Четверг, 18 Апреля 2024, 09:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Змеёныш (произведение на литературный конкурс)
Змеёныш
MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 08:48 | Сообщение # 1
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Он стоял над трупом женщины в луже крови. Сын. Чей сын? Сын змеи. Змеёныш.
***

- А как насчёт двухсот? - послышался тихий голос старосты.
Лысый наёмник сплюнул на пол.
- Не меньше пятисот, старик, - процедил он сквозь зубы.- Пять сотен чистых, необрезанных злотней, иначе не возьмусь.
- Как насчёт четырёхсот? - подал голос староста.
- Пять сотен! Не выводи меня из себя! - гаркнул наемник, стукнув кулаком по дубовому столу.
- Пять? Ну пять, так пять. Только прибейте гада.
Наёмник растянул губы в усмешке. Впрочем, его улыбка походила на оскал голодного кота, прижавшего мышь к полу.
- Вот это другое дело. Но учти, эта милая зверушка не простой гад, а трёхклыкая змея. Довольно опасная.
- Вы справитесь?
- Если я был бы не уверен - не стал бы браться.
- Логично, - согласился староста.- Вы ещё посидите?
- Ещё одна кружка пива. И тогда я пойду.
Седой староста обернулся и окликнул жену:
- Эй, баба, принеси-ка нам ещё по кружке!
Его жена, пятидесятилетняя женщина, глянула на мужа укоризненно и вытащила пробку из большого пыльного бутыля. Наёмник заметил, что пива там оставалось немного. Вместе со стариком, они опустошили уже по две кружки. Лысый усмехнулся, обнажив рыжие зубы. Женщина поставила кружки на стол, попутно с ненавистью взглянув на наёмника. Тот отвёл взгляд. Жена старосты славилась не только своим скверным характером, но и взглядом, который никому не под силу вынести. Все отводили глаза. Что же старика в ней привлекало?
- Ну что же? Будем! - староста приложил губы к потрёпанной кружке и мигом осушил её на две трети. Наёмнику оставалось только завидовать стойкости старика.
- Так вот, - проговорил наёмник, отхлёбывая пиво из кружки.- Откуда взялась эта змея?
- А хрен её знает! Пришла, говорят, из недр земных. Но я думаю, что приползла от Дрэконии. Эти выродки её и запустили.
- Не будем обсуждать национальности, старик. А что же она творит тут?
- Крадёт юношей и девушек, которым где-то по шестнадцать лет от рождения.
- И что с ними случается?
- Когда как. Иногда находим разорванные трупы, иногда обглоданные. Некоторых не находим. Видимо сами из дому бежали.
- Возможно. А пытались бороться?
- Конечно, милсдарь! Селяне с вилами ходили на гада.
- Результат?
- Змея порвала их на куски и разбросала на дальность пушечного выстрела. Не нравится ей зрелое мясо. Только молодых ест.
- Хм... Всех ест?
- Девственниц не ест. Вот только где сейчас девственницу найти?
- Это точно. Нет таких.
- Вот и я про что говорю, - староста стукнул кружкой по столу.
- Старик, дальше рассказывай, - настойчиво попросил наёмник.
- Ну, это, в общем, пришла и поселилась в пещере.
- Пещере?
- Ну, в пещерке небольшой такой.
- Она оттуда часто выходит? Точнее выползает.
- Где-то раз в два дня…
- А большая?
- Конечно! – воскликнул староста и развёл руки, показывая длину.- Не. Больше, больше…
- Ты мне не жестами показывай.
- Ну ладно. Такая здоровенная, огромная…
Наёмник тяжко вздохнул.
- Ну, где-то метров двадцать, - закончил старик.
- Мда, - протянул наёмник.- Здоровая гадина.
- Ну ладно, ладно, - пробормотал староста, заглянув в опустевшую кружку.- Эй, женщина, налей ещё!
- Не надо, - замахал руками наёмник.- С меня хватит. Я уже пойду.
- Может ещё?
- Нет, старик. Мне ещё гадину бить, - лысый встал из-за стола.- Бывай.
- И тебе не хворать.
Наёмник поднял со скамьи свой меч и заплечный мешок. Оглянувшись на старосту, он открыл двери и вышел из дома.
***

Улица пустовала. Лишь ветер изредка уносил опавшие листья. С тех пор, как тут появилась змеюка, улицы этого небольшого села пустуют. Наёмник хмыкнул и пошёл в сторону таверны. Он хочет отдохнуть, выспаться, а после пойти бить змею.
Таверна встретила его теплом и уютом. Это просто рай по сравнению с тем, что творится на улице. Миловидная девушка-официантка подошла к нему и милым голосочком спросила, чего желает наёмник.
- Пива и постели, - ответил он.
- Пива – это запросто, - девушка щёлкнула пальцами.- А насчёт постели – обращайтесь к хозяину.
- Тогда принеси мне пивка, я буду возле стойки.
Наёмник медленно подошёл к стойке. Хозяин мрачным взглядом посмотрел на него.
- Чего тебе нужно?
- Постель.
- Извини, брат, я люблю баб, - усмехнулся хозяин.
- Обойдёмся без сарказма, - нахмурился наёмник.- Мне нужна комната с кроватью.
- Двуспальной?
- Ты видишь со мной ещё кого-то?
- Кроме твоего большого меча – нет.
- Вот и хорошо. Бабы то нету приличной.
- Ты прав – приличных нету. Но есть легкодоступные, - рассмеялся хозяин таверны.
- Вот как? – наёмник поднял брови.- Даже в такой дыре как эта?
- Потише со словечками, дорогуша.
- Я тут шлюх не вижу.
- Плохо смотришь. Вот, - он указал на официантку, что приближалась к ним с кружкой пива.- Она тут первая!
Девушка поставила кружку на стойку.
- Ваше пиво, господин, - улыбнулась девушка.
Наемник молча взял кружку и отхлебнул и неё.
- Ну что, Риточка, - хозяин обратился к девушке.- Обслужишь клиента?
- Если у него есть пять десятков злотней, то да, - равнодушно ответила девушка.
Наёмник лишь улыбнулся и протянул ей монеты.
***

Он смотрел на свои окровавленные, грязные, человеческие руки. Его глаза метнулись в сторону лица женщины, которая лежала в тёмно красной луже. Он почувствовал боль в районе груди. Опустив глаза вниз, он с удивлением взирал на острие меча, торчащее из груди.
- Сдохни, тварь!!! – донёслось до его слуха.
Он упал на колени, прижал руки к груди, стараясь закрыть рану, из которой хлестала кровь. Голова закружилась, и он упал лицом в лужу из собственной крови. Из лужи на него смотрело лицо. Без сомнений человеческое лицо.
Его рот раскрылся в беззвучном крике.
***

Наёмник поднялся на холм. Впереди лежала небольшая долина, заросшая кустарниками и деревьями, чуть дальше находилась пещера. Змеиная пещера. Наёмник скривился, сбросил с себя заплечный мешок и сел на траву. Вытащив меч из ножен, наёмник принялся точить его. Брусок, скользя по металлу, выбивал искры. Заточив меч, наёмник развязал мешок и достал из него листья арзаса. Эти листья имели отличное свойство, они многократно повышали реакцию. Наёмник достал кружку, налил туда воды из меха и кинул в воду листья. Вода мгновенно приняла тёмно-зелёную окраску. Наёмник одним глотком выпил воду. Затем он почувствовал лёгкое покалывание по всему телу. Набрал в лёгкие воздух. Листья арзаса начали набирать силу. Наёмник быстро сложил всё обратно в мешок, завязал его. Спрятав меч в ножны и закрепив его на поясе, наёмник двинулся в сторону пещеры.
***

Вход в пещеру, выглядел, как чёрная краска на зелёной ткани. В пещере было темно и, судя по всему, холодно. У входа валялись кости и куски человеческой плоти. Длинная дорожка из крови вела внутрь. Наёмник достал из мешка заранее приготовленную смесь. Она состояла из спирта, молочая, пшеницы и огненной травы, что росла в Красной долине, которая славилась своим весьма жарким климатом. Эта смесь должна быть замешана в стеклянной колбе и настояться около двух недель. Когда кола разбивается, то смесь взрывается и горит зелёным огнём около получаса. При этом огонь не распространяется.
Наёмник осторожно размотал ткань, намотанную вокруг колбы, и взял ёмкость в левую руку. Заплечный мешок он упрятал за камнями у входа. Достав меч, наёмник смело шагнул в пещеру.
Здесь было очень темно. Коротко размахнувшись, наёмник кинул колбу вперёд. Стеклянная ёмкость ударилась об каменный пол пещеры и… затихла. Наёмник тихо выругался. Теперь он остался один в темноте. Нет, не один. Послышалось приглушённое шуршание кожи об камень. Змея отлично его видела, а он же не видел ничего. Вторая такая же колба со смесью лежала в мешке, а наёмник не хотел поворачиваться спиной к врагу. Надо было что-то делать, что-то решать. Внезапно впереди показалось лёгкое свечение. Словно искорка от костра. Наёмник знал, что это за искорка. Шуршание стало громче и ближе. Уже было слышно шипение. Наёмник прыгнул в сторону свечения, замахнувшись мечом. Позади послышался свист воздуха от броска змеи. Взмах меча. Наёмник ударил клинком по колбе. Яркая вспышка. Словно взрыв. Наёмнику заслепило глаза, заложило уши. Впрочем, у змеи были те же ощущения. Она недовольно зашипела. Как только глаза стали снова видеть, наёмник обернулся и посмотрел в сторону змеи. Староста не врал. Она была огромна. Глаза горели зелёным пламенем, пасть была открыта. Трёхклыкая змея примечательна тем, что у неё три клыка, а не два, как обычно.
Её яд парализует жертву в течение пятнадцати минут, если не ввести противоядие. Противоядие должно состоять из яда змеи и розового масла. К счастью у наёмника было это масло. Змея поднялась, нависая над ним, как башня. Наёмник стал в боевую стойку, направив острие меча в сторону змеи. Из пасти змеи послышалось шипение.
- Человек…- донесся голос.
Наёмник удивлённо приподнял брови.
- Ты умеешь говорить, змея? – спросил он озадаченно.
- Говорить… - прошипела змея.- Умею…
- Что тебе тут нужно?
- Дети…
- Какие дети?
- Мои дети из моего чрева…
- Ты о чём? Ты говоришь про юношей и девушек из села?
- Нет, человек.… Про моих детей…
- Какие дети? – наёмник оглянулся, но кроме кучи костей ничего не увидел.- Яиц тут нету.
- Ты ничего не понял... Да ладно... Мой сын убьёт всех вас…
- У меня есть опыт борьбы с трёхклыкими змеями. А твой змеёныш мне вообще не помеха.
Послышалось прерывистое шипение с какими-то укающими звуками. Змея смеялась.
- Так уверен ты в себе.… С чего ты взял, что мой сын – змея?
- Это логично, - пробормотал наёмник.
- Нету у тебя логики, человек. И головы тоже не будет.
- А может, ты первая её потеряешь?
- Ты слаб, человек…
- С чего это ты уверена?
- Ты человеческий выродок, отродье людской злобы… Обиженный на весь мир недоносок, которого презирает даже собственный брат… Слабость в тебе, человек… Лёгкая добыча…
- Сдохни, тварь! – гаркнул наёмник и кинулся на змею, целя ей острием меча в пасть.
Змея мгновенно отскочила и кинулась на наёмника сбоку. Если б не листья арзаса, то бросок змеи был бы смертелен. Наёмник отскочил в сторону и наотмашь рубанул по змее. Меч прошёлся по её телу, оставляя кровавую борозду. Змея зашипела, отползла в сторону. Теперь её тактика была другая. Она хотела увести наёмника подальше от света. «Не сработает, - подумал наёмник.- Твоя хитрость тут не поможет».
- Эй, змеюка, - окликнул её наёмник.- Как насчёт меча промеж глазок твоих?
Тишина. Слышно было только шуршание змеи.
- Откуда ты пришла, тварь такая? – не унимался наёмник.- Где твой сыночек? Я хочу ему глазки вырвать.
Змея остановилась.
- Что стала? Беги, пока можешь! А то развалю на две части.
Уловка сработала. Змея начинала злиться.
- Боишься? Тогда беги!
- Ты мог убежать… - прошипела змея.
- Ха! От тебя? – рассмеялся наёмник.- Да конопляные канаты и то страшнее, чем ты!
Бросок змеи был стремителен. Но не для наёмника. Он попытался увернуться и змеиный клык, вместо шеи, встрял в плечо. Наёмник взвыл от боли и вонзил меч змее в голову. Она зашипела, попыталась вырваться, но её тело слабело. Наёмник провернул меч, раздирая змеиную плоть. В изумрудно-зелёных глазах змеи потух жизненный огонёк.
- Ну вот… - пробормотал наёмник, опускаясь на землю.- И кто тут лёгкая добыча?
Боль в плече была невыносима. Наёмник стиснул зубы и попытался вытащить из плеча клык змеи. Боль, словно копьё, пробила руку. В глазах потемнело, а клык не вынимался. После ещё трёх неудачных попыток, наёмник взял меч и отрубил у змеи клык, тем самым, освобождая свою руку. Он отполз в сторону и снова попытался вытянуть клык. Бесполезно. Он прочно застрял в кости. Наёмник зарычал от собственного бессилия и, достав розовое масло, принялся готовить противоядие. Змея неподвижно лежала за спиной. Наёмник выполнил работу.
***

Он чувствовал боль. Тело не повиновалось. В ушах звенели слова:
- Ты Ларшгерц, сынок.… Ларшгерц…
Ларшгерц… Дурацкое имя. Он пытался достучаться до сознания матери, но оно словно уплывало от него. Любая мысль причиняла ему боль.
- Вспомни, - прошипел голос у него в голове.
Что вспомнить? Что? Он не помнил ничего. Совершенно. Так что же должно быть у него в памяти?
- Ну вот… - донеслось до его слуха.- И кто тут лёгкая добыча?
Добыча… Он не добыча, он хищник. Он открыл глаза. Его окружали мокрые, мягкие и тёплые стенки змеиного тела. Змея… Мать.… Для него эти два слова были взаимосвязаны. Он попытался пошевелиться. Бесполезно. Мягкая плоть окутывала его, словно тёплое одеяло.
Он закрыл глаза. Пытался вспомнить мать, её слова…
- Ты не такой, как я… Ты человек.… Вспомни свои навыки.
Навыки… Он напряг память. Ничего. Напряг тело, пытаясь вспомнить движения. Ему удалось пошевелить рукой. Рука…
- Сыночек, помаши маме ручкой, - послышался нежный женский голос.
- Ильза, может дашь ему поспать?
- Мама, – ребёнок замахал ручкой.
Бред. Что это? Он наконец обрёл контроль над своим телом. На волосы стекала змеиная кровь. «Надо выбираться из этого плена» - подумал он.
***

Тело змеи разъехалось в стороны, в месте удара меча. Ларшгерц выбрался наружу. Перед ним сидел наёмник. Почувствовав за спиной движение, он обернулся. Недостаточно быстро… Ларшгерц бросился на него, ухватив зубами за шею. Острые клыки разорвали плоть, чуть не достали до сонной артерии. Наёмник захрипел, хватаясь руками за горло, из которого лились потоки горячей крови. Жидкость заливала лицо и тело Ларшгерца, а он всё крепче сжимал зубами шею наёмника. Тот забулькал и задёргался, умирая. Ларшгерц сжал клыками сильнее его шею, а потом, почувствовав его смерть, отпустил. Лёг рядом. Теперь он знал всё, что знал наёмник. Постепенно мозг Ларшгерца привыкал к телу. Он пошевелил пальцами, сел, посмотрел на окровавленный меч наёмника, лежавший рядом. В голове промелькнули воспоминания его жертвы.
- Помни, Карг, - послышался голос у него в голове, перед глазами мелькнул картинка. Наёмник стоял, держа меч в руках, а рядом стоял его учитель.- Подними руки над головой. Так…
Ларшгерц встряхнул головой, отбрасывая воспоминания наёмника, именуемого Каргом. Затем он поднялся с полу и взял меч Карга. Взмахнул им и пошёл к выходу, стараясь не смотреть в сторону мёртвой змеи. Его матери.
Снаружи было очень светло. Солнце било в глаза, вызывая невыносимую боль. Ларшгерц зажмурил глаза и пошёл вперёд, не зная дороги.
***

- Он пошёл в дальнюю пещеру…
- Зачем?! – гаркнул мужчина в рваных доспехах.
- Гада бить, - робко ответил староста, с опаской взирая на стоящих рядом воинов.
- Какого гада, хрыч старый?!
- Змею, эту, как её? А, трёхлыкую!
- Трёхклыкую змею?
- Ну, да…
- Трёхклыкая…
Мужчина задумался. Стоявшие рядом воины молчали.
- Значит так, старик, - проговорил мужчина, поле минутного молчания.- Веди меня в ту пещеру и, если мой брат погиб, то клянусь своей книгой, что тебе не поздоровится!
- Я… Я – староста осёкся, со страхом смотря на гостя.
- Что? Думаешь, что он уже мёртв?
Старик молчал, понурив голову.
- Отведёшь меня в пещеру, иначе превращу в свинью! Понял?
- Да, - кивнул староста, проглотив угрозу.
- Собирайся, пошли! – гость махнул рукой воинам.
Один из них схватил старика за руку и выволок его на улицу.
- Варвары! – подала голос жена старосты.
- Что? – приложил руку к уху мужчина, притворяясь, будто не слышит.
- Сволочи! Скоты!
- Молчи, женщина!
- Сукин сын! Уходи отсюда! Оставь моего мужа в покое!
- Шлюха! – прорычал мужчина, хватая женщину за ворот платья.
- И что? Ударишь женщину?
Мужчина отпустил её, плюнул на пол и вышел из дому.
В небе собирались тучи.
- Веди, старик! – он обратился к старосте.
Старик опасливо на него посмотрел и повёл его к пещере.
***

Солнце закрывали тучи. Яркие лучи уже не резали глаза словно нож. Ларшгерц привыкал к окружению. Он был голоден. А еда должна была быть в селе. Но Ларшгерц не знал, в которой стороне оно находилось.
***

- Вот эта пещера, - староста указал на вход.
- Уверен? – переспросил мужчина.
- Да.
- Так, - он повернулся к воинам.- Пошли! А ты веди!
- Я? – осёкся староста.
- Не спрашивай – веди!
Старик шагнул к входу.
- Так, а это что? – мужчина заметил мешок Карга.
- Похоже, что это мешок вашего брата, сир, - заметил один из воинов.
- Думаешь, я слепой? – огрызнулся «сир».
Мужчина осмотрел мешок.
- Либо Карг внутри, либо он спешно убежал, - сказал тот же воин.
- В который раз замечаю, - мужчина положил руку воину на плечо.- Что ты слишком умный, Рагер.
- Не жалуюсь, сир.
- Вот и хорошо. Я склоняюсь к первой версии. Вперёд!
Старик вошёл в пещеру. Изнутри доносилось слабое свечение. Мужчина брезгливо отпрянул от висящей паутины. Затем снял рубиновый амулет с шеи и зажал его в правой руке.
- Карг! Ты здесь? – громко крикнул он.- Это я, твой брат Детхе!
Воины насторожились, перехватили поудобнее мечи. Шаги старика стали очень тихими. В нём чувствовалась походка опытного охотника.
- Ты тут?! – вновь крикнул Детхе.- Иди вперёд, старик.
Староста быстро глянул на него и зашагал вглубь. Свечение становилось ярче. Внезапно старик отпрянул. Его лицо побелело.
- О боги! О Деметрих!
- Хватит молиться! Что такое?
Детхе рванулся вперёд, подталкиваемый нехорошим предчувствием. Вдруг он тоже оцепенел, глядя на пол. Карг лежал на спине в луже крови. Его шея была разорвана.
- Дьявол! – гаркнул Детхе, зажав амулет в руке так, что заостренный части рубина впились ему в ладонь.- Карг… Брат…
Несколько мгновений он стоял, сжимая амулет, налившийся красным.
- Старик…
- Я…я. Мне жаль, - пролепетал староста.
- Себя бы пожалел! – Детхе взмахнул рукой.
Амулет словно взорвался потоком красных искр и огня. Старик взлетел в воздух, хватаясь за горло.
- Ублюдок! Сгубил моего брата!
- Я, - прохрипел староста, стремительно синея.- Я не хотел ведь…
- Поздно…
Детхе вновь взмахнул рукой, и староста полетел в стенку. Он ударился головой, упал. Судя по всему, у него сломался череп. Один из воинов подошёл к старику, пощупал пульс.
- Он мёртв, сир, – доложил он.
- Чёрт с ним. Осмотрите Карга. Он умер явно не от змеи, - приказал Детхе, вешая амулет на шею.
Один из воинов склонился над трупом.
- На него напали сзади. После того, как он убил змею, - сказал воин.
- Может местные? – спросил Детхе.
- Только в том случае, - заметил Рагер.- Если у них не зубы, а клыки.
- Значит, была другая змея.
- Я не уверен, сир. Змея не смогла бы меч утащить.
- Либо меч утащили местные, - добавил Рагер.- Либо…
- Шагорздал, - прошептал Детхе.
- Шагорздал? Это, вроде бы, село в Красных горах? – спросил один из воинов.
- Это храм в горах, - ответил ему Рагер.
- Шагорздальская змея…
- Змея?
- Я кажется знаю, с чем мы имеем дело, - проговорил Детхе.- Пошли!
- Куда? – поднял брови Рагер.
- По душу змеёныша.
***

Впереди было много людей. Ларшгерц шёл, качаясь на ветру, словно трава. Силы покидали его. Солнце словно выжгло в нём всю энергию, выпарило её. И теперь капли лёгкого дождя пополняли его силы.
- Брант? – донёсся голос со стороны. Словно из другого мира.
Ларшгерц поспешил вперёд.
- Здесь Брант! Брант!
Ему было нечем дышать. Надо вырваться, убежать.
- Что с ним?
- Ты слышишь?
- Зачем тебе меч?
- Где ты его взял?
Он бежал, стараясь как можно скорее убежать из толпы. Его змеиная часть сознания твердила: «Опасность! Опасность!»
- Сыночек…
Бежать. Нужно бежать. Он поднял глаза.
- Сынок!
К нему, широко расставив руки, бежала женщина, словно пытаясь обнять…
Но Ларшгерц понял это, как попытку атаки. И ответил ей тем же.
- Сыночек! Брант! – прокричала женщина, пытаясь отскочить от Ларшгерца. Но было поздно.
Слишком поздно.
Стальное лезвие разрубало плоть, выбило из тела шлейф кровавых брызг. Лицо женщины изменилось, на нём читалась боль и удивление. Она упала, словно срубленное деревце.
Словно неведомая сила прижала Ларшгерца к земле, связала члены, вырвала меч из его руки.
Она сказала слово «сын». Сын.
Он стоял над трупом женщины в луже крови. Сын. Чей сын? Сын змеи. Змеёныш.
Он смотрел на свои окровавленные, грязные, человеческие руки. Его глаза метнулись в сторону лица женщины, которая лежала, смотря в его сторону невидящими глазами. Вдруг, он почувствовал боль в районе груди. Опустив глаза вниз, он с удивлением взирал на острие меча, торчащее из груди.
- Сдохни, тварь!!! – донёслось до его слуха.
Он упал на колени, прижал руки к груди, стараясь закрыть рану, из которой хлестала кровь. Голова закружилась, и он упал лицом в лужу из собственной крови. Из лужи на него смотрело лицо. Без сомнений человеческое лицо. Черты его лица были похожи на лицо женщины, что неподвижно лежала на земле. Сын. Чей он сын?
Его рот раскрылся в беззвучном крике.
Возможно, от боли, а возможно от осознания того, что он убил свою собственную мать.
Кто он? Брант или Ларшгерц? Ему это уже было не важно.
***

- Теперь и змеёныш мёртв, - сказал Рагер, стоя над двумя телами.
- Мёртв, - проговорил Детхе, сжимая в руке окровавленный меч.- Как и мой брат.
- Натворили мы тут дел, - протянул один из воинов.
- Поздно об этом думать. Тащи труп змеёныша к тому полю. Кинем его в яму.
- Так точно, сир, - Рагер схватил тело Ларшгерца за ногу и потащил.
***

- Сынок, сходи-ка к Марте, - сказала женщина, ласково гладя Бранта по голове.
- Ну, мам, - Брант отпрянул.- Я не хочу к ней идти.
- Но ты ведь любишь её…
- Откуда ты знаешь?
- Просто знаю.
- Я не буду идти.
- Тебе уже девятнадцать лет от роду. Пора взрослеть.
- Да ну, мама!
- А я говорю – сходи.
- Ладно, - Брант поднялся с кровати, отложил в сторону книгу и пошёл к выходу.
***

Он шёл по полю, весь переполненный чувствами после поцелуя Марты. Её губы были мягкие, влажные и их вкус Брант запомнит навсегда. Солнце ярко светило, словно хотело разделить с ним всю его радость и счастье. Любовь прекрасное чувство.
Удар был стремителен. Брант почувствовал боль в спине. Змея ухватила его клыками за спину и потащила к пещере. Он кричал, но крика этого никто не слышал.
***

- Надо было спалить труп.
- Не нужно, Рагер. Пусть сгниёт.
- Ну...
- Кидай его в яму.
Ригар подкатил тело юноши к яме и столкнул его вниз.
- Пошли отсюда, - сказал Детхе.- Мне нужно выпить.
- А яма? – спросил один из воинов.
- Я сказал: «пошли»! Потом зароем!
Они повернулись и пошли к ближайшему дому.
***
- Марта, я люблю тебя, - Брант поцеловал руку девушки.
- Я тебя тоже люблю, - стройная, красивая девушка взяла лицо Бранта в свои руки.
Его губы приблизились к её губам. Марта поцеловала его, прижалась к нему, позволяя Бранту развязывать завязки на её платье. Спустя несколько мгновений, её платье упало на пол. Марта была полностью нагая, а юноша просто пожирал глазами её прекрасную девичью грудь, её животик и бёдра. Он обхватил её за талию и поцеловал её грудь. Девушка прикрыла глаза и застонала от наслаждения.
***

- Где он, чёрт побери?!
- Я не знаю, сир...
- Дьявол!!! - Детхе сорвал с шеи амулет и бросил его на землю.
Рубин налился красным.
Воины стояли рядом, мутными глазами взирая на пустующую яму, от которой тянулась кровавая дорожка.
Ларшгерц ушёл. И он был жив.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405


Сообщение отредактировал MG-Journal - Понедельник, 07 Марта 2011, 08:50
ЛёляДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 09:35 | Сообщение # 2
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Хоть ты и всем видом показывал как тебе не нравится тема, раскрыл ты её на пять с большим плюсом. Отличный рассказ.

Не хочу жить
MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 09:40 | Сообщение # 3
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Лёля, премного благодарен. smile
Очень приятно, что мою работу ценят. shy


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
OleGoNДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 10:32 | Сообщение # 4
Game Maker User
Сейчас нет на сайте
класс.. Мне понравилось +

MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 12:15 | Сообщение # 5
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (OleGoN)
класс.. Мне понравилось +

Спасибо! smile


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
HitguyДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 14:07 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Нарушение стилистики по всему тексту. Персонажи перескакивают с речи под древность на современный стиль общения.
Особо выпиющее: «логично», «национальности», «официантка», «я склоняюсь к первой версии.».

Отсутствие девственниц в селе?!!!
Змея «пришла»? Может, приползла?
Знал на кого охотится, но заранее не приготовил противоядия.
«…вонзил меч змее в голову....» «Тело змеи разъехалось в стороны, в месте удара меча.»
Так куда был удар в тело или голову?

Непонятно со змеенышем и концовка. Получилось с кем боролись знали, но оставили в ямке – фактически дали уйти.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Понедельник, 07 Марта 2011, 14:08
MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 14:26 | Сообщение # 7
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Hitguy, как я говорил ранее - это не моя тема.
Quote (Hitguy)
Так куда был удар в тело или голову?

Quote (MG-Journal)
Меч прошёлся по её телу, оставляя кровавую борозду.

wink
Он ведь не только в голову бил.
Quote (Hitguy)
Нарушение стилистики по всему тексту. Персонажи перескакивают с речи под древность на современный стиль общения.
Особо выпиющее: «логично», «национальности», «официантка», «я склоняюсь к первой версии.».

Не бей меня за это. sad
Quote (Hitguy)
Отсутствие девственниц в селе?!!!

А то. cool
Quote (Hitguy)
Змея «пришла»? Может, приползла?

Разговорная речь. smile
Quote (Hitguy)
Знал на кого охотится, но заранее не приготовил противоядия.

Quote (MG-Journal)
Противоядие должно состоять из яда змеи и розового масла.

Яда ведь у него не было. dry
Quote (Hitguy)
Получилось с кем боролись знали, но оставили в ямке – фактически дали уйти.

Думали, что змеёныш погиб. happy


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
HitguyДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 14:39 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Он ведь не только в голову бил.
То есть кровавая борозда до состояния вываливающихся внутренностей.

Quote (MG-Journal)
А то.

Из разряда фантастики даже в фэнтези. Это же село - все обо всех все знают. Кто же порченную девку в жены потом возьмет.

Quote (MG-Journal)
Яда ведь у него не было.

Quote (MG-Journal)
Думали, что змеёныш погиб.

Но ведь не первый же раз охотятся.
Quote (MG-Journal)
Шагорздал? Это, вроде бы, село в Красных горах?


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 14:53 | Сообщение # 9
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Но ведь не первый же раз охотятся.

У него яда не было. Сколько повторять?
Quote (Hitguy)
Из разряда фантастики даже в фэнтези. Это же село - все обо всех все знают. Кто же порченную девку в жены потом возьмет.

Нравы, нравы...


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
ЛёляДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 15:08 | Сообщение # 10
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Кто же порченную девку в жены потом возьмет.

А это, простите, последствия христианства. До этого на языческой Руси прекрасно брали "порченных" и чем брюхатее, тем лучше , только тогда это считалось знаком качества.
Ещё в Древнем Риме ходила поговорка : "Чиста лишь та, которую не пожелали".
Нашего автора нельзя упрекнуть в том, что в его произведении есть хоть намек на религию.


Не хочу жить
HitguyДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 15:31 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
До этого на языческой Руси прекрасно брали "порченных" и чем брюхатее, тем лучше , только тогда это считалось знаком качества.

Интересуюсь древней Русью давно. Откуда познания о "чем брюхатее, тем лучше"?
Сам такое первый раз слышу.

Quote (Лёля)
Ещё в Древнем Риме ходила поговорка : "Чиста лишь та, которую не пожелали".

И в Риме и в Греции беспорядочные половые связи - дурной образ жизни.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
horaxДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 15:46 | Сообщение # 12
TheLord
Сейчас нет на сайте
Hitguy,
Quote (Hitguy)
беспорядочные половые связи - дурной образ жизни

А упорядоченные? Гетеры(=подруги) - в Греции были весьма уважаемы и популярны.
Quote (Hitguy)
порченную

Что за дикость? Да ещё на конуне 8 Марта?!
Quote (Hitguy)
в Риме и в Греции

За всю античность не скажу, но дети, рождённые в следствии Вакханалий - считались детьми/даром богов.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
HitguyДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 16:12 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Гетеры(=подруги)

Но не жены (за редким исключением).
Quote (horax)
были весьма уважаемы и популярны.

Популярны - да. Проституки и сейчас популярны.
А уважаемы, хм. Единицы. Кроме Таис Афинской и Аспасии никто на ум не приходит.

Да и кто ими становился - в основном чужеземки.

Quote (horax)
За всю античность не скажу, но дети, рождённые в следствии Вакханалий - считались детьми/даром богов.

Опять же участвовали ли незамужние девы в них.
Вакхические культы, связанные с оргиями - признак упадка нравов. О чем писали их современники.
И, кстати, в Риме вакхические культы преследовались.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
horaxДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 17:00 | Сообщение # 14
TheLord
Сейчас нет на сайте

Автору: MG-Journal, рассказ хороший, я его себе скопировал. Не стоит обращать внимания на вопли критиканов. Дохода от них всё равно нет.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
HitguyДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 17:17 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Дохода от них всё равно нет.

Дохода нет от пустой похвалы


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 17:27 | Сообщение # 16
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Не стоит обращать внимания на вопли критиканов. Дохода от них всё равно нет.

Доход есть. smile
Hitguy, не обсуждай тут национальности и религии. wink
Quote (horax)
я его себе скопировал

В каком смысле? biggrin


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
horaxДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 18:04 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
В каком смысле?

MG-Journal, в смысле "file save". biggrin На винчестер.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
MG-JournalДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 18:27 | Сообщение # 18
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
horax, тогда ладно. happy

Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
LaskaДата: Понедельник, 07 Марта 2011, 20:08 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Интересно было почитать. Понравилось чем-то неуловимым.
MG-JournalДата: Четверг, 10 Марта 2011, 21:36 | Сообщение # 20
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Laska, спасибо Вам!

Добавлено (10.03.2011, 21:36)
---------------------------------------------
Теперь пустует моя тема,
Змеёныш видно всем не интересен
Большая выросла проблема.
А ведь казалось, форум тесен.

И думал я, что разнесут,
Моё творенье в прах и пух.
Но комменты меня ведь не спасут.
Ведь может я простой лопух...

Не видно творенья моего,
Умолкла тема, видимо, навеки.
Не интересуют, видно, никого
Змеёныши-калеки.

И жду момента я такого,
Когда здесь ответят мне.
Жду очень-очень много,
И критики простой мне хватит вполне.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Змеёныш (произведение на литературный конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг