Пятница, 29 Марта 2024, 15:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Эпилог
Эпилог
FenMixДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:19 | Сообщение # 1
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Всем день добрый. Сегодня чисто случайно зашел проверить, как поживает старый форум. Было дело, когда я увлекался разработкой игр или хотя бы пытался их делать, что у меня не особо получалось. Вся соль в опыте, саморазвитии и в команде. Итак, первое - это опыт. Он приходит с каждым разом, когда вы пытаетесь сделать какую-нибудь игру. У вас не всё будет получатся и не всегда. Опытом нужно делиться. Скачивайте чужое, смотрите как оно устроено. Лучше изучить чей то велосипед, чем изобретать свой. Саморазвитие - это не постоянное штампование новых тем и релизов на сайтах типа этого или каких-нибудь торрент-трекерах. Лучше год-два побудьте тихоней, в совершенстве изучите язык программирования (имеется в виду базовый уровень). Давайте дельные советы другим программистам. Может быть вы удивитесь, что я обращаюсь не к художникам, дизайнерам или сценаристам. Это именно так, потому что если вы захотите стать инди-разработчиком, вам придется так или иначе знать как минимум один язык программирования. Публикуйте исходники ваших начальных проектов, слушайте мнения других о том, как оптимизировать их. Последнее - это команда. В команде работать весело, это новые друзья. У вас будет общая цель и каждый член команды будет мотивировать друг друга продолжать работу. Конечно, не всегда все будет получатся, но команда - это бесценный опыт обмена знаниями. А как я уже говорил, опыт - это часть успеха.

К сожалению, я не стал разработчиком игр. Мои познания ушли в другую сторону, я изучил веб-программирование и верстку, стажировался в компании по разработке сайтов. Иногда я подрабатываю этим или помогаю знакомым. Хоть я и брал участие в турнирах национального уровня по информатике, задействовал в них свои познания в 3D моделировании и программировании, а также сумел сплотить областную команду для работы, этого оказалось мало для того, чтобы пойти дальше. Сейчас я учусь на другой, социальной специальности в универе и могу сказать, что я нашел свои призвание и вскоре могу стать профессионалом в данной сфере. Но из-за того, что у меня не остается времени на свои проекты, я не могу продолжать изучать разработку игр.

Если вы еще учитесь в школе, запомните несколько важных вещей: изучайте математику и информатику, тратьте свое свободное время на разработку игр, берите участие в разных конференциях и турнирах. После сдачи экзаменов: старайтесь поступить на специальность, повязанную с электроникой и компьютерами. Когда вы поступите в универ, у вас не будет столько времени, сколько сейчас.

В ином случае, вы будете обречены жить скучной жизнью типичного студента. Удачи happy
AstralangelДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:29 | Сообщение # 2
STF Games
Сейчас нет на сайте
Алоха.
Цитата FenMix ()
Когда вы поступите в универ, у вас не будет столько времени, сколько сейчас.

Ерунда. Не будет столько времени когда будет жена и дети. До тех пор времени просто бесконечно. Да даже с женой, детьми, постоянной работой и фрилансом всегда найдется время для любимого дела, разработки игр.


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
White9Дата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 17:37 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FenMix ()
Когда вы поступите в универ, у вас не будет столько времени, сколько сейчас.

Ты не прав - говорю тебе как студент четвёртого курса )
А вообще здесь дело скорее в приоритетах. На то, чем действительно хочешь заниматься, время всегда найдётся )
TLTДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 18:07 | Сообщение # 4
Сейчас на сайте
FenMix, демотивация же. Неужели жизнь тебя обломала?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
MadDoctorДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:05 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
Ты не прав - говорю тебе как студент четвёртого курса )

он прав, говорю как студент 3 курса

Добавлено (06.04.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата FenMix ()
Если вы еще учитесь в школе

Цитата FenMix ()
ратьте свое свободное время на разработку игр

чему ты детей учишь? какая разработка игр? ты хочешь чтобы было еще больше создателей мморпг? пусть лучше учатся себе спокойно, когда получат образование - тогда и пусть игры делают, как хобби. а так себе в школе голову только забивать будут ерундой всякой
ErrantBugДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:35 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MadDoctor ()
чему ты детей учишь? какая разработка игр? ты хочешь чтобы было еще больше создателей мморпг? пусть лучше учатся себе спокойно, когда получат образование - тогда и пусть игры делают, как хобби. а так себе в школе голову только забивать будут ерундой всякой
А вообще разработка игр - хороший способ практиковаться в программировании и в математике. Вон даже Алексей Пажитнов склепал знаменитый тетрис только в качестве "эксперимента". Плюс ко всему создание игры - это всегда работа с информацией и с различными источниками, что тоже немаловажно, да и пригодится по жизни. Другое дело, что обычно дети не делают игры, а играются в разработку игр... (то бишь создают вышеназванные мморпг и убийцы вова) smile




Сообщение отредактировал ErrantBug - Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:36
yannnДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 19:52 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата FenMix ()
В ином случае, вы будете обречены жить скучной жизнью типичного студента

Жизнь студента не такая уж скучная. Можно бухать, валяться, заниматься содомией - круто же. Я вот весь первый курс только и делал что бухал, а второй курс увлекался наркотиками, а на третьем курсе я вообще упарывался всем чем можно и сейчас продолжаю - это круто. Жаль, что всякие моралисты не понимают всей прелести человеческой деструктивности.


Drugs 4 Life
V for Vodka
ErrantBugДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:05 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата yannn ()
Я вот весь первый курс только и делал что бухал, а второй курс увлекался наркотиками
В стакан положили бактерии. Каждую секунду бактерии увеличиваются в 2 раза. Известно, что стакан заполняется полностью за минуту. За какое время стакан наполнится наполовину?


yannnДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:10 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
ErrantBug, Мне это даже читать лень

Добавлено (06.04.2014, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата yannn ()
В стакан положили бактерии. Каждую секунду бактерии увеличиваются в 2 раза. Известно, что стакан заполняется полностью за минуту. За какое время стакан наполнится наполовину?

Хотя, прочел. Три с половиной часа, верно?


Drugs 4 Life
V for Vodka
ErrantBugДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:10 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата yannn ()
ErrantBug, Мне это даже читать лень
Поздравляю, вы полностью адекватны. Приврали вы с наркотой.

Добавлено (06.04.2014, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата ErrantBug ()
Хотя, прочел. Три с половиной часа, верно?
Ладно, я ошибся.


yannnДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 20:13 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ErrantBug ()
Ладно, я ошибся.

Все когда-нибудь ошибаются... Нужно лишь дождаться окончания черной полосы.


Drugs 4 Life
V for Vodka
FenMixДата: Воскресенье, 06 Апреля 2014, 23:33 | Сообщение # 12
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
демотивация же. Неужели жизнь тебя обломала?


Скорее наоборот) Но я же хотел когда-то играми заниматься smile

Цитата MadDoctor ()
чему ты детей учишь? какая разработка игр? ты хочешь чтобы было еще больше создателей мморпг? пусть лучше учатся себе спокойно, когда получат образование - тогда и пусть игры делают, как хобби. а так себе в школе голову только забивать будут ерундой всякой


Я обратился к тем детям, которым это действительно интересно и которые хотят построить в этом свое будущее и карьеру. Может быть, я вдохновлю именно будущего Кармака или Григоровича)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Эпилог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг