Четверг, 28 Марта 2024, 13:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Чего вы боитесь?
Чего вы боитесь?
Major_TomДата: Вторник, 07 Января 2014, 04:51 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Эм...у меня такой несколько необычный вопрос...опишете существо,предмет,которого вы боитесь...но только это должен быть конкретный предмет/существо...я например боюсь в некоторой степени зеркал...

MajorTom Blog

Сообщение отредактировал Kirill999 - Вторник, 07 Января 2014, 11:52
№1Дата: Вторник, 07 Января 2014, 05:37 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Бред, конечно, но я боюсь бревен, боюсь обуви, боюсь икон и прочей атрибутики. Иногда боюсь зеркал, но не столько зеркал, сколько того, что в них отражается. А больше всего боюсь окон и подушек.
Я сейчас серьезно, это не какой-то там тролинг.
RS366Дата: Вторник, 07 Января 2014, 06:18 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ты хоррер игру делаешь?)

Major_TomДата: Вторник, 07 Января 2014, 07:00 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RS366 ()
Ты хоррер игру делаешь?)

Примерно)


MajorTom Blog
Andrey_MДата: Вторник, 07 Января 2014, 10:25 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Боюсь скользких лестниц, особенно скользких крутых лестниц. Боюсь отсутствия точки опоры. Не знаю, как, но боюсь высоты, когда мне не за что держаться и когда я не могу спокойно сесть.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ErrantBugДата: Вторник, 07 Января 2014, 10:49 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Давным-давно посмотрел Звонок. Теперь, как вижу маленьких девочек с черными распущенными волосами, сразу бросаюсь наутек! biggrin

Цитата №1 ()
но не столько зеркал, сколько того, что в них отражается
Тебе следовало бы поднять самооценку...


set16Дата: Вторник, 07 Января 2014, 10:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Телевизор с белым шумом в темноте, для меня жутко sad

=>The darkness of distant lands [3D]<=
stalker5889Дата: Вторник, 07 Января 2014, 11:03 | Сообщение # 8
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Когда иду по улице, а сзади так свист и "Эй, ты иди сюда". Я

set16Дата: Вторник, 07 Января 2014, 11:30 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Когда иду по улице, а сзади так свист и "Эй, ты иди сюда". Я


И где тут конкретный предмет, который просил автор?


=>The darkness of distant lands [3D]<=
last2424Дата: Вторник, 07 Января 2014, 12:07 | Сообщение # 10
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Я боюсь самого себя biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
ГлюкДата: Вторник, 07 Января 2014, 12:24 | Сообщение # 11
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте

А вообще есть целые книжки по психологии человеческих страхов. И у человека чувство паники можно вызывать самыми простыми вещами. happy

Добавлено (07.01.2014, 12:24)
---------------------------------------------
Посмотри еще фильм: Мрачные небеса. Там есть момент, когда жена мужика заходит к сыну в комнату включает свет и на мгновение показывают серего, который резко на нее оборачивается. Я в этот момент кирпичей на небоскреб наложил. Фильм кстати очень атмосферный.
И вот этот пример приведенный выше тоже кстати является приемом вызова подсознательного страха, даже нескольких приемов.
Во 1: (По фильму) Не понятно еще, зло это или добро. А у человека вызывает страх все необъяснимое, которое даже гипотетически может угрожать его жизни, здоровью и с чем он не в состоянии справиться или просто не знает, как.
Во 2: Показ существа буквально на 1 секунду и лишь силуэта. Таким образом, человеческий мозг сам додумывает за игрока образ монстра и поверьте это заставляет пугаться любого. У каждого свой кошмар и каждому индивидууму мозг придумает свою страшилку. happy
Если что, обращайся. cool



Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
arlaidДата: Вторник, 07 Января 2014, 12:36 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я змей боюсь
Major_TomДата: Вторник, 07 Января 2014, 12:50 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата arlaid ()
Посмотри еще фильм: Мрачные небеса. Там есть момент, когда жена мужика заходит к сыну в комнату включает свет и на мгновение показывают серего, который резко на нее оборачивается. Я в этот момент кирпичей на небоскреб наложил. Фильм кстати очень атмосферный. И вот этот пример приведенный выше тоже кстати является приемом вызова подсознательного страха, даже нескольких приемов. Во 1: (По фильму) Не понятно еще, зло это или добро. А у человека вызывает страх все необъяснимое, которое даже гипотетически может угрожать его жизни, здоровью и с чем он не в состоянии справиться или просто не знает, как. Во 2: Показ существа буквально на 1 секунду и лишь силуэта. Таким образом, человеческий мозг сам додумывает за игрока образ монстра и поверьте это заставляет пугаться любого. У каждого свой кошмар и каждому индивидууму мозг придумает свою страшилку. Если что, обращайся.

Огромное спасибо) Очень помог с некоторыми момментами в the end)

Добавлено (07.01.2014, 12:50)
---------------------------------------------
Короч всем спасибо,буду рад,если еще кто-то отпишется)


MajorTom Blog
Fejk2015Дата: Вторник, 07 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пауки wacko

XeoDozДата: Вторник, 07 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 15
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Жутко боюсь многоножек, особенно волосатых. А еще всяких сколопендр и пустынных сороконожек(они ядовитые и бронированные).

А еще я боюсь застрять в лифте с выключенным светом(для хоррор-игры идея хорошая)



Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
FadeBakerДата: Вторник, 07 Января 2014, 15:15 | Сообщение # 16
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Ничего в жизни так не боялся, как пауков. Сам их вид вызывает панику. Как-то, значит, сижу я за компьютером, читаю интернет, как вдруг внезапно рядом с монитором увидел огромного паука, ползущего по стене в мою сторону. Я взял тряпку и минут 10 решался, чтобы прихлопнуть, лол. Еще сам страх навевали те мысли, что паук полз по стене, у которой стоит моя кровать, т.е. он мог ползти и ночью. Во-от.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Major_TomДата: Вторник, 07 Января 2014, 16:02 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
Ничего в жизни так не боялся, как пауков. Сам их вид вызывает панику. Как-то, значит, сижу я за компьютером, читаю интернет, как вдруг внезапно рядом с монитором увидел огромного паука, ползущего по стене в мою сторону. Я взял тряпку и минут 10 решался, чтобы прихлопнуть, лол. Еще сам страх навевали те мысли, что паук полз по стене, у которой стоит моя кровать, т.е. он мог ползти и ночью. Во-от.

Спасибо)


MajorTom Blog
LetsOffBrainsДата: Вторник, 07 Января 2014, 16:15 | Сообщение # 18
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
Клоуны, и обычные и конкретно страшные.


White9Дата: Вторник, 07 Января 2014, 16:42 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kirill999, я раньше панически боялся пауков. Даже убить их было проблемой (с одной стороны жалко, а с другой даже тапком противно дотрагиваться - вдруг он извернётся, поползёт по нему и доползёт до руки biggrin ). Сейчас об этом немного смешно вспоминать, но вот как-то так ) Ещё бывает немного жутко если случается что-то, что вроде бы подсознательно и нагнетается, но логически никак не ожидается и нельзя так просто объяснить (шум кошек на чердаке когда ложишься спать или какие-то звуки на кухне в то время как коты рядом...)
Ещё бы я сюда отнёс резкую перемену окружения. Сейчас попробую объяснить ) Наверняка у всех бывали страшные сны, в которых ты "просыпаешься", и возникает ощущение, что кто-то следит за тобой. Свет не включается, на помощь не позвать и всё-такое. То есть жутким представляется то, что, например, большую часть игры (фильма или чего-то ещё) не представляло опасности и от чего никак не ожидаешь подвоха (в первых частях resident evil с этим моментом связано несколько пугалок. Ещё вспоминается пасхалка с призраком в зеркале женского туалета из первого MGS - вот это меня почему то тогда напугало )))
Ну ещё пугают звуки и тени, так как они заставляют додумывать то, что ты не видишь, а воображение в любом случае страшнее самой жуткой игровой 3d модели ))
Также ограниченный обзор тоже играет на атмосферу страха. Только не надо это путать со сплошной темнотой - вот это как раз бесит ) Опять же, хороший пример - положения камеры в первых SH и RE )


Сообщение отредактировал White9 - Вторник, 07 Января 2014, 16:47
inventrixДата: Вторник, 07 Января 2014, 17:53 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Боюсь насекомых, и всяких членистоногих, не до такой степени что бы прямо пауков обычных бояться, но например играя летом в hal-life 2, когда на пляже из песка вылазили эти летающие штуки...все тело пробивало будто молнией, страх не объяснимый и жуткий...еще боюсь клоунов, не много боюсь высоты, страх не панический правда, скорее просто инстинкт самосохранения срабатывает, и очень сильно боюсь удушья, не знаю почему...
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Чего вы боитесь?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг