Понедельник, 13 Мая 2024, 04:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Администрация, сделайте специальный раздел... (...для 001 game creator'а.)
Администрация, сделайте специальный раздел...
Nekit_AutДата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 20:29 | Сообщение # 1
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Уважаемая администрация, я хочу у вас попросить, чтобы вы сделали на форуме специальный раздел по конструктору 001 game creator(например:как по game maker или scirra construct), где можно будет задавать по нему вопросы, и т.д.

MrBlekmyrДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:38 | Сообщение # 2
Создатель команды Disant play
Сейчас нет на сайте
Согласен

Здорова всем я уже не игродел просто так кинохи снимаю.
Кто сел на пенек?
Это поцык! XD
LariayДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:50 | Сообщение # 3
FireCat
Сейчас нет на сайте
А я против.
Лучше бы создали разделы по хорошим движкам, а не по недо-конструкторам для 1-2 человек.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
TimKruzДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:59 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Лучше бы создали разделы по хорошим движкам, а не по недо-конструкторам для 1-2 человек.

Перечисли те "хорошие движки", по которым тут нет раздела, но раздел действительно нужен.
Nekit_Hiuga, Dimas0999, я не думаю, что раздел по Map001 нужен. Для него есть одна тема, где можно задавать вопросы и получать ответы, но она не такая уж большая и не часто обновляется. В чём смысл такого раздела, и чем его заполнять?
Хотя, если ты напишешь по Map001 кучу полезных уроков, и будет достаточно людей, работающих и желающих работать на нём, тогда, конечно, раздел будет нужен.




Сообщение отредактировал TimKruz - Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:00
SanAVДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:07 | Сообщение # 5
Alex Versus
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Лучше бы создали разделы по хорошим движкам, а не по недо-конструкторам для 1-2 человек.

Солидарен чуть более, чем полностью.
Quote (TimKruz)
Перечисли те "хорошие движки", по которым тут нет раздела, но раздел действительно нужен.

HGE, Ethanon Engine, GLScene, DGLEngine 2.


My Games:
· [2D, TDS] Death Embrace.
Nekit_AutДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:10 | Сообщение # 6
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
TimKruz,
Quote (TimKruz)
Хотя, если ты напишешь по Map001 кучу полезных уроков

Могу. Но не кучу. Для этого есть фан-сайты.
Quote (Lariay)
А я против.
Лучше бы создали разделы по хорошим движкам, а не по недо-конструкторам для 1-2 человек.

Map001 стал в последнее время популярен. Так что тема не для 1-2 человек.




Сообщение отредактировал Nekit_Hiuga - Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:13
черная_теньДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:54 | Сообщение # 7
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
Nekit_Hiuga, да, но не таким популярным как scirra, gm, udk и т.д. Попросту, 001 не популярен

I am back, boyz
MG-JournalДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 20:18 | Сообщение # 8
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Я против. wink
Нахрена раздел по конструктору, на котором сидят пять минуток и делают тупые игры-клоны?


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
serg-kkzДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 20:40 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я тут мимо проходил, интересная дискуссия. Я думаю, кто против тут писать не нужно. Или решать администрация будет по постам ЗА/ПРОТИВ... не думаю. А популярность покажет количество постов wink

фурилонДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 21:00 | Сообщение # 10
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте



Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
ArtGrДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 22:16 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Нахрена раздел по конструктору, на котором сидят пять минуток и делают тупые игры-клоны?


Товарищ, я с вами не согласен. Может, это наглая самореклама, но все же: моя игра на Map001 в жанре TDS на остальные не очень-то и похожа. Можете скачать и убедиться. А уж за границей годный игр на данном движке куда больше - тот же Traveler, или как его там, сделан на высоком уровне.

По поводу раздела: конструктор хорош, но к-ство игроделов на GCUP, которые с ним имеют дело, слишком маленькое, и популярности какой-либо у Map001 тут не наблюдается, так что и делать еще один раздел - как-то не фонтан.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
AGENTX001Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 00:02 | Сообщение # 12
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
О господи, что может быть непонятного в map001? подобный разде НЕ НУЖЕН! Хватит с вас и одной темы "Вопросы-ответы" biggrin
amopДата: Среда, 07 Сентября 2011, 20:15 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
по мне так нужен

C# - путь в будущее
Nekit_AutДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:19 | Сообщение # 14
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
amop, ВОТ!!! ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ОН НУЖЕН!!!

мотоблохДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:34 | Сообщение # 15
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Nekit_Hiuga, ты че, неадекваша? Так капсить...
Раздел не нужен. Твои очень ''самобытные'' игры никому не нужны
TLTДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:44 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
к-ство игроделов на GCUP, которые с ним имеют дело, слишком маленькое


Наш сайт, собственно, и продвинул этот конструктор игр в Рунете. Больше чем на GcUp.ru русскоязычных игроделов, пользующихся 001 Game Creator (а он именно так сейчас называется), в Рунете нет нигде.

Наличие раздела пока нецелесообразно. Будет больше активных тем по нему, уроков, статей, вопросов-ответов, тогда ещё подумать о специальном разделе можно будет.

Сейчас встал вопрос о том, что делать с тем, что форум разросся в нечто гигантское - разделов очень много. Продолжать рост форума или как-то прекратить?

Кстати, ТС создал тему в несоответствующем разделе. Т.е. обращение к администраторам в разделе обсуждения конструкторов игр не должно быть. Перенес в соответствующий раздел. Что тут сказать - это ещё один повод отказать ТС в предложении, т.к. не нравятся нам неграмотные поспешилки-насмешилки.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
serg-kkzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 13:45 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Раздел нужно наполнять уроками, статьями. Причем не два или три, а по всем аспектам работы в 001 game creator. Сначала статей накатай по нему, чтоб не пустовал. Потом проси раздел. Если не секрет что-то неудобно без этого раздела или чем он необходим?

server-doom3Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:35 | Сообщение # 18
001 Worker
Сейчас нет на сайте
Я лично только за!



http://gcup.ru/forum/13-17607-1#289394
Stalker_ShooterДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 20:15 | Сообщение # 19
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Повторю вопрос serg-kkz. Почему он Вам так необходим? В чем неудобство без этого раздела? Тема для вопросов-ответов есть. Что еще нужно?

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
TimKruzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 20:39 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (server-doom3)
Если создадут то я буду пополнять

Вот так все говорят: "если вы ... , то я ... ", а потом ничего не делают. Где гарантия, что ты напишешь эти уроки?
И что тебе мешает написать эти уроки сначала в MS Word'е, сохранить у себя на компьютере, а потом, через месяц, когда их накопится больше 30, выложить на сайт?
Поймите же, что нельзя создавать раздел на крупном форуме, в котором будет одна-единственная тема "Вопросы по ..."! Какой смысл?
Разделы на форуме нужны для систематизации тем, чтобы похожие темы были в одном месте, чтобы легко было найти нужную. Зачем создавать на каждую тему по разделу?


Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Администрация, сделайте специальный раздел... (...для 001 game creator'а.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг