Пятница, 29 Марта 2024, 12:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Просто вопросик!
Просто вопросик!
UzzzerДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 20:44 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
1) Как отслеживают тех людей которые делали 3d модели например в ломаном максе, и делали из этих моделей коммерческие игры?
TimKruzДата: Четверг, 29 Декабря 2011, 21:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Uzzzer, на сколько я знаю, 3Ds MAX, как и некоторые другие редакторы, вставляет в файл информацию о себе. Но ты же можешь отформатировать в свой формат, и эта информация потеряется. Так что отследить проблематично. Но если кто-то что-то заподозрит - могут просто потребовать предъявить лицензию...

RipDevДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 00:38 | Сообщение # 3
гейм-дизайнер
Сейчас нет на сайте
Uzzzer, не паникуй мы в России живем, прежде чем стать конторой нужно и на лапу дать, а тут и на софт пофиг smile
Я шучу конечно, но в каждой шутке...
ПС: многие прошли на пиратском софте, лечится экспорт, импорт в бесплатный пакет снова экспорт. Либо руками удаляешь мета информацию.

Добавлено (30.12.2011, 00:38)
---------------------------------------------
Зы: Еще если модели положить в запароленый архив, то ни кто ни чего сказать не сможет. Слышал как один разработчик сказал, что в одной игре были ресурсы, но посмотреть и доказать ни как так как они запаролены были.


Взгляни на сей изукрашенный образ, на тело, полное изъянов, составленное из частей, болезненное, исполненное многих мыслей, в которых нет ни определённости, ни постоянства.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Просто вопросик!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг