Пятница, 29 Марта 2024, 00:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Собираю команду для создания Sci-fi RPG (Sci-fi action RPG в открытом мире.)
Собираю команду для создания Sci-fi RPG
RedFairnДата: Четверг, 24 Июля 2014, 10:53 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Собираю команду с целью создания трехмерной Sci-fi RPG(с элементами киберпанка и фэнтези) По изложенному мною сюжету будущей книги.
Разработку желательно было бы начать на собственном движке а так не знаю какой движок выбрать(точно не юнити).

Пока работаем на энтузиазме (позже будет оплата когда первая играбельная версия игры будет то выложить на кикстартер.

Я сценарист и могу генерировать идее(хотя если мысль хорошая то ее можно и принять) учусь рисовать так что скоро буду еще и художником

В команду нужны:

1-2 художника
можно 3D графика можно концепты можно колорист и тд. да и дизайнеры тоже нужны

3 программиста
знание С++ обязательно и особенностей разных движков

2 2 3D-моделера
Создание персонажей анимация растительности, текстур и тд

Геймдизайнер
ну объяснять не надо что нужно делать (в случае чего договоримся)

Команда кстати называться будет Aspectral Force Team ну или что то подобное AF Team(или group или другое)

концепция уже имеется.
Подобие сценария есть.
Это первая из 5 игр которые у меня есть желание воссоздать из моей памяти:)
Трилогия (на которую я сейчас и собираю команду) + одна стратегическая игра с элементами рпг с событиями после трилогии и новой героиней. и на будущее ММОРПГ по другому сюжету.

концепт Асемели вот от одного знакомого художника [img][/img]

скайп для связи lashadowi


ek'vi'lanf'ec - Будь собой!

Сообщение отредактировал RedFairn - Четверг, 08 Января 2015, 02:03
RangerДата: Четверг, 24 Июля 2014, 11:32 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата RedFairn ()
Команда кстати называться будет Aspectral Force Team

Полдела уже сделано.. Осталось только визитки напечатать.

Цитата RedFairn ()
Я сценарист и могу генерировать идее

Кусок сценария выложите пожалуйста. Хочу посмотреть, как Вы пером владеете.


giperionДата: Четверг, 24 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Еду оставлю троллями (я на диете), поэтому спрошу лишь: а почему не юнити? Нет, серьёзно что с юнити не так? И если собрался делать свои 3D движок, то 2 программиста - это очень мало. Я знал команду из 3 людей, которые делали только движок. И не смогли доделать. Поэтому повторюсь: почему не юнити? Мобильные платформы?

Skype: sergej_1965
JHawkДата: Четверг, 24 Июля 2014, 11:47 | Сообщение # 4
めゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Тоже интересует вопрос
Цитата
а почему не юнити?
smile
kostian135Дата: Четверг, 24 Июля 2014, 12:00 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
skype: k.v.belkov
начинающий 3D аниматор
хочу послушать твою задумку. и если она понравится помогу на полном энтузиазме.
fessmanДата: Четверг, 24 Июля 2014, 12:09 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RedFairn ()
у меня в голове хаос и я только на словах могу рассказать сценарий написать его у меня не получается

Цитата RedFairn ()
Подобие сценария есть точнее я могу на словах его рассказать но не написать...

Ranger, я думаю должно быть очевидно, что ничего не выйдет у "сценариста". Никаких кусков реально действующего сюжета для игры у этого человека нет. Он даже написать не может краткое видение, только словами. У меня сомнения в плане навыков владения "пером" у автора.
EvilTДата: Четверг, 24 Июля 2014, 13:44 | Сообщение # 7
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Цитата RedFairn ()
Трилогия (на которую я сейчас и собираю команду) + одна стратегическая игра с элементами рпг с событиями после трилогии и новой героиней. и на будущее ММОРПГ по другому сюжету.

я думаю акцент сего топика нужно сделать на вот этой строчке.


RedFairnДата: Четверг, 24 Июля 2014, 14:21 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
http://rghost.ru/57066097 - вот это только наброски не полный сценарий но сюжет показывает нормально.

Добавлено (24.07.2014, 14:20)
---------------------------------------------
Почему не юнити?
Потому что в данное время мобайл игры, браузерные игры делать я не собираюсь а на юнити персонажи моей хм летописи будут выглядеть особо невзрачными

Добавлено (24.07.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Этот блокнотик лишь дополнение набросок с книги и частично дополнил


ek'vi'lanf'ec - Будь собой!
FolleahДата: Четверг, 24 Июля 2014, 14:28 | Сообщение # 9
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Если бы я был геймдевелопером-самоубийцей, то, мб, заказал бы ваши услуги.

RedFairnДата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:13 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
;D да по сути это пока черновик;D

Добавлено (24.07.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Я в принципе предвидел подобные отзывы так что не расстраиваюсь у меня в "Сновидениях" (Внимание!!! намеренная ошибка) я вижу много всего от туда и такие обрубки сценариях

Добавлено (24.07.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Кстати идея этой серии у меня уже давно задумка как рпг с небольшим элементом стратегии(главный персонаж все таки верховный лорд - или на драагридский лад это он себе выбрал альтернативу Имперрору который его в тоску вгоняет) почему я не пишу главный герой? потому что он не герой он не добро и не зло а враги у него это по сути твари которые стремятся разрушить все что сотворил "Пророк" ( с кризисом не путайте, а то тут есть тролли которые об этом при слове Пророк начинают трезвонить) он заказывает здания армию и ведет их в бой при этом сам участвует в этих баталиях т.к это для него важно его особенность он откроет ближе к концу первой летописи кстати да в одной игре будет две летописи первая и вторая первым врагом станет Некий Тёмный Дух так пешка но сильный очень а далее будет могущественный искаженный демон(точнее копия демонов первого плана Адского престола созданного под небесным престолом самим Пророком) а так игра базируется с открытым миром и тд антигероем тут будет выступать некий тёмный бросгмар(это одна из рас мира в котором действие игры происходит) наемный убийца которому в ролике в начале игры заплатили гору золота за смерть главного персонажа но под конец сюрприз гп(будем это так назваыть) переманит на свою сторону этого незадачливого наемника.


ek'vi'lanf'ec - Будь собой!
xMoonGuarDxДата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:31 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста, начните расставлять знаки препинания, хотя бы частично. Ваши ответы весьма сложно читать.
Насчет движка, советую юнити. Поверьте, при 0 финансировании, для 3д игры это будет хороший выбор. Написание собственного 3д движка дело не быстрое.
RedFairnДата: Четверг, 24 Июля 2014, 15:40 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я понимаю что это не быстро
для кикстартера можно что нибудь например zbrush а юнити это не совсем то.
хотя пока для демки можно по пробовать. и юнити

Добавлено (24.07.2014, 15:40)
---------------------------------------------
Тем более в первую демку ролик+заставка и первый геймплей в принципе подойдет (!! возможно) юнити посмотрим.


ek'vi'lanf'ec - Будь собой!

Сообщение отредактировал RedFairn - Четверг, 24 Июля 2014, 15:46
HerrPotapovДата: Четверг, 24 Июля 2014, 16:48 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
RedFairn, если сценарий написан также как и сообщения, то это просто ад

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
RedFairnДата: Четверг, 24 Июля 2014, 20:05 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хм а то что я просто не доучился из-за плохой памяти...забитой этим лором и другой информацией которая вообщем в обычной жизни не нужна.. но не выбросить все что я пытаюсь запомнить вылетает. это моя проблема. + по мимо этого я успел где то простудится и иногда не замечаю ошибок

Добавлено (24.07.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Я стараюсь добавлять запятые но сейчас у меня просто трещит голова и, естественно работает только некое подобие того что я описываю...

Добавлено (24.07.2014, 20:05)
---------------------------------------------
Тему пока можно закрыть все равно путного нечего не вижу


ek'vi'lanf'ec - Будь собой!

Сообщение отредактировал RedFairn - Четверг, 24 Июля 2014, 16:55
FantargДата: Пятница, 25 Июля 2014, 11:40 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата RedFairn ()
Я сценарист и могу генерировать идее(хотя если мысль хорошая то ее можно и принять) учусь рисовать так что скоро буду еще и художником

у меня в голове хаос и я только на словах могу рассказать сценарий написать его у меня не получается)

Сценарист, у которого каша в голове, что он не умеет писать? Бро!
Или вот: "Сценарий не полный и по мере движения будет дорабатываться из уст". Дважды Бро!

Цитата RedFairn ()
Почему не юнити?
Потому что в данное время мобайл игры, браузерные игры делать я не собираюсь

А разница, если ты и не программист?:))) Естественно, ты и не будешь делать:)
И да, тогда можешь продолжать мечтать...

Цитата RedFairn ()
а на юнити персонажи моей хм летописи будут выглядеть особо невзрачными

Ты знаешь как они будут выглядеть не на Юнити? И ты считаешь, что Юнити модели искривляет?
Ты просто вундеркинд нелепицы!

Цитата RedFairn ()
для кикстартера можно что нибудь например zbrush а юнити это не совсем то.

Хотел вначале поржать над фразой "zbrush а юнити это не совсем то", но потом понял, что ты другую нелепицу высказал.
Понимаешь в чем дело, высокополигонные, качественные модели не используют в динамических играх - их заведомо упрощают. И если на Кикстартере показывают красотули, то это к контенту внутриигровому, обычно, не имеет отношения!

Цитата Ranger ()
позже будет оплата когда первая играбельная версия игры будет то выложить на кикстартер

ВАНГА что-ли? Или в Деда Мороза веришь?

---------------------------------------------

А теперь по сути твоего опуса.
Ты неправильно позиционируешь свою мечту. У тебя в голове замысел создать Adventure, но не RPG
И уж, тем более, не стратегию. Возможно могла бы быть игра в стиле старой отечественной игры "Князь" (с элементами стратегий). НО! Твоя каша в голове, как ты сам пишешь, это твое желание рассказать про свой сюжет!

То есть, здесь именно жанр приключения (и путь линейного сюжета). И больше подходит -> интерактивная книга.
Interactive fiction / Kinetic Novel / Visual Novel
А вот ЭТО, как раз, можно сделать на любом конструкторе. А ты?
А ты просто тупишь и... еще и не знаешь, а что же там дальше будет по сюжету! Может это и не ты придумывал начальное? ...если предупреждаешь, что далее будешь на словах (устно) описывать озвучивать:)))

Добавлено (25.07.2014, 11:40)
---------------------------------------------
Совет тебе простой: создай свой сюжет в примитивнейшем конструкторе RPG Maker
Для этого не нужно быть программистом, а нужно быть - сценаристом. Можешь даже и полноценную игру сделать, сложности в этом "ниже нуля" - главное время и усердие.
ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ сочинители своих фантазий! А мечтатели, только и создают бесполезные темы. Понимаешь?
Есть даже сайты, там такие рассказчики и юзают этот конструктор, чтобы рассказать свой сюжет людям...

1) Ты можешь потом демонстрировать свою задумку, в поисках команды для "серьезного".
2) Ты можешь дать на продажу созданное! [Английский язык - не требуется художественного перевода]
[Есть несколько мест площадок для этого; а лицензия дешевая]
3) Ты... просто осуществишь мечту и проверишь на людях состоятельность идеи!



Сообщение отредактировал Fantarg - Пятница, 25 Июля 2014, 11:45
RedFairnДата: Среда, 30 Июля 2014, 15:26 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем пересмотрел я на днях свое мнение насчет юнити для начала игру разрабатывать будем именно на юнити а потом другой движок найдем, кстати
Нужно 2 художника (Мир, Персонажи и тд)
и 2 3D моделера (Создание моделей персонажей и другой игровой атрибутики(оружие брони и другие фишки)
Сценарий дорабатывается, Как и диздок(кстати художники и для него нужнны)
ну и так по мелочи команда энтузиастов с элементарными знаниями;)
Прошу простить меня за всякое;D


ek'vi'lanf'ec - Будь собой!

Сообщение отредактировал RedFairn - Среда, 30 Июля 2014, 15:27
HerrPotapovДата: Среда, 30 Июля 2014, 22:05 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
RedFairn, да понятно, понятно, давай кэш на стол выкладывай, не будет на тебя пахать никто за так.
Как сценариста ты себя уже дискредитировал - твои посты читать невозможно. Сначала стоит научиться связывать слова во что-то осмысленное, а потом уже "сценаристом" называться


Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
RedFairnДата: Среда, 30 Июля 2014, 22:33 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сценарий я пишу не один... ;D насчет денег они будут довольно скоро так что не переживайте..

ek'vi'lanf'ec - Будь собой!
FearelesДата: Четверг, 31 Июля 2014, 01:30 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а каков планируемый бюджет проекта?

Добавлено (31.07.2014, 01:30)
---------------------------------------------
Насчёт юньки, чувак явно пересмотрел своё мнение, после постов на тему "почему не юнити". Чувак, делай на cryengine!! Самя мощная среда для разработки игр!! Игры на CryEngine самые красивые! Император предстанет во всём своём божественном великолепии, восседая на Золотом Троне!!


Делаю игру на unity 3d
https://vk.com/ser_gunnar


Сообщение отредактировал Feareles - Четверг, 31 Июля 2014, 01:48
EnorrДата: Четверг, 31 Июля 2014, 04:13 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
А что должен делать в этом проекте геймдизайнер? Помогать с сюжетом м проработкой мира игры или имеют место быть другие обязанности?
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Собираю команду для создания Sci-fi RPG (Sci-fi action RPG в открытом мире.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг