Суббота, 20 Апреля 2024, 00:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Просроченная правда (Идея этого мини рассказа пришла мне во сне))Зацените))
Просроченная правда
EmAltairДата: Вторник, 15 Марта 2011, 16:21 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Некоторые люди верят в приведения, некоторые наоборот очень скептически к этому относятся. Есть много легенд о приведеньях. Есть даже и реальные очевидцы, которые утверждают что приведенья существуют так как они слышали их голоса и тому подобное. Как это бы не было, факт остается фактом, но существуют они или нет мы сможем лишь доказать когда умрём, либо когда это явно будет видно каждому…
Игорь озабоченно смотрел передачу про приведений по каналу Discovery. Потом наконец то понял что это бред, переключил на музыкальный, и пошел на кухню дополнять запасы своего организма. Хорошо было бы если б еда в желудке билась под басы альтернативной музычки. Открыв холодильник, он порылся во всём что было, но не смотря на то что ничего не было, достал немного просроченную палку докторской колбасы. Отрезав кусок, и натянув на хлеб сверху, пошел обратно в гостиную. Уже откусив кусочек от своего бутера, он войдя в гостиную вдруг заметил что на его тронном месте кто то сидит. Кто это? Я вроде бы один дома был! – подумал Игорь и двинулся знакомиться с…мм…незнакомкой. Девушка, одетая в черно белую одежду, русые волосы и на вид лет 18, сидела и переключала каналы как у себя дома. Подойдя ближе он разглядел скромные серые глазки:
-Ээ, ты кто? – Спросил Игорь
-Я? Та, кто действительно покажет тебе правду на интересующий тебя вопрос…-Спокойно ответила незнакомка
-Во как. А что ты здесь делаешь?
-Пришла наконец сказать правду…
-С каких это пор в Беларуси нам правду говорят?
-Я богиня правды, а правду вам никогда не говорили, и не скажут, пока вы, людишки, сами для себя ее не докажете! - начала чуть ли ни тыкать она самая
-Ладно…Я могу задавать вопросы?- успакоившись, спросил Игорь
-Канешно. У тебя всего одна попытка, и я покажу тебе правду…
Игорь, даже не удивившись и не долго думая, впрочем, как и всегда, решительно задал вопрос:
- Существуют ли призраки?
-Я знала что ты это спросишь. И так как я правду не говорю, а показываю, единственный способ это сделать, это умереть, и ты сам всё увидишь…
-Что что? Ты смерть меня решила грохнуть?! Аха…
- Я не смерть…Я богиня правды…Просто могу многое…Многим учёным чтоб что то узнать приходилось сначала умереть…Ты умрешь ненадолго. Я тебя воскрешу. Всего на пару минут я покажу тебе что есть после смерти.
-Ну давай… - ответил Игорь, зная, что ему нечего терять, и некуда деваться.
Вдруг Игорь оказался с ней в том же месте, у себя дома. Но в другой обстановке. Он стоял возле того самого дивана, где сидела его мать и плакала. Вся обстановка потеряла цвет, всё вокруг было чёрно-белым.
-Ну же, подойди, обними мать - сказала богиня правды
Ее голос повторялся как эхо еще 3-4 раза…Игорь подошел, сел рядом, и обнял мать. Та вроде бы почувствовала это, и убрав прослезившиеся руки с лица, посмотрела в сторону Игоря. Ему казалось что она смотрит прямо на него. Вдруг его мама что-то произнесла, но Игорь ничего не понял. Звук был искажен и расплывчат. Тут его мама взяла мобильный телефон в руки, и начала писать смс-ку: Приходи дамой, мне одной очень плохо…
И отправила своему мужу Валере.
Удивительно, приведения не понимают речь, но понимаю текст! Но в то же мгновение мамины слова – Мне одной очень плохо, уже морально убивали Игоря, и приводили в грусть. Из-за этого чувства его переполнили, и Игорь подошел к лежащей на столике возле дивана листику и ручке. И тут было хотел взять ручку, как богиня сказала:
-Не стоит, этим ты сделаешь еще больней своей маме…-Снова как эхо повторялись ее слова
-Я хочу назад…Воскреси меня!
-Подожди…Ты задал вопрос, и я должна показать тебе всю правду…
И тут они оказались около леса.
-Иди Игорь… - Позвала богиня, добавив - это ваш будущий дом. Я постаю здесь, не бойся.
Он посмотрел на девушку, будто прощаясь с ней, и двинулся в лес. И чем дальше он погружался во тьму леса, тем сильнее менялась картинка вокруг. Менялась в облака.…Пока вообще не превратилась в небеса. В большой небесный город, где ходило много людей. И почти все эти люди были старыми. Детей было намного меньше. И кроме людей в этом раю бродили и животные. Люди ходили с такими лицами, будто ничего не знающи, и в не в чем не нуждаючись, только нуждающихся в покое и единстве. Игорь пошел еще дальше, и вдруг увидел животное, которое знает как себя. Это была морская свинка Игоря, которая недавно умерла.
-Керби?! - Произнёс Игорь
Животное пропищало в ответ. Игорь падошол, хотел взять на руки, но когда дотронулся рука прошла насквозь.
-Чёрт, я хочуу назад!!! – немного даже с испугом
Игорь побежал обратно с этого места, как и пришел.
Рождается душа в теле матери.…И когда душа выберет свой путь в будущей жизни, рождается человек, которому дарится эта душа, и вместе с душой дарится жизнь. Человек творит свою жизнь, и наконец умирает…Душа отправляется как мусор на переработку, пока не дожидается полного покоя, и полной потери памяти у тих кто помнит владельца этой души, этой жизни.. Наступает покой, память проходит…И так же проходит и стирается память у этой души…И душа снова повторяет свой путь после переработки, она движется в новое тело человека…
-Ты же говорила что только показываешь правду, а не говоришь ее - сказал Игорь, найдя выход обратно
-Эх, не слушал ты меня…Я ж говорила – в наше время правды не скажет никто…. – ответила она, и ее голос снова повторился как эхо…и она начала исчезать, и обстановка стала меняться…
-Но… - Не успел Игорь договорить, как оказался снова у себя дома, живой и здоровый, достав, но еще не отрезов кусок просроченной колбасы.
- Вот это колбаска! – с удивлением произнес Игорь, задумав никому не рассказывать эту историю. Кроме меня конечно!
Патом он вдруг решил что достаточно его организму запасов и информации, и положил калбосу обратно, вернувшись на свой родной диван, к своей родной жизни, и переключив обратно на Дискавэри, всё так же сам разгадывая правду………
Меня зовут Люба. Я богиня правды. Тогда я не пошла в лес вместе с Игорем, потому что эти души стали бы просить меня вернуть их к родстаникам, чтоб еще хоть раз прикоснуться до них. Потому что после смерти душа сама выбирает пойти ли в рай, и ждать покоя, или же остаться на грешной Земле с родными, но никогда его не дождаться.…Те кто уходят в рай, не Землю возвращаются только в новом теле, а Игорь был исключением…Но и для тех кто в раю я делала тоже исключения…
Хочешь узнать правду? Ты знаешь как меня найти… Я всегда рядом…


622967467_Э"м" The ProdigYMen

Сообщение отредактировал EmAltair - Вторник, 15 Марта 2011, 16:30
ЛёляДата: Вторник, 15 Марта 2011, 16:40 | Сообщение # 2
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Вам стоило создать 1 тему со своим творчеством, а не кучу на каждый рассказ. Обилие же грамматических ошибок и неопрятное оформление текста, к сожалению, отбивают желание читать дальше 2-го предложения.

Не хочу жить
MG-JournalДата: Вторник, 15 Марта 2011, 21:59 | Сообщение # 3
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Бурю эмоций не вызвало. Увы. sad
А всё, что нужно Вам сказала Лёля.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Просроченная правда (Идея этого мини рассказа пришла мне во сне))Зацените))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг