Четверг, 28 Марта 2024, 22:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Гироскоп Android (Проблемы с Гироскопом)
Гироскоп Android
dzrone3488Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 22:07 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
И так, значит я хочу научиться работать с гироскопом. Я даже не ожидал, что проблемы начнутся так быстро. В моём телефоне, как я знаю есть Гироскоп и Акселерометр.
Работа с Акселерометром:
Когда я захожу в проверку сенсора (*#0*# > Sensor) я вижу, что в верхней части экрана есть показатели по всем осям. Однако во время теста проекта Unity все значения держатся от -1 до 1 по всем осям (В инспекторе)
то есть на телефоне одни более правдивые значения, а в Unity другие.



Работа с Гироскопом:
Когда я начал учится гироскопу, я столкнулся с такой проблемой: в инспекторе нет значений гироскопа, телефон просто их не передаёт, или гироскопа просто нет. Вот код:
Код

using UnityEngine;
using System.Collections;

public class GyroTechSource : MonoBehaviour {

    public float x;
    public float y;
    public float z;

    void Start () {
        Input.gyro.enabled = true;
    }
    

    void Update () {

       x = Input.gyro.userAcceleration.x;
       y = Input.gyro.userAcceleration.y;
       z = Input.gyro.userAcceleration.z;
    }
}


И вот результат во время игры:



Итог:

Я хочу понять: 1) Почему на телефоне и в Unity отличаются значения акселерометра и акселерометра ли это значения вообще 2) Если это значения гироскопа, а не акселерометра, то почему при запуске сцены значения по всем осям 0?

P.S | Тестирую сцены Unity через Unity Remote 4 (Проблем с этим не каких нет)
P.S.S | Unity 4.5.1
P.S.S.S | Телефон - Samsung Galaxy Trend
P.S.S.S.S | Я считаю, что значения на телефоне отличаются от значений в Unity: 1) То ли это значения гироскопа, ибо они более правдивы 2) То ли Unity получает значения не от туда от куда надо, и я бы очень хотел узнать как получить именно эти значения, как на первом скрине
P.S.S.S.S.S | Извиняюсь, что так много P.S :)

Я пришёл на форум за помощью! Если есть время, то помогите в решений проблемы, куда копать? Нормальных и понятный статей по этому поводу не нашёл. В долу не останусь!
:help: help


Я делаю игры, а вы в них играете! :)
Моя группа по созданию игр - www.vk.com/dzrone



Сообщение отредактировал dzrone3488 - Четверг, 29 Октября 2015, 22:08
jannadonДата: Среда, 12 Июля 2017, 13:18 | Сообщение # 2
уже был
Сейчас нет на сайте
Советую для начала разобраться что такое "гироскоп в телефоне", т.е. что это и с чем его едят.
а потом уже и сами разберетесь где искать собаку зарытую. О гироскоп в телефоне можно прочесть здесь http://appsgames.ru/raznoe/giroskop-chto-ehto/


Существует единственная власть, которой ты можешь подчиниться - это власть разума.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Гироскоп Android (Проблемы с Гироскопом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг