Среда, 08 Мая 2024, 06:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Kinect™ (Project Natal) или PlayStation Move™ (Да и опять очередная тема для холивара...)
Kinect™ (Project Natal) или PlayStation Move™
EshfordДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 22:36 | Сообщение # 1
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
*Однажды зашёл в обычный магазин. Увидел рядом стоящие коробки с Xbox-360™ (+kinect™) и PlayStation™ 3 c контроллерами Move™. Если свериться по цене: Xbox-360™ "9999 рублей", а с kinect™ "12999 рублей", когда PlayStation™ 3 БЕЗ контроллеров Move™ стоит "13800 рублей" + понадобяться контроллеры Move™ "около 2500 рублей" + зарядное устройство для них "1625 рублей". И так по цене выходит Xbox 360™ гораздо дешевле, да и поиграл я в Fable 3™ в магазине минут 15, но ничем поражён не был. Игр как игра, на компе ничуть не хуже... Вот и думаю, стоит ли вообще тратиться на эти консоли, или накопить на новый компьютер (моему 4 года уже, устарел слегка) wacko


Сообщение отредактировал Naruto-63 - Воскресенье, 09 Января 2011, 22:38
LunarPixelДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:08 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Лично у меня PS3... Не жалуюсь... Move думаю взять как нибудь, как по мне то он лучше чем kinect, точнее интереснее... Сравнивать их вообще не очень правильно, т.к. игры под них разные... Move больше ощущение присутствия в игре... все же ты в руках держишь что то, а в игре допустим мечем машешь... С kinect такого не сделать...
По ценам, не знаю как у вас ТАМ... у нас ТУТ PS3 с Move за 13000 можно взять... Без Move 11000... Xbox примерно по такой же цене (может на пару тысяч дешевле)
Если смотреть по играм, а точнее по эксклюзивам (т.к. они показывают достоинства консолей), то на PS3 их больше и они интереснее...

ПК у меня на 90% для работы, а если надо развлечься то включаю PS3... happy




Сообщение отредактировал LunarPixel - Воскресенье, 09 Января 2011, 23:09
EshfordДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:10 | Сообщение # 3
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, А случайно не в курсе сколько у вас стоят игры на эти консоли?
LunarPixelДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:14 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Про Xbox точно не скажу...
А вот про PS3: Новинки стоят ~ 2500, платиновые версии ~ 1500.
В общем от 900 до 3000 рублей.


AltairSДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:15 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что интересно, в моем городе в М.Видео сегодня был шокирован ценой PS3 320gb+Move+Gran Turismo 5 всего за 13.500 рублей wacko

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
EshfordДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:21 | Сообщение # 6
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (AltairS)
Что интересно, в моем городе в М.Видео сегодня был шокирован ценой PS3 320gb+Move+Gran Turismo 5 всего за 13.500 рублей

У нас аналогично в "ТехноСиле"
LunarPixelДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:28 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Короче если хочешь классные, интересные, качественные эксклюзивы то бери PlayStation 3... megaphone
Плюс там ещё в Сторе (их интернет магазине) куча классных мини-игр(хотя есть и не такие уж мини).. happy


EshfordДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:41 | Сообщение # 8
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Очень интересно. Как раз родаки купили настенный телик SAMSUNG LED 101 см диагональ. Думаю как раз на нём можно разыграться smile
AngelArtДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:58 | Сообщение # 9
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
Ну на консолях не проблем, глюков, зависания, проблем со сменой видеокарты и прочего... Единственный минус, цена дисков, ну просто жестко...
Если то что нарисовано рядом Хбоксом то что я думаю, и это уже работает, то я бы с радостью купил консоль. Вообщем эта штука поваляет играть без джойстика, джойстик - ты сам! Т.е. любое движение ты сделаешь в реальной жизни, персонаж сделает в игре(Узнал из видео с дисков игромании).
Да, цена конечно средняя, но думаю если создадут для такой штуковины РПГ , то будет круто smile


Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
AltairSДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:05 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AngelArt, согласен, глюков и всякой фигни нет...Наверно поэтому такие высокие цены...
Вопрос на засыпку, люди, кто знает почему на консолях такие цены на диски?
PS В марте день рождения, родители пообещали консоль какую захочу.. happy
PSS Panasonic 104,5 диагональ happy Я тоже разыграюсь!=)


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
RaiRДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:06 | Сообщение # 11
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
береш и подключаеш к лед телику комп и играеш, и нах приставки не нужны,я так се ноут подключаю и через джостик играю и все норм.

EshfordДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:07 | Сообщение # 12
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Move больше ощущение присутствия в игре... все же ты в руках держишь что то, а в игре допустим мечем машешь... С kinect такого не сделать...

Разве не сделать??? А ты слышал что можно сканировать любой предмет, и взять его в игру. та же швабра например, или скалка могут послужить мечём...
AngelArtДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:08 | Сообщение # 13
Создатель Миров
Сейчас нет на сайте
AltairS, Xbox все же по моему лучше...

Жизнь игра, но задумайся какую тебе выбирать, виртуальную или реальную...
EshfordДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:13 | Сообщение # 14
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (RaiR)
береш и подключаеш к лед телику комп и играеш, и нах приставки не нужны,я так се ноут подключаю и через джостик играю и все норм.

Тоже верно cool
AltairSДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00:19 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
береш и подключаеш к лед телику комп и играеш, и нах приставки не нужны,я так се ноут подключаю и через джостик играю и все норм.

Так как у меня умер монитор, я так и делаю)

Добавлено (10.01.2011, 00:19)
---------------------------------------------
AngelArt, я тоже к нему больше склоняюсь...


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
JeromKidДата: Понедельник, 10 Января 2011, 01:08 | Сообщение # 16
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Я за Кинект, НО только потому что там офигительнейшая игра Dance Central *.*

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Понедельник, 10 Января 2011, 01:08
LunarPixelДата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:01 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Naruto-63)
Разве не сделать??? А ты слышал что можно сканировать любой предмет, и взять его в игру. та же швабра например, или скалка могут послужить мечём...

Да, почитал, сейчас есть нечно подобное... Раньше, несколько я знаю (во время презентации его на E3) этого не было... Но он кажется в любом случае распознает движение, а не предмет в руке... Но ничто не мешает взять в руку ту же скалку для ощущений... Однако у Move есть ещё одна особенность - вибрация... Можно конечно и с kinect'ом взять в руки вибромассажер и махать им biggrin но разница я думаю всем понятна...

Ну и для Move пока игр больше и они интереснее на мой взгляд... К тому же поддержка Move будет введена и в уже вышедшие игры, что тоже плюс... И насколько я знаю в каждую игру с поддержкой Move, можно играть и на геймпаде... И ещё не знаю исправлено ли то, что минимальное расстояние между kinect и игроком должно быть примерно 2 метра... это не для всех хорошо...
И не надо забывать что на PS3 есть ещё и PlayStation Eye.. Она тоже движения всего тела считывает...

Но отбросив разговоры про kinect и Move и поговорим про игры, а именно про эксклюзивы и их качество.
Говоря про Xbox на ум приходит только Alan Wake, вот в неё я бы поиграл.. а все остальное лично для меня не представляет интереса..
Теперь про PlayStation3: LittleBigPlanet (как по мне, то это игра года и ещё нескольких лет вперед), Heavy Rain, Modnation Racers, God of War, Metal Gear Solid, Uncharted, Valkyria Chronicles, Infamous... Так же есть эксклюзивы которе лично мне не интересны, это всякие резистансы и килзоны...

Единственное из за чего многие скланяются к Xbox это то, что его можно прошить.. Халява конечно всем нравится, но все же игры на PS3 своих денег стоят... Хотя... Тут спрашивали почему такие дорогие игры, так вот, все дело в нашей родной Российской экономике и развитии у нас игровой индустриии.. Если не вдаваться в подробности, то цены у нас просто завышают... Учитывая что мы покупаем изгры из Европпы, где уже и до нас цену завысили... Вообще у нас цена на игры больше примерно на 30-40$

Так что все же для меня PS3 куда более интереснее, качественнее и насыщеннее... Я могу себе позволить хотя бы один эксклюзив в месяц взять - проходятся такие игры в среднем (если конечно не сутками играть) недели за две (примерно 2 часа в день).. + покупаю мелкие игры в их интернет магазине, которые так же позволяют приятно убить несколько дней....

Вывод: каждый решает для себя сам... есть много ЗА и ПРОТИВ...


kirix820Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:13 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Играть на Move гораздо приятней, т.к. присутствует ощущение того, что ты держишь предмет в руке. На кинект ты же просто размахиваешь руками в воздухе... Бери PS3. Она намного надежней бокса, эксклюзивов больше. Я сам думаю об этой покупке. Все друзья набрали себе боксов и теперь жалуются мне о том, как они шумят, как они перегреваются, какая там дорогая подписка...



Да будет роцк! Навсегда!
SlavyanOOsДата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:15 | Сообщение # 19
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Покупай новый компьютер, не будь консольщиком! surprised
LunarPixelДата: Понедельник, 10 Января 2011, 09:27 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
SlavyanOOs, а аргументов, кроме как не будь консольщиком у тебя нет!?
PC - вообще не игровая платформа, он нужен для работы... А для работы мощный комп не нужен (если конечно он не работает в научно-исследовательской лаборатории или не создает крутые спецэффекты для голливудских фильмов)


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Kinect™ (Project Natal) или PlayStation Move™ (Да и опять очередная тема для холивара...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг