Пятница, 29 Марта 2024, 12:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Внести поправки в раздел "Вакансии и работа"
Внести поправки в раздел "Вакансии и работа"
FolleahДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 09:50 | Сообщение # 1
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Все наверное заметили наплыв тем с вакансиями для энтузиастов. Так вот, предлагаю немного ужесточить правила для размещения таких тем:

  • Топик-стартер должен по максимуму рассказать о проекте, в который идёт набор, ибо иначе смысла в таких темах нет - как проявлять энтузиазм к проекту, о котором ничего не знаешь?
  • Должно быть какое-никакое портфолио, доказывающее, что у ТС (либо команды девелоперов) есть хоть какой-то опыт \ навыки в геймдеве. В противном случае, они 99% не смогут управлять разработкой проекта, и, следовательно, организация разработки не имеет смысла.
    P.S. Конечно, тут есть исключение, если команда ищет тим-лида или организатора проекта.


Вроде всё. Вам несложно, а кучка бессмысленных сабжей уменьшится.




Сообщение отредактировал Folleah - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:47
OpenGOOДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 10:55 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
и создать подраздел Работа для энтузиастов и если у ТС репутация например ниже 100, тема в этом разделе должна проходить модерацию.

Цель защитить раздел от нубов и троллей.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Понедельник, 10 Ноября 2014, 13:22
QvantДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11:46 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Да ! Самое главное разделить раздел для энтузиастов c % и за оплату.
OrdanДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 12:10 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Folleah, поддерживаю

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
SaiteiДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:20 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
It iz a brilliant idea! Поддерживаю
VickaДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 13:23 | Сообщение # 6
Another ART
Сейчас нет на сайте
happy найс) +1

FolleahДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:03 | Сообщение # 7
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Не думал, что столько людей поддержат. Спасибо.

caufmanДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 19:20 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
идея хороша, все доводы разумны. Поддерживаю.
Andrey_MДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 20:36 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
В целом поддерживаю, и про деньги тут была неплохая идея.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
DevGS™Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:45 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Все наверное заметили наплыв тем с вакансиями для энтузиастов. Так вот, предлагаю немного ужесточить правила для размещения таких тем:

В связи с чем нужно делать такое "разделение"? Потому что некоторым людям не понравилось слово ЭНТУЗИАЗМ в определенных темах? Смешно)

Цитата Folleah ()
Топик-стартер должен по максимуму рассказать о проекте, в который идёт набор, ибо иначе смысла в таких темах нет - как проявлять энтузиазм к проекту, о котором ничего не знаешь?
Должно быть какое-никакое портфолио, доказывающее, что у ТС (либо команды девелоперов) есть хоть какой-то опыт \ навыки в геймдеве. В противном случае, они 99% не смогут управлять разработкой проекта, и, следовательно, организация разработки не имеет смысла.
P.S. Конечно, тут есть исключение, если команда ищет тим-лида или организатора проекта.

Как правильно оформлять темы на форуме Команды, подробно описал модератор соответствующей темой. И вряд-ли модератор будет переделывать свой пост, потому что определенному кругу людей не понравилось слово ЭНТУЗИАЗМ.
Цитата Folleah ()
Вроде всё. Вам несложно, а кучка бессмысленных сабжей уменьшится.

За не правильными темами должен следить модератор а не твое настроение)
Ваше дело гиблое товарищи, как админ не одного сайта Вам говорю. Ни кто Вам не будет создавать подраздел потому что Вам не нравиться слово ЭНТУЗИАЗМ. Для такого действия должны быть ОЧЕНЬ веские основание а не Ваши хотения.
Поверьте, если создать подфорум "собираю команду энтузиастов", то слово ЭНТУЗИАСТЫ в этих темах все также по прежнему будет раздражать людей, которые систематически с маниакальной настойчивостью, изо дня в день участвуют в троллинге на многих темах. Идите лучше в гаагский трибунал подайте на энтузиастов!))


Сообщение отредактировал DevGS™ - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 22:46
FolleahДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:02 | Сообщение # 11
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
В связи с чем нужно делать такое "разделение"? Потому что некоторым людям не понравилось слово ЭНТУЗИАЗМ в определенных темах? Смешно)

Нет, это уже не смешно. Если бы была лишь парочка подобных тем - я бы не создал данный сабж.

Цитата DevGS™ ()
Как правильно оформлять темы на форуме Команды, подробно описал модератор соответствующей темой. И вряд-ли модератор будет переделывать свой пост, потому что определенному кругу людей не понравилось слово ЭНТУЗИАЗМ.

Работа модератора - следить за разделом. Прислушиваться к мнению пользователей или нет - решать ему, никак не тебе.

Цитата DevGS™ ()
За не правильными темами должен следить модератор а не твое настроение)
Ваше дело гиблое товарищи, как админ не одного сайта Вам говорю. Ни кто Вам не будет создавать подраздел потому что Вам не нравиться слово ЭНТУЗИАЗМ. Для такого действия должны быть ОЧЕНЬ веские основание а не Ваши хотения.
Поверьте, если создать подфорум "собираю команду энтузиастов", то слово ЭНТУЗИАСТЫ в этих темах все также по прежнему будет раздражать людей, которые систематически с маниакальной настойчивостью, изо дня в день участвуют в троллинге на многих темах. Идите лучше в гаагский трибунал подайте на энтузиастов!))

Оуу, тру девелоперы в деле, лол. Дай-ка угадаю, ты тот самый ТС (тимлид с вагоном опыта, комсомол, спортсмен), который создал тему с набором энтузиастов?)




Сообщение отредактировал Folleah - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:03
DevGS™Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:32 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Оуу, тру девелоперы в деле, лол. Дай-ка угадаю, ты тот самый ТС (тимлид с вагоном опыта, комсомол, спортсмен), который создал тему с набором энтузиастов?)

Не угадал! Я тот самый девелопер которому был нужен ОДИН единственный человек в команду. А не набор энтузиастов как ты выразился. И поверь, я свой вопрос решил частично. За меня не переживай, все у меня идет по маслу.
Цитата Folleah ()
Все наверное заметили наплыв тем с вакансиями для энтузиастов. Так вот, предлагаю немного ужесточить правила для размещения таких тем:

Топик-стартер должен по максимуму рассказать о проекте, в который идёт набор, ибо иначе смысла в таких темах нет - как проявлять энтузиазм к проекту, о котором ничего не знаешь?
Должно быть какое-никакое портфолио, доказывающее, что у ТС (либо команды девелоперов) есть хоть какой-то опыт \ навыки в геймдеве. В противном случае, они 99% не смогут управлять разработкой проекта, и, следовательно, организация разработки не имеет смысла.
P.S. Конечно, тут есть исключение, если команда ищет тим-лида или организатора проекта.

Вроде всё. Вам несложно, а кучка бессмысленных сабжей уменьшится.

Если я тебя правильно понял, ты хочешь что бы модератор переписал правила оформления тем под твое предложение подкрепленное мнением форумчан? Создай лучше тему-опрос, что бы подкрепить свое предложение ее результатами.


Сообщение отредактировал DevGS™ - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:42
al_mtДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:41 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну вот... Такой повод для троллинга, а вы... Серпом...
FolleahДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:48 | Сообщение # 14
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
Если я тебя правильно понял, ты хочешь что бы модератор переписал правила оформления тем под твое предложение подкрепленное мнением форумчан? Создай лучше тему-опрос, что бы подкрепить свое предложение ее результатами.

Мне по 100 раз один сабж пересоздавать? Да и так то, мое предложение подкреплено положительными комментами юзеров...




Сообщение отредактировал Folleah - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:48
DevGS™Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:55 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()

Мне по 100 раз один сабж пересоздавать? Да и так то, мое предложение подкреплено положительными комментами юзеров...

Пару коментов такого большого сайта... не объективно. Тема-опрос было бы правильнее, и вряд ли ты этого не знал создавая эту тему.
А почему ты решил "Так вот, предлагаю немного ужесточить правила для размещения таких тем:" ужесточить правила оформления подобных тем, в связи с чем это связано? Давай тогда рассуждать логически - для чего это нужно вообще?


Сообщение отредактировал DevGS™ - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 23:58
ArchidoДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 00:01 | Сообщение # 16
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
В связи с чем нужно делать такое "разделение"? Потому что некоторым людям не понравилось слово ЭНТУЗИАЗМ в определенных темах? Смешно)

Смешно - это когда появляются темы с девизом "собираю команду, го в вк, я создал".
Хотите чтобы с вами работали на энтузиазме? Заинтересуйте, покажите что вы серьезно подходите к делу и с вами можно работать. Оформите как следует тему, выложите все наработки про проекту, покажите, что умеете лично вы и чем будете заниматься в этом проекте. Если вам это сделать лень или показывать совсем нечего - то и в вашей теме смысла нет. Все просто.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
FolleahДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 00:17 | Сообщение # 17
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
Пару коментов такого большого сайта... не объективно. Тема-опрос было бы правильнее, и вряд ли ты этого не знал создавая эту тему.
А почему ты решил "Так вот, предлагаю немного ужесточить правила для размещения таких тем:" ужесточить правила оформления подобных тем, в связи с чем это связано? Давай тогда рассуждать логически - для чего это нужно вообще?

Уфф... Серьезно, так трудно догадаться? Наверное, для того, что бы отсортировать бессмысленные темы от тем, которым стоит уделять внимание. Это так, между делом.


DevGS™Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 01:29 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Уфф... Серьезно, так трудно догадаться? Наверное, для того, что бы отсортировать бессмысленные темы от тем, которым стоит уделять внимание. Это так, между делом.

Что ты имеешь ввиду "бессмысленные темы", не правильно оформленные что-ли? Если тема оформляется по правилам, то бессмысленной как таковой она по сути быть не может. Ты этим Америку не открыл.

Добавлено (10.11.2014, 01:29)
---------------------------------------------

Цитата Folleah ()
Топик-стартер должен по максимуму рассказать о проекте, в который идёт набор

Цитата Folleah ()
Должно быть какое-никакое портфолио, доказывающее, что у ТС (либо команды девелоперов) есть хоть какой-то опыт \ навыки в геймдеве.


Цитата nilrem;
Проекты: ( Все завершенные и находящиеся в разработке проекты(готовые проекты, доступные проекты, демо-версии, проекты в разработке). Желательно со ссылками и(или) скриншотами. Также приветствуется небольшое описание каждого проекта (о чем, на чем сделан(делается), срок разработки и т.д.))


Зачем писать то, что давным-давно прописано правилами? В правилах все отлично прописано и даже более чем.
Трудитесь дальше над своей темой, удачи Вам в вашем не легком труде)
OrdanДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 02:11 | Сообщение # 19
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата DevGS™ ()
В правилах все отлично прописано и даже более чем.

Тогда пожалуйста следуй им)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Andrey_MДата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 05:43 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
DevGS™, чувак, понимаешь, если ты патологически согласен со сложившимся орядком вещей, это не значит, что все остальные должны тебя поддержать.

Такая позитивная руакция, много ответов в теме говорят о том, что автор попал в точку, или почти :), и что идея нужная.

Понимаешь, вот куча таких тем с поиском работы реально раздражает, и в половине случаев это либо кидалово, либо проект сдувается за пару дней. Я сам попадал в такую ситуацию, поверь, ничего хорошего нет.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Внести поправки в раздел "Вакансии и работа"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг