Суббота, 20 Апреля 2024, 03:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Создание мода к игре S.T.A.L.K.E.R. (Приходите все, от новичка, до профи! =D)
Создание мода к игре S.T.A.L.K.E.R.
Stalker_ShooterДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 1
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте

Здравствуйте уважаемые пользователи GCUP.RU! Как Вы догадались, в этой теме мы производим набор в свою команду. Вы наверное подумаете, что мы (как большенство новичков) ищем себе в команду профессионалов-рабов, которые будут работать, а мы командовать. Увы, но Вы не правы. Наша команда ущет игроделов, с совершенно неважным количеством опыта. Но, много писать не буду. И так, начнем!

Название команды: Future 3D Games.

О команде: Команда у нас не профессиональная, но мы и не новички. Давно уже не новички. Сейчас работаем над проектом "Тень сталкера". Это будет мод к очень известной игре S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля. Работаем на энтузиазме. Не буду "кормить" Вас обещаниями, что это только пока, и после первого удачного проекта все изменится. Все возможно, но обещать мы ничего не можем happy

Состав:

Программисты: Максим (Я), Игорь.
3D Моделлеры: Андрей, Олег.
Геймдизайнеры: Антон, Павел.
Сценаристы: Павел.

Нам требуются:

Программисты: Язык программирования Lua
3D моделлеры: 3D редактор - Blender 3D
Аниматоры: 3D редактор - Blender 3D
Художники по текстурам: редактор Photoshop / GIMP
Художники концепт артов

Пока все. И еще, хочется отдельно отметить. Опыт создания игр не особо важен. Принимаем к себе как опытных игроделов, так и новичков. Ну, с опытными все понятно. А вот новички... Естественно, новички нужны трудолюбивые. biggrin Т.к. сейчас работаем над не очень сложным проектом, то новичков можем взять просто на обучение. Для начала поделимся опытом, и научим основам. Затем, для набора собственного опыта, будем давать им небольшие задания. Которые они смогут выполнить. И так далее.
Вы спросите, зачем нам это? Ответ довольно прост. Когда начнется серьезный проект, у нас уже будет проверенная и готовая команда. Так что, вступаем все!!! biggrin

О проекте:

В данный момент наша команда занимается разработкой мода к компьютерной игре S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля. Называться данный мод будет "Тень сталкера"

Аннотация:

Тень сталкера - это новая аномалия, образовавшаяся в центре зоны после мощного выброса. Найти ее очень сложно, а подобраться к ней почти невозможно. Но, если в нее бросить набор редчайших артефактов, она исчезнет. А на ее месте появится Джокер. Джокер - самый сильный и редкий артефакт. Он может все. Отпугивать мутантов, отклонять пули, оберегать от радиации и тп. Но, его нельзя никому показывать, т.к. на вас начнется охота. Ведь все захотят заполучить это сокровище. И, как поступить с данным "счастьем" решать только Вам. Но, главная проблема в том, что у Вас нет выбора...

Новый сюжет, новое вооружение, новые аномалии, новые артефакты, новые локации, и многое многое другое ожидает Вас в модификации под название "Тень сталкера". Вступайте в команду, и примите участие в данной разработке.

Скриншоты:

Естественно - это не все, что готово по игре. Готов много моделей, но они еще не вставленны в сталкера. Поэтому, пока их выкладывать не будем.

Ну, все основное я сказал. Все заявки и предложения писать в эту тему. Мы ждем ВАС!!!

P.S. Глупую критику прошу не писать, а если критиковать, то только по делу!


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Воскресенье, 01 Мая 2011, 19:46
shnaketДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что на ТЧ? Есть же ЗП- стабильный, новый и уже освоенный cool
Да, и обязательно Blender для моделлеров?))




Сообщение отредактировал shnaket - Вторник, 08 Февраля 2011, 21:18
KidДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:17 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
shnaket, ЗП - Ерунда
Stalker_Shooter, а что из моделей на втором скриншоте?
shnaketДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:19 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жужа, а по-моему однозначно получше ТЧ. Проработан, багов меньше и возможностей больше. Да, и инструментарий для модов не кустарный biggrin

KidДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:24 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну я имел ввиду в плане окружения, там мир маленький какой-то, одно хорошо, что хоть локации не в линию, а свободные
AlexSmartДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:28 | Сообщение # 6
3D-Моделлер
Сейчас нет на сайте
А зачем тратить столько времени и сил на создание мода? который даже продать нельзя ??
shnaketДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:33 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexSmart, я так полагаю для создания и налаживания команды, набора опыта. Ну и из чистой любви к игре STALKER biggrin
Жужа, локаций можно и добавить в моде)


KidДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:47 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
локаций можно и добавить в моде)

Это уже мод....

aimer_is_wantedДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 21:58 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вы создали тему не вовремя....никто не вступит в команду, если не предоставите свое портфолио


Stalker_ShooterДата: Среда, 09 Февраля 2011, 07:46 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (shnaket)
А что на ТЧ? Есть же ЗП- стабильный, новый и уже освоенный

Как Вы понимаете, просто так ничего не делается. На все есть свои причины.

Quote (shnaket)
Да, и обязательно Blender для моделлеров?))

Это да. Я думаю, объяснения излишни.

Quote (Жужа)
Stalker_Shooter, а что из моделей на втором скриншоте?

На втором скрине просто текстурка.

Quote (Жужа)
Ну я имел ввиду в плане окружения, там мир маленький какой-то, одно хорошо, что хоть локации не в линию, а свободные

Согласен.

Quote (AlexSmart)
А зачем тратить столько времени и сил на создание мода?

Как я уже сказал, на все есть свои причины. И у нас было очень много причин на это. Тем более, на мод мы потратим намного меньше сил и времени, чем на создание полноценной игры.

Quote (AlexSmart)
который даже продать нельзя ??

Когда Вы продадите свою игру, мы уже явно успеем доделать мод, и сделать еще что-нибудь biggrin . Не обижайтесь, но ведь не все делается за деньги. Тем более, почему все нужно продавать? На этом сайте очень мало людей, которые работают на комерческой основе. Так что, я дмаю, что ответил на Ваш вопрос.

Quote (shnaket)
AlexSmart, я так полагаю для создания и налаживания команды, набора опыта. Ну и из чистой любви к игре STALKER

Вот, человек рассуждает логически. Правильно! Правда, это не все причины, но одни из основных.

Quote (shnaket)
Жужа, локаций можно и добавить в моде)

Локаций мы и так добавим, но к ТЧ.

Quote (aimer_is_wanted)
Вы создали тему не вовремя

Интересно узнать, почему. Не обижайтесь, но вы здесь не больше месяца. Как Вы можете знать положение сайта в данный момент? (не обижайтесь, я только спросил)

Quote (aimer_is_wanted)
.никто не вступит в команду, если не предоставите свое портфолио

Ну, почему же. Если будет нужда, мы все предоставим.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
shnaketДата: Среда, 09 Февраля 2011, 08:49 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
И все же, почему такое пренебрежение к остальным 3d-редакторам? К 3ds max, например, или к Maya?

KidДата: Среда, 09 Февраля 2011, 09:27 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Когда Вы продадите свою игру, мы уже явно успеем доделать мод, и сделать еще что-нибудь biggrin . Не обижайтесь, но ведь не все делается за деньги. Тем более, почему все нужно продавать? На этом сайте очень мало людей, которые работают на комерческой основе. Так что, я дмаю, что ответил на Ваш вопрос.

Да, но тут растут, начинают и развиваются люди, которые Будут работать на коммерческой основе smile

Quote
Локаций мы и так добавим, но к ТЧ.

Т.е. вы сами локации сделаете ?
Stalker_ShooterДата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:44 | Сообщение # 13
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (shnaket)
И все же, почему такое пренебрежение к остальным 3d-редакторам? К 3ds max, например, или к Maya?

Ответ довольно прост. Возможно, в будущем у нас сложится профессиональная команда, и мы будем работать на комерческой основе. А лицензия на 3D Max стоит 120 000 р., на майю на несколько тысяч дешевле. А блендер обсолютно бесплатен. Тм более, блендер не многим уступает Максу, и сделать на них можно модели и эффекты одинаковой сложности. Так, зачем работать на Максе, а потом (на комерции) переучиваться на Блендер, если можно сразу начать со второго? Это не единственная, но основная причина.

Quote (Жужа)
Да, но тут растут, начинают и развиваются люди, которые Будут работать на коммерческой основе

Согласен. Но, комерческие проекты нужно делать опытным и полноценным командам. А мы еще не дотягиваем до этого статуса. Так что, пока мы работаем на энтузиазме.

Quote (Жужа)
Т.е. вы сами локации сделаете ?

Конечно. Воровать мы их не у кого не собираемся. А сделать свою мы вполне в состоянии.


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...


Сообщение отредактировал Stalker_Shooter - Среда, 09 Февраля 2011, 14:45
filip0nДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:08 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я хотел бы вступить в вашу команду в качестве программиста-ученика. Знания Lua нулевые, но я готов учиться. Минимальные основы программирования знаю. Возмёте?
Stalker_ShooterДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:29 | Сообщение # 15
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
filip0n, возмем. Если будете хорошо обучаться, и не отлынивать от работы, тогда Вы приняты.

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
MoonKingДата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:43 | Сообщение # 16
Delphi'ст
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, Тоже хочу присоедениться в качестве программиста-ученика и чуть-чуть художника =). Почти ничего не знаю, но обучаться готов =)


Когда-нибудь я создам свой ЯП. С блэкджеком и шлю... хотя нет, этого не будет.


Сообщение отредактировал MoonKing - Среда, 09 Февраля 2011, 17:46
aimer_is_wantedДата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:09 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, Я не девчонка. Принимаю все спокойно. Я просто имел в виду то, что без портфолио не интересно wink Я готов помочь, если предоставите его


Stalker_ShooterДата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:10 | Сообщение # 18
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (MoonKing)
Stalker_Shooter, Тоже хочу присоедениться в качестве программиста-ученика и чуть-чуть художника =). Почти ничего не знаю, но обучаться готов =)

Знаниями каких языков программирования обладаете?

Quote (MoonKing)
ILGames Studio - Программист.

И, как я понял Вы уже состоите в другой команде?


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
DivESДата: Среда, 09 Февраля 2011, 18:16 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter,погоди по сюжету вроде бы по книге Черный ангел? Я её не читал, я аннотацию к ней читал.
Я могу блендер модели делать, могу от души* оторвать АК47(право затворный правильный) готовый только вчера сделал... happy
На меня только не очень сильно надейтесь - я учусь..
А вообще по сталкеру помогу

Добавлено (09.02.2011, 18:16)
---------------------------------------------
а только одно но, я не буду всупать в ваш клан, я - Одиночка biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал DivES - Среда, 09 Февраля 2011, 18:21
MoonKingДата: Среда, 09 Февраля 2011, 19:06 | Сообщение # 20
Delphi'ст
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, Изучаю Delphi. Да, но там мы не моды делаем =).


Когда-нибудь я создам свой ЯП. С блэкджеком и шлю... хотя нет, этого не будет.


Сообщение отредактировал MoonKing - Среда, 09 Февраля 2011, 19:07
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Создание мода к игре S.T.A.L.K.E.R. (Приходите все, от новичка, до профи! =D)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг