если ВБ есть им пофиг откудо он, главное что бы военком не забрал))))

3)Если нет ВБ и ты включил режим "Неуловимого джо" тут и административная ответственость и уголовка, и будешь работать не офицально (для программиста фриланс, частная работа) для грузчиков (работа на 1 день или не по трудовой) . Но по достижению возраста 27 лет + (2года угловоного приследования) 29 лет - приходишь в военкомат даешь паспорт и тебе готовят ВБ. т.к призываются в армию граждане мужского пола с 18-27 лет. и тебе открывается дорога , которая в пункте 2


Vinchensoo - заявляет что без службы в армии, в случае откоса по годам до 29 лет, или по болезни с трудом будут брать на работу и в силовые структуры и с трудом будут брать на другие должности - ИМХО бред.
Факты
1) Человека не взяли по здоровью но выдали ВБ. - чего его не возмут вне силовых структур? из за того что не служил? Да бред если он хороший специалист
2)У Человека 2ое и более детей - по закону ему автоматом выдается ВБ за создания потомства - Из за того что человек по жизне - семьянин и завел рано семью его на работу не возьмут?
3)У Человека родители пенсионеры - не трудоспособные, официально он является опекуном обоих родителей т.к нету не сестер не братьев. Что тоже не возьмут на работу?

Вы вдумайтесь, в этот бред. Я не говорю что без ВБ на работу берут с руками и ногами. Но и такое бывает, я когда учился на дневном чел работал во вторую смену, официально оформленный. Работодателю должно быть похрен на ваши отношения с военкомом, главное что бы военком вас и их не трогал в ближайший год, а Это либо - Отсрочка по учебе, ВБ по болезни, ВБ по службе, ВБ полученный в 29 лет.

Цитата Марс ()
Я же не просто так вам написал - времена такие. Работодатели (частники) могут боятся проверок или получить указание о том, чтобы брать людей на работу только с военным билетом.
Вы опять всё обобщаете, те кто решил косить до 29 лет, те знают что офицально они не трудоустроятся, да и работодатель вкурсе что подписывать контракт с тем у кого нету ВБ по той или иной причине, лучше контракт не заключать.
Указаний принимать с ВБ - это уже не демократия ,а Сталинизм. Они могут проще , докладывайте в военкомат или в милицию о новом сотрудники без ВБ иначе будет штраф. Военкомат и так может найти уклониста по прописки, родственикам, налоговой. Когда официально устраиваешся за тебя директор платит налог от твоей ЗП. Но тут тоже нюанс, а что если это не " Не уловимый Джо" а студент, у которого отсрочка по учебе? вы так всё обобщаете всё в 1 кашу. что бред получается. По вашим словам, студента специалиста не возьмут на работу из за того что нету ВБ. Как ему практику проходить? У меня практика преддипломная и технологическая была такая - сами ищите практику. Или платите нам 150$ мы вам найдем, часть вашей ЗП на практике тоже нам.

Добавлено (20 февраля 2015, 16:23)
---------------------------------------------
Цитата Vinchensoo ()
Лол, чувак, ты классный. Я тебе рассказываю, как обстоят дела в моей стране, а ты рассказываешь, что я не прав, живя при этом в другой стране с другими законами.
Косить до 27 лет- очень плохо.
Косить по здоровью- черевато. При этом, если ты действительно больной, на ту же гос службу еще можно попасть. Если ты до 27 лет бегал- гос служба для тебя закрыта.

У нас нормальное общество, просто специалистов хватает, поэтому возьмут юриста с армией, а не юриста с кучей болячек(который, вероятно, будет дофига болеть).
С детьми там сложнее, в офисы любят набирать таких, а разгадка одна- ипотека, форд фокус в кредит, не будет рассказывать начальнику, что он чмо.

И я не сказал, что не возьмут никуда. Но в крутых конторах, где платят много денег- с большой вероятностью, как минимум, будут вопросы.

Страны разные а законы схожие, в частности законы о воинских обязаностях, я когда искал для себя информацию о том годен я или нет, не раз натыкался на ваши законы и тоже их читал.)) Беларусь И Россия Не так давно были Единой страной. На конец то вы всё по полочкам разложили а не сокращено в одну телегу.

Добавлено (20 февраля 2015, 16:26)
---------------------------------------------
Цитата Vinchensoo ()
И я не сказал, что не возьмут никуда. Но в крутых конторах, где платят много денег- с большой вероятностью, как минимум, будут вопросы. А сотрудника, который бегает(которому нет 27 и нет отсрочки)- брать себе дороже. У нас вообще-то уклонение от армии- уголовно наказуемо, с недавнего времени.

как эт не сказал? И я не говорил что те кто бегает от военкома до 27 лет, могут спокойно устроится, я лично писал что 27 лет + 2 года уголовного приследования (29 лет) НЕ СМОЖЕТ НОРМАЛЬНО УСТРОИТСЯ. И разживал почему.
Цитата Vinchensoo ()
Да нифига, действительно многие сталкивались с проблемами из-за армии при трудоустройстве, причем в отрасли, совсем далекие от силовых структур. Не знаю причин, но факт есть факт. С левыми военниками брать не хотят. Тех, кто бегал до 27 лет- тоже не особо берут.


Вы тут не уточняли , Гос структуры не гос структуры, всё в 1 телегу, частнику будет пофиг) что у тебя с армией - главное что бы вопрос был решен. А в гос структурах не платят как в крутых конторах)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Пятница, 20 Февраля 2015, 16:27
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:27 | Сообщение # 55
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch1, бред не бред, а факты отказа в трудоустройстве есть. И после 30 лет. Нет военника, до свиднания!

Я не люблю много букв. Уже все написали обозначили. В условиях агрессивной внешней политики, тенденция с актуальностью ВБ будет только расти.


Сообщение отредактировал Марс - Пятница, 20 Февраля 2015, 16:28
PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:29 | Сообщение # 56
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Марс ()
Patch1, бред не бред, а факты отказа в трудоустройстве есть. Я не люблю много букв. Уже все написали обозначили. В условиях агрессивной внешней политики, тенденция с актуальностью ВБ будет только расти.

Собственно в гос структурах, или по вашему, частной компании есть дело до политики?
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:35 | Сообщение # 57
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Patch1, вы глухой?

Я вам говорю - времена такие что гайки закручивают, требования к оформлению на работу ужесточают.

Привел пример из частной компании, которая не взяла работника из-за отсутствия военного билета, ему 30 с лишним.

Какая разница кому какое дело до политики. Есть закон о трудоустройстве и если в нем написано о наличии военного билета, то даже дизайнера могут не взять.

Но это еще не все.

Военик требуют даже при оформлении ипотеки.

Добавлено (20 февраля 2015, 16:35)
---------------------------------------------
Давайте упростим беседу:

Цитата


По Трудовому кодексу - ст. 65 ТК РФ-
При устройстве на работу требуется лишь документ воинского учета.
В зависимости от статуса гражданина, это может быть либо военный билет, либо удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное).

В соответствии с п. 28 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 (далее - Положение), документами воинского учета являются:
а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;
б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных.

Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п. 9 Положения организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с законодательством РФ, Положением и Методическими рекомендациями, разрабатываемыми Минобороны РФ.

На организацию-работодателя возложены, в частности, обязанности:
- по проверке у граждан, принимаемых на работу, наличия отметок в паспортах граждан РФ об их отношении к воинской обязанности,
- НАЛИЧИЯ И ПОДЛИННОСТИ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО учета, а
также подлинности записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличия мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона) (пп. "а" п. 30 Положения);
PATCH1Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:38 | Сообщение # 58
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Марс ()
Я вам говорю - времена такие что гайки закручивают, требования к оформлению на работу ужесточают.

Привел пример из частной компании, которая не взяла работника из-за отсутствия военного билета, ему 30 с лишним.

Какая разница кому какое дело до политики. Есть закон о трудоустройстве и если в нем написано о наличии военного билета, то даже дизайнера могут не взять.

Но это еще не все.

Военик требуют даже при оформлении ипотеки.

Видно вы слепой , если не читаете, хотя бы законы изучите свои

Цитата
Согласно п. 24 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400,
По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников (при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу), начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью.


Если вашему примеру 30 лет и он за 3 года не получил ВБ - это его проблемы. Я говорил про людей которым 27+ и которые получили ВБ по закону! А работодатель я уверен знает закон, и если ему 30 лет и он не оформил ВБ , то мысли работадателя не о законе а сразу же о работнике.

1)Либо он на столько "плохой" - "не умный" работник что за 3 года даже ВБ не оформил.
2)Либо у него проблемы с законом и он боится появлятся в правохранительных органах.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Пятница, 20 Февраля 2015, 16:41
МарсДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:41 | Сообщение # 59
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конечно это его проблемы. Только работодателя не волнует снят ли с военного учета, и сколько ему лет. Важно наличие документа для оформления на работу.

И вот эта его проблема, может стать проблемой каждого, кто решил откосить от армии, в том числе и автора нашей темы. Лучше сходить на годик послужить, чем испытывать карьерные барьеры в течении всей последующей жизни.
EchoITДата: Пятница, 20 Февраля 2015, 16:45 | Сообщение # 60
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Пройти армию здоровому человеку - это в первую очередь доказать самому себе, что ты МУЖИК.

Цитата
Блаблабла. Или сходи в армию, если не был, или тебе не повезло с частью.
В последние годы у нас намного лучше все с ВС, в том числе и подготовка.

Цитата

Проверишь кто ты есть и чего ты стоишь. Ну и как минимум научишься адаптации к жизненным трудностям и лишениям, постановкой перед собой трудновыполнимых задач и их выполнению, общению с людьми разного сорта и статуса, как себя ставить в общении, наберешься уверенности в себе и своих силах. Укрепишь свой дух в конце концов.

Ох, вынудили вы меня копипасту скинуть сюда, один знакомый писал на не очень известном форуме. Читаем, как раз про т.н. настоящую армию без строительства дач. Даже цензурить ничего не стал, весь смысл потеряется, запостил почти как было.

Цитата
Армия это такая параша, косите нафиг. Дедовщина есть, правда не такая жестокая как я представлял, тут бьют за косяки, но в основном рукоприкладством занимаются полные отморозки которые не думают о последствиях. За любой синяк офицеры тебя сломают и сдашь в итоге всех - схема "споткнулся-упал-очнулся-гипс" не катит. Так что за косяки ты будешь черной работой заниматься. К неделе тревог, да и не только, готовят 1 раз, дальше сам выкручивайся. На акк пох в принципе, все равно с мобилы сижу.
<...>
Я как раз таки и в артполку служу, но у нас ничего пока не было, самая задница в полях. Уставщина конечно хуже, проще получить люлей чем в гаупвахте торчать. Просто тут реально делать нечего, ты тут раб-чернорабочий которого дрочат, бьют и морально уничтожают. Просто в отличие от мабуты мы еще и прыгаем, а это дополнительная нагрузка
<...>
Я категорически Вас приветствую из очередного увольнения biggrin что было и, собственно, что я понял об этой армии (элитные войска между прочим, и 76 ДШД является лучшей частью в РФ) - Итак, полевой выход полностью состоял из ежедневной дрочки (кроме воскресенья) в таком распорядке:

6:00 - подъем, дается 5 минут чтобы надеть спортивную форму и выбежать из палатки на улице где температура от 0 до +5 - вам кажется что 5 минут это дофига? ну сидя дома в уютной обстановке с полным обустройством ванны, то да, а когда в палатке 40 человек, и все одновременно спрыгивают с нар, то начинается такая толкотня, шопистец, тапки надевают совершенно левые люди, твоя форма улетает хз куда, а в один из твоих ботинок обязательно влезит какой-нибудь дебил потому что в палатке темно. Каждое утро бежали по такому холоду в футболке и шортах 5 километров по песку где проваливаешь псц как - когда футболку снимаешь, идет пар от тела просто нереальный; потом подтягивание и умывание - умывание отдельная тема вообще, там вода из ручья начало которого берется из болота - в общем водичка не чистая, и ничего, умывались как-то. Потом надевали форму, утренний осмотр - подшитость, побритость, начищенность обуви (в полях полный бред, дойдешь до столовой, обувь будет вся белая - гуталином никто не пользуется ибо тогда шандец полный берцам будет). Идя в столовую надо иметь при себе чашку и лошку, но их обязательно кто-нибудь сворует - если чашка грязная, туда черпаешь песок который под ногами, плюешь туда и пальцами чистишь (кстати, эффективно получается, вся желтизна мигом слезает) - потом естественно водичкой ты это все прополощишь, но согласитесь кому нравится собственными слюнями (если конечно повезет, то своими :D) мыть кружку? Вода в омуте - кипяток, так что особо не помоешь, а на улице по прежнему +5. Потом развод на занятия, а именно надеваем бронежилет, каску, бушлат, РД (рюкзак десантника на котором ОЗК), противогаз и, т.к. моя должность санинструктор, медицинская сумка - примерный вес всего этого говна 10 кг. Вторая моя должность - радиотелефонист, поэтому из каптерки беру - 3 тапика (ТА - телефонный аппарат 56 года), радиостанцию, громкоговоритель, катушку (вес 5кг), ну и надо же радиотелефонюгам где-то сидеть? поэтому беру еще стол со стулом - фиг знает как это все говно на себя закидываю и иду - вес уже не знаю, может килограмм 30 - и все это время то и делаем что до обеда весь этот груз таскаем (а к обеду воздух прогревается нехило, может аж до 25+, а ты в бушлате и в броне - пота будет много). Но, чем мы занимаемся все это время до обеда? идем на городок боевой работы (ГБР), там стоят гаубицы (вес 3.5 тонны), и начинаем отрабатывать нормативы - первый час "к бою" и "отбой" - потаскать гаубицу придется не хило, но я сижу на телефоне - повезло. Второй час (точнее, почти до обеда) - приезжают камазы, к ним цепляем гаубицу, загружаем боеприпасы и все имущество в камаз и сами туда прыгаем - едем к полю номер 1, а поездка ниразу не мягкая, летаешь по камазу только так, ибо средняя скорость по колдое.. кхм, ямам, примерно 60-80 км/ч, так что ящики со снарядами которые весят килограмм по 20-30 летают только так - сидеть на лавках запрещено, иначе будут яйца в лепешку, при этом надо умудряться уворачиваться от всего имущества что летает, держаться подальше от тенда ибо едешь ты по песку, который полюбому залетит в кузов, и ты будешь совершенно белым (грязным). Приехали на поле, развернулись (отнюдь не легко) и начинается самое интересное - пока те копаются с гаубицей, я сижу возле СОБа (старший офицер батареи) и сижу на связи с ячейкой комбата, докладывая все действия по тапику и рации - вроде бы просто, но как я это делаю? Первой рукой я держу ручку (надо же записывать что передаешь и что принимаешь), второй рукой держишь рацию (зажимаешь тангенту и говоришь), третей рукой ты разговариваешь по тапику, четвертой рукой ты держишь наушники, и если связь плохая, то вдруг, внезапно и неожиданно из неоткуда появляется пятая рука, ты хватаешь рацию (а нет, ошибся, еще шестая появляется - схватить надо еще тапик и тетрадку) и бегаешь вокруг да около в жалкой надежде поймать связь, при этом крича "Иртыш, я Иртыш-10 на приеме" biggrin - короче ребята, набегался вдоволь, но другим похлеще досталось. После обеда на разводе снимаем всю экипировку, оставляя только газ и мне медицинскую сумку. На разводе идем либо на дрова, либо на ГБР таскать гаубицы, потому что после езды по полям они грязные в дрищи - лучшей работы нет, таскать дрова и чистка одно и тоже в плане задалбывания, а происходит это все до ужина (до 19). Тут в зависимости от желания, пойдешь чистить гаубицы, руки с мордой будуть черными, а форма засаленной - придется потом искать время чтобы постирать ее в грязной воде из болота. Пойдешь на дрова - будешь таскать такие носилки, что схлопочешь себе грыжу (подробнее позже расскажу что со мной случилось за эти поля), ну и в опилках весь будешь с ног до головы, опять же, чиститься будешь в болоте. После ужина ПХД (парко-хозяйственный день/деятельность) - чистим палатку и имущество до вечерней поверки (21:00) - после вечерней поверки мытье самого себя - где моемся и как? берем обмылки, и идем купаться (реально, купаться) в луже по которой проезжает техника и прочие камазы после полевых стрельб - можно представить какая там кристально чистая вода, тем не менее, заставляют раздеваться до гола и мыться обмылками чтобы не вонять... Короче бред полный этот полевой выход, который должен был состоять из батарейных учений (на них был), дивизионных, полковых и каких-то еще, покруче, не помню название, последний этап.

Что такое батарейные учения? Выезжаем в поле со всей экипировкой (читай выше + спальный мешок, а в РД все вещи мыльно-рыльные), ставим палатку, рубим дрова, ночуем на сырой земле где куча жуков да комаров - поэтому кто-то ходил в лес рвать елки и класть их как пол, чтобы уменьшить количество ползующего микроговна, ну потом заворачиваемся в спальный мешок и спим; я был ночью истопником до полуночи, и чуть не сжог палатку (ибо нет скиллов чтобы топить печку) - сам я не думал что я жгу палатку, просто сижу и слышу "ПОЖАР ТУШИТЕ БЫСТРЕЕ СЛОНЫ Е%$#@ (и куча прочего мата)" потом фигакс слышу по крыше песком шмяг, потом водой шмяг, влетает старшина с матными криками и дает мне нифиговый такой поджопник и околобаху biggrin На второй день все сворачиваем, жрем сухие пайки (Индивидиуальный рацион питания 3) и едем стрелять из гаубиц - если раньше каждый день мы имитировали выстрелы, то тут реально стреляли - какого это? ну сижу радиотелефонистом, команда подается "батарея, залпом, а-гонь!" - Ka-Fucking-Boom - я оглох на 5 минут, и в полном бреде сижу и непонимаю что происходит, на меня СОБ орет, а я в ответ затяжное "чооооооо?" - короче через несколько выстрелов привык к выстрелам (лучше уши затыкать, хотя бесполезно, все равно глохнешь biggrin сидел в 5 метрах от гаубиц, представляю какого было номерам расчета которые дергали курок) - как стреляют? впечатляет, гаубица подлетает на полметра и от них нифиговый такой запашек шел и дыма куча. Когда стреляли в поле я увидел на что она способна: горизонт был чист, стреляли дымовыми, по ТТХ гаубица стреляет на 10-15 км, поэтому после выстрела проходило около полуминуты, и на горизонте был виден серый "грибок" - короче стрельбы впечатлили, но все были засраны в хлам из-за постоянных "к бою" и "отбоев" с переездом на новое место. В 22:00 вместо того чтобы спать мы рыли окопы для гаубиц - я в ячейке СОБа, поэтому я и еще несколько ребят рыли "свою" траншею для командующих типа, копали до 4:00, а маскировали позиции до 6:00, потом разделись и начали подшиваться (разделись до тельняшек, на улице +5) - блин, я столько комаров никогда не видел, а подшив не было новых, нитки в РД которые в камазе который к нам ехал - поэтому подшивались в экстремальнейших условиях - сидишь, и на следующей секунде тебя облепят комары, подшивали другую сторону подшивы которая не настолько грязная (а она вся черная, ппц). Кто-то побриться еще умудрялся, потому что были остатки грязной воды в ТВНах (не знаю расшифорвку, но это 10 литровая пародия канистры, военная такая) - набрал кружку, и ее должно хватить чтобы почистить зубы, побриться, помыть подмышки и так далее. Потом оделись, приезжает наш камаз и командир дивизии, говорит что учения закончились, все молодцы (обосраться можно), едем короче, и тут фигакс, на нас напали (конечно же с приколом, все взрывы и выстрелы были совершены из холостых), выпрыгиваем из камазов, чото там бегаем полуприсядом, прячемся, и расчищаем дороги от завалов деревьями. Ну т.к. я невроте(пропущена вторая буква алфавита :D)ический десант просто лютый, когда смог воткнуть магазин в автомат, уже все дороги были расчищены и пришла пора прыгать снова в камазы - тут началось поинтереснее история... Химическая атака! Надеваем ОЗК, чулки, противогазы прямо в камазе едущим со скоростью 60 км/ч под выстрелы холостых бомб, уворачиваясь в кузове от летающих ящиков с простреленными снарядами - весело. Камазы остановились, надо было выпрыгивать полностью одетым в РХБЗ, выпрыгнуть и показаться - когда я оделся и выпрыгнул, уже пришла пора все складывать обратно biggrin короче батарейные учения для меня прошли крайне удачно.

Решил перевестись в другое подразделение, называется РМТО (Рота материального и технического обеспечения) - обеспечение никуда не едет, только боевые подразделения в полях, поэтому меня отправили обратно в город Псков где я "отдыхал" полторы недели от полей - оказывается, заболел, первый диагноз "люмбалгия" - пролежал в больнице местной, выписался, врач посоветовал сделать томографию и показать результат, благо было увольнение, вот сходил недавно, и диагноз следующий:

МР-картина дегенативно-дистрофических изменений поясничного отдела позоночника (остеохондроз). Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Протрузия межпозвонкового диска L4-5.

Вывод - не ходите друзья в армию, на этом все :\

З.Ы. Многое не рассказал, да и чето этот пост больно объемным получился, так что хватит biggrin
<...>


Долгожданный анонсик: State of War
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Армия
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг