Пятница, 29 Марта 2024, 07:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Вопрос к линуксоидам (Установил linux, не могу запустить.)
Вопрос к линуксоидам
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 15:30 | Сообщение # 1
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Для начала скажу что я мало что понимаю в линуксах, и раньше ими не пользовался. Недавно захотел поставить убунту - скачал, сделал бут с флешки, запустил liveCD, установил убунту. Выключил ПК, вынул флешку. Включаю - вижу стандартное меню захода в винду (grub вроде). Которое было вместе с моим windows 7. Убунты там нету. Скачал EasyBDC, добавил убунту. Теперь после первого меню появлялось второе - но и там выбор убунты не давал ее запуска, а лишь писал ошибку и требовал вставить диск виндовс или что-то такое. Потом удалил убунту, попробывал установить Linux Mint. Результат тот же. Если это важно, то винда 7 пиратская, и в первичном меню кроме нее есть еще режим "windows (no slic)", еще какието виндовсы и внизу Loader help. Вообщем сейчас стоит linux mint которую без флешки я запустить не могу. А с флешкой только liveCD.

Надеюсь на помощь, заранее спасибо.
SEvgДата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:01 | Сообщение # 2
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Может Линукс был по ошибке на флешку установлен?

У меня вообще таких проблем никогда не возникала, пользуюсь Debian, разбивку диска всегда провожу в ручную...
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:19 | Сообщение # 3
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Нет, установил на диск. Потом запускал c LiveCD - смотрел тот раздел диска где она стоит все норм, было написано что там линукс.




старый профиль
php <3
XakepДата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:29 | Сообщение # 4
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Yashko3, если у тебя больше 2х жестких дисков на компе, попробуй сделать бут с другого диска (у меня F12 выззывает boot menu при старте системы) проверь все диски, мог просто установить загрузчик не туда.
Yashko3Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 5
Господин Ведущий
Сейчас нет на сайте
Xakep, жесткий диск один. Очередь бута проверял, отдельно бутал с HDD, результат тот же.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Вопрос к линуксоидам (Установил linux, не могу запустить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг