Среда, 22 Мая 2024, 03:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » MDKed [52]
Результаты поиска
MDKedДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 19:47 | Сообщение # 41 | Тема: Соревнование по разработке игр "От простого к звёздам!"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Bogarne, А я вот 8 дней только и делал что игру, НИПАИГРАТЬ было, лол, ну сейчас то я уже оторвусь)))

Добавлено (30.12.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Прошу прощения, но походу игра идёт только у меня sad кто работает на яве, помогите разобраться - Моя тема на форуме


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 19:44 | Сообщение # 42 | Тема: [2D] - Bavulos - [RPG]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (x-and1988)
Здорово, им бы еще кучковаться в стаи.

Была такая идея, но так подумал - сейчас не критично) ( сделать вожака стаи и чтоб все подопечные выбирали следующую точку передвижения находящуюся недалеко от него ) если после конкурса не закину проект то мб чонить дорисую.

Добавлено (29.12.2012, 13:14)
---------------------------------------------
Конкурс-Релиз сделан и отправлен организатору!


Спасибо большое x-and1988, за то что помог скомпилировать и запустить под Windows. (к сожалению в титрах не указал была полночь и я уже пятый или шестой час подряд пытался понять как этот Ant работает).

Если у кого есть ссылки на туториал как делать Build.xml"ки прописывать либ и прочее ЧТОБ РАБОТАТЬ БЫЛО, а то бошка кругом идёт, много чего нашел но ничего не получилось.

На момент "Релиза" - Есть вступительная заставка, Простенький Геймплей - заключающийся в "охоте" на бегающих оленей и медведей, (которые в случае чего могут за себя постоять, так-что берегитесь) и завершающая заставка.

Цель игры - БЕССМЫСЛЕННОЕ КРОВОПРОЛИТИЕ!! Набрать как можно больше очков и выжить.

СЫРцы после конкурса открою на bitbucket'e, всё будет в бесплатном доступе и если захотите сможете Допилить/украсть/обосратьменязаговнокод.

у себя запускаю - всё работает, также заработало у x-and1988 у меня 64битная вин7, у него тоже, пробовал запускать на 32битной убунте и на 64 вин7 друга - не работает, у них пишет lwjgl not found(скорее всего нужно научить приложение в любой ситуации выяснять где оно находится), я выложил на бит-бакет в открытый доступ, ктонибудь если есть возможность, посмотрите может я в Build.xml через задницу сделал, ну или проблема в общем (говнокод). sad

СЫРцы и Ресурсы игры


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Понедельник, 31 Декабря 2012, 20:23
MDKedДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:18 | Сообщение # 43 | Тема: [2D] Borderios
частый гость
Сейчас нет на сайте
dima758, конечно будет графика:) сейчас можно посмотреть на игру Don't Starve приблизительно так всё будет выглядеть, за исключением что Don't Starve использует 3д, а я думаю если буду сразу 3д пилить то не осилю.

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 22:26 | Сообщение # 44 | Тема: [2D] Borderios
частый гость
Сейчас нет на сайте
jackbv, Спасибо, буду стараться!

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 19:48 | Сообщение # 45 | Тема: [2D] Borderios
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: RPG
Пространство: 2D (в будущем возможно перейти в изометрию)
Вид: сверху
Язык: Java

Описание:

Проще говоря моя цель создать мультиплеерный симулятор выживания, с сеттингом приближённом к настоящей жизни, болезни, голод, холод, эмоции итп, но всё это желательно сделать как можно проще (я не претендую на функционал того-же DF, но на него держу курс). Дать возможность пользователю строить города(с добавлением Z измерения, копать подземелья) ну и другие прелести в виде выращивания сель хоз продукции итп.

В данный момент прогресс идёт очень плавно(причина указана в спойлере).
Я вопреки советам начинать с маленьких проектов и не делать "ОЛОЛО ММОРПГ ШТОП ЭЛЬФЫ И ОРКИ ТАМ", решил потихоньку пилить клиент-сервер.

Сервер:
В данный момент сделан генератор карты (с задаваемыми величинами ширины и высоты) основываясь на статье http://habrahabr.ru/post/111538/ (код переделывался обухом топора тёмными ночами)
Распределение биомов, генерация рек, создание песка на берегах, распределение ресурсов в зависимости от биомов и высоты(гранит,мрамор,обсидиан, медь, олово, железо, уголь) формирование чанков в пакет и отправка его клиенту.
также реализовано хранение аккаунтов игроков, создание их персонажей, обмен данной информацией.
(всё это сделано НО сейчас я переделываю, тк меня товарищ научил сериализации и многопоточности, и это я сейчас повсюду вталкиваю, так-что всё это не работает, пока)

Клиент:
Основан на библиотеке Slick2D
в данный момент реализовано залогинивание, создание персонажа
и сейчас работаю над игровым процессом.
ТК хочу сделать чтоб при путешествии игрока локации подгружались незаметно для пользователя, пытаюсь прикрутить многопоточность, сейчас встал на создании кэша но на моменте когда уже всё понятно, нужно только время этому уделить.

Скриншотики:


Постараюсь держать эту тему по мере продвижения живой и делиться с вами своим опытом(му-ха-ха) и наработками.

Спасибо моему другу x-and1988 за постоянную помощь и поддержку в моих начинаниях и прогрессах и за наводку на этот ресурс.


Оставляйте пожалуйста свои соображения, советы и пожелания.


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Суббота, 29 Декабря 2012, 19:49
MDKedДата: Суббота, 29 Декабря 2012, 17:21 | Сообщение # 46 | Тема: Котан.
частый гость
Сейчас нет на сайте
rushan98, наркоман штоле? на чём писать думаешь? или идею подкидываешь?

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Среда, 26 Декабря 2012, 15:29 | Сообщение # 47 | Тема: [2D] - Bavulos - [RPG]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Edison4)
А разве Slick2D не является движком?

Нет, если я правильно понял то готовый игровой движок уже сам знает где что и как отрисовать, как и когда воспроизвести звук, имеет свой ИИ итп итд, а тут только пустая оболочка которую ты сам начиняешь.


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Среда, 26 Декабря 2012, 14:28 | Сообщение # 48 | Тема: [2D] - Bavulos - [RPG]
частый гость
Сейчас нет на сайте


Можно потрогать что я наделал на текущий миг, глючит, знаю, ну зато получилось собрать хоть шо-то. Всякие меню вызывать на C,V,B можно в инвентаре оружие поставить на хот-кей наведя на нужный предмет и нажав клавишу 3 или 4, если щёлкнуть по реке правой клавишей (голубые квадраты) то можно набрать в бутылку воды. Чтобы что-то сделать с оленем или деревом, нужно подойти к нему близко и нажать правой клавишей и выбрать тащить, а дальше уже в палатку или сделать из оленя палатку. Ссылка на игру



Жанр игры: РПГ;
На каком движке: Свой используя библиотеки Slick2D;
В каком пространстве: 2D;
Какой вид в игре: Сверху;
Какие есть похожие игры: Don't Starve;
Какой Язык Пр. используется в игре: Java;
Для какой платформы: PC - Linux, Windows, (можно и macOS);
Предоставление исходного кода игры: Нет.
API: OpenGL;
Какой тип лицензии распространения: Пока думаю.
Сроки разработки: До упора;
Состав имеющейся команды:
Всё делаю Я;

Сюжет:
Перед вами стоит вопрос выживания, в агрессивном постапокалиптичном мире.


Видео:


Скриншотики:

От себя:
Это мой первый проект(дошедший до чегонить осязаемого), Цель - сделать всё как можно проще и набраться опыта для реализация будущих проектов.



Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Понедельник, 04 Июля 2016, 01:18
MDKedДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 49 | Тема: Соревнование по разработке игр "От простого к звёздам!"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, ну ваще бомба! спс!

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:26 | Сообщение # 50 | Тема: Partilce Editor Slick2D
частый гость
Сейчас нет на сайте
Edison4, на эклипсе сидишь? там помимо закидывания библиотек нужно ещё прикрутить нативки "местоположение дллшек и прочей ереси", на эклипсе я делаю это так - правой клавишей по lwjgl.jar в "referenced libraries" - properties - native library - выбираю папку где лежат lwjgl.dll итп итд, вот поидее поможет.
пс. если сам по себе запускаешь, то скорее всего понадобиться писать в ручную где это все лежит (через командную строку) хотя могу ошибаться, пользуюсь Slick2D но до партиклов ещё руки не дошли, хотя запускал - работает.


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"


Сообщение отредактировал MDKed - Понедельник, 24 Декабря 2012, 23:28
MDKedДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 17:15 | Сообщение # 51 | Тема: Соревнование по разработке игр "От простого к звёздам!"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, я занимаюсь, скоро будет( правда на оптимизацию времени вообще нет:) )

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
MDKedДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 15:31 | Сообщение # 52 | Тема: Соревнование по разработке игр "От простого к звёздам!"
частый гость
Сейчас нет на сайте
1) MDKed
2) Java\Slick2D
3) Да
4) Мыло


Стою на асфальте я в лыжи обутый.
То ли лыжи не едут, то ли я баганутый.
"O-Wars"
Форум игроделов » Записи участника » MDKed [52]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг