Пятница, 26 Апреля 2024, 05:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
VostruginДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:43 | Сообщение # 1281
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Слишком умным способом пошли. Для начала можно взять скрипт который блокируется и выгрузить на внешний cdn, подключить к сайту и посмотреть на поведение. Если заблокирует - значит браузер как-то анализирует скрипт, иначе проблема всё таки в адресе сервера.



Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:47 | Сообщение # 1282
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, в чистом HTML документе подключил, браузер его уже блокирует. Проблема скорее в расположении скриптов, и может что-то до них включает блокировку (может быть реклама или ещё что-то)...
XakepДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:52 | Сообщение # 1283
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
Vostrugin, в чистом HTML документе подключил, браузер его уже блокирует. Проблема скорее в расположении скриптов, и может что-то до них включает блокировку (может быть реклама или ещё что-то)...

Открой консоль, выложи сюжа содержимое (F12 и там вкладка консоль) у меня FF только предупреждения, никаких ошибок.
VostruginДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:53 | Сообщение # 1284
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, подключил каким образом? link, script? Или прямо в тело страницы вставил? Можешь попробовать залить скрипт на cdn и подключить в свой html.



Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 20:56 | Сообщение # 1285
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сделал пустую html-страницу:
Код
<html>
<head>
<script src="http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js"></script>
</head>
<body>
1
</body>
</html>


Консоль:
Цитата
Ресурс на «http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.


Xakep, Vostrugin, просьба у себя тоже проверить, я использовал FireFox в приватном режиме. У Вас есть ошибка в такой конфигурации?


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 20:58
XakepДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:01 | Сообщение # 1286
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
Ресурс на «http://s9.ucoz.net/src/ulightbox/ulightbox.js» был заблокирован, так как включена защита от отслеживания.

Интересно, может какая-то дополнительная защита у тебя стоит.
Можно сделать по другому, можно скачать этот скрипт: http://e2dit.com/upload/ulightbox.js
и отдельным файлом в папку положить, и уже со своего хостинга подключать.
Попробуй подгрузить с моего хостинга файл: http://e2dit.com/upload/ulightbox.js:
Код

<html>

<head>
    <script src="http://e2dit.com/upload/ulightbox.js"></script>
</head>

<body>
1
</body>

</html>


Сообщение отредактировал Xakep - Четверг, 18 Февраля 2016, 21:02
Alexan-DwerДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:05 | Сообщение # 1287
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Xakep, в консоли нет ошибок...


В общем, при таком коде:
Код
<html>
<head>
<script src="http://e2dit.com/upload/ulightbox.js"></script>
</head>
<body>
1
</body>
</html>


ошибки в консоли нет.



Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Четверг, 18 Февраля 2016, 21:09
XakepДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 21:13 | Сообщение # 1288
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
Xakep, в консоли нет ошибок...

Ну вот значит что-то блокирует скрипты с сервера, либо провайдер твой, либо в браузере какое-то дополнение, либо еще что-то (может вирус фиг знает)

Добавлено (18 февраля 2016, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата Alexan-Dwer ()
При нажатии на кнопку входа получаю ошибку - "ReferenceError: _uWnd is not defined".
А при открытии спойлера - "ReferenceError: $ is not defined".

У тебя вообще jQuery не подтягивается.
Напишу в тех поддержку на счет этой проблемы, может это у них там на серверах какая-то фигня, их последнее время часто ломают.


Сообщение отредактировал Xakep - Четверг, 18 Февраля 2016, 21:36
JackNazaryanДата: Четверг, 18 Февраля 2016, 23:32 | Сообщение # 1289
старожил
Сейчас нет на сайте
Alexan-Dwer, у меня тоже такая проблема была. Помогла очистка кэша браузера.
Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 09:23 | Сообщение # 1290
почетный гость
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, так кэш пустой то...

Xakep, по порядку:

Две html-страницы, первая из Вашего сообщения (Сообщение # 1286), вторая из моего (# 1285). В обоих подключается одинаковый javascript, но тот, который лежит на Вашем хостинге не блокируется, почему? Файлы ведь одинаковые...

P.S. Не пойму, у меня одного такая ошибка? Проверьте, можете ли Вы открыть форму входа на GcUp в приватном режиме браузера.


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 10:24
VostruginДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 10:46 | Сообщение # 1291
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думал здесь уже всё решили. Режет файлы именно браузер в целях "защиты от отслеживания", которая, кстати, включена по умолчанию в приватном режиме. Опытным путём уже определили, что браузер не выполняет анализ файла. Значит у браузера есть чёрный список адресов.
Решение: перенести блокируемые скрипты на бесплатный cdn или на свой сервер. Не знаю можно ли давать здесь ссылки, но cdn гуглится сразу "free cdn".
P.S. Что бы посмотреть список блокируемых скриптов и стилей достаточно зайти в привате на gcup, нажать ф12 и посмотреть в консоль.




Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 11:14 | Сообщение # 1292
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, всё верно.

Предлагаю, вначале загрузить их на сайт GcUp'а, в специальную папку, если и с сайта будет блокировать, тогда уже на cdn...


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Пятница, 19 Февраля 2016, 12:06
XakepДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 19:35 | Сообщение # 1293
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Alexan-Dwer ()
Предлагаю, вначале загрузить их на сайт GcUp'а, в специальную папку, если и с сайта будет блокировать, тогда уже на cdn...

сразу уж можно с cdn, так обычно и делают:
Код

<script src="//code.jquery.com/jquery-1.12.0.min.js"></script>
Alexan-DwerДата: Пятница, 19 Февраля 2016, 19:55 | Сообщение # 1294
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Xakep, можете помочь с загрузкой и подключением файлов? Я не web-программист. Думаю, у других в этом опыта будет больше wink






Уважаемые Администраторы, я вот сейчас пришёл к мнению, что нужно добавить тему по ошибкам и неисправностям, потому-что, в данная тема о предложениях, а получается, что всё падает в общую кучу.

Причём за этой темой, можно назначить ответственных,которые будут исправлять ошибки сами, или если у них это не получается, сигнализировать о них Администрации...

P.S. Кстати, заметил что если вставить bb-код hr, то в Oper'e и в FireFox'е он выглядит по разному smile

Ещё есть момент что после кода смайла нужен пробел, иначе в картинку он не превратится. А когда редактируешь сообщение, то пробелы в конце строки обрезаются, и смайлы остаются как текст.

Но это уже правда неисправности со стороны хостинга, как и то, что если начать редактирование сообщения, а потом перейти в Расширенное редактирование, набранный текст до этого не сохранится sad


Сообщение отредактировал Alexan-Dwer - Суббота, 20 Февраля 2016, 17:29
JackNazaryanДата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:19 | Сообщение # 1295
старожил
Сейчас нет на сайте
Поправьте, пожалуйста, мобильную версию сайта... там форма для авторизации сжимается постоянно.



На большом экране не проблема, а на каких-то вроде моего пару букв помещается, а дальше не видно...
sfabrikanДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 08:05 | Сообщение # 1296
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
В общем вот такая вот неприятная вещь.
При авторизации с одного устройства, то сбрасывается авторизация с другого устройства.


Это я
MasterSamboДата: Суббота, 27 Февраля 2016, 11:12 | Сообщение # 1297
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, уже ведь говорили, что это особенности системы.
TernoxДата: Суббота, 04 Июня 2016, 15:21 | Сообщение # 1298
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Тема фалковаре достигла лимита постов, 9999, невозможно писать туда

Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
TLTДата: Суббота, 04 Июня 2016, 17:07 | Сообщение # 1299
Сейчас нет на сайте
Цитата Ternox ()
Тема фалковаре достигла лимита постов, 9999, невозможно писать туда

Открыл новую тему по Фплько.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BESS55555Дата: Среда, 08 Июня 2016, 22:22 | Сообщение # 1300
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! То ли баг, то ли фича, но на Chrome Версия 51.0.2704.84m не всплывают окошки оповещения (ЛС, Изменение репутации).

Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг