Четверг, 25 Апреля 2024, 14:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Поднятие обьекта.
Поднятие обьекта.
SaM_Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:28 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Помогите реализовать поднятие объекта. Что бы, когда я подходил к объекту и нажимал, например, Е клавишу, объект плавно переносился в центр экрана и я мог его перенести (с метса на место), откинуть или покрутить.
Я с unity "играюсь" пару дней и как реализовать подобное понятия не имею. Буду благодарен за помощь. smile


Сообщение отредактировал SaM_ - Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:28
warr11rДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:53 | Сообщение # 2
Скептик
Сейчас нет на сайте
Дочерите ваш обьект Main Camera. А затем отключайте от нее.
С помощью встроенной переменной класа Transform Transform.parent и метода Transform.DetachChildren.


Модератор форума про FPSC.


SaM_Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 16:01 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А можно иходник? wacko
jugadorglДата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:16 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
warr11r, он не то имел ввиду.

SaM_,
вобщем для того чтобы таскать предмет мышкой достаточно добавить к нему 2 вещи: Component-Physics-Rigidbody и из стандартного набора скрипт DragRigidboby. Скрипт можно просто перетащит на объект. Если тебе надо что бы по кнопке "Е" то в этом самом скрипте придётся заменить Input.GetMouseButton (0) на Input.GetKeyDown(KeyCode.E).


Программист Unity. Ищу дизайнера, художника, 3д моделлера для совместных проектов. Интересует? Пишите в личку :)
SaM_Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 21:21 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
jugadorgl, твой ответ мне больше понравился. happy (+)

А как сделать так, что бы я мог положить объект\отцепить от "мышки" или отбросить его вперед от себя? confused

GRIFДата: Понедельник, 04 Октября 2010, 18:56 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SaM_, посмотри на официальном сайте исходник проекта с тенями.Там можно поднимать,передвигать,бросать объекты на сцене.
Можно посмотреть там,как все реализовано


Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Поднятие обьекта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг