Пятница, 26 Апреля 2024, 15:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » The NeverHood на Sega MegaDrive/Genesis (Разрабатываю порт этой игры)
The NeverHood на Sega MegaDrive/Genesis
CARIДата: Вторник, 03 Ноября 2009, 20:37 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Жанр: Квест
Платформа: SMD
The NeverHood моя самая любимая игра. А Sega MegaDrive. Одна из самых любимых консолей. Вот я и решил совместить всё самое лучшее и сделать кое-что как многим покажется невозможное. Портировать игру с ПК на 16-битную приставку. Проект пока находится на начальной стадии. Сделано ещё не много, но достаточно для того, что бы показать общественности.

Комментарии:

TrueIfrit: Баа, кого я вижу! =)) А можно небольшой гайд по поводу оригинальной игры? Или он на GFAQ.ru есть?

GC-Vic: Это, как я понимаю, самописный проект. Открытых движков на SMD я не видел. Неплохой ремейк. Ты портируешь эту игру с PSX (от PC-версии она отличается)?

TLT: Разработка игр на Sega Mega Drive (Genesis) заслуживает уважения!
"Не верь в Худо" рулит!

В ТОФ описывался несколько раз. Да с PSX есть отличия но они не существены.

Stew: Слушай, а это ведь реально интересно! Я, конечно, не часто сижу на консольных сайтах, но с демейками и римейками для консолей старого поколения я не встречался ни разу.
Так что успехов! Неверхуд до сих пор мой любимый квест, я очень надеюсь на проект.

Vinchensoo: Скриншот смешной.
Что по поводу сроков?

allxumuk: Ух ты, вот круто. Ещё бы на картридж записать, для полного счастья

Интересно чем он тебя так развеселил?=) Как и все подобные проекты на консоли, сроки неопределенны.
Это запросто, сейчас куча самых разных Flash картриджей для SMD, паяй по схемам, которых куча в инете, или же если лень поять заказывай уже готовые у профисеоналов.
К тому же без тестирования на железе довольно сложно сделать что то работоспособное/

Stew: А сделай версию для MegaDrive Portable! Забавно будет...

не знаю.
Напомнил мне он пластилиновые мультики

Она и так будет работать на MDP.

Это ПОРТ, а не демейк и не ремейк. MDP совместима на 99% с обычной SMD. Это SMD просто в карманном варианте. если записать на маленький карик, то будет работать и на MDP. Так эта игра же и сделана из пластилина - это её фишка - графика лепленная!

Stew: Я понял, что это порт, но идея понята. )
Буду ходить по городу и играть в неверхуд на MDP

Vinchensoo: я понял, просто давно такого не видел.
помню играл в пластилиновых солдатиков, когда маленький был(игра на компе была такая )
Вот глаз и порадовался от воспоминаний молодости

Сегодня пришлось переписать пол кода для того, что бы гама лучше работала, так же добавил Окно и вид из него. Прикрепил в главный топик скрин с видом из окна.

А со звуком ещё ничего не придумал?

Нет, так как у меня в ПК отсутствует звуковая карта, а в магазине не было пока.

О, это круто! =)))

Сегодня добавил в комнату ещё один элемент – Молоток.
Прикрепления: 8350596.jpg (24.6 Kb) · NeverHood_DEMO_.rar (1.27 Mb) · 3581326.jpg (10.8 Kb) · 9452170.jpg (13.9 Kb) · 1995829.jpg (13.8 Kb) · 9718591.jpg (16.9 Kb)


Игровой Форум GFAQ.ru
http://www.tim007.com
ЗЫЧ рулит, рулил, и будет рулить!
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » The NeverHood на Sega MegaDrive/Genesis (Разрабатываю порт этой игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг