Среда, 24 Апреля 2024, 08:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Защита apk (как вы защитили свою игру и защита гугла?)
Защита apk
allodsДата: Среда, 15 Января 2014, 21:05 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я думаю что тему надо создавать здесь так как это про защиту, лицензию игры ...
***
Вы создали свою игру, вы же не тупо залили ее в гугл плэй(пройдя регистрацию конечно итп) или еще на какие там сайты где можно продавать свою игру.(хотя возможно есть и такие люди)

Каким макаром защитили свой apk приложение для андроида? меня на данный момент интересует Гугл защита. Читал что ее легко взломать и все такое.
Уж лучше такую защиту чем никакую, так хоть просто запустить сразу не сможет скопировав ее на другой девайс.

Я хочу выставить игру в Гугл, но как за пилить их защиту в свое приложение я не понимаю. Если есть у кого опыт может объяснить? (игра на юнити)
Нашел огромную стену текста на офф сайте андроида но это мне не помогло.
AkyltistДата: Четверг, 16 Января 2014, 00:38 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Зависит от возможностей движка.

Как заморачивался я:
1. ресурсы все лежали внутри apk в еще одном архиве под паролем. Пароль естественно зашит в само приложение (т.е. никакой защиты от копирования с устройства на устройство) (этот пароль не меняю, речь о другом)
2. при первом запуске, происходило шифрование ресурсов по очереди с хешем по серийному номеру устройства, и менялся флаг в файле настроек, после шифрования - незашифрованный ресурс удалял.
3. при повторном запуске, считываем флаг - ресурс зашифрован. получаем SN, получаем его хеш, пытаемся расшифровать - CRC совпали, значит грузимся и играем, не совпали - значит "Давай досвиданья!"

4. ну и еще пару приблуд (добавлю).

PS: защиту гугла не ставил (и не разбирался соответственно), т.к. на плей еще игра не готова выходить.
allodsДата: Четверг, 16 Января 2014, 23:58 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Akyltist ()
1. ресурсы все лежали внутри apk в еще одном архиве под паролем.

А как вы их засунули в апк? и что за архив? придуманый вами?
AkyltistДата: Пятница, 17 Января 2014, 00:28 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата allods ()
А как вы их засунули в апк? и что за архив? придуманый вами?

zip архив, внутри apk (сам apk посути тот же архив).
apk собираю через эклипс.
с архивом работаю посредством внутренних функций движка.
шифрую ресурсы алгоритмом Crypton
в качестве CRC использую md5+соль
allodsДата: Пятница, 17 Января 2014, 01:56 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Отличная информация спасибо. Еще один вопрос, может вы знаете. При скачивании с гугла приложения автоматом вытаскивается из апк ? Самого апк уже не существует ?
Получается в самой программе я могу проверить при первом запуске приложения id устройства и блокировать запуск на других?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Защита apk (как вы защитили свою игру и защита гугла?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг