Среда, 24 Апреля 2024, 07:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Переделка игры. Ваша помощь. (Ваша помощь.)
Переделка игры. Ваша помощь.
goblin321Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 13:28 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день всем! Ребят, требуется помощь в переделке стратегии на ПК под онлайн-стратегию.
Как программист, игродел, мастер я ноль. Имею опыт обычного игрока, ну и модератора в онлайн играх.
В данном случае знаю чего хочу в конечном результате, но как это сделать технически не знаю.
Так как за бесплатно работать ни кому не надо, а больших финансовых возможностей нет, то нанимать кого то не могу. Да и считаю что если хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам! Вот когда более менее буду разбираться в вопросе, тогда и привлекать кого то можно в качестве партнеров, создания команды.
Что требуется: Сопровождения меня, ввод в курс, обучение в общем.
Писать что очень много тем по обучению созданно не надо. Я видедел, мне не лень, просто не обладая нужными знаниями, я не знаю с чего начать.
За поэтапное, толковое обучение готов платить, в разумных пределах конечно.

Ну и конечно как у специалистов хотелось бы спросить, насколько реальна реализация проекта, с какими вопросами придется столкнуться?
С уважением, заранее благодарен!)
falcowareДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 15:25 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
goblin321, утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья! dry
Andy-goДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 16:51 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Ничего непонятно.
Что за проект, конкретно и в деталях?
Вы хотите именно взять существующую оффлайн игру и каким-то образом переделать ее?
Или же вы имели ввиду что хотите создать онлайн-игру такую же по механике как какая-то офлайн?

Она должна работать только на десктопах с виндой или как? Или только под ios? Или как-то еще?

Чему именно вы хотите научиться? Писать диздоки и тз? Программировать? Рисовать графику?

Вы готовы платить в "разумных пределах", это сколько конкретно?
И самое главное: за что конкретно вы готовы платить?
goblin321Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 18:47 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
falcoware, и вам спасибо за внимание.)

Добавлено (31.08.2014, 18:47)
---------------------------------------------
Andy-go, Добрый день. Постараюсь объяснить.
1.Игра, стратегия, средневековый мир.
2.Да именно взять игру, и переделать. Если это возможно.
3.Или сделать аналог, только онлайн, со своими корректировками, это конечно в идеале.
4.Упор именно на ПК.
5. Самый сложный вопрос, я понимаю, что игра, это совокупность работы нескольких специалистов, и работа взаимосвязанна, переходит из одного в другое, но где именно заканчивается одно, и начинается другое, не представляю. Только примерно. Думаю именно программирование, создание общего механизма, взаимодействие всего прочего.
6.Это До 10 тыс в месяц.
7.За обучение. За то, чтобы меня взяли за ручку, и сказали, начни с этого, выучи это, это для того, того и того, выполняет такую, такую функцию. Объяснили что к чему, и так по этапно.
-я ответил на ваши вопросы?

Буду рад советам, что где и как.

LoLrDДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 19:40 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата goblin321 ()
2.Да именно взять игру, и переделать. Если это возможно.

только если исходники есть
Цитата goblin321 ()
3.Или сделать аналог, только онлайн, со своими корректировками, это конечно в идеале.

это ой как трудно. А хотя дело ваше wink


...
goblin321Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 20:33 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
LoLrD, спс. конечно мое)
так создание всех игр дело не легкое)
Andy-goДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 21:16 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Расскажи подробно что конкретно за игра(название приведи) и что ты хочешь из нее/похожее на нее сделать.
Не переживай за "оригинальную идею", как говорится идеи по 10 центов за 100 штук, так как от идеи до реализации путь не близкий)))
Как на это вопрос подробно ответишь можно уже будет что-то более конкретное сказать.

Добавлено (31.08.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Насчет работы специалистов: по сути в игре есть две большие составляющие код и графика. Соответственно это программирование и рисование/ программист и художник.
По обоим пунктам нужно определяться более детально, но без представления о чем конкретно ты говоришь и какой результат хочешь получить на выходе сложно сказать что либо конкретное.

Сообщение отредактировал Andy-go - Воскресенье, 31 Августа 2014, 21:11
goblin321Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 21:22 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Andy-go, да я и не переживаю))
Все новое хорошо забытое старое.)
Игра Рыцари чести" (Knights of Honor)
во первых увеличить мир, (карту) для создания большего количества государств. добавить древо технологий (эко, и вар), увеличить возможности полководцев, и наращивания военно экономического потенциала, как путем количественным, так и качественным. ( в игре ограниченное количество армии, нет как такового технологического прогресса.
2. там есть политическая составляющаяя, немного изменить ее, Ватикан оставить бота, добавить ему функционала.
Добавить Альянсы. (в игре с отдельными государставами есть возможность заключать различные дип соглашения, вплоть до союзов), а по мимо этого альянсы.
3. исключить возможность полного уничтожения игрока, только откат на начальный уровень.
4.добавить сюжетный конец, по мимо игрового, который приведет в определенный момент к макисальной активности игроков, победившему "приз'
после победы,откат экономически и по военной мощи на начальный уровень, всех.
5. по игровому концу, -оставить, но это не завершение игры, а придание определенных привилегий.
6.создание системы бонусов, (сила армий, скорость, доход золота и т.п.)
-в целом так. некоторые этапы, на начальном уровне конечно опускаются, и доработка их позже, ну а что то пока не перечисленно в виду их незначительности.
vvavvaДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 22:24 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://warofcolors.hut4.ru/index.html
унити, шарп
(Skype = vvavvavva3)

звони. мож бут взаимный интерес.


Game "War Of Colors"
goblin321Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 22:43 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
vvavva, в какое время по Москве удобно?
Andy-goДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 22:53 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Вот что я понял из твоего ответа и беглого просмотра ролика с обзором по игре:
Есть игра которая тебе очень нравится и ты думаешь что было бы здорово ее переделать в онлайн версию.
При этом из того что ты написал выходит что ты не представляешь какой громадный объем работы нужно проделать чтобы поднять подобный проект даже как офлайн версию, не то что онлайн.
Переделать такую игру совешенно не представляется возможным, даже если тебе удастся где-то украсть исходные файлы, в них нужно будет долго и мучительно разбираться, что совершенно нереально без навыков программиста, впрочем и тогда не факт что получится. Максимум что можно сделать это натырить из оригинальной игры граффики, но делать онлайн проект с ворованной граффикой наверное не стоит.

Варианты которые которые я вижу:
1 - для начала ты берешься за горадо более простой проект схожий по жанру и игровой механикие, делая его ты на практике узнаешь что сколько делается и как много времени требует. Для этого тебе так же придется осваивать какой-то язык программирования, а граффику заказывать.
2 - ты разделяешь свою текущую идею на множество более маленьких и выявляешь ядро(максимум два). Затем начинаешь потихоньку пытаться реализовать это самое ядро, а потом так жее потихоньку наращивать на него шаг за шагом остальное. Так же придется учиться программировать.
3 - а может ну нафиг?

Добавлено (31.08.2014, 22:53)
---------------------------------------------
В случае с Unity нужна уже не просто графика а 3d модели что выйдет как минимум на порядок дороже. Хотя думаю что где-то я читал что теперь в ней можно и в 2d игры делать, но близко не знаком.

ArtanielДата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 23:27 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Andy-go ()
В случае с Unity нужна уже не просто графика а 3d модели что выйдет как минимум на порядок дороже. Хотя думаю что где-то я читал что теперь в ней можно и в 2d игры делать, но близко не знаком.

Да, юнити уже работает с 2д спрайтами. И всякие гибридные варианты типа изометрии тоже не сложно реализовать.
OrdanДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 07:21 | Сообщение # 13
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
goblin321, множество людей попадают в игрострой с мечтой сделать игру своей мечты и как правила игра мечты это онлайн игра.
1. Играл и оч любил эту игру и скажу одно, какой там может быть онлайн О_о максимум мультиплэер но такие игры как правило сингл.
2. С начало воспроизведи оригинал, а потом уже думай над онлайном. Ибо погонишься за двумя зайцами никого не поймаешь.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mlpmmoДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 07:41 | Сообщение # 14
YBRONY
Сейчас нет на сайте
goblin321, сколько ж гоблинов с 5 сообщениями о просьбе помочь развелось biggrin
Начнем с названия темы... Оно не совпадает с действительностью. У тебя нет готовый игры, на которую ты хотел бы сделать ремейк, следовательно переделывать нечего.
Цитата goblin321 ()
Имею опыт обычного игрока, ну и модератора в онлайн играх

Браво, для того чтобы делать игры, оказывается надо иметь опыт играть в них biggrin если не секрет, модератором был на майнкрафт сервере ?
Цитата goblin321 ()
Что требуется: Сопровождения меня, ввод в курс, обучение в общем.

Быть наставником, и воспитать сущее зло ухахахаа... да прибудет с вами сила.
Цитата goblin321 ()
я не знаю с чего начать

начинается со среды разработки, выбери себе подходящий конструктор и дерзай
Цитата goblin321 ()
За поэтапное, толковое обучение готов платить, в разумных пределах конечно.

Цитата goblin321 ()
а больших финансовых возможностей нет

Цитата goblin321 ()
Это До 10 тыс в месяц

Тебе не жалко родителей деньги воровать?
Цитата goblin321 ()
с какими вопросами придется столкнуться?

со всеми... happy


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Понедельник, 01 Сентября 2014, 08:13
goblin321Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 14:26 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Andy-go, 2 вариант самое то, но упирается вопрос в знания. как и писал ранее требуется помощь в обучении. 3. Не, мне уже не 15 лет. и я знаю чего хочу.

Добавлено (01.09.2014, 14:19)
---------------------------------------------
Ordan, 2.ответ. учту. 1. -технически думаю нет невозможного, если руки от туда. а по поводу реализации, востребованности, поверь, больше чем мультиплеер))

Добавлено (01.09.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Ordan, а вообще, конечно спасибо.

Добавлено (01.09.2014, 14:26)
---------------------------------------------
mlpmmo, нечего сказать по делу кроме как по троллить? это кстати сказать по наблюдениям любимое занятие... иди мимо.
Деньги мои, тебя меньше всего должны интересовать. Прежде чем что то писать, нужно иногда подумать..
В кратце, познакомлю тебя со своей биографией.
Родителей нет. Учился, женился. Возраст 27 лет. Трудовой стаж 12.
Военнослужащий. Заработок стабильный, до 50к.
Был бы в действительности, дал бы по сопатке, иногда мышление улучшает. Особенно мальчикам с аватарками девочек.
Всего доброго.

mlpmmoДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 15:07 | Сообщение # 16
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Разберем все по полочкам.
Цитата goblin321 ()
нечего сказать по делу кроме как по троллить?

В принципе, ДА! Тема мне не интересна, коих тысячи здесь таких, и ничего путного у таких не выходит.
Так как если не хватает самим мозгов, залезть в архив программ, и найти подходящий конструктор, так как о движках даже и не мечтай, то вполне вероятно, что понятие, терпение, логика, соображалка у тебя хромает на все три ноги.
Цитата goblin321 ()
это кстати сказать по наблюдениям любимое занятие...

тоже мне детектив нашелся, это любой школьник поймет, и не тролинг, а искусство выражать мысли без лести.
Цитата goblin321 ()
иди мимо

Тоже мне полковник нашелся, хочу сижу тут, бука dry
Цитата goblin321 ()
В кратце, познакомлю тебя со своей биографией.

Да меня более знаменитые люди не интересуют, а тут какого то левого goblin321, меня должна волновать биография?
Цитата goblin321 ()
Военнослужащий. Заработок стабильный, до 50к.

И такого человека интересует геймдев? с зарплатой 50к ? ну ты и лолка, я с меньшей зарплатой сам все делаю biggrin
Цитата goblin321 ()
Родителей нет.

Сочувствую!
Цитата goblin321 ()
Учился, женился. Возраст 27 лет. Трудовой стаж 12.

Это не интересно, я не отдел кадров happy
Цитата goblin321 ()
Был бы в действительности, дал бы по сопатке, иногда мышление улучшает

оно и видно по тебе, типичный пень корчащий из себя мужлана, что сила решает все.
какой смысл обижаться на человека по ту сторону, если это есть выражение мыслей, за коими ты и сидишь в инете. Разумный просто пройдет мимо, ибо обижаться на всяких в интернете, это самобичевание.
За личное я тебя не задевал, так что не фиг гнать бочку, я по делу трепался, об твоей идеи.
Всего хорошего, ты потерял хорошего собеседника dry

Цитата goblin321 ()
Особенно мальчикам с аватарками девочек.

Глаза разуй. Девочка! Она одна там, четырехглазое ты наше внеземное чудо biggrin
Да и само понятие аватарок ты не понимаешь, человек ставит то что ему нравится. И в этом никакого смысла ловить не надо. Мне нравится музыка, вот и поставил.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Понедельник, 01 Сентября 2014, 15:09
akyl91Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 00:07 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Кроме "кода" и "графики" в создании он-лайн стратегии есть проблема в отсутствии толковых идей в гейм-плее.
Идея делать "откаты" в развитии - не фонтан.
Человек горбатился несколько месяцев, базу развивал, а тут откат!
Разбежится народ из игры.

Вот придумай такую стратегию чтоб игроки сами были заинтересованы в том чтоб их сносили регулярно.


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
Andy-goДата: Вторник, 02 Сентября 2014, 00:55 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
На тролей силы не трать, давай для начала напиши документ детальный в котором разбей все составляющие игры на части, выдели, как я и писал выше, ядро всего. Документ минимум страницы 2-3, и выкладывай сюда под кат. Осилишь, можно будет переходить к общению в личке.
И да уточняющий вопрос: с ангийским дружим?


Сообщение отредактировал Andy-go - Вторник, 02 Сентября 2014, 01:51
goblin321Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 11:11 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
akyl91, такая идея есть.
akyl91Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 15:37 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата goblin321 ()
такая идея есть

Ok
Тогда пойду в команду.
Хост для он-лайн экспериментов уже имеется?


Вы не говорите ЧТО мне делать,
Я не говорю Вам КУДА пойти.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Переделка игры. Ваша помощь. (Ваша помощь.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг