Вторник, 16 Апреля 2024, 09:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows Mobile (Обсуждаем)
Windows Mobile
СосновыйБорДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 12:58 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Windows Mobile (также известна как Windows Phone для ветки 6.5.x) — мобильная операционная система, разработанная Microsoft для собственных аппаратных платформ Pocket PC (коммуникатор) и Smartphone. В настоящее время переживает постепенный отказ от поддержки и разработки[3].

Текущая версия — Windows Mobile 6.5 — основана на Windows CE 5.2, имеет базовый набор приложений, разработанных с использованием Microsoft Win32 API (программы могут приобретаться через сервис Windows Marketplace for Mobile или устанавливаться вручную пользователем; доступна свободная разработка программ для третьих лиц), функционально и визуально пытается быть похожим на настольную версию Windows. В отличие от Windows Mobile 6 и предыдущих версий, управляемых стилусом[4][5], WM 6.5 для сенсорных устройств рассчитана на пальцевое управление[6].

Доля Windows Mobile на рынке смартфонов с каждым годом снижается[7]. В третьем квартале 2009 года падение составило 20 %[8][9]. В Соединенных Штатах это 3-я наиболее популярная операционная система для бизнес-пользователей (после BlackBerry OS и iOS), охватывающая ▼24 % корпоративных пользователей[10]. Среди общих продаж, это 5-я наиболее популярная мобильная операционная система (после Symbian OS, Android, BlackBerry OS and iOS), делящая ▼5 % доли мирового рынка смартфонов.

15 февраля 2010 года в выставке Mobile World Congress, проходившей в Барселоне, Microsoft анонсировала преемника Windows Mobile — Windows Phone 7. Новая ОС не совместима с предыдущей программно-аппаратной платформой, следовательно смартфоны с Windows Mobile 6.x не способны обновиться до Windows Phone 7[11].

Обсуждаем эту мобильную ось!

IgromanДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 19:41 | Сообщение # 2
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
Я юзaл 2 дeвaйсa нa этой ОС. Был удивлён производитeльностью устройств с этой систeмой, однaко онa довольно чaсто слeтaeт и в нeй хвaтaeт бaгов, но это компeнсируeт огромноe кол-во софтa и портировaнных с компьютeрa игр. Нa мой взгляд Symbian стaбильнee, но в WM можно измeнить всё нa свой вкус, дa хоть линукс стaвь, a в Симбe вродe бы с этим вопросом eсть огрaничeния, хотя eё я достaточно мaло юзaл.


This is MAGICKA!
oWWvdДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 20:02 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Система - фи.
Линукс круче.
Копипастер!!!




СосновыйБорДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 12:32 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (oWWvd)
Копипастер!!!

Взято с Википедии smile
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Операционные системы » Windows Mobile (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг