Пятница, 19 Апреля 2024, 10:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru (Выбираем тему и направление)
Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru
GC-VicДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 16:53 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Собственно, хотелось бы обсудить тему и направленность следующего конкурса от GcUp.ru, который планируется на первый или второй квартал 2015 года.

Предлагайте варианты темы и вообще тип проведения, направленность. Т.е. если желаете ограничить аудиторию: только для художников 2D, 3D, по созданию ресурсов, написанию сценариев, сюжетов и пр. Или вообще по разработке игр. Разные варианты проведения у нас уже были.

В общем, всё, что хотите высказать по проведению конкурса среди сообщества.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
FolleahДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:01 | Сообщение # 2
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Ну, в связи с тем, что сейчас большое внимание уделяется исследованию космоса, то что-нибудь космическое smile

TLTДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:22 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Ну, в связи с тем, что сейчас большое внимание уделяется исследованию космоса, то что-нибудь космическое

Уверен? Что сейчас исследовали в космосе? По-моему, все забили на космос... Да и космосу была посвящена тема одного предыдущего конкурса.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
PakogujiДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:44 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Предлагайте варианты темы

Болезни и вирусы.
FolleahДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:48 | Сообщение # 5
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Уверен? Что сейчас исследовали в космосе? По-моему, все забили на космос... Да и космосу была посвящена тема одного предыдущего конкурса.

И часто вы следите за новостями в сфере космических технологий и освоения космоса? Могу судить, что нет. Но, раз уж такая тема была, то мне ничего больше предложить smile


caufmanДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:49 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Почему не провести совместный конкурс по всем номинациям? Арт, пиксель арт, модели, 2д, 3д игра, сценарий. Конечно по 1,5 тыщи уже за первое место не заплатишь, но зато никто не уйдет обиженным. Я бы например очень хотел поучаствовать в пиксель арте.
stalker5889Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 17:50 | Сообщение # 7
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
TLT, может быть пародия на что-либо? Вроде как авторское право это разрешает.
Или RPG, в прошлый раз были вполне годные проекты. Космосим интересно - не так много интересных космосимов. Ни разу не было конкусов на стратегии.


RiftstalkerДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 18:20 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Какой вообще смысл в отдельных конкурсах для художников, композиторов и т.д.? Ведь суть арта и моделек как раз в том, что бы быть использованными в игре. По крайней мере здесь, на геймдев портале.
Ящитаю, что конкурс должен быть по игре - это мотивация для объединения художников и программистов. Уже при оценивании можно давать очки за графику и геймплей отдельно.
mobipakДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 19:22 | Сообщение # 9
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Могу предложить.на тему смерти. Обыграть в игре, сделать способы достижения смерти как геймплей и т.п.
KamiRoninДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:54 | Сообщение # 10
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
* сложение свойств / трансформация (аналог "алхимия")
* управление неуправляемым, например гравитацией (пример "Rochard")
* бизнес стратегия, вроде не было такой темы в конкурсах. от выращивания кур ("Ферма"), до звездных империй ("Space Empires"). чтобы не делать мегасложную - может разделить на функционалы - т.е. один делает только сбор ресурсов - объявил, что берет эту тему - покажи все возможное о сборе ресурсов. другой берет - баланс затрат и вложений - объявил что взял тему, показывает все про баланс затрат (т.е. в его случае сразу дано количество ресурсов, нужно за меньшее количество ходов достичь заданного результата). апгрейд зданий и юнитов. изучение технологий (дается заданное количество ходов, развейся до ядерной электростанции) и тп
* нестандартную металку-стрелялку-бомбилку - ("энгри бердс", "граната", "морхурхн" и тп), оценивать самую нестандартную идею с самой гладкой реализацией
* крушитель ("Фруит Ниндзя", молоток и ваза, стрельба по бутылочкам) - главное чтобы красиво разлеталась и имела уровни сложности, ловушки, особенности...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 10 Ноября 2014, 20:54
blackcatkpiДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:29 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
*Печеньки!!!
А что? все любят печеньки! *_*


JessyStormДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 21:58 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю тему "История", чтобы игра была связана с тем или иным историческим событием/персонажем.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
TLTДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 22:43 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата JessyStorm ()
Предлагаю тему "История", чтобы игра была связана с тем или иным историческим событием/персонажем.

История что дышло, куда дунул, туда и вышло... Лично я против всяких единых историй и фальсификаций - кого-то что-то обидит, кому-то польстит.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
qazerДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 22:50 | Сообщение # 14
Borey Games
Сейчас нет на сайте
На уровне идеи очень нравится предложение mobipak сделать конкурс о "смерти". Но до окончательной формулировки темы ей пока что далеко - надо лучше продумать.
SammuelkaДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 02:01 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что если взять несколько тем и сделать рандомный выбор для каждого участника, чтобы было сложнее и разнообразнее?
OrdanДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 02:10 | Сообщение # 16
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Исследование чего либо, для рогалика это исследование подземелий, для ученого исследование вирусов и тд и тп.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
CaptainHuntДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 08:35 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я скажу только про создание игр.
Образовательная. Хотя физика уже была, но ведь много других областей знаний. Здесь большой простор для множества идей. У меня есть 2 свои идеи уже, и я не знаю, когда возьмусь за реализацию, а если бы был конкурс, я бы поучаствовал.

Также интересно градостроительный (или -чего-нибудь строительный) симулятор.
Или какой-нибудь Tycoon (магнат, воротила бизнеса).
Может быть, тема "детектив", расследование и т.п., типа поиграть в Шерлока Холмса.
Или игра о каком-нибудь агенте по выполнению миссий.

Был бы рад РПГ.
А также приключения (нелинейный сюжет), квест или "песочница".

Если говорить о теме, интересна тема "Выживание". Когда нужно что "поднять" из разрушенного, заброшенного. пришедшегов упадок состояния. Или выжить в трудных условиях (пустыня, необитаемый остров, город после войны, землетрясения и т.д.).


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Tyr_Anassazi - Вторник, 11 Ноября 2014, 08:36
yavlДата: Вторник, 11 Ноября 2014, 10:30 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Арктика - снег, ветер, освоение, экспедиции, добыча, поиски
Море - вода, море, океаны, первооткрывания, пейзажи, корабли/яхты, порты, пляжи


Сообщение отредактировал yavl - Вторник, 11 Ноября 2014, 10:35
leo271083Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 13:06 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На основании предыдущих тем: "Не связанная с войной утопия под землёй без физики про Медведева в далёком будущем" Формат: 2,5D smile

Сообщение отредактировал leo271083 - Вторник, 11 Ноября 2014, 13:08
last2424Дата: Вторник, 11 Ноября 2014, 13:41 | Сообщение # 20
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
leo271083, формат любой. Тема: создание бактерий, вирусов, всяких добровирусов и что то типа.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Вторник, 11 Ноября 2014, 13:43
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Тема для Конкурса №10 от GcUp.ru (Выбираем тему и направление)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг