Четверг, 28 Марта 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AlfeДата: Понедельник, 16 Ноября 2015, 21:40 | Сообщение # 1241
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вот вот.. по всему форуму мелкими порциями разбросано не соберешь..


TLT, то, что описано выше может быть неудобно гостям форума,а если вы хотите привлечь новую аудиторию - лучше сделать то,что все любят, т.е расширить контент и упорядочить тем самым поиск,чтоб все об ИИ было в одном месте.
Пожалуйста, подумайте над моим предложением angel


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
OrdanДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 03:01 | Сообщение # 1242
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
ИИ вещь такая, что информацию о нем найти тяжело, с другой стороны её мало и интересующихся тоже мало. Однако периодически поднимаются темы по поводу как сделать ии врага в таком то движке/конструкторе.
Можно было бы сделать раздел и собрать там все темы посвященные ИИ(имею ввиду перенести туда)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
KamiRoninДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 08:27 | Сообщение # 1243
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
ИИ вещь такая, что информацию о нем найти тяжело, с другой стороны её мало и интересующихся тоже мало. Однако периодически поднимаются темы по поводу как сделать ии врага в таком то движке/конструкторе.

если набираешь в поисковике - "искусственный интеллект" - выдает больше трех миллионов ссылок. Из них каждая приблизительно 30ая - "портал" по ИИ! Где собраны куча статей и линков.. Это лет 10 назад - было с этим делом напряжно.. А сейчас немерено.
Интересующихся даже если смотреть по Гцупу - уже достаточно!! И растет с каждым днем!
Цитата Ordan ()
Можно было бы сделать раздел и собрать там все темы посвященные ИИ(имею ввиду перенести туда)

Раздел - это было бы прям супер!! Вот этого и хочется! )
Может и не переносили бы темы по конкретным движкам туда, но делали бы перекрестные ссылки с комментами и дополнениями.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
AlfeДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 12:22 | Сообщение # 1244
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan, ну я так это и просил...Правда очень не сформулированно...

Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
8Observer8Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 06:59 | Сообщение # 1245
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
10 свежих обсуждений форума:

Вот бы можно было бы увеличивать.
TLTДата: Суббота, 21 Ноября 2015, 20:44 | Сообщение # 1246
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
10 свежих обсуждений форума:Вот бы можно было бы увеличивать.

http://gcup.ru/forum/0-0-1-34


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
8Observer8Дата: Суббота, 21 Ноября 2015, 21:42 | Сообщение # 1247
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, сохраню в закладках браузера. Спасибо!

Хорошо бы, чтобы на почту приходили сообщения не в одну тему почты. Бывает что в какой-то теме ответят 15 раз и приходится на почте пролистывать сообщения, чтобы отыскать из разных тем.
Gargolev43Дата: Понедельник, 30 Ноября 2015, 07:59 | Сообщение # 1248
частый гость
Сейчас нет на сайте
всплывают сообщения в правом нижнем углу. нажимаю кноку закрыть - на следущей странице все равно появляется этот спам.
вы или убирайте их, или удалите кнопку закрыть, потому что толку от нее Ноль
TLTДата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 02:03 | Сообщение # 1249
Сейчас нет на сайте
Цитата Gargolev43 ()
всплывают сообщения в правом нижнем углу. нажимаю кноку закрыть - на следущей странице все равно появляется этот спам.вы или убирайте их, или удалите кнопку закрыть, потому что толку от нее Ноль

Пока сообщение не прочитано будет выходить напоминание. А что за спам?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
BarbatosДата: Пятница, 15 Января 2016, 19:26 | Сообщение # 1250
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Нужно убрать баны за добавление материалов на сайт и флуд. Я не знаю на каком форуме перднули, что 10 - 14 - 30 дней бана это хорошая идея, но вся остальная часть интернета приняла это за чистую монету. Это словно быть в государстве в котором нет объяснения почему дают какой-то конкретный срок. Прецедентное право? Судебная практика? Философия правосудия? Политическая система? Конкретный случай? Пфф, монархия детка. За любым монархом всегда стоит опыт, которым он оправдывает свои действия, но...

Представьте себе диалог:
Сын: - Мам я больше не буду разбивать чашки.
Мам: - Ничего сыночек, 14 дней в углу в любом случае исправят тебя.
Папа: - Не поспоришь.

Только в этом случае сыну некуда деваться, а в случае с форумом люди просто уходят и теряют желание развивать сообщество. Баны нужны что бы люди не спамили ошибки, остановить их на пару дней, а не потому что они чему-то учат.
Это не борьба с троллями или флудерами, это борьба с обычными пользователями.
Мне нужно минут 10-20 что бы зарегать больше 10 аккаунтов. Это просто.
Единственное чему способствует система банов это размножению аккаунтов.

Я не знаю как остальным людям, но мне сложно добавлять материалы. писать статьи, искать что-то и так дальше. Почему-то на всяких ютюбах такая деятельность поощряется, а здесь бан лист забит банами за добавление материалов. Я конечно не спец и каждый случай нужно брать отдельно, я не знаю ситуацию, но обычно за любой мат сайт получает 100-1000 просмотров.
Идеально это 1 день бана на нормального пользователя, 3 за проступок, 7 за рецедив и давать баны только за спам кучей одинаковых ошибок.
Все баны за неделю нужно убрать вообще, это просто издевательство над пользователями.

Меня после 7 лет не наказывали вообще, хватало разговора, так зачем это делать с взрослыми людьми, чаще хватит обычного замечания или лс.

Что на счет модерации материалов которые добавляют.
Добавьте буферную\й категорию\раздел, который видный только пользователям, скидывайте все добавленные материалы туда. Пользователи сами поправят друг друга, а потом когда материал получит должный вид закидывайте его в нормальные разделы.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Пятница, 15 Января 2016, 19:34
YellowAfterlifeДата: Пятница, 15 Января 2016, 21:42 | Сообщение # 1251
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()

Если я не ошибаюсь, и за нарушение правил оформления, и за флуд, первые разы дается устное замечание - бан лишь за рецедивы.

Осмелюсь предположить, что "базовый уровень просмотров" добавляемые на сайт материалы имеют как раз потому, что они модерируются, и посетитель может ожидать какого-то уровня качества.

Другой хороший подход - сделать, как на официальном форуме по GameMaker. Есть секция статей\примеров. В ней есть правила и премодерация. Если отправленный материал не соответствует правилам, автора уведомляют, и материал отправляется в под-секцию "rejected tutorials" (что не показывается в списке новых сообщений), пока его не исправят.


TLTДата: Понедельник, 25 Января 2016, 15:19 | Сообщение # 1252
Сейчас нет на сайте
Barbatos, на странице добавления есть предупреждение и ссылка на подробные требования. Если пользователь намеренно добавляет чушь, не сопровождает файл вменяемым описанием, видя это требование и будучи заранее предупрежденным, то он впустую отнимает время у проверяющих, которые это время могли бы потратить на написание новостей и выполнение других полезных действий.

Сроки особо не регламентируются, они зависят от решения модератора/администратора, выдающего бан. Он уже на своё усмотрение может забанить/не забанить, исходя из репутации пользователя, исходя из степени нарушения, количества повторных нарушений и т.д. Наш ресурс не является файлообменником - ценность тут несёт не файл, а описание оного для каталога. Не можешь добавить материал, не суйся - всё просто.

А не мочь написать описание на 500 знаков, составить 10 тегов и шапку для своей игры – это признак неполноценности или крайней степени ленивости. Ему лень, а мне, значит, не лень тратить время и силы на проверку и исправление, которые я бы мог с пользой потратить на других юзеров, которые не нарушают.

Засорение раздела – это есть деструктивное действие, которое должно быть наказуемым. Аналогию можно провести с дорогой – один клоун поставит машину в неположенном месте, игнорируя знаки запрещающие это, а другим уже сложно проехать, образуются пробки и пр. Почему все должны страдать из-за того, кто не уважает нормы? Не должны, поэтому того нужно наказать.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XakepДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:00 | Сообщение # 1253
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Интересно, а на форуме когда нибудь сделают нормальное отображение исходного кода? С отступами, с подсветкой синтаксиса, и скроллинг кода как-то совсем бесит, постоянно в маленьком окошке скролить нечитабельный код. Вроде бы тут дофига программистов сидят, неужели это так сложно сделать?
YellowAfterlifeДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:40 | Сообщение # 1254
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Интересно, а на форуме когда нибудь сделают нормальное отображение исходного кода? С отступами, с подсветкой синтаксиса, и скроллинг кода как-то совсем бесит, постоянно в маленьком окошке скролить нечитабельный код. Вроде бы тут дофига программистов сидят, неужели это так сложно сделать?

Отступы скорее всего съедает форумный движок. Было бы интересно услышать от администрации, текущей ли он версии, и есть ли доступ к его исходному коду, т.к. действительно не смешно - в code-тегах съедает всё кроме первого отступа; вне них отступы только из Chrome отправляются и исчезают при редактировании.

А подсветку синтаксиса действительно можно было бы добавить, даже если посредством встраиваемого в страницу JS - я так недавно сделал скрипт для подсветки синтаксиса на под-форуме по GameMaker на Reddit'е и аналогичный для подсветки синтаксиса в справке по GameMaker. Тут, конечно, языков больше, но можно найти готовые решения, и прикрутить подсветку в соответствии с разделом, в котором размещено сообщение.

Ну и это окошко кода - нужно лишь добавить пару строк CSS кода, простите.


AevienДата: Суббота, 13 Февраля 2016, 03:14 | Сообщение # 1255
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вот как то прочитал на одной из тем форума такие слова
Цитата TimKruz ()
Заходить - заходят, но только молча читают (например, новости/блог, или в разделе движков/игр) или на пару минут забегают. Это, конечно, хорошо, что читают, но активными пользователями назвать их нельзя.

Все это происходит скорее всего, потому что некоторые пользователи просто отбивают у них руки и они боятся спросить. Я уже не раз видел такие изречения как "Погугли", "Очередной убийца ДЗ", "Опять школьник команду набирает и т п", в также потом по всячески унижают этого человека. И не надо говорить что вы пишете конструктивную критику. Таких критиков что то много развелось, все прям профессионалы и т п. Да конечно можно сказать, что вы правы говоря такие слова, мол нечего тут сидеть неучам всяким и школьникам. Тут глупых вопросов не задают и все такое. Да много можно оправдывать свои слова о людях неучах, типа отсеяли форум от мусора. Но вы, скажу на сто процентов, в корне не правы. Вы, те кто отбивает руки другим, кто бы он не был, сами губите форум. С этим надо что то делать. Я считаю, что на форуме нужно помогать, кем бы ни был тот человек, а не направлять его далеко и на долго. И если человек пишет в теме нуждающегося в помощи теме всякое не то что нужно, то такого человека и нужно предупреждать и наказывать.
XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:38 | Сообщение # 1256
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата YellowAfterlife ()
Отступы скорее всего съедает форумный движок. Было бы интересно услышать от администрации, текущей ли он версии, и есть ли доступ к его исходному коду, т.к. действительно не смешно - в code-тегах съедает всё кроме первого отступа; вне них отступы только из Chrome отправляются и исчезают при редактировании.

Отступы вообще в принципе html съедает, просто там где код, нужно использовать тег <pre>, собственно и подсветку сделать на это все. Вроде бы ucoz позволят подключать кастомные js скрипты и создавать новые теги, вообще сейчас сам попробую создать форум на юкозе и сделать подсветку, если все получится, отпишусь здесь как это сделать.

Добавлено (13 февраля 2016, 21:20)
---------------------------------------------
Что-то я даже создать сайт на ucoz не могу, захожу на ucoz.ru и он в бесконечный цикл уходит, создал сайт через ucoz.com и созданный сайт теперь в бесконечный цикл уходит, даже через Tor и VPN пытался зайти, один фиг )

Добавлено (13 февраля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
Посмотрел на форуме у них, оказывает их там хакеры атакуют )

Добавлено (13 февраля 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Удалось сделать подсветку, можете сам поиграться и попробовть: тут
Синтаксис языка определяется автоматически.

Добавлено (13 февраля 2016, 22:51)
---------------------------------------------
Пардон, походу все таки он не автоматически определяет синтаксис )) надо придумать как выбирать теперь.

Добавлено (13 февраля 2016, 23:13)
---------------------------------------------
Все таки был прав biggrin синтаксис автоматически проверяется, просто я захардкодил чтобы C# отображался, в любом случае сделал чтобы можно было явно указать язык через [code=lang], хотя так отступы не очень получаются, да и при редактировании вообще отступы исчезают. Вообще еще поэкспериментирую.
Завтра распишу как это все сделать, сейчас уже мне спать пора.

Добавлено (14 февраля 2016, 21:38)
---------------------------------------------
сделал явное задание языка, правна синтаксис будет такой: [ code ]-lang, где lang собственно нужный нам язык, можно другой синтаксис придумать по желанию, единственное условие нельзя делать внутри квадратных скобок, ucoz тогда не может понять что это за тег.

Как так же сделать на Ucoz форуме инструкция:

Собственно для подсветки синтаксиса использовал эту библиотеку: code-prettify. Если будет необходимость дополнительные языки программирования подключить, то не проблема, по вот этой инструкции.

  • В Ucoz открываем шаблон Forum / General appearance of forum pages
  • Перед тегом </head> добавляем следующий код
  • Готово!

Собственно допустимые языки программирования:

"bsh", "c", "cc", "cpp", "cs", "csh", "cyc", "cv", "htm", "html",
"java", "js", "m", "mxml", "perl", "pl", "pm", "py", "rb", "sh",
"xhtml", "xml", "xsl"


Сообщение отредактировал Xakep - Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:43
TLTДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 21:59 | Сообщение # 1257
Сейчас нет на сайте
Насчет подсветки - мы уже подключали к форуму js-скрипт, однако он работал некорректно в некоторых случаях, растягивая страницу до неимоверных размеров, выдавал рекламу и ссылки автора скрипта и т.д. Если есть js-скрипт, который нормально работает, то можно попробовать поставить.

Это всё такая туфта. Я не видел ещё форумов с хорошей подсветкой, которая бы во всех случаях работала нормально, не глючила в некоторых, чтобы всё правильно подсвечивала и т.д.

Только страницы на 300 кб жиреют и всё. Толку нет: что юзеры жаловались на отсутствие подсветки; что юзеры жаловались на проблемы подсветки. А потом уже пойдут споры какой ЯП подсвечивать, ато разные ЯП по-разному нужно, всем сразу не угодишь. Это всё смертельно скучно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:13 | Сообщение # 1258
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Ну хороший пример где нормальная подсветка синтаксиса - linux.org.ru, скрипт я взял без высвечивания авторов и рекламы, можете сами потыкать: здесь. Если нужен новый яп для подсветки, я в принципе могу новый написать, для этого движка там довольно просто это делается. Опять же можете почитать про него тут.

Добавлено (14 февраля 2016, 22:04)
---------------------------------------------
Про растягивание страницы, можно если что пару css стилей написать, и все будет хорошо, если нужно я могу написать на тестовом форуме адаптивнй скрипт, и выложить сюда, пока что там фиксированная ширина 728px

Добавлено (14 февраля 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Ну в общем-то я не настаиваю smile Но хотя бы чутка стилизовать можно код, чтобы скролить не нужно было, или max-height просто напросто по больше сделать для кода. Скрипт для встраивания писал сам, так что я туда ничего лишнего не вставлял если что.

TLTДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:16 | Сообщение # 1259
Сейчас нет на сайте
Нет готового решения, значит. В каждом какие-то минусы. если работает нормально - реклама, если нет рекламы - плохо работает. Если нормальный, то не совместим и растягивает страницу и т.д...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XakepДата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 22:19 | Сообщение # 1260
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Нет готового решения, значит.

Для подсветки синтаксиса есть - code-prettify, между прочим это гугловский репозиторий.
А чтобы встроить это в ucoz я написал не большой хак вот и все.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг