Пятница, 26 Апреля 2024, 22:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Анимация и Фонарик (C# Multiplayer)
Анимация и Фонарик
dzrone3488Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 23:39 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здрасте. С горем по полам, сделал этот мультиплеер. Всё работает. Пора научиться передавать на сервер значения переменных, ибо почему то у меня в мультиплеере не работает фонарик и анимации. На этот вопрос я вряд-ли найду ответ самостоятельно, т.к обыскал интернет и нечего по этому поводу не нашёл. Надеюсь что здесь мне помогут. Фонарик так же как и анимации работают, только анимация клиента (Второго игрока) не проигрывается, НО с его стороны у него всё прекрасно работает. Тоже самое с фонариком, включать и выключать могу но клиенты этого не видят, как и я не вижу их фонарики. В общем помогите! Что делать? Без анимации и фонарика не как! Буду очень благодарен! С меня +
sad


Я делаю игры, а вы в них играете! :)
Моя группа по созданию игр - www.vk.com/dzrone

LertmindДата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 02:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если ты ещё не понял, то ты должен всё синхронизировать. Нельзя просто так взять и создать объект у одного игрока и ожидать его появления у другого. Для анимации есть компонент NetworkAnimator, как он работает https://www.youtube.com/watch?v=ZsZiHe8yN9A. Советую сначала посмотреть какой-нибудь курс по сети или почитать статьи, тогда большинство вопросов отпадут сразу.

Добавлено (08 мая 2016, 02:56)
---------------------------------------------
Про фонарик, а точнее создание объектов на сервере и клиентах http://docs.unity3d.com/Manual/UNetSpawning.html.

Сообщение отредактировал Lertmind - Воскресенье, 08 Мая 2016, 02:09
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Анимация и Фонарик (C# Multiplayer)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг