Среда, 17 Апреля 2024, 00:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Вариант проекта Gcup (Общее представление и обсуждение концепции)
Вариант проекта Gcup
White9Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 15:41 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идея проекта

Всем привет! Наверняка вы видели тему с идеей сделать всем сайтом проект. Так как тема с идеями пользователей скатилась в непонятно что, то мы решили сами придумать концепцию и выставить её на ваше обозрение.
Основная концепция

Движок: Unity
Пространство: 3D
Описание: Проект представляет собой городскую локацию, в которую каждый участник сможет привнести что-то новое. Разрастаясь с одного небольшого района, наше сообщество сможет создать целый небольшой городок с пригородами и квестами. Основная идея проекта - прожить в городе 7 дней за выбранного в начале игры персонажа, у каждого из которых своя сюжетная линия. Также, кроме локации, каждый из разработчиков сможет придумывать и добавлять в игру своего персонажа и его историю. Кто-то, например, может все 7 дней бороться с эпидемией зомби, которая в результате выльется в закрытие целого района города на карантин. Когда же мы будем проходить игру за другого персонажа, к примеру автогонщика, то об этой эпидемии можем даже не узнать - просто для нас на пару дней будет закрыт один из районов города и в некоторых местах будем встречать странных людей. Играя за третьего, например врача, мы также ничего не узнаем и об автогонках. Разве что случайно увидим одну из уличных ночных гонок. К концу 7-го дня сюжетная ветка каждого из персонажей завершается - кто-то уезжает из города, кто-то умирает, кто-то просто жениться и заводит семью.

А теперь, внимание!
В этой теме отписывайтесь, кто готов принять участие в старте проекта (желательно указывать свой скайп, чтобы мы могли добавить вас в конференцию). Также можете писать свои идеи, но не особо упоротые и с более-менее похожим смыслом (то есть не меняя пространство на 2D, не перенося действие на космические станции и прочее)
Если идея будет поддержана достаточным количеством людей, то мы начнём делать основу для города, несколько квестов и позже выложим всё это на форум уже для общей доработки всем сообществом. На начальном же этапе больше всего необходимы моделлеры и люди, занимающиеся созданием концепт-артов

Спасибо за внимание! :)
GC-VicДата: Вторник, 03 Июня 2014, 23:47 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Онлайн игра?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
IzaronДата: Вторник, 03 Июня 2014, 23:49 | Сообщение # 3
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Да, онлайн игра с динамичным миром, корованами, и, конечно, выводом денег прямиком в карман Андрюши ака Andrey_M или кто у них там гдавный у него в конфе?
KamiRoninДата: Среда, 04 Июня 2014, 00:24 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
White9, smile мы с тобой почти полностью совпали в задумках..
но я - за Гцуп - Диптаун! чтобы тут был свой квест, и свой внутриквестовый геймдев. чтоб он сложился - для нашего сообщества как игра и творчество одновременно! чтобы туда можно было приходить и тусоваться, а не просто пройти за гонщика за два часа и пойти флудить дальше!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Среда, 04 Июня 2014, 00:31
OrdanДата: Среда, 04 Июня 2014, 02:15 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Нет, проект офлайн.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
ДиггерДата: Среда, 04 Июня 2014, 18:58 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот мой вариант:
FerasetДата: Среда, 04 Июня 2014, 21:09 | Сообщение # 7
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Вы задалбали парсить темы. Это бессмысленно и добавляет шума в башке. Иначе я создам тему со всеми ссылками на эти темы и буду их там собирать. Люди будут голосовать за важность каждой темы, а все нуботемы отсеются сразу. dry

Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Среда, 04 Июня 2014, 21:09
MrFrankДата: Среда, 04 Июня 2014, 23:19 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Feraset ()
парсить темы.

лол

Может дублировать?
OpenGOOДата: Четверг, 05 Июня 2014, 12:51 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
У меня появилась идея игры, здесь можно идей поделиться или надо новую тему создавать?

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Четверг, 05 Июня 2014, 13:02
OrdanДата: Пятница, 06 Июня 2014, 02:17 | Сообщение # 10
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, думаю здесь)
Скажите мне, с жанром определились? Если да то какой, чтоб я тоже мог придумать идейку.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
FerasetДата: Пятница, 06 Июня 2014, 11:33 | Сообщение # 11
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
OpenGOO, думаю здесь)
Скажите мне, с жанром определились? Если да то какой, чтоб я тоже мог придумать идейку.

Не отнимай у меня основную работу surprised biggrin


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

OpenGOOДата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:05 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Идея на тему Разработчики против Троллей

В игре присутствуют две команды, команда Разработчики и команда Тролли.
Игрок выбирает за какую команду он хочет играть.

Цель игры:
Разработчики должны строить Игру, а Тролли должны им в этом всячески мешать.

Условия победы:
Если Разработчики смогут создать Игру, то они выиграли, если нет, то выиграли Тролли.
Если всех Троллей получится уничтожить, то победа будет засчитана Разработчикам.
Если все Разработчики станут Троллями, то победа будет засчитана Троллям.

Правила:
Тролли не могут ничего создавать, кроме Троллей. Тролль может заразить Разработчика вирусом Флу и Разработчик начнёт флудить, т.е. на время перестаёт участвовать в создании Игры. Также тролль может заразить Разработчика вирусом Трололо, после чего Разработчик превращается в Тролля, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Когда Разработчик добавляет элемент в Игру, команда получает очки, эти очки можно обменять на помощь Модератора, который убивает некоторое количество Троллей.

Идея сырая и нуждается в доработке.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Пятница, 06 Июня 2014, 15:23
JackNazaryanДата: Пятница, 06 Июня 2014, 13:11 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, может быть, это стратегия? biggrin
Adel0nДата: Пятница, 06 Июня 2014, 14:04 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, напоминает мафию, правда, немного в другом сеттинге)

Портфолио | Резюме | Artstation
OpenGOOДата: Пятница, 06 Июня 2014, 14:21 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
OpenGOO, может быть, это стратегия?

Реализация может быть в виде стратегии. Например юниты в виде толстых троллей легче уничтожаются и стоя дешевле.

Добавлено (06.06.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Цитата Adel0n ()
OpenGOO, напоминает мафию, правда, немного в другом сеттинге)

Кстати да, можно и в стиле мафии сделать, я на IRC играл, там были персонажи по мотивам русских сказок.
Тонкий тролль это киллер однозначно.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Пятница, 06 Июня 2014, 15:22
NewsdownloadsДата: Пятница, 06 Июня 2014, 14:54 | Сообщение # 16
Sleepy wizard
Сейчас нет на сайте
Цитата
Так как тема с идеями пользователей скатилась в непонятно что, то мы решили сами придумать концепцию

Так это уже не игра от сообщества, а, пардон, три человека, которые решают за всех вокруг. Как по мне, то какой был поставлен запрос на выбор идеи, таков и результат получили.


Проект на Gamiron №6: Ray Machine (завершен)

Проект на Gamiron №7: UFOs' Rampage! (завершен)

Группа/Блог
GC-VicДата: Суббота, 07 Июня 2014, 15:41 | Сообщение # 17
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Это всё, конечно, хорошо. Но нужен дизайн документ. Есть кто-то, кто может предложить что-то подобное?

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
JackNazaryanДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:10 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Это всё, конечно, хорошо. Но нужен дизайн документ. Есть кто-то, кто может предложить что-то подобное?

Щас кто-то один займётся, а другие начнут бросать в него помидоры, мол "всё не так, всё фигово". Вот такое у нас сообщество, видимо...
Вроде Andrey_M что-то там имел
FerasetДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:12 | Сообщение # 19
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Идея сырая и нуждается в доработке.

Скажем так, Появились первые наработки, принцип и схема работы Квест-разработки уже спланированы лидерами. Не хочу раскрывать карты, но это будет очень интересно и довольно продуктивно. В общем ждите результатов biggrin


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

JackNazaryanДата: Суббота, 07 Июня 2014, 22:23 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Feraset ()
Скажем так, Появились первые наработки, принцип и схема работы Квест-разработки уже спланированы лидерами. Не хочу раскрывать карты, но это будет очень интересно и довольно продуктивно. В общем ждите результатов

Да блин... Сколько уже такого "ждите" да "ждите" было. Предоставить хоть кто-то хоть ЧТО-ТО может?! sad
Форум игроделов » Ваши проекты » Community Development » Вариант проекта Gcup (Общее представление и обсуждение концепции)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг