Пятница, 19 Апреля 2024, 08:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум игроделов » Записи участника » inventrix [215]
Результаты поиска
inventrixДата: Четверг, 30 Марта 2017, 15:16 | Сообщение # 1 | Тема: [Gamiron №13] *Название игры*
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата MyDreamForever ()
inventrix, а мне кажется, Эргалон всё правильно подчеркнул. Хоть чуть-чуть, но темы свои оформлять надо лучше.

Боясь, что не будет времени, сделал заявку на скорую руку. Как время появится, все исправлю )
inventrixДата: Четверг, 30 Марта 2017, 01:48 | Сообщение # 2 | Тема: [Gamiron №13] *Название игры*
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
"Вы" это кто? Бомж? Как он оказался на космическом корабле? Выиграл лотерею? Судя по всему произошло нападение, кто напал, астеройды? Представим взрыв на корабле, под водой, представили? А теперь представим в космосе, что в 10000 раз хуже, который "нанес вам хоть и не смертельные, но серьезные увечья", хорошо хоть в космос не выбросило. "У вас осталось несколько часов, чтобы спастись" и сколько таких вас осталось, которые хотят спастись, учитывая что спастись сможет не каждый, мест полагаю ограничено? Представили взрыв в космосе, корабль транспортный, оружие, если оно и есть, то только у охраны, которое еще надо отнять раненному бомжу или забрать у трупа, который еще надо найти. "Помогать вам будет оператор экстренной службы", смысл ему помогать бомжу, ему бы лучше свою шкуру как можно быстрее с корабля уволочь, а, ну наверно бомжу надо что-то где-то починить, а у оператора входную/выходную дверь заклинило. И вот всю дорогу он подсказывает бомжу, как поступить, тот в свою очередь ничего не зная о корабле, ведь он там "нашелся" непонятно по каким причинам, слушает что ему говорят, не удивлюсь если бомж какая-нибудь важная шишка космической бомжекомпании, собрал галактический мусор не в то время и не в том месте.

В общем значение слово "идея", заключается в раскрытии игры, а не в том, какой движок, какой жанр, пространство и пара строчек непроработанного сюжета.
И как интересно, игра, относится к Gamiron-у 13?) Бомж наверно свихнулся, когда открыл глаза и не понял где оказался и типо весь смысл игры, найти оператора экстренной службы, разможжить ему мозги, отключить защиту корабля и всем экипажем дружно провалиться в черную дыру, которая своим магнитым полем, стала притягивать косм. корабль, дополнительная сложность, помимо взрыва.


Здесь не описаны не идея и не сюжет. Просто как предисловие к игре, отправная точка сюжета, все остальное узнается по мере прохождения, умник!
inventrixДата: Четверг, 30 Марта 2017, 00:30 | Сообщение # 3 | Тема: [Gamiron №13] *Название игры*
участник
Сейчас нет на сайте
Название: ...
Жанр: FPS
Движок: Unity 5
Вид: 3d

"Вы находите себя на транспортном космическом корабле, на который, судя по всему, произошло нападение. Взрыв произошедший неподалеку от вас, нанес вам хоть и не смертельные, но серьезные увечья. У вас осталось несколько часов, чтобы спастись, попутно разобравшись в случившемся. Помогать вам будет оператор экстренной службы. Удачи!"

Скрины:


Сообщение отредактировал inventrix - Понедельник, 03 Апреля 2017, 20:55
inventrixДата: Воскресенье, 26 Марта 2017, 11:23 | Сообщение # 4 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №13"
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
я возможно буду сейчас плохим и бунтарем, но может быть продлить до понедельника (02.04.17, включительно)? а то сдавать в конце недели, в суете пятницы, страшно... а то, так бы, на выходных, в конце воскресенья, со спокойной душой... ?

Я только за!
inventrixДата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 22:37 | Сообщение # 5 | Тема: [Android][2d] Удаленно
участник
Сейчас нет на сайте
Только что увидел эту игру в "в разработке". Интересная идея)
inventrixДата: Четверг, 18 Июня 2015, 23:55 | Сообщение # 6 | Тема: Space Shock II [2D] — Shoot 'em up
участник
Сейчас нет на сайте
Выглядит отлично, особенно твои партиклы нравятся. Но уж очень неудобное управление...в таких играх лучше, мне кажется, двигаться на стрелки, а стрелять на z,x...Ну и разрешение конечно не очень хорошо подобрано... И еще хорошо бы из игры в меню выход сделать.
inventrixДата: Среда, 11 Марта 2015, 22:22 | Сообщение # 7 | Тема: Обучение программирования
участник
Сейчас нет на сайте
Учиться программированию по аудиокнигам? wacko
inventrixДата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 01:03 | Сообщение # 8 | Тема: Импорт svg и fxg в проект на FlashDevelop
участник
Сейчас нет на сайте
я тебе так бегло рассказал потому что сам рисую в inkscape, экспортирую в png. И уже png использую. Adobe flash professional пришлось воспользоваться только для импорта в swc звука, т.к. через as3 просто можно только mp3 грузить, как я понял. В общем гугли про создание символов и swc в adobe flash professional
inventrixДата: Суббота, 13 Декабря 2014, 23:12 | Сообщение # 9 | Тема: Импорт svg и fxg в проект на FlashDevelop
участник
Сейчас нет на сайте
Если рисуешь во adobe flash то проблем не будет, просто при создании символа экспортируй его в as3. И затем библиотеку с символами сохраняй в swc. И уже во flashDevelop нажимай на swc'шку ПКМ и выбирай add to library. И тогда используй изображения примерно так var spr:Sprite = new ИМЯ_СИМВОЛА();. Со звуками в принципе тоже самое. А вот с svg я как то не разобрался. Вроде как либа есть, погугли.

Добавлено (13 декабря 2014, 23:12)
---------------------------------------------
А вообще бери haxe, он круче.

inventrixДата: Пятница, 12 Декабря 2014, 18:47 | Сообщение # 10 | Тема: [3D] - Мультиплеерные прятки-догонялки - [эксперимент]
участник
Сейчас нет на сайте
triptix, хм, не знаю, по мне очень интересная задумка. Удачи.
inventrixДата: Суббота, 06 Декабря 2014, 22:50 | Сообщение # 11 | Тема: Задавайте вопросы по Flash
участник
Сейчас нет на сайте
filimonix, берешь flashdevelop + flex. И пишешь игры, все бесплатно. Конструкторов бесплатных нету наверное но можешь взять форк какой нибудь типа flashpunk или flixel
inventrixДата: Четверг, 13 Ноября 2014, 21:14 | Сообщение # 12 | Тема: GameMaker: Love2D (анонс)
участник
Сейчас нет на сайте
Почти уверен что это тупо нерабочий интерфейс. Почему нет скринов работы? загрузки спрайтов, музыки?
inventrixДата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 12:43 | Сообщение # 13 | Тема: HaxeSB - кроссплатформенный порт Small Basic API
участник
Сейчас нет на сайте
Отличная работа проделана, шарил бы в SB мог бы поучаствовать в тесте...
inventrixДата: Четверг, 28 Августа 2014, 23:22 | Сообщение # 14 | Тема: FastBurger [2d | Haxe | Android]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lertmind ()
Ага, мне бы теперь развидеть бабу с бородой.

Не я ж ее придумал, это все "ПРОГНИВШИЙ ЗАПАД" )

Цитата kallbasser ()
Картинки не показываются

Получается проблема на твоей стороне.
inventrixДата: Четверг, 28 Августа 2014, 16:03 | Сообщение # 15 | Тема: FastBurger [2d | Haxe | Android]
участник
Сейчас нет на сайте
Странно, кто нибудь еще не видит скрины?
inventrixДата: Вторник, 26 Августа 2014, 20:40 | Сообщение # 16 | Тема: FastBurger [2d | Haxe | Android]
участник
Сейчас нет на сайте
При очередном тесте на телефоне оказалось что приложение не хочет запускаться, при том что во flash'e все работает. Очень много времени потратил на отлов ошибки, даже переписал всю игру. По этому нововведений не очень много:
- Дорисовал интерфейс.
- Нарисовал новых посетителей.
- Сделал проверку насколько быстро и правильно выполнен заказ.
- Поправил пару багов.

Добавлено (26.08.2014, 20:40)
---------------------------------------------
Дорисовал интерфейс. Начал работать над достижениями.


Подробнее - Клац.

inventrixДата: Пятница, 01 Августа 2014, 21:49 | Сообщение # 17 | Тема: Hot Ice:Love Story [2D логическая аркада]
участник
Сейчас нет на сайте
Так все же, какую оценку игра на фгл получила?
inventrixДата: Среда, 30 Июля 2014, 22:23 | Сообщение # 18 | Тема: Что лучше всего приобрести за 7000-10000грн?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата stalker5889 ()
И так и так правильно.

Нет, правильно кремниевой, а силиконовой называют только потому, что эти слова на английском пишутся почти одинаково.
inventrixДата: Среда, 30 Июля 2014, 21:37 | Сообщение # 19 | Тема: Что лучше всего приобрести за 7000-10000грн?
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Мак отлично подходит для разработки лол. Посмотри, на чем сидит большая часть силиконовой долины, например.

Кремниевой долины, кремниевой...!!!
inventrixДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 16:24 | Сообщение # 20 | Тема: FastBurger [2d | Haxe | Android]
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Wookie ()
Нет, не пробовал, хоть svg-либу загрузил.

Что за либа такая?
Форум игроделов » Записи участника » inventrix [215]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг