Четверг, 28 Марта 2024, 21:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Отображение графики в Builder 6.0 через Canvas
Отображение графики в Builder 6.0 через Canvas
MorfayДата: Четверг, 24 Июня 2010, 02:27 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не получается загрузить картинку на форму через Canvas. Уже по-всякому перепробывал. Или я что-то недопонял или чего-то не хватает Builder'у. Смотрим сами:
Graphics::TBitmap *tmpBitmap = new Graphics::TBitmap(); //создаем битмап
tmpBitmap->LoadFromFile("1.bmp");// загружаем изображение (специально переименовал, чтобы русских букв не было)
Form1->Canvas->Draw(0,0,tmpBitmap);//отображаем рисунок на форме, начиная с координаты (0,0)

По идее, все должно отображаться. Но при запуске вылетает ошибка Stram read error. При загрузке этой же картинки в Image (Image1->Picture->LoadFromFile("1.bmp")) все грузится нормально. Может быть кто-нибудь выложит пример (самый простой), чтобы я мог проверить - будет ли он у меня работать или нет?

ComentДата: Четверг, 24 Июня 2010, 15:55 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Отправил в личку.
MorfayДата: Суббота, 26 Июня 2010, 01:30 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дело именно в ошибке Stream Read Error. Весь код написан в соответствии с примерами. Но почему-то не работает. Может быть библиотеки не хватает? Только какой? Из-за этой ошибки стоит все создание игры.
ComentДата: Понедельник, 28 Июня 2010, 17:44 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ей Богу не могу помочь, сам пробовал примеры, все работает. Насколько я понимаю ошибка чтения пути (во загнул). Проверь загружаемый файл, путь к нему и и.... честно у меня работает а вот почему это скорее к дяде Биллу smile Попробуй запостить на том форуме, авось и подскажут люди. smile
MorfayДата: Суббота, 24 Июля 2010, 01:33 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Пробовал запустить в колледже. Та же ошибка. Подозреваю, что это из-за Билдера. Версии вроде одинаковые, с одного диска, ОС разные (у меня семерка, там ХР). Может скинете ссылку на нормальный компилятор. Хочется все таки закончить проект (хотя взрослеть уже надо - переходить на Visual C++ и OpenGL).

Добавлено (24.07.2010, 01:33)
---------------------------------------------
Проблему с ошибкой решил. Оказывается, ту картинку, которую можно загрузить в Image не всегда можно загрузить на форму. Но появилась другая проблемма: на форме ничего не отображается.

Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Отображение графики в Builder 6.0 через Canvas
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг