Пятница, 29 Марта 2024, 02:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Пиар и раскрутка группы или сайта (есть ли бесплатные способы?)
Пиар и раскрутка группы или сайта
zisXДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 00:06 | Сообщение # 1
Neto Zis
Сейчас нет на сайте
В общем у меня есть группа,планирую создать сайт но сколько бы я не старался сколько бы я не наводил порядок в группах и на сайтах без хорошей раскрутки группы бесполезны,так вот у меня вопрос как правельно раскрутить группы или сайты,и есть ли бесплатные способы?



Сообщение отредактировал zisX - Воскресенье, 16 Июня 2013, 00:21
TimKruzДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну, если бесплатно и автоматически, то вот эта штука давно есть, уж не знаю, насколько это всё эффективно, но выглядит неплохо...
Примитивнейший спам никто не отменял. Чем больше людей увидит ссылку на твой сайт - тем больше посетителей получишь, и часть из них может стать постоянными. Правда, есть возможность потерять репутацию, так что спамить лучше разумно, анонимно и только тогда, когда сайт будет уже готов - красиво выглядеть и иметь достаточно материалов, иначе абстрактный юзер зайдёт, ничего интересного или полезного не найдёт и уйдёт, либо шокируется убогим дизайном и тоже уйдёт.
Можно договариваться с другими сайтами по той же или схожей тематике на обмен баннерами. Они размещают ваш баннер у себя, а вы - их баннеры у себя, все довольны.
Ну и, конечно, сарафанное радио. Сначала можешь сам упоминать/рассказывать друзьям/знакомым/"людям с улицы" как бы невзначай о своём сайте (не говоря, что это твой сайт), потом некоторые довольные пользователи могут сами включиться и дальше с каждым разом больше юзеров будет.

***
Конечно, перед всем этим следует зарегистрировать сайт в поисковиках, настроить его так, чтобы лучше индексировался и почитать литературу о правильном продвижении сайта в поисковиках - что делать и что не делать. Много людей так или иначе приходит из поисковиков, и будет очень хорошо, если твой сайт будет на первой-второй странице выдачи Яндекса/Гугла по какому-нибудь конкретному запросу. Это всё бесплатно. Но можно ещё заказать платную рекламу в тех же поисковиках, она стоит определённую сумму, конечно, но зато твой сайт будет мелькать на баннерах соответствующей системы или всплывать "нулевым" в выдаче на определённые запросы, что довольно удобно. Вообще, в интернете по этой теме полно литературы - читай, изучай...

***
Кстати, для таких тем есть специальный раздел. angry




Сообщение отредактировал TimKruz - Воскресенье, 16 Июня 2013, 15:37
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Пиар и раскрутка группы или сайта (есть ли бесплатные способы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг