Пятница, 29 Марта 2024, 13:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » травматика (для самообороны)
травматика
batvaДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 19:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть желание оформить и прикупить травматику для самообороны. Стало интересно, кто -нибудь из здешних игроделов использует травматическое оружие? если да, то какое? И вообще как вы относитесь к такому виду самообороны?
PsychoДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 20:09 | Сообщение # 2
Психоламер
Сейчас нет на сайте
batva, раскошелься на МР-355. Плюсы: можно купить магазин на 20 патронов, легко вернуть выпиленную при производстве автоматику, выдержит выстрел более сильными нелетальными патронами (90+ Дж), достаточно большой и тяжелый чтобы при пустом магазине забить врага самим пистолетом. Из минусов только цена (порядка 1000$) и нехилые габариты (в кармане не поносишь).


ЗЫ: И да, если реально хочешь использовать его для самообороны, не регистрируй его..


Сообщение отредактировал Psycho - Суббота, 27 Декабря 2014, 20:12
Drop_Dead_FredДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:47 | Сообщение # 3
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата batva ()
И вообще как вы относитесь к такому виду самообороны?

Отрицательно. Лучше единоборства.
RangerДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:55 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
травматика = хрень.
пользуйте "удар".


55stas55Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 23:17 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
да не...единобрства против травмата ниочем,както с другом ждали такси около клуба,и там еще толпа стояла,и чето зацепились с ними...а там типы здоровые ппц,по 2 метра роста,и рама как 2 меня...говорит кенту моему потом чето,пойдем побазарим 1 на 1...ну етот баран,кент мой достает травмат и говорит,я че на гладиатора похож)и стреляет ему в лицо...бабок ментам отбашлял ппц)глаз выбил)вот и все единоборства)
batvaДата: Суббота, 27 Декабря 2014, 23:56 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Psycho, Интересный экземпляр, спасибо.
Цитата Drop_Dead_Fred ()
Лучше единоборства.

У меня миопия высокой степени... Для меня любое поднятие тяжести чревато последствиями не говоря уже о единоборствах и драках. Убегать не всегда есть возможность, а портить здоровье из за каких-то отморозков нет желания, собственно для этого и хочу приобрести травмат.
al_mtДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 00:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
"Удар". Ибо не хуже любого газовика, и без регистрации.

И эмм... токи не смейтесь. Заправленная бензопила на кухне под столом.
Drop_Dead_FredДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 02:34 | Сообщение # 8
Клевер-четырехлистник
Сейчас нет на сайте
Цитата 55stas55 ()
да не...единобрства против травмата ниочем,както с другом ждали такси около клуба,и там еще толпа стояла,и чето зацепились с ними...а там типы здоровые ппц,по 2 метра роста,и рама как 2 меня...говорит кенту моему потом чето,пойдем побазарим 1 на 1...ну етот баран,кент мой достает травмат и говорит,я че на гладиатора похож)и стреляет ему в лицо...бабок ментам отбашлял ппц)глаз выбил)вот и все единоборства)

Извините, но стрелять в лицо , когда тебе предлагают выйти один на один – это надо много денег иметь, чтобы все последствия оплачивать, или с головой не дружить. wacko
А оружие против единоборств никто не сравнивает. Разные вещи.
TLTДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:39 | Сообщение # 9
Сейчас на сайте
Цитата batva ()
использует травматическое оружие? если да, то какое?

Да, руки, ноги, голова. Никогда не бегал, но и не срался до того, что нужна была пушка. Всегда дрался отлично, когда нужно было, почти никогда не проигрывал. Да, был открытый перелом носа даже, разбитая голова и т.п. Ну и что?

Максимум - кастет, но им никогда не пользовался, да и нынче он тоже запрещён. Оружие нынче только у богачей и тех, кто по знакомству по мытарству, сам сделал разрешения, всё уплатил, купил и т.д. Я лучше с кулака убью чувака с травматом. Легко!

Травматы обычно покупают трусы, которые смогут его использовать только исподтишка и невпопад. Разумный человек убежит, избежит конфликта, использует ту же ситуацию с ДТП и познакомится с новым человеком, решит всё диалогом. А дурачок с пистолем будет стрелять, как была описана история выше, вообще ни за что.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RangerДата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 16:53 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
разбитая голова

1.сотрясения бесследно не проходят.
Есть знакомый бывший любитель подраться.
Вырубается после мало мальского удара по голове. а ведь еще 30ти нет

2. кулаки и т.д. если разборки "тыскакогораёна" или кто прав на дороге.
Иногда просто грабят. вообще без слов. Метелят и "раздевают".




Сообщение отредактировал Ranger - Воскресенье, 28 Декабря 2014, 17:00
IvanKorobkoДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 09:03 | Сообщение # 11
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Да, был открытый перелом носа даже, разбитая голова и т.п. Ну и что?


Даже банальное растяжение сухожилий не проходит без последствий... наше тело такая штука - один раз и на всю жизнь выдано, беречь надо...


Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 09:36 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Травматом пользоваться уметь надо с умом. У нас такое законодательство, что очень сложно подвести ситуацию под "необходимую оборону" или "крайнюю необходимость". Случай описанный выше, конечно перебор (с выстрелом в лицо). Но ведь бывают и вправду случаи когда нужно защитить себя или ЧТО ВАЖНЕЕ свою семью от откровенных беспредельщиков (нападающих толпой, с оружием и т.п.). Тогда да, можно и я считаю НУЖНО воспользоваться.
Ну это конечно если у вас ствол "легальный". А если "не легальный", то это не значит, что вам можно шмалять направо и налево. Все равно найдут (а найти не сложно уж поверьте моему опыту). И тогда прийдется отвечать за свои поступки. Всегда нужно думать о последствиях и вовремя и быстро оценивать ситуацию.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 29 Декабря 2014, 09:37
IvanKorobkoДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 09:51 | Сообщение # 13
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Но ведь бывают и вправду случаи когда нужно защитить себя или ЧТО ВАЖНЕЕ свою семью от откровенных беспредельщиков (нападающих толпой, с оружием и т.п.). Тогда да, можно и я считаю НУЖНО воспользоваться.


Я бы на такой случай приобрел газовый... если 1-1.5 метра и стрелять в лицо - противник дезориентирован на добрых 5-10 минут...


RangerДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:24 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Травматом пользоваться уметь надо с умом.

Вот объясните, как это "с умом"? biggrin


al_mtДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:34 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
"С умом" - это значит помнить. Что не только травмат, но и пошлый баллончик перцовки - это ОРУЖИЕ. Что бы там не было написано детьми юристов.
Т.е. его использование - это крайний случай. Очень крайний. В реальных уличных ситуациях его можно использовать тогда и только тогда, когда можешь честно себе сказать "я готов сесть за убийство".

Это так, сказать, во-первых.

А во-вторых, это то, чему ментов например учат (хреново правда smile ). "Как применить спецсредство, вывести подопытного из строя, но не причинить при этом серьёзного вреда" smile
И с травматом или газовиком - это вдвойне сложно. Нормальный взрослый мужчина, в горячке драки попадание из травмата может вообще не почувствовать. И наоборот. Немедленно откинуть копыта.
Или ещё вариант. Знакомый рассказывал smile "Попал в ситуацию. Когда очнулся, то понял, что сижу верхом на оппоненте и молочу его по башке газовиком, как молотком. Так и не выстрелил ни разу" biggrin

Другой знакомый, в кармане тиристор таскал. От сварочного аппарата. Вместе с накладной на оный! biggrin Патрули его постоянно тормозили, но ни разу так и не задержали.
RangerДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:38 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата al_mt ()
Другой знакомый, в кармане тиристор таскал.

Отвертка, как вариант.


Fejk2015Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:38 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin Травмат левый друг купил. Все вечера по банкам стреляли. Для обороны ну вот не нужны. Была ситуация, пьяны в хлам водитель с ножом полез на охранника, тот травмат достал и пуль семь ему по ляшкам, тот пьяный только чуть приостанавливался. Так пока ему рукоядкой по лицу не настучали, травмат был бессилен.
Вывод: Ходи в качалку и если страшно ходить ночью, ходи с друзьями biggrin Да и как говорил семпай по ножевому, если их несколько бегите.


RangerДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 10:40 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
пуль семь ему по ляшкам, тот пьяный только чуть приостанавливался

о чём и речь.


Raven84Дата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:19 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
IvanKorobko,
Цитата
Я бы на такой случай приобрел газовый...

biggrin От газовых часто страдают сами применившие его. Точно так же как и от перцовок тех же. В основном из за ветра или применения в помещении.
Ranger,
Цитата
Вот объясните, как это "с умом"?

Я же описал выше. Значит, что травмат-это оружие. И за него прийдется отвечать. Его можно применять лишь в ограниченном числе случаев, а не шмалять налево и направо.
Fejk2015,
Цитата
тот травмат достал и пуль семь ему по ляшкам, тот пьяный только чуть приостанавливался.

Это вполне обычная ситуация. Пьяного и ножом и отверткой сложно остановить. Опять же из практики говорю.
al_mt,
Цитата
его можно использовать тогда и только тогда, когда можешь честно себе сказать "я готов сесть за убийство".

Ну это не совсем так, я бы перефразировал: использовать, когда понял "что мне есть реальная угроза смерти". Ну например с ножом на меня чувак бежит. Или размахивает топором в мою сторону. А не когда тебе здоровяк просто говорит:"Давай отойдем за угол-поговорим."
Правда к сожалению законодательство у нас такое, что даже тут ты можешь оказаться виноватым, применив травмат (если нанесешь тяжкий вред здоровью или средней тяжести). Но тут у тебя гораздо больше шансов оправдать его применение.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:25
IvanKorobkoДата: Понедельник, 29 Декабря 2014, 12:40 | Сообщение # 20
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
От газовых часто страдают сами применившие его


Ну, тут просто нужно учитывать специфику того, чем собираешься обороняться) Можно в респираторе по улицам ходить, а там уже хоть с 2х рук как макс пейн в полете против ветра, ну и как контрольный на себя пару выстрелов biggrin сам не пробовал, но говорят мол от человека потом так разит, что гопник лучше мимо пройдет, чем на метр приблизится))) Ну и эффект психа - какой нормальный человек при стычке выхватит пистолет и в себя начнет целенаправленно стрелять - яб к такому зарекся подходить греха подальше, фз чего еще ждать можно, чего выкинет)))


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » травматика (для самообороны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг