Четверг, 28 Марта 2024, 16:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Клуб разработчиков I Developer (Размещайте проекты, создавайте блоги, делитесь статьями...)
Клуб разработчиков I Developer
SaiLightДата: Среда, 07 Октября 2015, 21:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дорогие друзья! Рад сообщить вам об открытии Клуба разработчиков - сайта, где вы можете поделиться своими проектами и рассказать о них другим пользователям. Сайт открылся совсем недавно, но несколько разработчиков уже выложили на нем свои проекты и существенно помогли в поиске багов (на тот момент ресурс находился в стадии бета-тестирования).

Что такое IDEV? Прежде всего, это ресурс, нацеленный на помощь разработчиком компьютерных и мобильных игр. Какая же помощь может потребоваться разработчикам? Конечно же, речь идет об обеспечении некоторого круга пользователей, заинтересованного в выходе ваших проектов еще на стадии их разработки. Это возможность организовать личную страницу своего проекта, не создавая для него отдельного сайта и ознакомить с ним широкий круг пользователей, не занимаясь раскруткой собственного ресурса или группы в Контакте.

Что может дать IDEV? Удобную платформу для размещения своих проектов, ориентированную на разработчиков и их потребности. Форма добавления проектов не размыта - есть четкое разделение на жанры, платформы и иные параметры.

Каковы преимущества IDEV? Узкая направленность сайта, его четко продуманная структура и практически стопроцентная расширяемость. Весь функционал ресурса писался практически с нуля, а это, прежде всего, говорит о его возможности дальнейшего роста и расшрения - IDEV не привязан к возможностям конкретных компонентов и развивается исключительно в соответствии с нуждами разработчиков. Все ошибки и недоработки своевременно исправляются. Уже сейчас вы можете не просто выложить свой проект, но и, например, установить для него фоновое изображение, что сделает страницу вашего проекта уникальной.

Чего мы ждем от вас? Сайт только открылся, и мы будем рады любой вашей активности. Заходите, размещайте проекты, создавайте блоги, делитесь статьями, и в самом ближайшем будущем, надеюсь, ваша активность принесет свои плоды. Ну и, разумеется, не забывайте о соблюдении правил ресурса.

Адрес сайта: http://idev.club
Связаться с разработчиком (то есть, со мной) можно на моей странице в Контакте: http://vk.com/sailight



Сообщение отредактировал SaiLight - Среда, 07 Октября 2015, 21:33
JackNazaryanДата: Среда, 07 Октября 2015, 22:43 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ммм... не знаю, сыграет ли идея, но мне понравилось. Пожалуй, мы туда пойдем, и ссылку раскидаем в свои источники

Добавлено (07 октября 2015, 22:43)
---------------------------------------------
Такс, что-то аккаунт не подтверждается. После реги сразу переадресовало на логин, но там войти не могу, ибо не активирован. Что делать-то? sad

upd: разобрался


Сообщение отредактировал JackNazaryan - Среда, 07 Октября 2015, 22:46
SaiLightДата: Среда, 07 Октября 2015, 22:50 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, спасибо за отзыв, буду рад любой помощи. Идея, в общем, ни к чему не обязывает, но так как это мой личный проект и разрабатывался практически с нуля, думаю, грех было бы не попробовать и не приложить усилий к его продвижению в массы. К тому же, некоторая необходимость в подобном ресурсе сегодня ощущается.
XakepДата: Среда, 07 Октября 2015, 23:03 | Сообщение # 4
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Выглядит очень симпотично, не понравился шрифт Georgia, выглядит как Times new roman. Идея тоже понравилась, может позже свой проект положу туда )

Добавлено (07 октября 2015, 22:59)
---------------------------------------------
Логотип тоже не нравится )

Добавлено (07 октября 2015, 23:01)
---------------------------------------------
еще совет, если уж клуб разработчиков, сделайте подсветку синтаксиса для кода в статьях.

Добавлено (07 октября 2015, 23:03)
---------------------------------------------
Стрелочки для листания страниц вверх и вниз не работают

Сообщение отредактировал Xakep - Среда, 07 Октября 2015, 23:00
JackNazaryanДата: Среда, 07 Октября 2015, 23:17 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
SaiLight, что-то я не нашел, а как уровень повышается и опыт зарабатывается?
SaiLightДата: Среда, 09 Марта 2016, 22:51 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
JackNazaryan, это описано в одной из обучающих статей по сайту ('Система наград'). Вкратце, опыт дается за каждое ваше действие: за резмещение статей, блогов, проектов, за комментирование, создание тем и общение на форуме. Из опыта впоследствии вычисляется ваш уровень.

Цитата
еще совет, если уж клуб разработчиков, сделайте подсветку синтаксиса для кода в статьях.


Возможность добавления кода в статьи была добавлена совсем недавно, она еще будет дорабатываться.

Добавлено (09 марта 2016, 22:51)
---------------------------------------------

Всем снова привет! Не знаю, возможно, мой проект I Developer уже стал здесь потихоньку забываться, тем более, что 3 месяца назад он внезапно закрылся с сообщением о том, что администратор, будто бы, 'занимается его переосмыслением'. Рад сообщить: действительно, занимался, а не сидел под заплеванным потолком и не горевал от несбывшихся надежд и неопределенности. Поэтому, по истечении трех месяцев рад вновь обновить эту тему и сообщить об окончании серьезной переработки ресурса.

Вкратце - были учтены все пожелания других пользователей, накопившиеся за время его, пока еще, недолгого существования. Разумеется, отфильтрованные и преобразованные своим личным пониманием проекта. Так что, закрываться пока не собираемся, а вот новых посетителей видеть были бы рады. Первое время работать сайт может с некоторыми сбоями (что вполне ожидаемо и нормально), так что, при возникновении таковых, буду рад, если информация о них будет оставляться здесь, в комментариях на IDEV'е или в ЛС на моей личной странице в Контакте.

Вот список того, что было сделано:


  • Изменен дизайн сайта, теперь он стал более современным и удобным.
  • Сайт переписан с нуля на PHP-Framework'е (отказался от CMS, в результате чего смог получить более расширяемую структуру).
  • Внедрена и широко используется технология AJAX, в результате чего добавление и редактирование данных теперь проходит намного быстрее, удобнее и, можно даже сказать, приятнее.
  • Упразднены блоги, теперь вместо них на сайт внедрена система тегов.
  • Расширена страница проекта. Теперь она способна удовлетворить больше потребностей разработчика:

    • Расширяемая галерея изображений
    • Галерея видеороликов проекта
    • Файлы со ссылками для скачивания
    • Дневник проекта в виде стены с возможностью комментирования
    • Фоновое изображение страницы проекта



Но это - лишь краткий список того, что было сделано. Более подробно об этом вы можете почитать здесь. Всех, кого заинтересовал ресурс, по-прежнему, приглашаю присоединиться к нам, делиться своими проектами, интересными статьями о разработке игр и, конечно же, участвовать в формировании сообщества.

А вот пример того, как может быть оформлен хороший проект в Клубе: http://idev.club/projects/2/


Сообщение отредактировал SaiLight - Среда, 09 Марта 2016, 22:57
MrFedorДата: Четверг, 10 Марта 2016, 00:53 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
не нравится оформление.
конкретно, всё как то громоздко.
ощущение будто сайт на юкозе сделан.

хочется компактности. чтобы описание проекта, некоторые скриншоты и видео, всё это находилось в одном фрейме.
примерно как то так
OrdanДата: Четверг, 10 Марта 2016, 02:53 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Выглядит симпатично но возникает один существенный вопрос, а нафиг оно нужно? Вот хотелось бы что бы вы ответили на этот вопрос.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mlpmmoДата: Четверг, 10 Марта 2016, 08:25 | Сообщение # 9
YBRONY
Сейчас нет на сайте
но есть же гцуп, зачем ваш сайт ?

Простая арифметика (Web игра)
falcowareДата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:08 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, есть геймдев.ру, зачем гцуп? Парень хочет оторвать кусок пирога и доить свое стадо! surprised
SaiLightДата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:15 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Выглядит симпатично но возникает один существенный вопрос, а нафиг оно нужно? Вот хотелось бы что бы вы ответили на этот вопрос.


Ordan, как я уже не раз замечал, Idev не конкурирует с Gcup'ом. Gcup - это форум для общения разработчиков, Gamedev - форум, где разработчики могут получить ответы на свои вопросы. Idev изначально позиционирует себя как сайт, где разработчик игры сможет создать официальную страницу своего проекта. Не каждый имеет возможность создания отдельного сайта. Насколько это необходимо - узнаем со временем, потому что парень не хочет 'доить стадо', парень хочет дать людям возможность. А нужна им эта возможность или нет - решать им самим. Как писал выше - со временем видно будет.
OrdanДата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:29 | Сообщение # 12
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата SaiLight ()
Idev изначально позиционирует себя как сайт, где разработчик игры сможет создать официальную страницу своего проекта

Тогда почему бы и нет)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OpenGOOДата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:36 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата SaiLight ()
Не каждый имеет возможность создания отдельного сайта.

Что имеется в виду? Конструкторы сайтов, бесплатный хостинг уже давно существует.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
SaiLightДата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:41 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, буду рад видеть на сайте ваш проект.) Если есть возможность - выкладывайте.

Добавлено (10 марта 2016, 09:41)
---------------------------------------------
OpenGOO, здесь еще и другая цель: если сделать сайт на конструкторе, то его надо раскручивать и зазывать людей. Если будет такой ресурс, где можно создать официальную страницу игры, имеющий уже некоторое количество посетителей, то это будет полезнее для разработчика. Ведь, даже при наличии конструкторов не все захотят 'заморачиваться', оттого и появляется куча игровых страниц в Контакте.

OrdanДата: Четверг, 10 Марта 2016, 09:51 | Сообщение # 15
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
SaiLight, опробовал, сразу скажу что не нравится.
1: Нельзя загружать в галерею сразу несколько картинок, приходится тыкать по одной.
2: Вес одного скрина максимум 900кб, это мало для скринов в норм качестве, пусть будет хотяб 2мега.
3: Непонятно как заливать видео.
4: Пять скриншотов в галерее как то очееееень мало.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
SaiLightДата: Четверг, 10 Марта 2016, 10:30 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan, спасибо за информацию.

1. Возможно, в будущем добавлю, пока много иных задач относительно недоработок и багов.
2. Подумаю насчет увеличения веса загружаемого изображения.
3, 4. Есть система монет и дополнений на сайте. Монеты получаются посредством написания статей и записей в дневнике проекта, затем за полученные монеты можно активировать дополнения. Например, расширить допустимое количество скриншотов в галерее или активировать видеоролики в проекте.


Сообщение отредактировал SaiLight - Четверг, 10 Марта 2016, 10:31
OpenGOOДата: Четверг, 10 Марта 2016, 12:55 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата SaiLight ()
Если будет такой ресурс, где можно создать официальную страницу игры, имеющий уже некоторое количество посетителей, то это будет полезнее для разработчика.

И что за посетитель приходи и в каком количестве? А то идти куда то за "бесплатной" домашней страницей для игры это как то не серьёзно.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
mlpmmoДата: Четверг, 10 Марта 2016, 13:34 | Сообщение # 18
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Принимай бой
Цитата SaiLight ()
Дорогие друзья!

Ты не друг, не мне, ни нам.
Цитата SaiLight ()
Рад сообщить вам об открытии Клуба разработчиков - сайта

Прозвучало как спам, чему тут радоваться? Денег сайт не даст, халявы нет, смысл сайта? Подобное можно было бы организовать на Ucoz или Блогере.
Цитата SaiLight ()
где вы можете поделиться своими проектами и рассказать о них другим пользователям

но зачем становится пользователем, если только среди пользователей делится?
Цитата SaiLight ()
но несколько разработчиков уже выложили на нем свои проекты

спамить своими проектами, на тематических ресурсах, дело святое.
Цитата SaiLight ()
Прежде всего, это ресурс, нацеленный на помощь разработчиком компьютерных и мобильных игр.

Денег уж явно никто не даст. А словом можно и лично спросить, ибо каждый уважающий автор, вполне в состоянии создать офф.паблик в ВК. Где аудитории куда более.
Цитата SaiLight ()
не создавая для него отдельного сайта и ознакомить с ним широкий круг пользователей, не занимаясь раскруткой собственного ресурса или группы в Контакте.

Но какой смысл серьезному проекту, болтаться официальной страницей, на сайте посреднике?
Цитата SaiLight ()
Удобную платформу для размещения своих проектов

Именно поэтому, сайт черный, и не имеет авторизацию через соц.сети.
Цитата SaiLight ()
Весь функционал ресурса писался практически с нуля, а это, прежде всего, говорит о его возможности дальнейшего роста и расшрения

Что значит практически с нуля ?
Цитата SaiLight ()
Сайт только открылся, и мы будем рады любой вашей активности. Заходите, размещайте проекты, создавайте блоги, делитесь статьями, и в самом ближайшем будущем, надеюсь, ваша активность принесет свои плоды.

То есть, наполнение сайта, на плечах людей.
Цитата OpenGOO ()
Вкратце, опыт дается за каждое ваше действие

То есть, любой трололо, может обогнать по опыту, разработчика, который редко выкладывает новости.
Цитата SaiLight ()
'занимается его переосмыслением'. Рад сообщить: действительно, занимался, а не сидел под заплеванным потолком и не горевал от несбывшихся надежд и неопределенности. Поэтому, по истечении трех месяцев рад вновь обновить эту тему и сообщить об окончании серьезной переработки ресурса.

Это значит, что автор проекта отмел первоначальную идею, то есть отказался, от того что хотел реализовать, и поддался влиянию народа.
Утратив свое мнение.
Цитата Ordan ()
а нафиг оно нужно?

и я о том же, есть же копатель онлайн.


Простая арифметика (Web игра)
RobotZeroДата: Четверг, 10 Марта 2016, 13:42 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Никто не упомянул gamin, что странно. У них тоже размещают проекты клац для примера.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
SaiLightДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 19:17 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добавлен модуль ленты с последними комментариями к материалам пользователя. Сначала планировался простой модуль отображения любых последних комментариев - не то, чтобы он был таким простым, но когда пришло осознание его бесполезности, пришлось думать над усовершенствованием.

Как итог - вот, что теперь увидит пользователь, получивший очередной комментарий к одному из своих материалов (скриншот ниже). Новые записи в ленте будут добавляться сверху, вытесняя старые вниз до определенной границы (10-15 записей), где те в итоге будут удаляться.

Ну а гости и пользователи, не получавшие комментариев, будут сидеть без ленты. =)

Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Клуб разработчиков I Developer (Размещайте проекты, создавайте блоги, делитесь статьями...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг