Пятница, 19 Апреля 2024, 14:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Журнальчик по теме браузерные игры !
Журнальчик по теме браузерные игры !
fenix4Дата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 22:01 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Я делал журнал для своего сайт но вот решил и тут выложить мож камута пригодится !

Журнал от Fenixs браузерные игры

Первый журнал от Fenixs про браузерные игры в этом журнали будет расказано о всех браузерных игр которые стаят на верхушки рунэта и какие игры пытаются зделать на данный момент

Combats.ru

Первая браузерная игра в которую играл я и многие ище это конечно combats.ru эта игра вышла 2002 году 1 апреля.
Многие источники связывают игру с одноименным фильмом Д.Финчера "Бойцовский клуб" - виртуальный бой, образы криминального мира, ножи и кастеты в качестве оружия. Но они забывают сказать, что еще до открытия клуба, во время тестов появляются атрибуты чисто фентезийного мира: разделение на склонности - паладины, использующие заклинания для обеспечения порядка, темные, способные пить кровь.
Подробности и точные даты этих событий восстановить невозможно, но несомненно, что уже тогда продумывались и зарождались основные идеи и направления развития сюжета игры.
lel - аватар темного ангела и Merlin - могущественнейший из волшебников вошли в мир неся на себе белые кресты паладина. Узнать дату появления создателей клуба стало возможным только после того, как в анкете игроков стала отображаться графа "Дата рождения". Дата 1 апреля 2002 года у ангелов не на долго осталась открытой, вполне законно, в дальнейшем, она была изменена на "до начала времен".
Сочетание чата и возможность провести с оппонентом виртуальное сражение было настолько новым, что большинство, раз зайдя в клуб, оставались в нем на долгое время. Победы вдохновляли, поражения расстраивали, игроков было немного, и все знали друг друга, рядом всегда находились и lel с Merlin-ом.
К середине месяца, клуб представлял собой маленький мирок, в котором обитало не более двух десятков игроков нулевого уровня и несколько первого. Пыжык и Анка - два игрока, которые носили запредельный тогда 2-ой уровень. Выше был только lel 4-го уровня, который не утруждал себя проведением боев, словно по волшебству перескакивая с одного уровня на другой.
Кроме единственной комнаты новичков, на карте миров были и залы более старших уровней, среди которых зал воинов, попасть в который было целью первых игроков. Комната "Лабиринт", пугала своей загадочностью и, несмотря на то, что информации о ней нигде не было, воображение игроков создавало нечто страшное и неизведанное.
Единственной доступной информацией о персонаже была его статистика побед и поражений (Дмитриус, Pooh, tarkus, Merlin, NVadim), ну и конечно уровень. В библиотеке клуба были прописаны апы до 4-го уровня, но никто даже не мечтал о такой запредельной цифре. В апреле покорился только 3-ий левел и первым его достиг ПыЖыК, а за ним Анка. Еще одним человеком, близко подобравшимся к столь высокой цифре, был Kolobok и в дальнейшем весь клуб следил за восхождениями этой троицы, соревновавшихся в скорости взятия апов и уровней.
Центральной площади еще не было и доступ в магазин, где продавались только несколько видов кинжалов, был через ссылку на главной странице клуба.

Так про combats.ru продолжем в следуещим выпуске журнала !

На данный момент очень знамениты игры это от компании Nekki
Чучуть о помпании Nekki
Компания Nekki была основана в начале 2005 года. За время существования на рынке мы сумели собрать и объединить команду молодых, но в то же время опытных специалистов высокого класса. Основное направление деятельности Nekki – разработка и издательство интернет-проектов и многопользовательских онлайн-игр.

Стоит отметить ряд достижений наших проектов. Так онлайн-игра «Гладиаторы» завоевала второе место в номинации «Лучшая онлайн-игра» в рамках Конференции Разработчиков компьютерных Игр КРИ – 2008, проходившей с 18 по 21 апреля 2008 года в Москве. В 2008 году футбольный онлайн-менеджер 11x11.ru, в свою очередь, вошел в десятку лидеров народного голосования «Премия Рунета-2008», наравне с такими известными сайтами как odnoklassniki.ru, mail.ru, google.ru и yandex.ru. В следующем, 2009 году, проект 11x11.ru заслуженно занял вторую строчку этого рейтинга, а «Гладиаторы» оказались на восьмом месте.

На данный момент компания Nekki создала 5 игр

1) 11x11.ru

Онлайновая (браузерная) игра в жанре футбольного менеджера.

В ноябре 2008 года проект вошел в десятку лидеров "Народного голосования" ("Премия Рунета"). В следующем, 2009 году, игра 11x11.ru заслуженно заняла вторую строчку данного рейтинга.

В игре представлены:
тактические настройки, выбор режима тренировки, трансферный рынок;
неограниченное количество матчей в любое время;
непрерывный график турниров и чемпионат;
статистика, рейтинг участников по различным показателям;
сообщества по интересам и футсоюзы, объединяющие участников игры;
акции и конкурсы, розыгрыш призов;
интернет-магазин сувениров.

2) gladiators.ru

Онлайновая (браузерная) игра в жанре симулятора гладиаторских турниров. Участник представлен в качестве владельца школы гладиаторов в Древнем Риме. Его задача - собрать и натренировать мощный отряд, побеждать в турнирах, собирать награды и деньги.

В 2009 году проект вошел в десятку лидеров народного голосования «Премия Рунета».

Возможности в игре:
рынок рабов и таверна с наемниками позволяют собрать отряд,
школа гладиаторов воспитывает турнирных бойцов,
исторически достоверные типы гладиаторов - ретиарий, димахер, секутор, фракиец... всего 10 типов,
десятки турниров с разнообразными призами и регламентами проводятся ежедневно,
форматы боев - от поединка до сражения 7Х7,
бурная политическая жизнь - выборы в Сенат, дебаты и голосования,
десятки гильдий, организованных участниками, борются за свои геополитические интересы.

3) bananawars.ru

Банановые Войны (BananaWars) - бесплатная онлайн-игра, "войнушка".
Каждый может стать предводителем отряда бесстрашных коммандос и принять участие в захватывающих сражениях и веселых турнирах.
Не требует много времени - играй дома и на работе.
Собирай награды и трофеи, проходя сложные миссии и увлекательные турниры;
Соревнуйся с тысячами игроков в реальном времени;
Стань президентом банановой республики!

4) butsa.ru

менеджера более 6 лет. В проекте сформировалось стабильное ядро участников, большинство из которых играет уже не один год.

Участнику нужно выбрать клуб из числа вакантных, возглавить его и вывести на лидирующие позиции в чемпионате своей страны, а затем достойно представлять на международной арене.
Матчи проводятся один раз в день в вечернее время.

Особенности игры:
более десяти тысяч клубов, представляющих почти все страны мира,
развитая экономика клуба, требующая повышенного внимания к финансовому балансу,
юношеская школа, трансферный рынок,
возможность установки целевых тренировок,
обширная статистика по участникам, матчам и футболистам

5) icekings.ru

Хоккейный менеджер "Короли льда" предлагает игрокам оживленные турниры, захватывающие чемпионаты, яркие награды и, конечно же, живое общение с такими же ярыми поклонниками данного вида спорта.

Также щас идет разработка игры В кубе

Вот что мне удалось найти по поводу этой игры

"В Кубе" - бесплатная массовая онлайн-игра в жанре триллер, уникальный для Рунета проект. Здесь Ваша жизнь находится в руках тех, кто рядом. Но доверять нельзя никому, даже самому себе. Оказавшись в многоуровневом лабиринте смертельных ловушек, Вы тщетно ищете выход. Сможете ли Вы разгадать тайну Куба?

На этом мы закончим ждем следуещий выпуск где будет много интересного !

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Движки для браузерных игр » Журнальчик по теме браузерные игры !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг