Пятница, 29 Марта 2024, 03:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Сказка нашего времени (Мой мини рассказ...Один из..)
Сказка нашего времени
EmAltairДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:13 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сказка нашего времени
Алёна…Старинное Русское имя…
Мне, почему-то кажется, что со старинными именами чаще всего происходит, что-то необычное. Вечно их клонит на что-то. Елена, Маша, Алёна-всё это как-то загадочно. Вот даже в сказках, Русских – где-то Елену прекрасную поцеловали, и та проснулась. Там Алёна с Машей в лес пошли. В итоге Маша пошла к медведям в дом, а Алёна домой. Подруги называются! Но это всего лишь сказочки! А вот как в жизни бывает:
Обычный город, где живут обычные люди, где обычная юная девушка искала себе необычного парня. Ну необычного потому что хотела много странных драйвовых приключений. Как-то ей для этого с места даже вставать не пришлось. Сейчас вы поймете почему.
Так вот, в жаркий обычный летний день ехала Алёна в метро. Наивная, не высокая блондинка в законе, зелёно-голубыми глазами поглядывала во все стороны вдруг засмотрелась на Рекламу, весившая на окне, где было написано: Театр Мир приглашает всех желающих посетить наш театр на выступлении отважных рыцарей!!!
С каких это пор наша блондинка стала таким увлекаться? Разве что посмеяться. Но не в этом судь. Вдруг то ли вооброжегие заиграло, то ли реально не показалось, по вагону с испугоным видом пробежал молодой человек в доспехах. Алёна взглянув на Рекламу, патом на него, ее будто пронзило что-то острое. Она поняла, что это именно тот парень, из за которого она может вляпаться в какую не будь необычную, драйвовую историю. Тут задействовала наивность. Но что будет делать парень со средневековья в движущемся вагоне метро? Алёна вскочила, и раздвигая толпу народа помчалась за ним. И вот дойдя до конца, она потеряла его, он будто исчез. Будто смешался с воздухом.…Все внутри затряслось, будто тормоза отдавали в сердце. Вдруг резко голос женщины сидевшей рядом:
-,,С тобой всё в порядке?” – Почему-то крайне озабоченно спросила она
-,,Всё в порядке, я просто растерялась» - ответила Алёна патом добавив -,,Вы не видели, тут не пробегал мужчина в доспехах?» - Прошу заметить, доже крайне озабоченно
Патом странный ответ женщины чуть не заставил упасть в обморок Алёну, но она не могла этого сделать.
-,,Да да, пробегал. Сказал что вернется в 1638 и оставил вот это ” - Женщина протянула руку где лежали латовые перчатки, кокая то цепочка с двуглавым орлом и записка.
Алёна окуратно взяла всё это, и прочла записку: Что ищет-то всегда найдешь! Не теряй мой след, я покажу тебе настоящею фантастику...
Тут тоже сработала наивность, переходящая в любопытство. Бредятина, правда? Впрочем, как и мой рассказ. Парень, в доспехах исчез в движущемся вагоне метро! И она еще пытается найти его! Забавная девчонка. Вот бы мне такую!
Несмотря на это Алёна двинулась дальше:
Выйдя из вагона на следушей станции, забыв куда она ехала, она вдруг увидела как толпа людей, журналисты, операторы, короче желтая пресса и простые очевидцы, стояли и пристально смотря на стену памешения станции, гладили ее и что то обсуждали. Она подошла ближе и поняла судь интриги. Люди говорили о каком то странном человеке, который облокотился об эту стену и исчез. Алёна поняла, что это был тот странный парень, которого она встретила, когда ехала в метро. Она ворвалась в толпу, подошла к стене, и прижала ладонь к ней. Патом вдруг как будто инстинктоно достала эту записку, просмотрела ее заново, перевернула на обратную сторону, где было написано что то по Английски. Она одела латовые перчатки, правой ладонью прикоснулась к стене, левой рукой держа записку, и читала в слух то, что была на ней написано по Английски. Люди замерли в нетерпении. Кто такая это загадочная девушка? И что она делает? Тут когда Алёна дочитала, записку положила в карман, а пальцем левой руки на стене обвела святой крест и тут будто нырнула в стену.
Я не знаю, что это была за токая стена, но то что это всё фантастически необычно, и то что тот парень был не с нашего времени это я знал точно.
Алёна оказалась в какой то старинной деревушке. Она поняла, что находиться не в своём родном времени, но принимала всё это вполне легко и обычно. Знаете, каждый день, облокотившись на стену можно попасть в другое время! Сию секунду она соорентировалась в какую сторону двигаться. Придя к концу деревни, вдруг оказалась у края высокого обрыва.…Смотря в горизонт…в долеке увидела большой город, окружённый каменной стеной, старинный город. Вдруг на горизонте стало восходить солнце, и немного оторвавшись от земли, солнце затмило большая, яркая вспышка. Как Ядерный взрыв. Алёна прикрыла глаза рукой, другую руку подняв вверх и держа в ней цепочку с двуглавым орлом. Цепочка засветилась, растаяла в её руках!
-,,Это Жизнь, здесь всё как в сказке, мир в которой ты живешь, рассчитан па минутам. Ты должна жить внизу, где находиться рай ада - Земля! Где нет будущего…» - Произнес чей то мужской голос сзади.
Это был голос того странного парня. Алёна повернулась, и он ее толкнул вниз.
Она полетела вниз в свободном полёте, смотря на него таким же спакойным взглядом, и видя, как пейзаж впереди неё, будучи падая спиной на землю, меняется в облака. И мир вокруг исчезает, под ногами появляется Земля…
И не познает человек истину и мудрость жизни, ибо патеряеться в её лабиринтах судьбы, погибнет в своей наивности, в сопровождении слепого лубопытста, вечной лживости, и попытками жизни поглумиться над разумом человека...
Ну, где ложь и иллюзия вы наверно поняли, или поймете.
Глубокий вдох, и Алёна просыпается ещё в движущейся кабинке метро, смотря в глаза тому самому странному парню, но уже не в доспехах, а в обычной, молодёжной, повседневной одежде, скромно находясь в городской суете, и мило улыбаючись спрашивая:
-,,Девушка, с вами всё в порядке?”
-,,Да да, я наверно просто заснула. А вот на той Рекламе про спектакль в театре Мир на картинке это вы?» - ответила Алёна спросив вдобавок
-,,Нет, это иллюзия- сказка нашего времени!!…”
Алёна просовывает руку в карман, и достаёт ту самую записку от загадочного рыцаря небес.
-,,Постойте, это моя записка! Как она у вас оказалась? Это мой почерк!» - Вдруг в непонятках сказал тот парень
-,,Но вы наверно когда то мне ее оставили” - Как всегда искрине и спокойно ответила Алёна при этом улыбнувшись…
Скажу так: Парень промолчал, но они ещё встретились не раз, не считая то, что у них ещё и свадьба вчера была. Нуу Сафронова! Но и на этом странности в ее жизни не закончились. Всё, нуу реально хватит с вас сказок. The End
Рассказ написан от лица обычного человека, со скрытым смыслом. Для меня всё понятно и просто. Но может ты здесь найдешь истину. Поймешь, что доверяться наивности, и любопытству не стоит, ибо в ответ палучиш искринюю лож и иллюзию. Я знаю, что это история ничего не доказывает, но так оно и есть. Жизнь много даёт нам знаков, о многом зостовляет задуматься. Но часто нам жизни не хватает, чтоб сделать правильный выбор в погоне за разумом.. .Хоть возможно это и плохой пример, потому что писать такие рассказы для меня всего лишь забава, когда человек забавляется от любопытства и желания найти неизведанное…
You gotta get out…
Go far away the future…

Добавлено (12.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Ммм..Кавычки лишнее только,я новичок здесь,и тупанул так уже...

Добавлено (12.03.2011, 21:13)
---------------------------------------------
мм..ковычки только ставил зачем то,тупанул чуть... wacko


622967467_Э"м" The ProdigYMen
IgromanДата: Суббота, 12 Марта 2011, 21:46 | Сообщение # 2
Green Magicka
Сейчас нет на сайте
Рассказ неплох но вот основные минусы:
- Множество ошибок в словах и отсутствие запятых в некоторых местах (это мелочи)
- Мы мало знаем из рассказа про девушку (кто она такая и тому подобное, хотя не зря рассказ "мини")
- Есть предложения лишённые смысла (слова автора)

Quote
Всё, нуу реально хватит с вас сказок. The End
Бредятина, правда? Впрочем, как и мой рассказ

Хотя на это можно и посмотреть с другой стороны.
А теперь о плюсах:
+ Действия происходит в наше время (Такого рода период времени меня больше привлекает, в отличии от фентези или фантастики, но это моё личное мнение)
+ Рассказ можно очень хорошо развить(так как о героине, как и рыцаре мы фактически ничего не знаем)
+ Интересное вступление smile

И хватит думаю. Если развить рассказ и снизить кол-во ошибок, то возможно что-то да выйдет:)



This is MAGICKA!


Сообщение отредактировал Igroman - Суббота, 12 Марта 2011, 21:47
EmAltairДата: Вторник, 15 Марта 2011, 16:17 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ошибки Я просто в ворде исправлял на ноуте галимом:D А зачем вам еще что то знать про главную героиню?Мини рассказ,смысл я передал и все)

Добавлено (15.03.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Спасибо))


622967467_Э"м" The ProdigYMen
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Сказка нашего времени (Мой мини рассказ...Один из..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг