Пятница, 29 Марта 2024, 13:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Машин времени никогда не будет существовать.
Машин времени никогда не будет существовать.
Serg1971Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:40 | Сообщение # 21
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Машину времени давно уже изобрёл Энштейн. biggrin Случайно правда... Ищите детали Филадельфийского эксперимента. cool Конечно, быстро всё засекретили и отрицают до сих пор, но разные документы и свидетельства иногда всплывают. Энштейн прозрев - уничтожил все записи.
Никола Тесла тоже близко подошёл к проблеме перемещения в параллельные пространства, а также к перемещениям во времени.

Тотальная проблема нынешней молодёжи в неграмотности, отсутствии кругозора, начитанности - поэтому вы ничего и не знаете о происходящем! smile

В начале-середине 20-го века проблемами времени занимался профессор РАН Н.А. Козырев. В его работах открыто много необычных свойств времени, которые все до единого подтверждены опытами.
В наше время - этими проблемами занимается Вадим Чернобров, уже созданы прототипы машины времени, правда пока диапазон перемещений очень мал, буквально чуть больше секунды в самом удачном опыте.

Так что говорить что машину времени не изобретут - это признак микроскопического кругозора! biggrin


DreamCraftДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:41 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Опа, листочек какой-то с иероглифами. "它存在", к чему бы это...

Сообщение отредактировал DreamCraft - Пятница, 27 Декабря 2013, 19:42
White9Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:49 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Так что говорить что машину времени не изобретут - это признак микроскопического кругозора!

Или, как у меня, нежелания, чтобы её изобретали )) Я был бы не против машины времени при условии, что те, кто ей пользуются, не могут влиять на события в прошлом. То есть будут ходить среди нас как свободная камера в CS )) То есть всё видят, но взаимодействовать не могут и сами невидимы для окружающих ))
А если иначе... Тут, как мне кажется, несколько вариантов )
1) Создание параллельных Вселенных с кучей разветвлений (как в "И грянул гром" Рэя Бредберри)
2) А что если они захотят переместиться не в прошлое, а в будущее? В таком случае ведь путешественники попадут тоже только в один из вариантов этого будущего. И не факт, что их настоящее приведёт именно к такому будущему (как-то так))
3) При путешествиях будет создаваться петля времени. Как у Хайнлайна в "Дверь в лето" )


Сообщение отредактировал White9 - Пятница, 27 Декабря 2013, 19:50
JessyStormДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:52 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Serg1971, тут скорее говорят о другой стороне вопроса, о чисто логической, а не о технической, если ее изобретут, то должны быть свидетельства в настоящем времени, что его кто-то посещал, но тут мы с другим вопросом сталкиваемся о принципе работы машины и парадоксах, дело не в технической части.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
LabirintikДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 19:52 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата White9 ()
1) Создание параллельных Вселенных с кучей разветвлений (как в "И грянул гром" Рэя Бредберри)
2) А что если они захотят переместиться не в прошлое, а в будущее? В таком случае ведь путешественники попадут тоже только в один из вариантов этого будущего. И не факт, что их настоящее приведёт именно к такому будущему (как-то так))
3) При путешествиях создаваться петля времени. Как у Хайнлайна в "Дверь в лето"

Это все можно под одно слово занести: эффект бабочки,
Ну я бы хотел что бы машина времени работала как перемешенные души из текущего состояние в прошлое.
Тоесть что бы мог перемешаться между своими возрастами
Cpt_FlashДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:13 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата DreamCraft ()
Опа, листочек какой-то с иероглифами. "它存在", к чему бы это...

Кто-то спит и видит как мир захватывают китайцы

Добавлено (27.12.2013, 20:13)
---------------------------------------------

Цитата Serg1971 ()
Никола Тесла тоже близко подошёл к проблеме перемещения в параллельные пространства

он много своих трудов уничтожил что-бы их как оружие не использовали.

А по факту перемещения в параллельные вселенные и в прошлое посмотрите офигенный сериал "Terra Nova"


Shevron_7Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:28 | Сообщение # 27
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
А может ты им нах надо?

TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
kvestproДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:44 | Сообщение # 28
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Cpt_Flash, Ее нельзя превысить, и это доказано. Сказать, что можно превысить скорость света, все равно, что сказать :"Можно охладить предмет до температуры ниже -273 по Цельсию".
Еще дело в том, что если человека посадить на корабль, двигающийся со скоростью света, то перед ним мгновенно пролетят все времена. То есть он сразу же увидит конец времен, если он будет.


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search


Сообщение отредактировал kvestpro - Пятница, 27 Декабря 2013, 20:45
Cpt_FlashДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 20:57 | Сообщение # 29
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
и это доказано.

Наши учёные слишком мало изучили прежде чем что-то утверждать. Мы говорили про будущее, мы ничего о нем не знаем, слишком нелогично утверждать что ничего нельзя разогнать до скорости света. Все зависит от технологий, событий и нас.


LunarPixelДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 21:09 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Serg1971, случайно не рен-тв насмотрелись?! Лично у вас имеются доказательства всего вышесказанного или просто "верите на слово"!? Тот же Филадельфийский эксперимент, по мнению многих, лишь выдумка журналистов. Эйнштейн лишь сформулировал недоказанную теорию, породившую уравнения, которые удалось решить, но при условии верности этой самой недоказанной теории. Про Черноброва я вообще лучше промолчу.

kvestpro, скорость света, как и абсолютный ноль - лишь современные физические представления. До этого значения были другие, потом пересчитали, получили теперешние, через лет 100 может еще чего нового насчитают.


kvestproДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 21:36 | Сообщение # 31
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Возможно, что неточно, но погрешность очень низка.

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
Serg1971Дата: Пятница, 27 Декабря 2013, 22:31 | Сообщение # 32
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Serg1971, случайно не рен-тв насмотрелись?! Лично у вас имеются доказательства всего вышесказанного или просто "верите на слово"!? Тот же Филадельфийский эксперимент, по мнению многих, лишь выдумка журналистов. Эйнштейн лишь сформулировал недоказанную теорию, породившую уравнения, которые удалось решить, но при условии верности этой самой недоказанной теории. Про Черноброва я вообще лучше промолчу.


Муть по телевизору и по рен-тв в частности - я вообще не смотрю, некогда мне телевизор смотреть совсем smile Кибернетику - раньше тоже лженаукой и обманом считали кстати. Поэтому искусственно сформированное "мнение многих, что это выдумка" - для меня не является ни малейшим доказательством.
Доказательства были ещё в эпоху когда не было никаких тырнетов, и когда Википедия не была единственным неоспоримым доказательством правды. Ещё в 1985 году, когда был Советский Союз, я читал расследование собкора в США какого-то вполне авторитетного научного журнала, сейчас уже не помню какого, по моему "Наука и жизнь". Очень интересно было написано, причём не в журнале конечно, а тонкой брошюрой изданного. И как свидетели исчезали, или меняли свои показания и как материалы из дела исчезали или заменялись абсолютной ерундой, подтасовывались факты ну и прочие прелести секретности.
Ну и соответственно этот человек моментально исчез с писательского горизонта, в журнале больше не печатался, и вообще я больше не видел ни одной его статьи.
Эйнштейн (спасибо что поправили biggrin а то я его постоянно Энштейном называю, но не суть важно) не только сформулировал недоказанную теорию, после того как он её доказал - он уничтожил все бумаги и больше никогда к ней не возвращался. И никто не знает почему. smile

А вообще для начала - советую посмотреть исторически подтверждённые факты случайных путешествий во времени. А если есть факты - то значит есть и возможность, и появление теоретических обоснований - только вопрос времени.
Цитата LunarPixel ()
Про Черноброва я вообще лучше промолчу.

А чем вам Чернобров не нравится? В своё время он пробовал теоретическую базу подвести под путешествия во времени и вполне успешно. И опыты с протоколами есть. Я читал его отчёты.


Ну и Козырев провёл кучу опытов, есть фотографии, теоретическое обоснование, ну и вполне работоспособная теоретическая модель. smile


al_mtДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 23:25 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ядретить... Программисты...
Ну возьмите простейшую модель вселенной (например игру "Жизнь") попробуйте построить внутри неё машину времени.

P.S. Для тех кто на бронепоезде, простая задачка x^2=4 , x=?
LunarPixelДата: Пятница, 27 Декабря 2013, 23:36 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Serg1971, опять же, все основано на том, что "кто-то что-то где-то сказал, кто-то что-то где-то написал...". Если вас убедили слова авторитетных людей о том, чего лично вы не видели, это дело ваше, но не следует сразу всех неучами неграмотными называть.

Цитата Serg1971 ()
после того как он её доказал - он уничтожил все бумаги и больше никогда к ней не возвращался.

Наверно, лично вам сообщил об этом, но даже в этом случае, сие не факт, если нечего "пощупать". А людям, частенько, скучно в обыденности и они выдумывают интересные истории, типа вскрытия инопланетянина, съемок снежного человека и т.п. Без подобных "загадок" жить было бы скучно. smile

Цитата Serg1971 ()
А вообще для начала - советую посмотреть исторически подтверждённые факты случайных путешествий во времени

Уверяю вас, я достаточно хорошо осведомлен об этом, интересовался. Так же, как и об пришельцах, сасквоче и прочем. Есть и "исторически подтверждённые факты" Божественных чудес, так что же теперь, перестать быть атеистом и уверовать?!

Если взять тот же Филадельфийский эксперимент, вы в курсе, что он весь основан на словах всего одного человека?! А официальные документы говорят о том, что кораблей не было в Филадельфии в указанные временные промежутки. Хотя, это, наверно, заговор правительства.

Я ничего не отрицаю, многому наоборот хочется верить, но лично я полностью доверяю лишь тому, что можно четко доказать, увидеть, потрогать. Если когда-то кто-то или что-то начнет перемещаться во времени, информация об этом не ограничится парой научных журналов и второсортным телеканалом, это прогремит на весь мир.

kvestpro, речь не о погрешностях, речь о факторе X. На данный момент науке известны самые быстрые частицы во Вселенной - фотоны, но лишь на данный момент. Совсем не факт, что 100% нет ничего быстрее, факт в том, что ничего быстрее пока не нашли.


Serg1971Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 00:47 | Сообщение # 35
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Если взять тот же Филадельфийский эксперимент, вы в курсе, что он весь основан на словах всего одного человека?! А официальные документы говорят о том, что кораблей не было в Филадельфии в указанные временные промежутки.

Вы ошибаетесь. Давно доказано что "письма Альенде" где он утверждал что видел "Элдридж" во время эксперимента с рядом стоящего корабля "Фьюресет" в основном вымысел... Он приводил в качестве доказательств своих слов фамилии нескольких человек, и вот нашлись родственники этих матросов, тоже сами военные на пенсии и провели собственное расследование.



Официальная версия шита белыми нитками, все судовые журналы удобно исчезли. Лишь по редким письмам родственникам удалось найти нестыковки с официальной версией в координатах нескольких остановок "Элдриджа". Согласно им - корабль никак не мог быть там, где утверждалось в официальной версии. Ну или нужно тогда принять версию что матросы сами телепортировались в другой порт и отправляли оттуда письма! biggrin Такие нестыковки в официальной версии - уже наводят на некоторые мысли, а исчезновение всех судовых журналов корабля, уж очень удобно.



Так что LunarPixel, слабо вы осведомлены если опираетесь на "официальное мнение и мнение многих" (только вот кого многих - непонятно), что эту историю выдумал один человек. Корабль ведь не безжизненная вещь и не тюрьма - матросы сходят на берег в портах, звонят, отправляют письма и т.д. Так что точно установлено по косвенным признакам (письмам и сохранившимся дневникам очевидцев), что "Элдридж" был в указанное время в Филадельфии.

Цитата LunarPixel ()
но лично я полностью доверяю лишь тому, что можно четко доказать, увидеть, потрогать.


Согласно вашей позиции - радиоволн не существует!!! Их нельзя увидеть, нельзя потрогать - короче их нет! biggrin

Цитата LunarPixel ()
Если когда-то кто-то или что-то начнет перемещаться во времени, информация об этом не ограничится парой научных журналов и второсортным телеканалом, это прогремит на весь мир.


И вновь вы ошибаетесь - этот факт настолько засекретят, что закроют все журналы и газеты в которые хоть какой-то намёк пролезет об этой новости... Никто об этом не узнает до тех пор, пока "официальные источники" не извлекут всю выгоду для себя, ну или до тех пор, когда это уже невозможно станет скрывать.

P.S. А насчёт работ Эйнштейна - то об исчезновении многих трудов случайно обмолвились родственники Эйнштейна, согласно завещанию которого - похороны происходили только в присутствии самых близких родственников учёного. Были ещё какие-то интересные пункты завещания, согласно которым пепел некоторых рукописей должен был быть погребён вместе с ним. Это тоже общеизвестный факт.

P.P.S. Да, забыл упомянуть о "рассыпании" или "болезни доктора Жарова" у подопытных животных которых помещали в близко к эпицентру подземного ядерного взрыва на полигоне в Семипалатинске. Доктор Жаров препеарировал животных, которых с целью исследования подвергали воздействию близкого ядерного взрыва, и натолкнулся на странный эффект. "Рассыпавшееся" животное словно выпадало из жизни на несколько суток - не дышало, не двигалось, а потом вдруг поднималось и начинало двигаться как ни в чем не бывало. То же случалось и с работниками полигона.

До открытия Жарова "рассыпавшихся" попросту хоронили... Есть версия что они просто выпадали из нашего времени, что по свидетельствам происходило и с экипажем "Элдриджа"




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 28 Декабря 2013, 01:16
JeromKidДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 00:54 | Сообщение # 36
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
Википедия не была единственным неоспоримым доказательством правды

Она и сейчас не является и никогда не являлась.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
LunarPixelДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:17 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Serg1971, ну я же говорю - это заговор. biggrin

Цитата Serg1971 ()
Так что LunarPixel, слабо вы осведомлены если опираетесь на "официальное мнение и мнение многих" (только вот кого многих - непонятно), что эту историю выдумал один человек. Корабль ведь не безжизненная вещь и не тюрьма - матросы сходят на берег в портах, звонят, отправляют письма и т.д. Так что точно установлено по косвенным признакам (письмам и сохранившимся дневникам очевидцев), что "Элдридж" был в указанное время в Филадельфии.

Вы видели корабль, говорили с матросами, читали их письма? Нет. Так как вы можете что-то утверждать!? Я, в отличии от вас, не пытаюсь доказать, правда это или нет, я говорю о возможности неправды. Есть две версии, официальная и не официальная. Да, возможно в официальной версии что-то скрывают, а возможно не официальная версия - сплошная выдумка. Как можно слепо верить в такое?!

Цитата Serg1971 ()
Согласно вашей позиции - радиоволн не существует!!! Их нельзя увидеть, нельзя потрогать - короче их нет!

Их существование можно доказать даже в домашних условиях. А можете ли вы доказать, что все прочитанное вами правда? Сомневаюсь. happy

Цитата Serg1971 ()
И вновь вы ошибаетесь - этот факт настолько засекретят, что закроют все журналы и газеты в которые хоть какой-то намёк пролезет об этой новости... Никто об этом не узнает до тех пор, пока "официальные источники" не извлекут всю выгоду для себя, ну или до тех пор, когда это уже невозможно станет скрывать.

Я имею в виду ситуацию, в которой информация будет общедоступной, как в случае со всем, что вы описали. Речь о том, что это будет очевидным фактом, а не из разряда "верьте мне на слово".


Serg1971Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:24 | Сообщение # 38
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Их существование можно доказать даже в домашних условиях.

smile А вот докажите! Сделайте так, чтобы я их увидел глазами, ну или пощупал руками... cool Я уверен - их нет! biggrin

Цитата LunarPixel ()
Вы видели корабль, говорили с матросами, читали их письма? Нет. Так как вы можете что-то утверждать!?

Ну в какой-то мере согласен... Хотя на таком-же основании тогда можно половину научных достижений выбросить в утиль - ведь мы просто верим им на слово! smile




Сообщение отредактировал Serg1971 - Суббота, 28 Декабря 2013, 01:28
LunarPixelДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 01:48 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Serg1971 ()
А вот докажите! Сделайте так, чтобы я их увидел глазами, ну или пощупал руками... Я уверен - их нет!

Почитайте, как их доказал Герц, возможно, его доводы будут более убедительны ))

Цитата Serg1971 ()
Хотя на таком-же основании тогда можно половину научных достижений выбросить в утиль - ведь мы просто верим им на слово!

Ну если их нельзя доказать, то да. В остальном, на вскидку не могу назвать хотя бы 3 научных достижения, не в статусе теории, в правдивости которых нельзя было бы убедиться. Хотя, говоря о "верим на слово", нужно провести некую грань, так как мы все, конечно же, не пересчитываем, когда нам говорят, что скорость света равна ~300 000 000 м/с ))


kvestproДата: Суббота, 28 Декабря 2013, 02:03 | Сообщение # 40
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Фотоны - чистая энергия, куда быстрее?
Serg1971, выпадение из времени? Такие заявления почище Рен-ТВ будут.


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Машин времени никогда не будет существовать.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг