Пятница, 29 Марта 2024, 18:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
JackNazaryanДата: Среда, 15 Июня 2016, 23:15 | Сообщение # 1321
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, аналогично. Набрёл на сообщение Alfe, и решил проверить свои ЛС. Действительно, у меня есть новые, но pop-up не выскочил
ShortKedrДата: Среда, 15 Июня 2016, 23:18 | Сообщение # 1322
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Что касается другого вопроса по ссылкам на Стим, то я тоже в шоке, но uCoz заблокировал Steam Greenlight.

Интересно, что они там вредоносного нашли? wink


Сообщение отредактировал ShortKedr - Среда, 15 Июня 2016, 23:19
TLTДата: Четверг, 16 Июня 2016, 00:20 | Сообщение # 1323
Сейчас нет на сайте
Цитата Alfe ()
а у меня перестали всплывать pop-up окна. Допустим, повысил человек репутацию, а pop-up окно об этом не всплывает.


Об этом уже писали. Давно такая проблема. Я повторюсь:

Цитата TLT ()
У нас на сайте сразу 10-20 проблем возникло по вине хостинга и CMS. Многие висят по полгода, не исправляются.


Ничего не могу сделать. Поддержка сервиса забила болт на свою работу. А у меня нет доступа к движку...

У меня самого нервы сдают, что ошибка на ошибке... Ребята, ждите... Хостинг такой, люди плохо работают.

А проблему по ссылкам на http://steamcommunity.com решили тут - http://forum.ucoz.ru/forum/77-81585-1

Только когда огласку придали данному вопросу. Ну хоть так, и то хорошо.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
last2424Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 00:25 | Сообщение # 1324
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
TLT, почему нельзя перевести сайт на другой движок? Неужели всё так сложно? wink

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
JackNazaryanДата: Четверг, 16 Июня 2016, 03:00 | Сообщение # 1325
старожил
Сейчас нет на сайте
last2424, это же юкоз. Как ты себе перенос представляешь? Доступа прямого к БД ведь нет.
Да и посчитай расходы на содержание на своем хостинге такого проекта.


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Четверг, 16 Июня 2016, 03:00
TLTДата: Четверг, 16 Июня 2016, 03:16 | Сообщение # 1326
Сейчас нет на сайте
БД в виде текстовых файлов предоставляется. Теоретически можно конвертер сделать, но структура и часть функционала, конечно же пропадут.
Я уже не говорю о том, что другие хостинги и CMS также будут иметь проблемы. Если только начать новый портал на Вордпрессе на выделенном сервере, но опять же - с нуля, будет только домен, даже аккаунты нельзя перенести. В общем, это серьёзная дилемма. Раньше uCoz шёл в ногу со временем, несмотря на кабалу saas... А сейчас и этого нет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AlfeДата: Четверг, 16 Июня 2016, 13:47 | Сообщение # 1327
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, да ладно. Что так переживать то. Это не очень и критично. Кому надо ЛС без pop-up окон проверит.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
berilДата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:10 | Сообщение # 1328
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
"Вы все принадлежите юкозу" (с) :D

Уже ничего не поделать, если что то и делать, то начинать новый проект придется....




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
MasterSamboДата: Понедельник, 20 Июня 2016, 18:17 | Сообщение # 1329
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как долго будут длится неполадки (не снимаются галочки с прочитанных тем, не приходит оповещение о ЛС)?
TLTДата: Четверг, 23 Июня 2016, 01:46 | Сообщение # 1330
Сейчас нет на сайте
Цитата MasterSambo ()
Как долго будут длится неполадки (не снимаются галочки с прочитанных тем, не приходит оповещение о ЛС)?

Я же ответил - не от администрации сайта зависит, а от сервиса. А там плевать хотели, судя по всему. Сказали, что передали программистам... Но это не факт. что исправят, т.к. есть тикеты, которые открыты 2 года с таким ответом "проблема подтверждена, передано специалистам".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
xMoonGuarDxДата: Четверг, 23 Июня 2016, 07:20 | Сообщение # 1331
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Да и посчитай расходы на содержание на своем хостинге такого проекта.

3 бакса-месяц, если на smartasp брать хостинг.
Цитата TLT ()
Если только начать новый портал на Вордпрессе на выделенном сервере,

Можно попробовать без cms. django, asp.net - простор в выборе функционала, теоретически перенести все получится. Главное найти специалистов.
Правда, стоит ли все это трудов, когда проблемы вообще не критические. Во всяком случае, видимые.
JackNazaryanДата: Пятница, 24 Июня 2016, 02:46 | Сообщение # 1332
старожил
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx, во-первых, никто не говорил об ASP'е/Питоне и о проекте с нуля. На это потребуются дополнительные затраты, которые не каждый некоммерческий проект может себе позволить. Да, и мало написать сайт с нуля - его еще и надо поддерживать. Даже самые ярые бескорыстные энтузиасты со временем сдуются. А их еще и найти надо.

Во-вторых, 3 бакса для такого проекта - звучит как-то смешно, если учесть реальные нагрузки.

Наивно сравнивать gcup и нубо-проекты на php без использования элементарного кэширования на одном облачном веб-хостинге. Вообще мало общего. Поверьте человеку, который писал средне нагружаемые системы.

TLT, если БД предоставляется в виде текстовый файлов, то в принципе перенести портал можно. Я не буду приводить ссылки, т.к. это будет рекламой, но я видел очень много конвертеров из uCoz на другие платформы вроде DLE, WordPress. Среди них много старых, кривых и ущербных, но доля качественных таки есть. Просто этим надо всерьёз заняться, подготовиться к бОльшим затратам. Может я неправ, но дилемма больше финансовая, нежели техническая.

Alfe, по статистике, без pop-up окон сообщения читаются с задержкой в несколько дней.

TLT, в общем несмотря на симпатичность идеи смены CMS, с этим лучше не спешить - большой объём данных обрабатывается, нужно столько же времени и сил вложить. Нужна длительная подготовка.

Это всё, что было в голове по теме, на одном дыхании и одним дублем.
OrdanДата: Пятница, 24 Июня 2016, 03:03 | Сообщение # 1333
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
по статистике, без pop-up окон сообщения читаются с задержкой в несколько дней.

А мне приходят письма и я знаю о сообщениях и без попа)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
ShortKedrДата: Пятница, 24 Июня 2016, 09:42 | Сообщение # 1334
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Ordan, ну, кстати странно. Мне только уведомления про обновление тем приходят. ЛС игнорируются почему-то, вот например вчера так же было wacko

Сообщение отредактировал ShortKedr - Пятница, 24 Июня 2016, 09:42
xMoonGuarDxДата: Пятница, 24 Июня 2016, 09:57 | Сообщение # 1335
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Во-вторых, 3 бакса для такого проекта - звучит как-то смешно, если учесть реальные нагрузки.

Что вам нужно в плане ресурсов, которые там недоступны за "смешные 3-5 бакосов"? Единственной информации, которой я не нашел, это сколько выделяется серверной мощности. Неограниченная пропускная способность, неограниченное место на диске. Плюс та же установка друпала, вордпресса, джумлы, ряда других цмс. Вы можете глянуть сами перечень предлагаемых услуг, я просто ссылки не стал давать на сайт, дабы не сочли это за рекламу. Мне кажется вы просто не глянули возможности, предположив, что аналогичного предлагают на рынке РФ за такую цену.
Цитата JackNazaryan ()
Наивно сравнивать gcup и нубо-проекты на php без использования элементарного кэширования на одном облачном веб-хостинге.

Покажите мне, где я сравнивал нубо-проекты на пхп? А так, да, конечно глупо сравнивать информационный портал и персональную страничку статическую с парой скриптов.
п.с. я не умею в пхп, как-то не моё.


Сообщение отредактировал xMoonGuarDx - Пятница, 24 Июня 2016, 10:02
ShortKedrДата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:38 | Сообщение # 1336
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx, ну, не обязательно статическую) Она может быть и ого-го. Но вот речь шла про нубо-проекты biggrin
TLTДата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:42 | Сообщение # 1337
Сейчас нет на сайте
ShortKedr, не работает функция в API, отвечающая за флаг есть/нет сообщений, а не попап-скрипт...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ShortKedrДата: Пятница, 24 Июня 2016, 12:45 | Сообщение # 1338
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
TLT, т.е. теперь эта функция не отправляет рассылку на почту?
8Observer8Дата: Пятница, 24 Июня 2016, 14:31 | Сообщение # 1339
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У меня раньше личные сообщения отображались в правом нижнем углу, а теперь перестало

Сообщение отредактировал 8Observer8 - Пятница, 24 Июня 2016, 14:32
AlfeДата: Пятница, 24 Июня 2016, 14:38 | Сообщение # 1340
старожил
Сейчас нет на сайте
8Observer8, я об этом уже тут писал, и TLT отвечал на это. Это называется pop-up окна. Админы с этим ничего не поделают, во всём виноват Волан-Де-Юкоз.

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin


Сообщение отредактировал Alfe - Пятница, 24 Июня 2016, 14:39
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг