Пятница, 29 Марта 2024, 04:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Сервер обновлений
Сервер обновлений
NimphomaniakДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 20:53 | Сообщение # 1
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер!
У меня есть срочный вопрос.
Мне нужно написать свой сервер обновлений для небольшой программы написанной на С#, на чем и как это сделать? То есть, чтобы рас в день сервер обновлял нужные мне файлы этой программы. Помогите хоть чем то… wacko




самая легкая книга по С++ тут
QvantДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 21:36 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Nimphomaniak)
на чем и как это сделать?

На чём ? - почти на любом ЯП (даже на конструкторе Game Maker) .
Как? - нужно знать ЯП , представлять алгоритм вашего обновления и реализовать его.

Пиши подробней , какой формат файлов , какой алгоритм обновления....

NimphomaniakДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:16 | Сообщение # 3
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
представлять алгоритм вашего обновления и реализовать его.

в том и дело что я никогда не работал с такими задачами(((
Quote (Qvant)
какой формат файлов

простой .txt
Quote (Qvant)
Пиши подробней

суть в том, что мне нужно что бы сервер сравнивал версию программы на удаленном компьютере и если она устаревшая то обновлял нужные файлы!!! Вот и все.




самая легкая книга по С++ тут
anisimovДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:28 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Для начала пишите грамотнее. Сервер обновлений это конечно полезная штука, даже если вы не собираетесь делать MMOG а просто оффлайновую прогу. Такая весч позволит вам обновлять свой софт без трат на диски.
1.Для начала вам нужен хостинг с FTP. Вешаем на заглавной странице что-то типа. Это официальный сайт приложения скажем игра "Бешенный Стоматолог". Зарегистрированные пользователи получают возможность скачать обновления не выходя из программы. Проверить наличие новой версии можно нажатием кнопки "Скачать Новую Версию".
2. Ваша программа должна иметь встроенный механизм проверки версий самой себя SFC. То есть как только вы кинули на сайт новую версию. прога должна сказать пользователю Вася, можешь скачать меня новую. Так делает например Опера.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
QvantДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
тут нужена пара клиент-сервер (наверняка удалённый компьютер будет защищён от изменений в его файловой системы)

1)клиент сравнивает версию файла с датой сервера (ведь на удалённом компьютере может стоять неправильная дата)
2)если данные устарелые , скачивает пакетами в буфер.
3)удаляет старый файл.
4)записывает новый.

NimphomaniakДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение # 6
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Qvant,
Спасибо, еще бы несколько слов о реализации, цены бы вам не было. smile
anisimov,
Такой вариант мне не подойдет, потому что программа будет обновлятся очень и очень часто (каждый день). И пользователя достанет каждого дня лично обновлять программу!




самая легкая книга по С++ тут
QvantДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 23:00 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Nimphomaniak, а что там говорить ?
протокол TCP, изучаем ЯП и реализовываем .
GC-VicДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 00:16 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Nimphomaniak)
Такой вариант мне не подойдет, потому что программа будет обновлятся очень и очень часто (каждый день). И пользователя достанет каждого дня лично обновлять программу!

Я бы не стал устанавливать такую прогу, я бы не позволил через фаирвол ей пройти. А то так и вирусняков можно нахватать и шпионов всяких. Тем более от неизвестного и неграмотного автора можно ожидать что угодно.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
NimphomaniakДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 00:43 | Сообщение # 9
Квадрат
Сейчас нет на сайте
GC-Vic,
То что я неграмотной не означает что я могу делать всякие пакости! blahblah blahblah
А пишу я намного лучше чем множество здесь(хоть я не из России и русского не учил! ).
К тому же вас никто не просит пользоваться этой программой (не на вас она рассчитана)!




самая легкая книга по С++ тут
anisimovДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 01:22 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Nimphomaniak)
Такой вариант мне не подойдет, потому что программа будет обновлятся очень и очень часто (каждый день). И пользователя достанет каждого дня лично обновлять программу!

Почему для всех подходит, а для вас нет? И кстати. Зачем так часто обновлять? Вы что антивирус пишите? Даже антивирусы обновляются раз в несколько дней. Это универсальный алгоритм системы обновления, с некоторыми вариантами. Система SFC контроль версий. Очень широко используется. Что вам надо? Вы должны где-то хранить патч или полную версию программы. В определённый момент Должно появиться сообщение что-то типа "Доступная новая версия, рекомендуется обновить программу". Если пользователь даёт согласие начинается закачка новой версии. Так это реализовано в большинстве программ. В антивирусах сетевых играх, ОС, чтобы не качать всё, используют технологию патча. На сервере храняться обновления которые клиент заливает. В последнее время пошла мода на торрентс, Аструм так патчат свои PW -Перферкт Ворлд и Аллоды.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Сервер обновлений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг