Пятница, 29 Марта 2024, 03:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Урок №1 Hello World!, Типы данных
Урок №1 Hello World!, Типы данных
AGENTX001Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 21:47 | Сообщение # 21
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Наверняка эта версия ObjectPascal появилась позже, чем начал развиваться Delphi...

Возможно. Во фри паскаль командой пред компилятору указываешь режим objpas и он начинает нормально понимать сишные символы.
Quote (TimKruz)
Да и вообще... i:=i+n выглядит нагляднее, чем i+=n

Возможно, но не когда тебе нужно что-то вроде этого:
Code

Bot.SpriteArray[Bot.Weapon].Position.x := Bot.SpriteArray[Bot.Weapon].Position.x  + Bot.Speed;

Quote (TimKruz)
Кроссплатформенность не очень-то важна

Мне - важна, я на линуксе biggrin
Quote (TimKruz)
Ну не знаю...

Я, в общем то, его использую только когда нужно формочек накидать. А так Geany с консольным компилятором FP связал и нормально smile
DinarosДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 22:21 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Паскаль сейчас не используется нигде, он слабый по сравнению с си
AGENTX001Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 22:34 | Сообщение # 23
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Dinaros, ахахах! А делфи, это ведь тот же паскаль. Да и Free Pascal продолжает развиваться. Сказать "паскаль никто не использует", это то же самое, что сказать "си никто не использует". Кстати, всё больше людей вместо крестов выбирают шарп.
Quote (Dinaros)
он слабый по сравнению с си

Да прям таки? Может для проектов ААА класса там и маловато производительности, но чем ТЕБЯ не устраивает паскалёчик?
StageДата: Вторник, 17 Июля 2012, 00:54 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Сказать "паскаль никто не использует", это то же самое, что сказать "си никто не использует".

Но ведь паскаль никто не использует. Горстка любителей не в счет.

Quote
но чем ТЕБЯ не устраивает паскалёчик?

Что за странное коверкание в каждом посте. Дельфин, паскалечик, etc. Нездоровая любовь какая-то.
AGENTX001Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 01:02 | Сообщение # 25
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Stage, если ты не используешь делфи, это не значть, что никто им не пользуется! Пурф. Да и какой смысл Embarcadero (ранее Borland и CodeGear) каждый год выпускать новую версию дорогостоящего IDE для неактуально ЯП?
TimKruzДата: Вторник, 17 Июля 2012, 02:34 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
Паскаль сейчас не используется нигде, он слабый по сравнению с си

Мы и сами знаем, где он используется и чем отличается от Си. yes
Quote (Stage)
Горстка любителей не в счет.

Не оценивай только по GCUP... В конце концов, какая разница, кто использует? Ведь тут есть этот раздел - значит используют...
Низкоуровневых программистов (даже любителей) тут вообще встретить практически невозможно, хотя есть раздел "Низкоуровневое программирование". То есть, получается, Assembler вообще никто не использует? surprised Между прочим, программы на Assembler быстрее в несколько раз, чем на C, об этом все знают...
Quote (AGENTX001)
Может для проектов ААА класса там и маловато производительности

Delphi вообще не для игр разрабатывался и в дальнейшем на игры не нацелен. У него своё направление развития. Так что сравнивать просто нечего.

P.S. Очередная тема превращается в холивар. sad Хватит. //ушёл из этой темы, чтобы больше не поддерживать спор




Сообщение отредактировал TimKruz - Вторник, 17 Июля 2012, 02:36
WinnerДата: Вторник, 09 Октября 2012, 22:52 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
Мне - важна, я на линуксе

Use Kylix )
Да и в Embarcadero RAD Studio XE 2-3 компиляция под любую платформу. Только я не копал как)
Тема про консольки же, не VCL. А большинство школьников используют первое попавшееся - VCL


=)

Сообщение отредактировал Winner - Вторник, 09 Октября 2012, 22:53
Форум игроделов » Программирование » Delphi/Pascal/Object Pascal » Урок №1 Hello World!, Типы данных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг