Четверг, 28 Марта 2024, 17:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Братство крови (Моя новоя книга, зацените первые 2 главы...)
Братство крови
EmAltairДата: Суббота, 02 Апреля 2011, 15:23 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Глава Первая. Ненарочное предательство.
15 марта, 1503 года. Я просто не мог не описать эту историю пером, потому что в этот день случилось то, чего я очень ждал…опираясь об лешеные смысла факты, я несколько дней составлял этот грамотный текст, смысл которого вы сейчас поймете.
,,Да возненавидит он себя за то, что сделал тогда в храме саламона. Познав тайну его, и забрав божий артефакт уже лишенный смысла этого слова…”
Читал письмо Радриго, которое ему доставил я.
-Даа уж! По моему он будет вечно вспоминать тот день, увидев меня, и с восторгом напоминая его мне умными словами, чтоб надавить мне на душу…
Радриго.…В детстве был вредным мальчиком. При любой обиде любил сразу разобраться на месте. Причем, не решая ее, а тупо избавляясь от виновника трагедии. Однако кто, кто - но виновником был точно не он! По крайней мере он так думал…
-Мне это всё надоело! – Продолжил Радриго – Мне некогда с ним играть в его сопли, и поэтому пусть его кто не будь убьет из тамплиерских убийц.
-Вы как всегда просты в своём решении – ответил я – но прошу заметить, у нас по ночам бродят сейчас только итальянские убийцы. А они враги ваши.
-Значит и твои враги! Не убьют тамплиеры, убьешь ты! А на пост папы римского стану я! Не убьешь ты, убью я тебя, а потом и его! Все, убирайся отсюда пока цел!
Знаете, к тому моменту я уже привык к его методу командования. К его жестокости. Я 4 года исполнял его приказы. Но с детства уважал одно великое место в Риме. И недавно решил тоже стать почётным в этом месте. Я всегда был сам по себе. И на этот раз все пошло против него благодаря мне. Почему, вы поймете позже. Хотя он был не таким уж ужасным человеком…
Я спокойно вышел с крепости. Недолго подумав, решил направиться в захваченный Радриго город – Рим. Там я надеялся найти тамплиера, который за приличное вознаграждение согласиться убить Мафио.
Мафио – Странное имя…Бывший лучший друг Радриго. Старик обезумил после жестокой пытки его матери. После этого Радриго он уже не интересовал даже как приятель. Ну стоило Мафио узнать одну вещь, как он от безумства начел тераризировать Радриго странными, мудро написанными письмами. Ведь Мафио гнался за этой вещичкой всю жизнь. Из за нее умер его дядя, мать казнили, и он сошел с катушек. Нуу что это за вещь такая вы тоже поймете позже…
Вы спросите, почему на убийство каково то старика Радриго хотел послать профессионала? Ответ таков, что несмотря на то что он впал в безумство, старикашка был и остался очень богатым человеком, и купил себе дворец с многочисленной охранной, когда еще и сам неплохо владеет саблей. А ведь безумный человек и оружие не совместимые вещи…
Вот уже приехав в столицу Италии – Рим, я первым делом решил заглянуть в крепость этого города, что бы поговорить с предводителем тамплиеров…
-Снова ему мешает этот вонючий старикашка! Он ему наверно умереть даже спокойно не даст! - говорил предводителем размахивая руками
-Тут как в любви – от любви до ненависти один шаг, так и в дружбе, от дружбы до ненависти один шаг. Радриго же знал, что Мафио взбеситься из-за этого! Но пошел напротив – обосновал я
-Ну что ж, его величество захотело, исполним - ответил Карлос - возле калезея сегодня будет проходить парад дружинников, он командует всей армией тамплиеров, которые сейчас в Италии. Найди его, скажи от Карлоса, объясни ситуацию, он поймет. Зови Диабло.

Диабло и Карлос – одни из тех людей, которые просто убивают людей, выполняют приказы, чтобы заработать на жизнь. Никогда не имели своего мнения…
Кто меня окружает? Люди, которым неважно какие приказы они выполняют, потому что думают только о себе. Никто еще не разу не возникал против Радриго. А те, кто возникали, умирали. Навряд ли найдется такой кто посмеет пойти против него. Хотя вы знаете, всё может быть. Время, как говориться, покажет.
Я направился к калезею. Идя по улицам Рима, на встречу мне попадались попрошайки, даже воры. Кажется вроде бы и спокойный город, а вроде бы и охвачен болезнями, бедными разрушенными улицами, по которым ходят странные перепуганные люди. И всё это из за одного человека.…Эх, как бы я хотел все поменять!
И вот дойдя до калезея, я увидел Диабло, который стоял спиной ко мне и с кем-то разговаривал. Я подошел ближе:
-Добрый день, я от Карлоса – сказал я, приветливо улыбнувшись
-Добрый. Снова какой то приказ?
-Нет, просьба – затем, рассказав и объяснил все ему я
-О да, конечно – ответил Диабло, затем добавив. - В ваше командование я пошлю завтра лучшего убийцу, а вы ему все поясните
Я покивал головой, и был немного не уверен в тамплиерах, как вдруг услышал, как летит стрела арбалета, которая попала Диабло прямо в горло, и тот упал со стрелой в шее. Я повернулся, и увидел Ассасина. Вот кто самые профессиональные убийцы в мире!
Ассасины – Клан наёмных убийц. А так же тех кто борется за право и мир на Земле. Их главный враг мы – тамплиеры. Тамплиеры хотят подчинить человеческий разум, и отвоевать мир. Это тот самый клан, который я так уважаю с детства. Мой прадед был Ассасином, но его убили из-за человека, про которого существует много легенд, лучшего Ассасина в истории – Альтаира. Мой отец умер в храме саламона от рук тамплиеров, когда мне было 5 лет. Меня и мою мать взяли в плен. Патом заставили работать на тамплиеров, грозились убить при отказе. А мать умерла от сердечного приступа.
Люди запаниковали. И тут у меня в голове появился план, при котором я мог бы спаймать два зайца сразу. Я поднял нож Диабло, и побежал за Ассасином. Тот побежал куда то по крышам. Я по лестнице быстро тоже забрался на крышу, швырнул нож в Ассасина, попав ему в правое плече. Тот, почувствовав это, остановился. Мне стало немного страшно, но я старался собраться.
-Стой, или тебе не жить – сказал Ассасин, достав нож с плеча и повернувшись. Патом Ассасин подошел ко мне, достав спрятанный клинок, и чуть прислонив к моей глотке.
-Будишь следить за мной, почувствуешь вкус металла в крови! Стой здесь, пока я не скроюсь из вида, если хочешь жить.
-Хорошо, я все равно найду ваше логово, я… - ответил я, чуть недоговорив
-Ты никогда не узнаешь где наш дом, тамплиер!
Я промолчал. Ассасин спрятал клинок, повернулся спиной, и тут было, хотел побежать, как я сказал:
-Ни что не истинно, и всё дозволенно…
-Ассасин повернулся обратно.
-Откуда тебе известны эти слова? Откуда ты их знаешь?
-Я хочу стать одним из вас…
-Я тебя спрашиваю, откуда ты их знаешь? – опять приставив клинок к моему горлу спросил Ассасин
-Мой прадед был Ассасином…
-Какой еще Ассасин? Кто такой?
-Он умер в погоне за древним артефактом, из за одного мудрого Ассасина – Альтаира.
-Ты пойдешь со мной.…И знай, я тебя виду в наше логово, и ты оттуда живым не выйдешь. Мы не можем допустить чтоб кто знал где оно находиться.
-Я не скажу.
-Вам нельзя доверять. По правилам я тебя убить должен был.
Когда мы пришли, внутри было много Ассасинов, один из них увидев того, который меня привел, сказал:
-Оо, Вьере, ты зачем притащил в наш дом тамплиера? Лень было убивать, привёл нам?
Вьере – Один из самых лучших Ассасинов их клана, не считая главаря…
-Мне нужен Эцио, этот тамплиер слишком много знает. Где он?
-Вай, вот он я, ваш отец. Что такое? – вышел Ассасин, в красивом белом балахоне
-Вот, этот тамплиер кое что знает из того, что можем знать только мы.
-И что же он знает? – спросил Эцио
-Старое грэдо Ассасинов, и…(Вьере подошел к Эцио ближе, и сказал на ухо) Твоего предка, Альтаира.
Эцио посмотрев на меня, сказал:
-Пошли поговорим…
Пока что всё ищло по плану, и я рассказал Эцио всё про свою жизнь, до того места, где Радриго заказал убить Мафио…
-Значит ты хочешь вступить в наш клан? Интересно, и что ты собираешься работать на 2 стороны? – Спросил Эцио
-Я не хочу больше работать на тамплиеров! Я сам горю желанием им отомстить!
-Ну посмотрим…И что ты знаешь про наш клан?
-Мой прадед был Ассасином, пока не умер из за легенды Ассасинов, Альтаира. Вы боретесь за право и мир. Мм…Ни что не истинно, всё дозволенно…Нельзя убивать невиновных, подвергать риску братство, и надо всегда маскироваться.
-Это был мой прадед – задумавшись и вздохнув сказал Эцио
-Наверно вы сейчас профессиональный убийца
Эцио походил по комнате, и сказал:
-Ну что ж, ты принят, но если ты нас предашь, мои братья будут вынуждены тебя убить. С этого момента ты обязан придерживаться правил гильдии. С тамплиерами мы разберемся позже.
-Благодарю ми-тэс Эцио – поклонившись, ответил я – для меня это великая честь
Он похлопал меня по плечу, и повел обратно. Придя позвал Вьере
-Ну как? – спросил тот
-Я его взял, выдайте ему комплект ученика, натренируйте, а я еще за ним послежу
-Хорошо Эцио, но мне кажется, что что-то он надумал. Тамплиер все таки…
-Это я решу… - ответил Эцио, покинув здание.
Вьере завел меня в тренировочный зал, и спросил:
-Чему первому ты хочешь научиться?
Я, вспомнив о задание Радриго, и не задумавшись, почему Вьере задал такой странный вопрос, быстро ответил:
-Быстро и скрытно убивать проникнув на чужую территорию
-Мм.…Ну не проблема…
Он рассказал мне как это надо делать, выдал клинок, костюм ученика и арбалет, и дал мне первое мое задание от Ассасинов – убить незаметно тамплиера, который охраняет мясную лавку. Я побежал по крышам, патом услышал свист, повернулся назад, и увидел, как Вьере на руку садиться голубь. Я побежал дальше. Люди с безумием смотрели на меня. Вот уже прибежав на место, я посмотрел на время, и решил, убью тамплиера, патом сразу же пойду и грохну Мафио.
Вспомнив чему меня научил Вьере, слез с крыши, и падашол ближе, руки дрожали. Первый раз мне дали задание убить своего, но с другой стороны я был безумно счастлив в облике ночного убийцы. Стоя ко мне спиной, вдруг к тамплиеру падашол мясник, который начел объяснять ему, что у него семья и что ему нужны деньги, и просить, чтоб тамплиер разрешил открыть лавку. На что тот злобно ответил:
-Я держу эту лавку под приказом Борджио, но не смотря на это, если вы будете возникать, я закрою все, вплоть до колодцев с водой! Мне всё равно, у меня тоже семья, и я делаю свою работу! А теперь вали отсюда, а то завтра мясо твоих ног будет продаваться в этой лавке, я тебя размотаю по кусочкам!
-Только попробуй! – вырвалось у меня, но голос немного дрожал
Тамплиер повернулся:
-Аа, Ассасин, и что ты мне сделаешь? Всё, вы никто, Рим под властью Борджио!
-Да кто ты такой? – сказал я, достав арбалет, и выстрелив в него, но попал в доспехи, и стрела отскочила
-Хахаха, да ты даже стрелять не умеешь. О чем ваш предводитель только думал, когда отправлял на задание такого глупого Ассасина – сказал тот, подойдя ближе
-Зато умею искусно убивать – ответил я, с прыжка напрыгнув на тамплиера, воткнув клинок уму в шею. Вынув клинок, я чуть обезумив, быстро полез на крышу, и просто побежал со всех ног куда то.
Вот, наконец устав, собрался, и понял куда надо идти. Идти и убить Мафио! По дороге, вспоминая путь, я вдруг сам не заметил, как очутился около его Виллы. Несмотря на то, что уже была ночь, Мафио разгуливал с топором по двору.
Убью я Мафио, и что дальше? Вдруг я спалюсь? И Эцио узнает что я поступил не по грэдо Ассасинов, и убьет меня! Мне деваться некуда…
Нет, я убью его, и свалю обратно, к Борджио! Да, точно!
Вдруг колокол забил, а значит был уже рассвет, и я падашол ближе к Мафио, который смотрел на свой огород, и стоял спиной ко мне. Я достал арбалет, прицелился, думал скорей стрелять, потому что скоро прейдут другие Ассасины…
Но правильно ли я поступаю? …
Конец Первой главы.
Глава 2 Война – Лучшее развлечение человека
Если я убью его, то мне придется не попадаться на глаза Ассасинам, и дальше работать на Борджио. А он дальше будет убивать невинных людей, и никто его не остановит. Да мне противно на него работать. Да! Я знаю, кто может все поменять! Я Ассасин, и я его остановлю! Нельзя убивать Мафио, он не в чем не виновен!
Вдруг броском кобры Эцио сбивает меня с ног, вместе со мной и мои мысли. Я нечаянно нажимаю на курок, и попадаю в дерево возле головы Мафио. Но Мафио будто не заметив, повернулся и пошел дальше.
-Ты что творишь? Нельзя убивать мирных жителей! Он ни в чем не виноват! – сказал Эцио
-Я, я и не хотел убивать – ответил я
Мы встали.
-Тогда зачем ты прицелился в него? Так, либо ты все рассказываешь, либо мы тебя убиваем! Нам тамплиер не нужен в Братстве крови.
Я рассказал все, начиная с разговора с Борджио – Я хочу изменить все, я хотел выстрелить, но передумал, потому что бы и дальше пришлось служить ему.
-Светлые мысли. Почему ты раньше не пришел?
-Я не знал где ваше логово. А с Ассасином я не мог поговорить, хоть и много их видел
-Ну правильно, они б тебя сразу убили
-Я буду служить только вам
-Тебе придется служить только нам, ибо мы не держим предателей
-Я хочу вместе пойти против Борджио, но с чего мне начать? Он наверно уже ждет меня с вестью о том, что Мафио убит
-Пошли в логово, там поговорим, – предложил Эцио
Мы пришли в логово, все смотрели на меня как на предателя, будто знали что я хотел сделать
-Все нормально, мы просто кое-что обсудим - сказал Эцио окружающим
-Значит так, ты сейчас здаеш одежду, и спокойно возвращаешься к Борджио, мы пока через тебя будем узнавать его планы – сказал Эцио
-Аа как… - не договорил я
-Я все сделаю. Мои братья пошлют слух по Монтерджони о том, что Мафио убили быстрей, чем ты туда приедешь. Дальше мы уже придумаем. Отправляйся, пока что ты слуга Ассасин
-Вабэнэ, я всё сделаю – сказал я
-А куда ты денищся… - пробормотал Эцио
Я знал, что мне еще повезло. Если б я тогда выстрелил и не промазал, я б умер бы вместе с Мафио. Но я иду по правильной дороге, и скоро все поменяется!
Я выехал с Рима, перед этим сняв все, что мне дал Вьере, переодевшись обратно в старый корсет и майку. Все, кроме ордена Ассасинов, медальона. Вернувшись в Монтерджони, я стал смотреть на этот город как-то по-другому. Я быстро переменился и поменял свое отношение к тамплиерам…
-О, Альтаир! А я думал ты предал меня и сбежал уже! – Вдруг воскликнул Радриго, гулявший по городу со своей женой Патрицей
Патриция…Явно взяла фамилию Борджио только ради власти, и еще чего-то. Не постоянная, открытая женщина, которая была за справедливость и свободу, которую явно не привлекал этот мужчина…
-Здравствуйте Патриция, да господин Борджио просто не мог найти подходящего убийцу.
-Вижу, нашел! Молодец солдат, завтра в 11 я объявлю великий план на площади, и ты должен там присутствовать. Я собрал войска, и поеду громить могущественный клан, который давно мне мешает
-Да господин, я обязательно буду завтра
-Ах…Альтаир. Когда я себе настоящего мужчину уже найду? Все заняты делом, только мой все воюет. – сказала Патриция
-Нуу смотри мне – сказал Борджио – Можешь идти
Я развернулся, пошел. Медальон заблестел на солнце, и отражение света от него попало в глаза Патриции, которая заметила знак Ассасинов, и поняла это…
Я вернулся в Рим. Зайдя в гильдию, я позвал Эцио.
-Ну, как там? Юный слуга – спросил тот
-Радриго собрал армию, и собирается напасть на какой то клан, которые ему мешает. На какой клан он будет нападать, он объявит завтра на площади, где должен буду присутствовать я.
-Значит так, у меня тоже появился план. Вьере, зови всех Ассасинов выше звания солдат!
Вьере позвал. Через минуту возле Эцио собрались 4 Ассасинов, где одна из них была девушка. Эцио передал им мои слова, и продолжил:
-Ты…мм…
-Альтаир – поправил Эцио я
-Сможешь их провести через ворота в город?
-Да наверно
-Не наверно, а точно. Значит Вельвет, Вьере, Джованни и Мачетто пойдете с Альтаиром, я заберусь внутрь сам, когда пройдете, станете по точкам вокруг площади, я стану в толпе. По моей команде убиваете охрану возле Борджио, а я убью его самого
-Но зачем так убивать? Можно не заметно, но не при толпе же! – сказал я
-Не тебе нас учить! Мы не убивать идем. А узнать против кого он собрал армию. Если против наших братьев, то тогда мы его убьем! – обосновал Вьере
-И так, всем понятно? – Спросил Эцио
-Да господин Эцио! – поклонившись, первой ответила девушка Ассасин
-Ну, тогда завтра в 11 по часам собираемся на площади…
Все поклонились Эцио кроме Вьере и меня, и тот ушёл. Я, почесав затылок, засунул руку в карман, и достал все свои деньги. Патом, уронив случайно купюру, наклонился, чтоб поднять ее, обратов внимание на эту девушку с русыми волосами, стрельнув ей глазами. Она тоже обратила на меня внимание. Я пересчитал деньги и решил пройтись по городу.
Вот я, выйдя наружу, пошёл к кузницу, и купил 15 арбалетных болтов, патом пошел к лекарю, купив у него пару лекарств. Денег оставалось только на ночь в замке, и я пошел в замок, где на ночь снял комнату…
Мне снилось большое поле, где небо сияло всеми цветами радуги, но больше всего переливались белый, черный, серый и красный. Тут меня разбудило воркунье голубя. Я встал, и достал письмо, которое он мне принес. Там было написано:
Будь к 10 по часам около стены Монтерджони, мы готовимся, слуга…
Ну, видно сразу, кто писал! Вьере… Я посмотрел на время в карманных часах, было 8 40. Оделся и отправился в Монтерджони.
Приехав, увидел около ворот Вьере, Джованни Вельвет и Мачетто. Вьере указал на ворота, я покивал головой, подойдя к стражникам стоявшим у ворот.
-Здравствуйте господин Де ля Дриго - сказал один из знакомых мне тамплиеров – снова возвращаетесь с задания к Радриго?
-Нет, иду на него. Вы в курсе, что сегодня на площади он проводит собрание?
-Да, конечно, и поэтому он приказал усилить охрану и тщательней проверять наличие оружия у подозрительных личностей
-Я смотрю у тебя все по уставу. Меня то хоть пропустишь?
-Вы еще спрашиваете! Конечно, уж вас то я 4 года знаю
-А, еще, на площади будет выступление позже, и должны присутствовать монахи, вот, как меня просил Борджио, я их привел. Пропусти их тоже за мной – сказал я указав на Ассасинов
-Да, конечно, но мы только проверим их
-Не надо ничего проверять, положитесь на меня – тихо сказал я, положив окуратно ему в сумку 400 флоринов
-Ну ладно… - ответил тамплиер
Я подошел обратно к Ассасинам, и сказал:
-Все, можно идти, но притворитесь монахами
-Молодец Альтаир – сказал Вьере
Они все наклонили головы, сжав руки и выставив перед ней, спокойно пройдя перед охранной.
-Так, теперь Альтаир сам знает, куда ему идти, вы все за мной! – приказал Вьере
Я пошел на площадь. Вот уже подойдя ближе было 10 45. Вдруг на встречу мне попался Эцио.
-Альтаир, как, получилось провести их через ворота?
-Да Эцио, все отлично
-Тогда я пошел – ответил Эцио, быстро растворившись в толпе.
Я тоже пошел в толпу, подошел ближе к сцене. Потом остановился, посмотрев вокруг, и увидел, как Ассасины стали по точкам. Вдруг вышел Борджио со своей женой. Люди засуетились. Борджио начел говорить:
-Здравствуйте дети мои! Я собрал вас здесь, что бы объявить новую эру в нашей средней золотой эпохе! Я делаю почти все, что бы вам было хорошо, и решил пойти на еще один коварный шаг – войну! (Народ засуетился)
-Это называется новая эпоха? Коварный шаг? Да мы воюем каждые 10 лет! – выкрикнул кто-то из толпы
-Нет, это будет настоящая война! Мы уничтожим тех, кто нам мешает вот уже много десятков лет! И это (Эцио поднял руку вверх) Сороцины! И я хочу, что бы главное командование принял в этой войне моей армии Альтаир де ля Дриго
Публика стала обсуждать что-то. Эцио удивился, и опустил руку
-Даа, повезло тебе, братец – сказал мой сослуживец, стоявший сзади, похлопав меня по плечу
-Ну да! Нам еще с Сарацинами посраться не хватало! Тоже мне, тьфу! – выкликнул тот же человек из толпы
-Я знал, что вы меня не поймете! Стража, запереть того наглого типа за решетку!
Стража нашла этого мужчину, и куда то повела, как вдруг на сцену вбегает предводитель тамплиерских шпионов, что-то говорит на ухо Радриго. Тот, почесав подбородок, услышал, как Патриция что-то тоже сказала ему на ухо. После кивка головой от Радриго, та встала, быстро пошла в толпу, потом, дойдя до меня, сказала:
-Молодец мальчик! А теперь беги, еще встретимся, ты мне нравишься! – сказала, и вдруг растворилась в толпе
Я немного недоумевал что происходит.
Тем временем Радриго продолжил:
-Помимо войны с Сарацинами, надвигается война и против не менее достойного противника, которая будет уничтожена армией крестоносцев – Ассасинов! Которую буду проводить не я. Кто ее проведет, я не скажу, потому что в толпе находиться предатель, и он Ассасин!
-Я такого не говорил! – сказал шпион
Народ снова засуетился, впрочем как и я.
-Имя этого человека, которого я хотел избрать главным в командовании – Альтаир де ля Дриго!
Люди стали вокруг меня, и смотрели на меня будто я предал их, а не Борджио.
-Мне очень жаль Альтаир, ты был лучшим учеником.… Убейте зосранца предателя! – Произнес Борджио
Вдруг ударил колокол моей смерти, и я видел, как лучник натягивает лук прицелившись в меня, и я знал, что он не промахнется. В словах Борджио – Я начну великую войну против Ассасинов, и убью первого – я расслышал стук каблуков бегущей девушки. Это была Вельвета. Она, раскидывая толпу, сбила меня с ног перед самым выстрелом. Тамплиер выстрелил, благодаря - ней промахнулся, но попал в мирного жителя и убил его. Вельвет посмотрела на меня, и сказала:
-Бежим!
Мы встали, и побежали через толпу.
-Аа, привел своих крыс сюда! Хороший сюрприз, умрут все Ассасины! – кричал Борджио
Эцио кричал напротив:
-Вьере, Борджио не убивай!
Борджио все равно будто не слышал побежал в сторону Радриго.
Вот уже выбежав с толпы, мы встретили Мачетто, который кинул мне арбалет.
-Ноо… - недоговорил я
-У тебя есть болты арбалетные, я видела как ты их покупал – сказала Вельвет
-А, ну точно – ответил я
Вот Вьере добежав до Борджио, вдруг напрыгнул на предводителя шпионов, поднял его, и приставив клинок к горлу, спрашивал:
-Кто хочет начать войну против нас, Ассасинов, отвечай!?
Борджио посмотрел на Вьере испуганными глазами
Беги, ты пока что не моя цель! – ответил ему Вьере, тоже посмотрев на него
Радриго удивившись, убежал прочь, когда тем временем шпион взялся за руку Вьере, и сам воткнул себе клинок в шею
-Вот черт! – крикнул Вьере, побежав через толпу к Эцио
Мы уже были все вместе, бежав по крышам, и смотрев назад, я вдруг врезался в тамплиера на крыше, повернулся, тот замахнулся мечом на меня, я отклонившись выстрелил в голову с арбалета.
-Сюда! Крикнул Мачетто, указав на стойку с 4 лошадями. Эцио бежал последним, и вдруг увидев в долеке Вьере, свистнул ему, и тот нас быстро догнал.
-А где Джованни? – спросил Вьере
-Его убили – ответил Эцио
-Эцио прости конечно, но походу я за собой тащу хвост
-Ну, тогда бежим скорей! – ответил Эцио
Мы поспрыгивали вниз к лошадям, Мачетто прыгнул в сено прыжком веры, Эцио тоже, Вьере и Вельвета просто спрыгнули. Тут ей в ногу попала тамплиерская стрела. Та упала, патом попыталась встать и побежать, но не получалось. Я подбежал, взял ее на руки, поднес к лошади, и крикнул:
-Эцио, помоги!
Тот подбежал, стал справа от лошади, я подкинул Вельвет вверх, Эцио поймал ее в воздухе, и усадил на лошадь, сказав:
-Вижу, ты неплохо справляешься, едите с Мачетто в Рим, мы догоним!
-Но а как… - снова не договорил я
-Мы справимся! – сказал Эцио
Я уселся на ту же лошадь, где сидела Вельвет, и мы с Мачетто поехали, как тем временем сзади Эцио в него замахнулся тамплиер, но тот успел нагнуться, в присядке развернувшись, и вспоров живот тамплиеру. Еще один подбегает к Вьере, и тот с криком – это за Джованни! – сразу вставляет меч возле головы в плечо тамплиеру. Следующего бегущего убивает с арбалета, поворачивается в сторону Эцио, видя, как тот втыкает меч в грудь тамплиеру, и нагой отталкивает его на землю! Патом Вьере слышит, как сзади бежит еще один тамплиер, разворачивается, выставляет меч, тамплиер упирается об него своим мечом, Вьере бьет тому по меж ног, и срубает голову! Эцио тем временем убив еще одного, кричит:
-Все Вьере, едем!
Они садятся на лошади, и едет вдогонку к нам.
Тем временем мы выехали из замка, вдруг я поворачиваюсь на право, и мне в левый край губ попадает камень. Я падаю с лошади, достав арбалет, убиваю этого тамплиера, Вельвет кидает мне меч, и кричит:
-Сзади!
Я поворачиваюсь, выставив меч, вперед который я держал в правой руке, а левую руку прямо. Тамплиер упирается об мой меч, я отвожу его в левую сторону так, что нечаянно его мечом отрубаю себе до половины безымянный палец на левой руке, как вдруг подъезжает Мачетто, и срубает тамплиеру голову. Я запрыгиваю обратно на лошадь, и еду дальше. Вельвет, обняв меня кричит:
-Эцио с Вьере нас догоняют!
Так мы, уехав из виду, приехали в Рим. Где вернувшись в Бюро Ассасинов Эцио сказал, сняв капюшон:
-Дьямо! Все намного сложней, чем мне показалось! У крестоносцев солдат в 50 раз больше в Италии, чем всех Ассасинов на земле! Дьямо! А теперь собрались, мы должны будем выяснить кто собрал против нас армию, ибо нам конец.
-Да узнаем Эцио, я обещаю! – сказал Вьере
Да, я знаю Вьере, ты слова на ветер не бросаешь, но мы брата потеряли на чужой земле, Джованни.
-Зато есть новый Ассасин, и я буду для тебя Эцио не хуже чем он – сказал я
-Даа, ты отлично поработал Альтаир. И не смотря на правила гильдии, ты сразу повышен с слуги до солдата
-Ого, вот бы мне так – сказал Вьере
-Ты тоже молодец – ответил Эцио
Я держал Вельвет на руках.
Да Альтаир, ты молодец! Не каждому новичку удается так сразу показать себя, но может быть, ты меня отпустишь?
Я улыбнулся, и поставил ее на пол.
-Мм, Спасибо – ответила она
-А по-моему вы его перехвалили – сказал Вьере
-Ну почему ты так доверился мне, несмотря на то что я чуть не предал вас? – спросил я у Эцио
-Потому что ты очень похож на моего прадеда – Альтаира. Я как-то сразу двинулся в доверие. Он даже был такой как ты в молодости. Вон даже шрам как у него на губе, и как у меня – ответил Эцио
-Даа, не подвел, братец – сказал Мачетто
-Да вот только Эцио, мне надо пол моего пальца перебинтовать – сказал я ему, показав на половину отрубленный палец
Эцио от удивления ответил:
-Да-да, сейчас позову врача, Эм Альтаир…
Я сам залечил ногу Вельвет, потому что сам был, когда-то врачом, и патом грохнулся во впечатлениях на кровать, уснув, и проснувшись с Вельвет…
Ну, вообщем это был второй день, который я не забуду никогда, и из за приключений, и из за этой прекрасной девушки, Вельвет…

Конец второй главы.


622967467_Э"м" The ProdigYMen
MG-JournalДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 09:27 | Сообщение # 2
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (EmAltair)
Радриго

Родриго.
Quote (EmAltair)
Потому что ты очень похож на моего прадеда – Альтаира.

1200 - 1507. В те времена так долго не жили. Следуй оригиналу.
Quote (EmAltair)
Ассасины – Клан наёмных убийц

Наёмных??? Ты с дуба упал? wink
Quote (EmAltair)
Старое грэдо Ассасинов

Кредо? Милейший, это не кредо, а простая фраза.
Quote (EmAltair)
Вдруг воскликнул Радриго, гулявший по городу со своей женой Патрицей

За историей следи.
Quote (EmAltair)
Борджио.

Борджиа.


В общем, видно, что весь этот ужас написанный обычной школотой (школотой, не школьником). Ибо потерян весь смысл игр про асасинов.
Игра создавалась, учитывая исторические события, личности с точностью до слога. А ты испортил это так, что словами не передать (разве что матерными). Ты используешь слова из современной школьной лексики, но они не вписываются в общую картину и атмосферу. Непонятные годы.
Неточности.
Quote (EmAltair)
Мой отец умер в храме саламона от рук тамплиеров, когда мне было 5 лет.

Тогда главному герою около трёхсот лет, что само по себе невозможно.
Quote (EmAltair)
Я поворачиваюсь, выставив меч, вперед который я держал в правой руке, а левую руку прямо. Тамплиер упирается об мой меч, я отвожу его в левую сторону так, что нечаянно его мечом отрубаю себе до половины безымянный палец на левой руке

Это как? wacko


Текст самый худший из тех, что я видел. Лучше бросай это дело и иди дальше рубиться во всякие игры и ругаться матом. Уж это у тебя получится намного лучше. angry

Добавлено (03.04.2011, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (EmAltair)
зосранца

Зосранца? biggrin


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЛёляДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 10:45 | Сообщение # 3
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Увы, но комментировать тут стоит только орфографические ошибки.
Quote (EmAltair)
калезея

Интересно к чему бы это слово написано через "а" (я уже молчу по "е")?

Quote (MG-Journal)
Лучше бросай это дело и иди дальше рубиться во всякие игры и ругаться матом. Уж это у тебя получится намного лучше.

Не соглашусь. Автору ещё не поздно развиваться в писательстве. Только бы желание было.


Не хочу жить
MG-JournalДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 11:40 | Сообщение # 4
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Не соглашусь. Автору ещё не поздно развиваться в писательстве. Только бы желание было.

Лёля, спорить с Вами нельзя, это я знаю точно. happy
В чём-то я соглашусь, да. Но всё же лучше создать свой, самобытный мир, а не жалкую пародию.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
horaxДата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 12:22 | Сообщение # 5
TheLord
Сейчас нет на сайте

Quote (MG-Journal)
Но всё же лучше создать свой, самобытный мир, а не жалкую пародию.

Да! Сюжет для бразильско-индийского телесериала. Альтернативная история - для альтернативно одарённых. Такой каши из карлосов-вельветов-ассасинов-тамплиеров - я, почитай, лет десять не встречал.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 12:35
EmAltairДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 13:45 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ооу, долго ж меня здесь небыло...Спасибо за все братцы, но могу сказать только одно, я писал не по игре,и не по истории...Я просто взял личностей, и впутал их в выдуманые истории,которые никак к истории самой не относятся))

Добавлено (16.04.2011, 13:45)
---------------------------------------------
Будет свое))Спасибо большое еще раз


622967467_Э"м" The ProdigYMen
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Братство крови (Моя новоя книга, зацените первые 2 главы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг