Четверг, 28 Марта 2024, 23:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Страннник
Страннник
AkyltistДата: Четверг, 26 Апреля 2012, 19:53 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
    Тяжелые капли дождя падали на землю. Бесшумный ледяной ветер правил этой ночью. Его тихое хладнокровие проникало в сознание. Казалось ни что не может заставить обычного человека выйти в такую погоду на улицу. Именно с этой ночи начинается наше повествование, необычное и необдуманное. Эта ночь стала началом истории, которая запомнится на века — это история самой Смерти. По улице под гнетом темноты быстро передвигалась фигура в темном балахоне. Личность скрывавшаяся под этой жуткой выцветшей мантией была явно не честолюбива. Подойдя к клену в конце парка, она остановилась разглядывая дерево, после чего сорвала один из немногих висевших на нем листочков и спрятала его в мантию. После проделанного ритуала, владелец балахона смачно шлепнулся на землю и громко запел:
*****
пам парам пам, пару рам пам пам
тра ля ля лю лю лю лям
все получать тря ля лям
а где меня сегодня нет
а тра ля лям
*****

    Такой сумбурный текст продолжался минут пять. Любой проходивший мимо пешеход конечно принял бы его за очередного бездомного, у которого явно не все были дома. Но так глубоко в парк заходили лишь избранные и явно не в 3 часа ночи под проливным дождем. Хотя конечно были и такие, помню я одну парочку в 76 драконьем году, частенько они тут засиживали. Ах о чем это я... Вернемся к нашему ночному хулигану! После того как он закончил свое безмятежное щебетание, он подобрал рядом с собой камешки и продолжая сидеть в луже начал ими кидаться в соседнюю.
    - Довольна таки занятное дело, - произнес наш отшельник: - Да, я это! Даже не сомневайся! - добавил он громко и хрипло.
    Невдалеке показалась еще одна фигура, в таком же балахоне, но более новом и опрятном. Однако со стороны легко было догадаться, что под этой мантией находилась женщина или девушка, судя по грациозной впрочем и осторожной походке. Девушка явно не спешила приближаться к оппоненту, но выйдя из глубины деревьев она сбросила капюшон и по ее плечам рассыпались красивые золотистые локоны. Ее ярко синие, тонко подведенные глаза внимательно смотрели на нашего незнакомца. Тот продолжал швырять камни, но заметив что девушка остановилась, он поднял одну руку в вверх и обнажил татуировку на запястье. После чего уселся по удобнее и уставившись на нее. Девушка вдруг мило улыбнулась, быстро подошла и приземлилась рядом
на землю не задев при этом лужи в которой сидел незнакомец.
    - Вы так неосторожны господин!- скромно произнесла она.
    - Ты так считаешь? - спросил он, но уже более мягким и явно веселым тоном.
    - Вы несомненно пренебрегаете безопасностью, Вас же легко могли заметить стражи и что еще хуже схватить. Настолько публичные места опасны для Вас.
    - Эх Себилла, девочка моя! Только не сегодня, только не в этот прекрасный вечер. Я сюда пришел явно не для того чтобы меня поймали. Я пришел чтобы спросить,что ты здесь сегодня забыла.
    Девушка осмотрелась по сторонам, проверяя не наблюдает ли кто за их безмятежным разговором. В душе она понимала, что вот так сидеть и разговаривать было слишком рискованным. Она снова повернулась к незнакомцу и встретившись с ним взглядом прочитала в его глазах, что за ними ни кто не следит. Она сильно смутилась от своей недоверчивости и произнесла:
    - Я тут по распоряжению лорда Маринеса, он меня послал сюда, чтобы забрать одну необходимую Вам вещь. - оправдывалась она.
    Стивен, а именно так звали нашего незнакомца, мягко улыбнулся, посмотрел ей в глаза. «Какой красивый нежный взгляд», подумал он. Один из ее локонов отбился и ниспадал чуть прикрывая глаз.
    - Как это было опрометчиво и глупо с его стороны.
    - Но почему же, - мгновенно перебила она его: - неужели Вы мне не доверяете? - Ее глаза мгновенно вцепились в него и готовы были вытрясти всю душу, настолько сильно в них отражался заданный ею вопрос.
    - Ну что ты, - сказал он теплым и приветливым тоном, - именно потому что я тебе доверяю и было глупым посылать тебя на это задание. Виктор не оценил всю серьезность того предмета который необходимо забрать.
    - Что Вы хотите этим сказать господин? Я бы обязательно справилась.
    - Разумеется справилась бы, но глупо было посылать тебя одну в такое место, да еще и за таким предметом, ценность которого даже не приходиться переоценивать. Но это уже не столь важно, я уже забрал этот предмет, и поэтому решил дождаться тебя.
    - Но как Вы узнали, что я буду тут? Вы же незнали что это задание поручат мне, хотя и по Вашему приказу. - осторожно спросила она.
    - Это уже совершенно не важно, птичка которая мне напела теперь охрипла и ни кому больше не сможет спеть. - огорченно произнес он и виновато подняв лицо к небу начал вглядываться в облака. Наверное пора бы уже тихо прошептал он.
    - Что? - спросила она также шепотом.
    - Дай мне свою руку пожалуйста. - Быстро произнес он.
    Себилла моментально протянула свою руку. Он взял ее одной рукой сжав ее озябшие холодные пальцы. Вторая рука его дернулась и достала из мантии что-то продолговатое.
    - Алегадро — тихо прошептал он, и вырвавшийся сноп красных искр ударил ей через плечо в темноту. - Ресто, - прошептал он тут же мгновенно следом и Себилла почувствовала как ее куда то тянет сквозь темноту его рука.
    Она понимала, что произошло и в ту долю секунды как они выпали с эфира, она мгновенно достала свою волшебную палочку и приготовилась к атаке. В эти доли секунды, ее глаза успели осмотреть все стены храма в котором они очутились и найти несколько укромных местечек для нападения. Но Стивен крепко сжимал ее руку, он успел заметить то мгновение, как она потянулась за палочкой и дал ей шанс достать ее, но он не мог более медлить и перенес их еще раз, на этот раз не дав ей опомниться он произнес:
    - Будь тут, ни куда не шагу, это приказ, ставь печать! - произнес он резко и громко, - Я тебя прошу! - добавил он мягче и аппарировал в третий раз.

=++++++=


    Стивен перенесся обратно в храм в котором они только что были с Себиллой, с минуты на минуту тут должна была оказаться инквизиция. Он незамедлительно начал закрывать остатки портала после последнего аппарирования, во что бы то нистало, инквизиторам нельзя дать возможность проникнуть в пещеру и он это знал. На закрытие ушло не более пары секунды, но их могло и не оказаться.
    - Теперь путь закрыт, - подумал вслух маг и ринулся в центр храма.
    Сзади послышались 4 хлопка, это были те самые инквизиторы.
    - А я было начал переживать, что Вы не попадете в мою ловушку, - сказал Стивен неохотно поворачиваясь к гостям лицом. Один из инквизиторов явно решил не терять времени и не дать успеть ему обернуться. Последовала тусклая синяя вспышка, но это не возымело никакого эффекта. Стивен повернулся как ни в чем не бывало. Заклинание не причинило ему никакого вреда. – Ах, как подло! – произнес он и расплылся в улыбке. – Вам явно надо поучиться манерам у Ваших товарищей, Роддерик Демадлен или мне называть Вас Джеком.
    Один из товарищей нападавшего бросил на него мимолетный взгляд. «Эти трое либо отморозили себе конечности, либо у них есть пару грамм мозгов, раз не лезут на ражен» - подумал про себя Стив.
    - Вы Стивен Стейн? – грозно спросил самый здоровый из гостей?
    - Нет б*я, я снежная королева! – съязвил балахонщик.
    - Так да или нет? – не меняя интонации и настроения в голосе спросил громила.
    - У тя там под лифчиком что, детектор лжи? Да, нет, наверное, яблоко, сапог, собака, всяко всяко.
    - Это он! – с уверенностью произнес второй. – Полное отсутствие манер, вызывающее поведение, вечный издевки, это он.
    - Сколько слов, сарказма и неуважения! Узнаю манеры, капюшон на уши не давит Джо? Нет, ни капельки прям не давит или ты боялся что, моча с неба в голову ударит?
    - Привет Стив! – они игнорируя остальных подошли друг к другу и потянули руки для пожатия, как вдруг фигура Стивена растворилась в воздухе. А сам иллюзионист вышел из-за колонны. – Как тебе мой инкуб? Не сильно я в него вежливости вложил?
    - Да нет, в самый раз, - произнес смущенный инквизитор. Стивен заметил все еще протягиваемую руки и принял рукопожатие.
    - Так зачем Вы здесь? Только вот без всякой чуши типа арестовать, пойдем с нами, у тебя есть права бла, бла, бла и компания, - и замешкался на секунду, - а как Вы свой отряд обозвали?
    - Тебе на вопросы в каком порядке надо отвечать? С конца в начало, с начала в конец? – съязвил на этот раз Джон.
    Стивен пропустил вопрос мимо ушей, он берразлично шмякнулся на корточки, и уставился на четверку. Вдруг Роддерик обмяк и громко шмякнулся на пол в бессознательном состоянии.
    - Он думал всякую фигню про меня!- горделиво произнес Стивен.
    - Надеюсь ты его не убил? – подавив смешок спросил Джо.
    - Вообще-то убил! – тихо сказал балахонщик.
    Джо мгновенно стал абсолютно серьезным и присев на корточки проверил пульс. Пульса не было. Тело наглеца было абсолютно безжизненным. Он беззвучно произнес пару заклинаний, но это не дало ни какого эффекта. В его глазах начал загораться гнев, он поднялся на ноги и представлял собой огромную черную скалу нависающую над убийцей.
    - Это был твой любовник? Ты вдруг стал таким серьезным, я что лишил тебя ночных утех? – не унимался Стивен.
    - Да ты с*ка, ты понимаешь, что ты сейчас наделал, я же тебя сейчас урою! – Он направил свою волшебную палочку прямо в лицо балахонщика.
    - Зачем пожаловали? Если забрать девушку, то ее Вы не получите. Я скверно готовлю, а она иногда приносит мне свой острый
бобовый супчик, так что это даже не обсуждается.
    - Мы здесь затем, чтобы ты передал нам седьмой ключ ворот Уранга, и передал свои привилегии на запечатывание. Весь магистрат сожалеет о том, что тебя выбрали с остальными для их открытия, но ни у кого нет выбора, ты сам знаешь, что произойдет если их не запечатать вовремя. Так что это в твоих интересах. – Прохрипел громила!
    - Иш чего удумали, ироды чужеземные, на мои привелегии позарились! - играя роль какого другого, - фиг с маслом! Эх поесть бы супчика сейчас, - с досадой закончил Стив.
    - Тогда тебе необходимо совместно с остальными магистрами их запечатать.
    - Бла, бла, бла и потом меня на месте же повяжут и казнят? Что-то не прет перспектива! А кто это там с Вами, такой молчаливый? Вы с собой что, резиновую девушку таскаете? – шаря по своим карманам, произнес балахонщик. – Какие гарантии, что Вы меня там шишками до смерти не закидаете? – наконец что-то найдя в кармане, закончил он, доставая пирог.
    - Филолюмон! – ткнул он волшебной палочкой в пирог, который тут же задымился и начал источать запах жаренного мяса. – Я вообще не понимаю, ну проникнет магия в тот мир, ну покрошат они себя там в хлам, ну выживут там ежики, обезьянки, какая Визенгамоту разница? Что-то меня не прет на подвиг, тем более, если мне это грозит выкручиванием сами знаете чего!
    - Единственная гарантия, какая приемлема для Визенгамота, то, что ты с собой можешь привести еще пятерых, тогда Вас будет ровно шестеро, как и оставшихся магистров, принимавших участие в распечатывании.
    - Типа уровняли, силы и больше ни кого. Не я конечно повелся бы и на такое, но не могу выносить ворчание Фреда, он же задолбает всех там, – проворчал болохонщик увлеченно уплетая пирог. После его слов на лице третьего проскользнула улыбка. Стивен был явно не настолько увлечен, чтобы ее не заметить, значит, этот мальчик пальчик в курсе ворчливости старика Фреда. «А все-таки Себилла прекрасно жарит пирожки» порадовался он за себя.
    - В общем, так, не знаю кто Ваш третий товарищ, но именно ему я сейчас адресую эти слова и надеюсь, он передаст их Вашим великим магистрам и всем, всем, всем, что я не припрусь на запечатывание, так как слушать старика Фреда не прет да и гильотина по мне плачет, да и
раньше надо было думать. Мне вчера не спалось, и я уже сходил и запечатал их буквально пару часов назад. Вот так и передайте, а еще привет от меня новой вдовушке. Ари ви дерчи ребят, я пойду, полежу, а то живот полный, – закончил он свою речь и мгновенно испарился.
    - Пойдем за ним? – спросил громила.
    - Думаю тебе это не по силам, он ушел не пешочком и не через эфир, - думаю, стоит проверить то, что он сказал и доложить в магистрат, чем Вы и займетесь. То, что он сказал, хоть и невероятно но возможно. А я пока пригляжу за ним, – довершил свои слова молчаливый и также мгновенно исчез.

=++++++=


    Старик уже лег спать когда раздался грохот. Кто то усиленно колотил в дверь и он явно знал что достучится. Фред ворчливо перекувыркнулся на спину и спрыгнул с кровати. " Что же Вам не спится" подумал он про себя.
    - Сейчас, сейчас, иду уже, - крикнул он на дятла, - только высплюсь, - буркнул он тихо. Наконец нашарив тапочки, он вскочил в них, достал их под подушки палочку и поковылял к двери. Интересно кого сам черт принес его разбудить.
    - Ну что такое, что за спешка? - проворчал старик отворяя дверь. За Дверью он увидел молодого прислужника Эдварда, довольно обаятельного и умного мага, который к тому же подавал большие надежды.
    - Магистр, магистр пришли известия по поводу ворот Уранга, магистр! Стейн отказался передать привелегии магистр, и он не принял ни одно из предложений, он утверждает что он сам запечатал их и инквизиторы посланные за ним подтверждают это, собирается весь Визенгамот! - парень пролепетал это так, словно боялся хоть что то упустить. Он понимал, что запечатать такую магию одному человеку не подсилу, он хоть и был начинающим магом но прекрасно знал, что сделать такое просто невероятно, наверное именно по этому он так был возбужден и заикался.
    - Да мне плевать, я спать пошел! - не моргнул и глазом старик, - и до утра я никуда не пойду, а у тебя нет ничего покушать?
    - Магистр, но как же, простите, нет с собой ничего нету, так Вы не пойдете в гильдию? Может, попросить чтобы Вам принесли покушать? Что мне передать им магистр.
    - Так и передай, если Стейн сказал, что он их запечатал, то я пошел спать так как все в порядке. А на счет покушать, да наверное съем вон ту табуретку, будешь ножку?
    - Нет, спасибо магистр, тем более меня ожидают.
    - Ну и славно, мне больше достанется, ступай Эдвард, ступай! - сказал старик позевывая.
    Он смачно шарахнул дверью, закрыл защелки, вернул защитную оболочку и еще пару заклинаний.
    - Блин, вот так новости, запечатал ворота значит, ну сорванец, ну глупец, ну безумец, ну как я есть хочу. Эй ты табурет ну ка быстро в курочку с яблоками! - прикрикнул он на стоящий рядом старый стул размахивая палочкой. Стул сначала закудахтал, а потом превратился в жаренного
цыпленка, довольно большого размера. Старик подошел и поднял черплак с цыпленком с пола.
    - Не мешало бы поперчить моя дорогая! - он ласково обратился к своей палочке.
    С кончика посыпался темный порошок. "А пчи", чихнула палочка.
    - Будь здорова моя дорогая, будь здорова, - эх все время забываю, что магические предметы не переваривают перец из-за врат, с не магического мира. - Так надо срочно посмотреть, как он их запечатал, а то по дурости поди заткнул каким нибудь матрасным заклинанием. Но сначала однако
поесть. И принес же черт этого мага. Будь они все не ладны, отрывать меня с кровати. - ворчал старик заглатывая сочные куски мяса.
    Покончив с половиной курочки, старик запаковал остатки в плотную бумагу, кинул ее в рюкзак, подошел и скидал еще часть различных бутылей со средней полки. Жилище магистра чем то напоминало всем кто здесь когда либо бывал, некое подобие аптеки или шаманского пристанища, все было усеяно бутылями, различными букетами сухих трав, свисающих то здесь, то там. Но мало кто мог определить, что в большинстве трав содержались различные специи и приправы, а большинство этих свисающих букетов ни что иное как чайные травы, собраные с различных уголков мира. Старик очень любил пить чай, даже больше чем есть или спать. Покончив выбирать и скидывать склянки, он подошел к столу, чтото пошарил в нижнем ящике и достал от туда плеер, посмотрев что за диск сейчас внутри и убедившись, что все как обычно, он засунул его во внутренний карман мантии зацепив гарнитуру. Стоя
и соображая, какую бы песню сейчас послушать, он накинул рюкзак, наложил еще пару заклинаний на дверь. Найдя в плей листе то, что искал он повернулся к кровати:
    - Делиссия инкубио! - произнес старый магист, расчерчивая замысловатые узоры в воздухе, хотя в этом для него и не было надобности, но просто ему нравилось как палочка рассекала воздух, да и самой палочке это тоже нравилось. Лицезрея на свою работу и спящего на кровати инкуба, хотя этой магией законы запрещали пользоваться, он ринулся за висящим у стены плащем, но споткнулся и упал.
    - Дайте поспать сволочи, - раздался крик с кровати, который тут же прервался громким храпом.     "И на седьмой день Господь придумал человека" цитировал он фразу расстелившись на полу, "одно из двух, он либо слишком устал за 6 дней, что не соображал, что делает или же он был пьян", бормотал он подымаясь на ноги. Жмякнув плей где-то под мантией и увеличив громкость по максимуму, явно довольный собой он исчез.
    Выйдя с эфира со смачным хлопком, магистр обернулся по сторонам.
    - Ну и темень, и нафиг я сюда поперся, - ухмылялся он в слух. Оглядевшись по сторонам и сообразив в какую сторону идти, - черт сколько тащиться, что ближе вкинуть вломы было? - повернулся он к захлопнувшемуся эфиру.
    Медленно спускаясь вниз под гору старый магистр начал пританцовывать и изображать из себя ярого гитариста.
    - Таким старика мало кто видел, - сказал балахонщик сидя и смотря вниз со скалы. Пошарив по карманам и убедившись, что все на месте, он начертил на песке пару символов и достал палочку, в следующее мгновение он ушел в астрал и абсолютно поглотился воздухом. Старик начал подыматься
на скалу.
    - Блин надо будет как нибудь машину отмутить, феррари или что там у них в моде, ока или как ее. Представляю заваливаюсь в Визенгамот на спорткаре, во труба, только с бензином проблемы будут. Ох уж эти цены на нефть, им бы магию или мозги, одно из двух бы точно помогло. Фуф ну вот и поляна не хватает только зрителей. Так что у нас тут.
    Магистр окинул взглядом красивую изящную арку, сильно задумавшись или напрягшись он открыл глаза, вокрук было множество разнообразных нитей, все они были разлиного цвета, везде и по земле и по воздуху, они пронизывали абсолютно все. Вернувшись взглядом к арке он увидел красивые золотистые переплетения по самой арке, которые иногда ответвлялись к противоположной ее стороне, образуя сеть по всей арке, концы этой сети красиво были завязаны сверху в двойной бантик. Он подошел и нагло дернул за свисающий конец. Он не понял как сильно его шандарахнуло, но понял, что очень сильно.
    - Вот так шарахнуло! Черт, предупредить то не судьба была? - проворчал старик.
    - Я думал ты догадаешься Фреди, - балахонщик помог подняться оглушенному старику, - "Эльсерио громула де эстарго", - прошептал он над стариком.
    - Как рукой сняло, спасибо, курочку будешь? - спросил магистр, накрывая созданный тут же из воздуха стол. - За одно расскажешь, как ты умудрился их запечатать.
    - Ну если она съедобная то разумеется!

(продолжение скорее всего не следует)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Страннник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг