Среда, 24 Апреля 2024, 09:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Совместимость программ Android c Full HD планшетами (Совместимость программ под андроид с Full HD планшетами)
Совместимость программ Android c Full HD планшетами
mrResidentДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 14:40 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброе время суток. Загорелся я идеей приобретения планшетного ПК. Решил присмотреть из андроид планшетов (iPad new тоже рассматривал как вариант, но пока жаба давит smile ). Выбрал следующую модельку Acer Iconia Tab A701 32Gb (раз брать, так брать что-нибудь стоящее). Среди прочих плюшек этого планшетника есть наличие Full HD экрана, так вот задался вопросом, как будут выглядеть программы работающие на планшете с таким разрешением? Много ли программ (а особенно игр) с поддержкой Full HD экранов? Если у кого есть похожие планшетники, поделитесь своими впечатлениями.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
TimKruzДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 15:45 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (mrResident)
как будут выглядеть программы работающие на планшете с таким разрешением?

Есть игры с векторной графикой или просто растягивающиеся, они просто растянутся на весь экран, хотя, возможно, если формат не подходит - будут чёрные поля сверху/снизу.
Программы со стандартным для android интерфейсом тоже растянутся. Остальные, впрочем, тоже должны растянуться. Всё-таки это не игра, и проблем с прорисовкой быть не должно.
В мелкие игры, скорей всего, придётся играть в левом верхнем углу или в центре экрана. Неудобно, да.
HD-игры тоже есть, тем более для мощных систем. Достаточно поискать в интернете - их там десятки.
Quote
Процессор/чипсет Nvidia Tegra 3 1300 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 1 Гб

Непонятно, зачем такой процессор планшету на ANDROID. Ну ладно, игрушки всякие, но больше-то ничего существенного там нет - в основном Adnroid-программы запускаются на любой системе, а мощных среди них мало. Так что, я думаю, тут практически невозможно использовать всю мощность системы. huh Как мне кажется, если уж брать планшет с мощным процессором и большим экраном - уж лучше на Win7 (или Win8, но она осенью в продажу поступит; впрочем, всегда можно переустановить).


mrResidentДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 15:59 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Беру с некоторым запасом мощности, не на один год надеюсь. Сейчас гляну планшеты еще на базе win 7, хотя все таки на базе андроид хочется.

Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!

Сообщение отредактировал mrResident - Понедельник, 30 Июля 2012, 16:43
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Мобильные системы » Совместимость программ Android c Full HD планшетами (Совместимость программ под андроид с Full HD планшетами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг