Пятница, 29 Марта 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity3D НУжна помощь! (Unity3D создания игры "TANKS")
Unity3D НУжна помощь!
dolbestДата: Суббота, 30 Января 2016, 21:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
1)Всем привет,вот захотелось мне потратить много времени на создания игры "TANKS" я проторчал в интернете иская различные удобные способы,и наткнулся на Unity3D,дело в том что если создать на Unity3D возможно залить игру в социальную сеть В контакте?Или там только через Adobe Flash рисуют,пишут!
2)С чего начать,я читал,не повторяйте пож. что нужен сюжет,сюжет будет похож на World of Tanks,только меньше танков,без низко-уровни техники,на карте не больше 7-ми танков,бой не больше 7-ми минут,все в этом вроде!Танки будут отличатся от WoT ну хочу что они были более реалистичны,введение физики детального разрушения объектов,проще говоря Havok,такое ВК в обще потянет или придется заливать на другой источник,ну ВК есть 3D игры,думаю что пройдет идея,остается добиться !

Какие ваше мнение,с чего начинать?

P.S.
И не нужно мне говорить что нужно куча времени,знать языки,что нужно для создания я выучу)))
berilДата: Суббота, 30 Января 2016, 21:52 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
1) Да можно и в ВК разместить
2) Нет ВК не потянет "ВОТ, но только реалистичней"
Цитата dolbest ()
с чего начинать?

С изучения с#, месяцев через 5-6(в зависимости сколько времени ты уделял обучению и прктике) можно начинать изучать Unity, через год - два работы над простыми играми, можно изучать работу с сетью




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
dolbestДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 12:26 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Английский язык обязательно знать,или без него будет сложнее изучить С#
Цитата beril ()
Английский язык обязательно знать,или без него будет сложнее изучить С#
GudleifrДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:18 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dolbest ()
Английский язык обязательно знать
Тут два соображения: во-первых, ин-яз входит в минимум образованности, если Вы неспособны на это, кто поверит, что Вы способны хоть на что-то? Во-вторых, чем больше "языковой опыт" программиста, тем лучше. Синтаксис и семантику языков программирования никто еще не отменял. Например, язык Perl написан "чисто из лингвистических соображений".

P.S. Изучать C# (ASM, C, PASCAL, Perl и пр.), не научившись программировать - быдлокодерство.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:38
berilДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:59 | Сообщение # 5
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата dolbest ()
Английский язык обязательно знать,или без него будет сложнее изучить С#

по Unity на русском толкового ничего нету, кроме парочки книг, вся документация само собой на английском. на C# много инфы на русском + курсы, книги и т.д. Все равно базовые знания англ. нужны
По C# рекомендую начать с курсов ITVDN




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
GudleifrДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 18:39 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата beril ()
Unity на русском толкового ничего нету, кроме парочки книг, вся документация само собой на английском.
Ну, как бы, если надеяться разобраться в Unnity/C# не зная программирования, то незнание английского пофигу.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
dolbestДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:07 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Данный сайт подойдет для начального изучения С# http://metanit.com/sharp/tutorial/1.2.php

Если нет,то подскажите на каком именно сайте изучать курсы!
Я Гуглил в основном видео обучения,ну оно не подходит,не удобно так как сам читаешь и прописывать коды удобней на Visual Studio или вы предложите другой вариант?
GudleifrДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:15 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата dolbest ()
Если нет,то подскажите на каком именно сайте изучать курсы!
Если умеете программировать, то самый лучший сборник быстрого научения чему-угодно - Первые шаги. Там, правда, C# еще C-sharp кличут...


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
berilДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 19:16 | Сообщение # 9
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Выше же давал ссыль на ITVDN (там кстати первые видео курсовм бесплатные, можно оценить их качество, но лучше все равно не найдешь)там к каждому уроку есть материалы, включаю sln проекты со всем, что есть на экране
Если нужен текст тогда этот сайт. Или книги Герберт Шилдт - C# 4.0: Полное руководство




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
dolbestДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 20:54 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Еще вопросик надо ли приобрести PRO версию на Unity, чтобы подключать API соц. сетей или нет?
Blood56rusДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 21:04 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
1)Начни с освоения технического английского - в программировании полностью знать английский не обязательно. Потом займёшься изучением С# и через пол года интенсивной практики можешь начинать.

2)Какой такой сюжет World of Tanks? Не припомню, что в данном проекте есть сюжетная линия. Сюжет - это повествование действия сцены или ряда событий, если этого нет, то это описание процесса т.е. есть две команды, союзники и фашисты и они условно говоря бьются за Варшаву или другой город, победитель тот кто захватил все точки или уничтожил соперника - это не сюжет, а описание процесса (Если я не прав то это тоже сюжет - встал утром, сходил на толчёк, почистил зубы и пошёл гулять). ВК ничего тянуть не будет:) тянуть будет компьютер на котором игрок будет играть и сервер на котором будет стоять твой проект.

Моё мнение таково - научись сначала делать танки как в денди, а уж потом мечтай о большем.


Сообщение отредактировал Blood56rus - Понедельник, 01 Февраля 2016, 21:22
dolbestДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 21:08 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Полностью с тобой солидарен Москва тоже сразу не построилась!
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity3D НУжна помощь! (Unity3D создания игры "TANKS")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг