Пятница, 19 Апреля 2024, 09:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Как оформить игру?
Как оформить игру?
PONTIAC_GTOДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:46 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Люди, подскажите как мне оформить браузерную текстовую рпг. Чтоб не делать так сказать ошибок!

Заранее спасибо!
ЭтоЧудоИзЧудесДата: Четверг, 23 Августа 2012, 23:56 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тебе помогут учебники русского языка, конечно.

Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
PONTIAC_GTOДата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:01 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ЭтоЧудоИзЧудес, А кроме этого?!
MrNeshДата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:19 | Сообщение # 4
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
опиши подробнее wink

TimKruzДата: Пятница, 24 Августа 2012, 00:59 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (PONTIAC_GTO)
Люди, подскажите как мне оформить браузерную текстовую рпг. Чтоб не делать так сказать ошибок!

Игра, я так понимаю, для мобильных телефонов? Тогда как-то так:
1. Меньше картинок, тем более фоновых. Фон вообще лучше цветной заливкой сделать.
2. Текста тоже немного, чтобы на небольших экранах не приходилось листать.
3. Проверяй на разных разрешениях экрана - всё должно выглядеть точно хотя бы на нескольких разрешениях, а лучше - при любом разрешении современных телефонов. Либо делай настройку разрешения.
4. Кнопки и ссылки по-больше, наверняка многие будут сидеть с модных нынче сенсорных телефонов, а на них часто трудно попасть по ссылке.
5. Не выбирай сложных шрифтов, в телефонах всё равно обычно 1-3 шрифта максимум, а всё должно выглядеть так, как задумано.
6. Лучше не используй картинки-надписи, пусть надписи будут текстом, потому что картинки могут слишком долго грузиться или быть отключены вовсе.
7. Подбирай только безопасные цвета (которые на разных устройствах отображаются одинаково) и следи за контрастом текста и фона, чтобы было легко читать на маленьком экране.


PONTIAC_GTOДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:52 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дело в том что делаю не для мобильной версии.То тогда как быть?

Добавлено (24.08.2012, 12:27)
---------------------------------------------
И вообще в чем отличие? Если я допустим делаю для браузеров, то тогда как мне сделать еще и для мобильной версии?

Пишу с телефона, на ошибки не смотрите.

Добавлено (24.08.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Живые! Кто есть?

ЭтоЧудоИзЧудесДата: Пятница, 24 Августа 2012, 14:54 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (PONTIAC_GTO)
Пишу с телефона, на ошибки не смотрите.

Какое отношение телефон имеет к ошибкам? Не он же безграмотен, а ты его владелец.
Quote (PONTIAC_GTO)
Живые! Кто есть?

Тут все живые.


Велосипед никто не купил. Зол. Скоро начну рвать и метать.
Shevron_7Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 15:35 | Сообщение # 8
маньяк-бомбист
Сейчас нет на сайте
Да какая разница, на мобилу ты делаешь иль на компьютер! Делай так как написал TimKruz

Добавлено (24.08.2012, 15:35)
---------------------------------------------

Quote
Тут все живые.

Вранье! Знаю я здесь несколько ботов smile


TEST =>
Мои игры:
Kill your brain
Space Conflict
Zombie Day
Bounce PC
Extra ball 2012

Это спасибо в карман не положишь, а в репутацию можно. +1
TimKruzДата: Пятница, 24 Августа 2012, 16:36 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (PONTIAC_GTO)
И вообще в чем отличие? Если я допустим делаю для браузеров, то тогда как мне сделать еще и для мобильной версии?

Для браузеров - можно развернуться по-больше (в плане ширины страницы, картинок), но всё равно FullHD лучше не делать, это же текстовая РПГ, мало ли на каком устройстве захотят в неё поиграть.
Для мобильной версии делай отдельную страницу/папку (или можно субдомен) на сервере, а на основной странице - ссылку на мобильную версию (либо определяй тип платформы пользователя автоматически на сервере - браузеры обычно отправляют своё имя и версию, тип ОС, размер экрана и всё такое). Тогда получится как-то так:
Quote
игра.ru/ или игра.ru/index.php - основная страница;
игра.ru/mobile.php или игра.ru/mobile/ или игра.ru/mobile/index.php или mobile.игра.ru - мобильная версия.

Ну и в мобильной версии отличие будет только в оформлении, типа меньше размер, меньше картинок и всё такое.
Если используешь какие-то особенности геймплея, которые возможно или удобно использовать только с компьютера, то мобильную версию лучше не делать совсем или делать с упрощениями...

Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Какое отношение телефон имеет к ошибкам? Не он же безграмотен, а ты его владелец.

Обычно к простым ошибкам добавляются опечатки. Всего 9-12 кнопок на обычном телефоне, очень мелкие кнопки на телефоне с qwerty-клавиатурой, плохой сенсор или маленький дисплей у сенсорных телефонов, слишком умный T9, который подставляет всегда те слова, которые считает нужным, а не те, которые нужны. Замучаешься, пока напечатаешь. sad Да и потом, не все привыкли проверять сообщения перед отправкой...


PONTIAC_GTOДата: Пятница, 24 Августа 2012, 16:56 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Блин спасибо тебе за открытый и развёрнутый ответ,помог. + с компа.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Как оформить игру?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг