Среда, 24 Апреля 2024, 08:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Чё такое с биосом??? (не некоторых опций)
Чё такое с биосом???
vcДата: Четверг, 19 Августа 2010, 17:48 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
У меня маленькая проблемка, я захотел разогнать свой проц на 1,5 ггц, погуглил, инфы до фига, но вот в чём проблемка, некоторых опций просто НЕТ, asus p5KPL/1600-мать, intel core 2 duo E7200 -проц
Stas96Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 18:13 | Сообщение # 2
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Вообще я не советовал разгонять процессор эта пагубно скажется на нем.
Если с BIOS не получается, попробуй из Системы
Из BIOS - "Для разгона процессора применяется изменение множителя (параметры Multiplier, CPU Ratio), изменение частоты системной шины (параметры FSB Frequency, Host Frequency, Host Speed и т. д.) или обе процедуры"
Из OC - Для разгона процессора из-под Windows можешь погуглить следующие программы :
SetFSB
ClockGen


Сообщение отредактировал Stas96 - Четверг, 19 Августа 2010, 18:29
vcДата: Пятница, 20 Августа 2010, 07:58 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
ХЕх, ты бы не советовал, поскольку всё я это знаю, но в биосе просто НЕТ таких функций, а клок и ФСБ, я вообще не советовал бы, они разгоняют проц методом поднятия напряжения, что ведёт к довольно быстрой гибели проца, а в БИОСЕ, мона, настроить многими способами не повышая напряжение, кроме того, в этих прогах не сделать так, чтобы, поднимать частоту тока проца, поднимаешь проц, поднимается частота оперативки, я у друга разгонял проц, прада был Q8200 и мать не та, но разгонял
Serg1971Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 08:59 | Сообщение # 4
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (vc)
а клок и ФСБ, я вообще не советовал бы, они разгоняют проц методом поднятия напряжения, что ведёт к довольно быстрой гибели проца
wacko
УжосЪ! Что такое - разгон методом поднятия напряжения!?
vc, похоже что ты не понимаешь теорию разгона компонентов ПК, в частности - процессора... Stas96, тебе всё правильно объяснил. Разогнать процессор можно двумя способами - поднятием множителя, но если он уже стоит на максимуме - поднятием частоты системной шины. Но при этом, для достижения стабильной работы процессора на повышенных частотах, тебе придёться повышать напряжение ядра - в противном случае система будет работать неустойчиво, постоянно вываливаться в синий экран, и просто повисать... Повысится так-же тепловыделение проца, и если твоя стандартная система охлаждения не сможет с этим справиться - ты просто поджаришь свой камень, и пойдёшь покупать новый. У тебя довольно производительный процессор, я не вижу смысла повышать его стандартную частоту 2,53 Ггц. Прирост в играх будет незначительный, это больше от видеокарты зависит... Другое дело - если бы компоненты твоего компа были не сбалансированы, слабый проц, который не успевал бы нагружать мощную видеокарту, которая от этого работала в полсилы... Там был бы смысл... Но у тебя - хороший процессор, который без труда справится с любой существующей картой. Так что сто раз подумай - стоит ли палить процессор, разгоняя его.
А что касается БИОСа - то у тебя просто стандартная мать, на которой не предусмотрен заводской разгон. И версии биоса есть разные, для разных материнок. Поэтому многие функции и отличаются от того что ты нашёл в интернете.


Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Чё такое с биосом??? (не некоторых опций)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг