Четверг, 28 Марта 2024, 23:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Продажа Ютуб канала! (Интересуют цены, если ими кто то торгует)
Продажа Ютуб канала!
Sirius105Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 11:55 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Года 1.5 - 2 назад близкий мне друг открыл ютуб канал, на нем он размещает разные клипы (банально вставляет картинки на песни). Канал имеет такую статистику...

https://ibb.co/kuoh1o

Так же, есть сайт, на котором есть эти самые песни, с которого можно за 1 клик их скачивать, то есть в каждом видео в описании есть ссылка на скачивание песни. Сайт имеет посещение от 1000+ посещений в день (то есть люди переходят скачивать), но реклама пока на странице скачивания отсутствует, пока ждет. Канал зарабатывает от 8к рублей в месяц + с рекламы на сайте, как только его туда разместят. По определенным обстоятельством, он больше не хочет (или не может) больше этим заниматься.
Внимание вопрос...

За сколько можно толкнуть канал с сайтом (или без)? Реально ли его продать?


Сообщение отредактировал Sirius105 - Пятница, 13 Июля 2018, 11:57
qazerДата: Пятница, 13 Июля 2018, 12:34 | Сообщение # 2
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Посмотри сколько стоят контент-менеджеры на фриланс сайтах. Если с учетом средней стоимости контент менеджера(пусть даже дешевого, например студента) и других расходов(хостинг, реклама), сайт и канал прибыли не показывает и даже уходит в минус, то тут надо смотреть на его потенциал.

Если сможешь показать, за какое время его можно вывести в плюс и в какой плюс, то, возможно, найдешь покупателя.
Если даже создатель не видит потенциала для развития, то тут разве что продать энтузиастам за копейки.

А если сейчас уже чистая прибыль есть, то зачастую можно продать от полугодовой до годовой прибыли. Тут просто мало кто согласится впрягаться в сайт, который сейчас приносит 8к без потенциала развития, учитывая, что на развитие он потратит куда больше.


Сообщение отредактировал qazer - Пятница, 13 Июля 2018, 12:40
Sirius105Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 14:26 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата qazer ()
сайт, который сейчас приносит 8к

Я не про сайт..Сайт пока 0 приносит, он пока не монетизирован. Я про ютуб канал, то есть деньги пока делается рекламы на видео..
qazerДата: Пятница, 13 Июля 2018, 14:54 | Сообщение # 4
Borey Games
Сейчас нет на сайте
На самом деле никто не понимает цены лучше создателя канала.
Замени сайт на канал, и суть останется та же, только из расходов исчезнет все кроме создания контента.

Надо понимать, сколько времени тратится на канал в месяц. Просто если канал за месяц требует, например, 50 часов чистого времени, а приносит 8к, то если новый владелец хочет на нем заработать денег, то час работы чтобы выходить в ноль на этом канале будет стоить 160 рублей. За такую цену нанять даже студента практически невозможно. Если канал в месяц тратит 10 часов свободного времени, то наняв студента на подработку за 250 рублей в час, ты ему будешь в месяц платить 2500 рублей, значит остальные деньги будешь класть в карман или на развитие тратить.

Твоему другу нужно посчитать сколько денег(или человеческого времени) примерно нужно на рекламу(развитие) канала, чтобы выйти на более высокие показатели. Если потенциальным покупателям показать, что вложения в рекламу будут быстро окупаться(например, m тысяч рублей в рекламу, увеличит количество посетителей на n человек и это повысит прибыль с канала на k рублей и это окупит рекламные вложения за l месяцев), то есть шанс, что канал купят.

Чтобы понять эти цифры надо самому вложиться в рекламу разными суммами и посмотреть отдачу.


Сообщение отредактировал qazer - Пятница, 13 Июля 2018, 14:59
Sirius105Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:10 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
qazer, Он максимум тратит в день 1 час (Сначала скачивает 2 мп3 с инета, в редакторе накладывает изображение, свое интро и концовку, загружает в ютуб, описание теги и все такое копирует, потом загружает через админку эти песни на сайт и кидает ссылку в описании под видео) как то так...Но тебе спасибо, я понял твою мысль. Как мне показалось ему деньги нужны в перед на несколько месяцев на что то..
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Продажа Ютуб канала! (Интересуют цены, если ими кто то торгует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг