Вторник, 23 Апреля 2024, 14:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Wexler T7001 Электронная книга...
Wexler T7001 Электронная книга...
ad141Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 16:11 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня такой вопрос: Можно ли написать собственную систему для электронной книги Wexler T7001b...
Где то я видел что он использует ядро Linux



Баблосы здесь... Зарегестрируйся и начни получать деньги... Платят мало, но стабильно, а самое главное платят! а не обещают...
TimKruzДата: Вторник, 11 Сентября 2012, 23:00 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (ad141)
Можно ли написать собственную систему для электронной книги

Свою программу на машинном языке/Ассемблере/C можно написать для чего угодно, что имеет микросхемы/микропроцессор и возможность перепрошивки.
Вся проблема в том, что нужно знать характеристики устройства, а это, обычно, у изготовителя придётся уточнять (если ещё согласятся рассказать) - кто их знает, что они внутрь этой штуки понапихали.
К тому же, свою ОС даже для всем известной системы написать сложно, плюс ещё перепрошивать каждый раз (либо тестировать на виртуальной машине), а уж каким боком могут повернуться ошибки - неизвестно, можно так вот случайно не ту команду ввести и убить микропроцессор.
Поэтому дело это очень сложное и обычно не несёт смысла, точнее, не окупается...
Quote (ad141)
Где то я видел что он использует ядро Linux

Наверное, используется какая-то малая часть ядра с оригинальной оболочкой. Можно попробовать сделать свою оболочку и добавить чего-нибудь ещё. Но, во-первых, нужно это ядро достать, а потом знать, как его туда обратно засунуть. В некоторых устройствах предусмотрен механизм перепрошивки, типа нажал магическую комбинацию клавиш - и загрузилась новая система, но в большинстве случаев установка ОС производится на заводе и перепрошивка пользователем либо не предусмотрена, либо хитроумно спрятана.
А тупо записать загрузочный сектор диска (как на компьютере) вряд ли получится, потому что в таких мобильных устройствах вся системная память заблокирована от вмешательств (конечно, должен быть способ получить доступ, но его знают разве что в сервисном центре, если устройство непопулярное и, соответственно, его ещё никто не взломал).


Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Wexler T7001 Электронная книга...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг