Четверг, 28 Марта 2024, 19:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Движение машины в unity 3d (Движение машины - "бота")
Движение машины в unity 3d
ramДата: Четверг, 21 Марта 2013, 00:16 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, дорогие форумчане! В интернете много скриптов уделенных на движение пользовательской машины. У меня есть дорога я еду по ней на своей машине, все адекватно т.к. я управляю машиной, а как сделать чтобы другая левая машина ездила тоже по дороге, и не съезжала с нее, и в случае поворотов как быть, и если двустороннее движение???

Сообщение отредактировал ram - Четверг, 21 Марта 2013, 00:20
KiraДата: Четверг, 21 Марта 2013, 01:49 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ram, ИИ для авто.
тут можно посмотреть
http://rars.sourceforge.net/
http://torcs.sourceforge.net/


Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
ramДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 00:45 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кира, на этих сайт надо использовать доп. плагины или приложения, а я хотел бы это сделать чисто в unity
angel
FennomДата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 12:22 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если Вам нужно просто реализовать трафик на дороге, самое простое что можно сделать это waypoints расставляйте их по дороге и машины едут по ним как по рельсам. Туда же можно прикрутить простой алгоритм ухода от столкновений, экстренное торможение. Если же нужен противник для гонок то тут посложней но в принципе то же можно сделать через waypoints.
Уроков по созданию waypoints в инете хватает.
Alisher987Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 20:57 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
ram, Тольео waipoints - тольео ХАРДКОР!!!!

ramДата: Среда, 01 Мая 2013, 17:19 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо! Попробую waypoints
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Движение машины в unity 3d (Движение машины - "бота")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг